Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вацко: Маркевич подає у відставку
Автор Сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #21
 
Думаю,что у Маркевича и у самого есть миллион и не один,что бы заплатить неустойку.
Ну а как он хотел.Только бизнес и ничего личного...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-08-11 в 12:35, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2015-08-11 12:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #22
 
Очень похоже как МБМ уходил из Металлист: надутые губки и "вы все козлы". А потом раз, и в другом клубе уже.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-08-11 12:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #23
 
(2015-08-11 12:35)romanian писал(а):  Очень похоже как МБМ уходил из Металлист: надутые губки и "вы все козлы". А потом раз, и в другом клубе уже.
100%
Я думал он патриот,а он такой же заробитчанин как и все легионеры.Из-за бугра его ,видете ли позвали.Лишь бы сдриснуть с Украины и любить ее из далека.Вот и весь патриотизм.А понтов то было...И на Майдан ездил еще... Пусть дураки в Украине работают...
Похер в каком клубе тренировать,лишь бы бабло не задерживали.Как-то гнусно и мерзко читать про такое.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-08-11 в 12:48, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2015-08-11 12:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #24
 
(2015-08-10 22:21)535 писал(а):  В стране хаос, а Маркевич не любит сложностей, ему дайте на блюдечке с голубой каемочкой и все тут...
А я то думал первым посыпется Шахтер... а оно вона как...

Маркевич не любит и не умеет преодолевать сложности? А в МХ сложностей не было? Сразу команда была уровня 2012 года? Извините, не согласен.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-08-11 12:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #25
 
(2015-08-11 12:37)ohotnik2006 писал(а):  Похер в каком клубе тренировать,лишь бы бабло не задерживали.Как-то гнусно и мерзко читать про такое.

ну, а в чем состоит патриотизм тренировать в клубе миллиардера которые не платит зарплаты?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-08-11 12:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #26
 
Цитата:Форварду "Днепра" Николе Калиничу все же удастся покинуть Украину. Итальянское издание Firenze Viola утверждает, что "фиалки" сумели завершить сделку по приобретению 27-летнего хорватского футболиста. Сообщается, что Калинич подписал с новым клубом 4-летний контракт, а "Днепр" заработал на этом трансфере 6 миллионов евро.
Это какая то изысканная месть Бени за то, что его от корыта отрывают?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-08-11 13:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #27
 
(2015-08-11 12:43)С.Стороженко писал(а):  
(2015-08-10 22:21)535 писал(а):  В стране хаос, а Маркевич не любит сложностей, ему дайте на блюдечке с голубой каемочкой и все тут...
А я то думал первым посыпется Шахтер... а оно вона как...

Маркевич не любит и не умеет преодолевать сложности? А в МХ сложностей не было? Сразу команда была уровня 2012 года? Извините, не согласен.

Тем более, если грозит неустойка в один миллион американских денег, неужто не проще было отсидеться годик?!

Алэ то таке...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-08-11 14:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #28
 
(2015-08-11 13:15)romanian писал(а):  
Цитата:Форварду "Днепра" Николе Калиничу все же удастся покинуть Украину. Итальянское издание Firenze Viola утверждает, что "фиалки" сумели завершить сделку по приобретению 27-летнего хорватского футболиста. Сообщается, что Калинич подписал с новым клубом 4-летний контракт, а "Днепр" заработал на этом трансфере 6 миллионов евро.
Это какая то изысканная месть Бени за то, что его от корыта отрывают?

Та какая там месть. У Бени клуб на хрен его знает каком месте, в отличие от того же Ахметова. Всем давно известно, что Беня не фанат, не будет последнее отрывать для ДД. Стало сутужно с финансами, на клубе отразилось сразу. Вместо покупок маем продажи.
2015-08-11 14:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #29
 
(2015-08-11 12:43)С.Стороженко писал(а):  Маркевич не любит и не умеет преодолевать сложности? А в МХ сложностей не было?

