Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вацко: Маркевич подає у відставку
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1
Вацко: Маркевич подає у відставку
[Изображение: 275562.jpg?20150810131235]

Відомий футбольний коментатор Віктор Вацко у Твіттері поділився інформацією щодо імовірного відходу з посади головного тренера "Дніпра" Мирона Маркевича.

"Надійшла інформація, що Маркевич подає у відставку. Чи прийме її керівництво "Дніпра"?", - запитує Вацко.

Нагадаємо, після поразки від "Динамо" у 4-му турі УПЛ Мирон Маркевич різко розкритикував ситуацію в "Дніпрі". Дніпропетровський клуб, попрощавшись влітку з головною зіркою Євгеном Коноплянкою, ризикує втратити ще кількох лідерів.

[Изображение: 275562_536789.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-08-10 13:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #2
 
Наверное у Бени бабки кончаются.
Что теперь,Мирон Богданович?
Осталось две команды с деньгами.Это дырка и кроты.
2015-08-10 13:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #3
 
Если действительно уйдёт,то тогда только в ШД на смену "кучерявому"(если он конечно думает об уходе).
2015-08-10 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #4
Мирон Маркевич подтвердил информацию об отставке
[Изображение: pKs0osa.jpg]

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич в интервью Gazeta.ua подтвердил информацию, которую обнародовал в своем "твиттере" комментатор Виктор Вацко. Мирон Богданович заявил о своем намерении уйти из команды.

"Только обратился к руководству с просьбой об отставке. Результатов еще не знаю. Сроки рассмотрения заявления не существует. Сказали только, что сообщат о результате".

Кто будет решать вашу судьбу в "Днепре"? Коломойский или Стеценко?

"Я не знаю".
http://fc-metalist.com/lenta/25323
2015-08-10 14:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Если Маркевич делает ноги из команды, значит бюджет сокращают в разы. Верная примета Smile
2015-08-10 14:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
(2015-08-10 14:30)domic писал(а):  Если Маркевич делает ноги из команды, значит бюджет сокращают в разы. Верная примета Smile

А Коломойский ещё в стране??? Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-08-10 14:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlegMKH Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 1
Сообщение: #7
 
Богданычу пора на пенсию, будет на рыбалочку ходить, нервишки успокаивать. А вообще, создаётся впечатление, что Маркевич оторван от реальности, в стране война, большинство команд на грани банкротства, и гл.тренера не воют и сопли не жуют, а Богданычу все не так, пора спутиться с небес на землю, беня своими поступками и поведением ясно дал понять, бюджет команды увеличивать не будет, а скорее наоборот, уменьшать, так что уход в отставку верное решение. Да и вообще, разбаловал Богданыча Ярославский, создал зону комфорта в Металле для всех, а в других условиях Маркевич работать не хочет, ну что ж, это его право. Мне так кажется, ч-з год увидим Мирона в Шахте. ИМХО!
2015-08-10 15:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #8
 
(2015-08-10 15:05)OlegMKH писал(а):  Мне так кажется, ч-з год увидим Мирона в Шахте.
Вполне реальный вариант!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-08-10 15:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #9
 
(2015-08-10 14:30)domic писал(а):  Если Маркевич делает ноги из команды, значит бюджет сокращают в разы. Верная примета Smile
Это лишний раз доказывает то, что он "герой" тогда, когда есть бабло и берут футболистов, которых он хочет, и которые и без него играют. Это доказал Рахаев, когда разбежались ещё не все и команда взяла бронзу.
2015-08-10 16:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10
Маркевич еще не ушел, а на его место выстраиваются претенденты
Мирона Маркевича, обязательно кто-то сменит на посту главного тренера ФК «Днепр».

Должность главного тренера команды УПЛ не может долго оставаться вакантной.
Именно по этой причине в днепропетровском клубе уже задумались над тем, кто, возможно, придет на смену уходящему Маркевичу.
Из возможных кандидатур — Леонид Буряк и Олег Блохин. Эти экс-динамовцы сегодня остались без работы, а значит горят желанием поработать.
Также можно вспомнить и Олега Тарана, который также пока не трудоустроен и наверняка, не против потренировать родной ему клуб.
То, что нового главного тренера в «Днепре» найдет — сомнений не вызывает.
А вот где взять футболистов, которые, в последнее время разбегаются из команды — вот он главный вопрос, ответа на который ждал Мирон Маркевич, но так и не дождался.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-08-10 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #11
Леонид Буряк – претендент на пост главного тренера «Днепра»
Пресса уже начала подбирать кандидатов на место наставника «Днепра».

[Изображение: 1439210569_buryak-leo.jpg]

Сегодня стало известно, что нынешний коуч команды Мирон Маркевич подал в отставку. Позже эту информацию 64-летний специалист подтвердил, рассчитывая разорвать контракт с «Днепром» в двухстороннем порядке.

«Я со Стеценко переговорил час назад, чтобы мы решили этот вопрос. Пока я только оповестил его. Как будет дальше, я пока не знаю. Но я попросил, чтобы мы прекратили сотрудничество», - сказал Маркевич.

Отставка Маркевича может так и не состояться, если владелец клуба Игорь Коломойский откажется расторгать контракт по обоюдному согласию. В случае одностороннего разрыва соглашения тренеру придется заплатить миллион долларов.

Первым претендентом на место главного тренера «Днепра» украинские СМИ называют выдающегося советского футболиста Леонида Буряка, который на тренерской скамье до сих пор особых успехов не снискал.

Буряк перспективно начинал, дважды в «Черноморце» став лучшим тренером Украины. Затем 62-летний тренер не смог вывести сборную Украины на Евро-2004, а также неудачно поработал с киевским «Динамо». Последним местом работы Буряка была «Александрия».

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-08-10 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #12
 
Буряк! Держите меня семеро!
Щас лопну от смеха.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-08-10 17:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #13
 
(2015-08-10 17:18)romanian писал(а):  Буряк! Держите меня семеро!
Щас лопну от смеха.

Меня больше развеселил вариант с Блохиным! Lol

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-08-10 20:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #14
 
(2015-08-10 16:03)retvizanAS писал(а):  Это лишний раз доказывает то, что он "герой" тогда, когда есть бабло и берут футболистов, которых он хочет, и которые и без него играют. Это доказал Рахаев, когда разбежались ещё не все и команда взяла бронзу.

Не вполне согласен. Рахаев ничего не доказал по большому счету. Команда во многом на старом багаже докатилась до финиша третьей только лишь потому, что ДК стало четвёртым, что как бы не характерно и о многом говорит. Да, штанам упасть и в штопор скатиться (тогда) не дал, но и о себе толком в безусловно труднейшей ситуции (чуть позже) заявить не смог.

По Маркевичу. К счастью, не страдал к нему чрезмерно большой любовью, поэтому и особо разочаровываться не приходится. Вот если взять хорошего тренера-легионера, ориентированного на результат и любящего ставить игру сборной солянке, которую ему нужно под себя натаскать. Представим ? Ну вот Маркевич что-то накшталт этого. Поэтому подвигов, как и большой любви к Харькову, от него и не стоит ждать. Стало херовато, собрал вещи и уехал. Спасибо, МБМ за яркую игру команды и нашу любовь к ней, и всего хорошего.

Ещё момент возраста и приоритетов. Ронять репутацию, руководя командой с ухудшающимся финансовым положением не будет. Немножко потерпит и уйдёт. Репутация дороже. Пока сможет конвертировать наработанные его командами результаты в хорошие контракты - будет это делать. То же и с Днепром. Сейчас Маркевич тренер финалиста ЛЕ. Раз Беню поприжали и усиления не будет - самое время делать ноги На коне/ в атаку
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-08-10 в 22:15, отредактировал пользователь domic.)
2015-08-10 22:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #15
 
В стране хаос, а Маркевич не любит сложностей, ему дайте на блюдечке с голубой каемочкой и все тут...
А я то думал первым посыпется Шахтер... а оно вона как...
2015-08-10 22:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #16
Маркевич хочет уйти цивилизованно
Вчера в телефонном разговоре с корреспондентом «СЭ» Маркевич сказал:

- Сегодня я сообщил о своем желании уйти в отставку генеральному директору Андрею Стеценко, который проинформировал об этом владельца клуба. Теперь все будет зависеть от его решения. Хотелось бы, чтобы дело решилось позитивно.

- Что было бы для вас позитивным?

- Чтобы он меня отпустил. Я попросил руководство, с которым у меня действующий контракт, разорвать его досрочно и без взаимных претензий. Хочу покинуть команду цивилизованно, без обливаний друг друга грязью, как это иногда, к сожалению, бывает в футбольном мире.

- Вы сами с владельцем «Днепра» Игорем Коломойским когда в последний раз общались?

- В конце мая в Варшаве, после финала Лиги Европы.

- А когда определится, поедет «Днепр» в Одессу на матч с «Шахтером» с вами или без вас?

- Даже не знаю. Все, повторюсь, зависит от решения Коломойского…
http://www.sport-express.ua/football/ukr...vanno.html
2015-08-11 09:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #17
Коломойский отказался принять отставку Маркевича
[Изображение: Fi8Srkt.jpg]
Президент "Днепра" Игорь Коломойский отказался принять отставку главного тренера команды Мирона Маркевича.

Это стало известно fcdnipro.com из источников, близких к руководству клуба. Реакция Мирона Богдановича пока не известна.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...vicha.html
2015-08-11 09:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #18
Односторонний разрыв контракта обойдется Маркевичу в один миллион долларов
Наставник "Днепра" Мирон Маркевич может прекратить сотрудничество со своим нынешним клубом. При одностороннем разрыве контракта Мирону Богдановичу придется выплатить клубу один миллион долларов компенсации. На данный момент у тренера контракт с днепропетровской командой, который действует еще два года.

Напомним, вчера Маркевич подал руководству днепропетровского клуба прошение об отставке. Причина - неудовлетворительная работа клуба на трансферном рынке. Но президент "Днепра" Игорь Коломойский отпускать 64-летнего специалиста не намерен.

Здесь
2015-08-11 09:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #19
Футболисты Днепра четыре месяца не получают зарплату
Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич после проигранного в воскресенье матча с "Динамо" дал понять, что обстановка в команде вынуждает его уйти в отставку.

По имеющейся неофициальной информации, на микроклимат в "Днепре" повлияла и четырехмесячная задолженность по зарплате, и невыплата вознаграждения за выступление в еврокубках.

Напомним, президент "Днепра" Игорь Коломойский отказался принять отставку главного тренера Мирона Маркевича.

Здесь
2015-08-11 09:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #20
У Маркевича есть предложение из-за границы
По информации Tribuna.com, у Мирона Маркевича, который заявил о своем желании покинуть «Днепр», есть предложение от зарубежного клуба.

Напомним, Игорь Коломойский отказался разрывать с тренером контракт по согласию сторон. Это значит, что тренеру «Днепра» необходимо заплатить один миллион долларов отступных, чтобы уволиться по собственному желанию.

Впрочем, потенциальный новый клуб Мирона Маркевича, судя по всему, не готов покрыть эту компенсацию.

Здесь
2015-08-11 12:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)