Наполовину согласен, наполовину нет. Умеет, он хороший специалист, очень хороший. Но врядли любит. Никто не любит возвращаться обратно к старым проблемам, к нищете. Но кто-то к ним возвращается, ибо чувствует ответственность за коллектив, которым руководит, за людей. А кто-то сразу собирает вещи и делает ноги.
Сравнение с Маркевичем в Металлисте как бы не очень уместно. До 2012 Маркевич и МХ вместе шли по восходящей, нарабатывая имя. А сейчас МБМ находится в статусе тренера финалиста ЛЕ, а клуб грозится свалиться в ранг беспросветно "вечно третьего" (в лучшем случае) без перспективы повторить в ЕК что-либо подобное показанному в предыдущем сезоне. Для Маркевича работа в таком клубе - шаг назад. Проблемы с з/п в некоторой степени похожи на наши. Еще шаг назад. Делаю вывод для себя - появится возможность, уйдёт.
2015-08-11 14:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #30
Маркевич: Инсинуации насчет моих конфликтов в Днепре - мышиная возня
[Изображение: fe69K2M.jpg]
Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич с недоумением воспринял информацию о его якобы конфликте с генеральным директором клуба Андреем Стеценко.

- Хочу заявить, что у меня нет ни с кем конфликтов. Ни со Стеценко, ни с Русолом, ни с другими работниками "Днепра". За год совместной работы я могу их только поблагодарить. Равно как и болельщиков команды, которые хорошо меня приняли. Все вместе мы провели фантастический сезон.

Да, у меня в данный момент нет понимания стратегии развития клуба и моей роли в ней, но это совсем другой вопрос. А все инсинуации насчет конфликтов - мышиная возня, которой кто-то непонятно зачем занимается, - отметил Маркевич.
http://terrikon.com/posts/225639
2015-08-11 17:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #31
 
(2015-08-11 12:43)С.Стороженко писал(а):  
(2015-08-10 22:21)535 писал(а):  В стране хаос, а Маркевич не любит сложностей, ему дайте на блюдечке с голубой каемочкой и все тут...
А я то думал первым посыпется Шахтер... а оно вона как...

Маркевич не любит и не умеет преодолевать сложности? А в МХ сложностей не было? Сразу команда была уровня 2012 года? Извините, не согласен.

Когда Маркевич пришел в Металлист, у него были проблемы в виде крыс на базе в Высоком, эти проблемы решил Ярославский!... у него были проблемы с составом, эти проблемы решил Ярославский... любые проблемы Маркевича - решил Ярославский, да так решил, что, весьма средний, крепкий тренер, стал топовым в Украине... хотя чемпионом он так и не стал... увы...
А то, что, как только ушел Ярославский, наш топовый тренер сбежал не попрощавшись, говорит о его отношению к реальным сложностям... увы...
2015-08-11 20:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #32
 
(2015-08-11 14:13)valera_vvv писал(а):  
(2015-08-11 12:43)С.Стороженко писал(а):  
(2015-08-10 22:21)535 писал(а):  В стране хаос, а Маркевич не любит сложностей, ему дайте на блюдечке с голубой каемочкой и все тут...
А я то думал первым посыпется Шахтер... а оно вона как...

Маркевич не любит и не умеет преодолевать сложности? А в МХ сложностей не было? Сразу команда была уровня 2012 года? Извините, не согласен.

Тем более, если грозит неустойка в один миллион американских денег, неужто не проще было отсидеться годик?!

Алэ то таке...
Если так будет стоять вопрос, то отсидится... в случае, если какая нибудь третья сторона не заплатит неустойку.. .Его позиция - он прокукарекал, а там хоть не рассветай...
2015-08-11 20:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #33
 
Всё бля ... дотренировался!!! Почему Коломойский бабло нормально не выделяет ... экономит что ли)))

Металлист-чемпион
2015-08-11 21:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #34
 
Коломойский отказался принять отставку Маркевича

Владелец Днепра Игорь Коломойский отказался принять отставку главного тренера команды Мирона Маркевича.

Контракт Маркевича с Днепром истекает через два года. Он подал прошение об отставке, ранее неоднократно высказывая недовольство трансферной политикой клуба и отсутствием четких задач на сезон.

Спектр Новости

P.S. не знаю, насколько можно доверять этому источнику, но все же

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-08-12 00:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #35
 
(2015-08-11 12:49)romanian писал(а):  
(2015-08-11 12:37)ohotnik2006 писал(а):  Похер в каком клубе тренировать,лишь бы бабло не задерживали.Как-то гнусно и мерзко читать про такое.

ну, а в чем состоит патриотизм тренировать в клубе миллиардера которые не платит зарплаты?
А разве патриотизм измеряется деньгами? Никогда бы не подумал...
Или Маркевичу хлеба не за что купить...?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-08-12 в 08:51, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2015-08-12 08:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #36
Маркевич: "Хочу уйти, но пока не разрешают"
Известно, что отсутствие усиления состава, уход ряда игроков и неясные перспективы Днепра вынуждают тренера просить об отставке.

"Хотел бы уйти, но пока мне не разрешают. Я не понимаю, как дальше клуб будет развиваться, особенно команда, так как много футболистов ушло".

"У меня действующий контракт, и пока разрешение не дают уйти".

"Учитывая, что у меня там неустойка стоит...Но пока что Коломойский отставку не принимает" — рассказал Маркевич в интервью телеканалу Футбол 1.
http://football.ua/ukraine/278076-markev...hajut.html
2015-08-12 09:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #37
Плана «Б» у Коломойского нет...
Приближенный к Игорю Коломойскому Вячеслав Фридман прокомментировал возможный уход Мирона Маркевича из «Днепра».

– У него просто наболело, – сказал Вячеслав Фридман, который хорошо знает Мирона Маркевича и с детских лет дружен с владельцем клуба Игорем Коломойским. – Наболело от чего? Человек – финалист Лиги Европы, в родном Львове не может спокойно выйти на улицу, настолько он там уважаем. И он хотел бы, чтобы этот имидж сохранялся. А с «Днепром», я так понимаю, уже зимой он бы его потерял, так как «Днепр» барахтался бы на четвертом-пятом месте. Маркевич пошел на этот шаг на гребне славы, понимая, что происходит с командой. Он не видит перспектив. Покупки новых игроков нет, некоторые из нынешнего состава хотят уйти. А его амбиции – бороться за первое-второе место, а не за четвертое или, в лучшем случае, третье. Может ли эта ситуация разрулиться? Знаете, в «Днепре» принимает решения один человек – Игорь Коломойский. Я знаю, что Маркевич лично ему симпатичен, причем давно. И плана «Б» – принять отставку и пригласить кого-то другого – у Игоря Валерьевича нет. Эта ситуация может закончиться встречей владельца и главного тренера. А вот ее результат предсказать невозможно. Сейчас Маркевич явно не понимает, что ему делать. Ставить игроков дубля? Но ему 64, у него нет вот этих футбольных лет, когда можно ждать плодов работы три-четыре года. Он прекрасно понимает, что должен показывать результат сегодня. А футбольный проект «Днепр» сейчас – это наигрывать молодежь с прицелом на будущее, как работают «Карпаты», «Черноморец»... Не его это. Для этого нужен человек, любящий вариться с молодежью годами. А он тренер, которому нужны опытные игроки, – иностранцы или ведущие украинские исполнители. Знаю, у него была мечта выиграть чемпионат Украины. И он понимает, что с «Днепром» осуществить ее нереально. Плюс скрытый конфликт с гендиректором клуба. Маркевич считает, что Стеценко не работает в том направлении, чтобы клуб прогрессировал.

– Если все же вернуться к возможной встрече Коломойского с Маркевичем...
– Зная непредсказуемость Игоря Валерьевича, она может закончиться как тем, что и Маркевич останется, и команда будет прогрессировать. Так и тем, что Маркевич уйдет, а «Днепр» опустится до уровня обычного середняка ПЛ. Я этого не исключаю.

– Под фразой «команда будет прогрессировать» вы подразумеваете, что таки будут выделены средства на усиление?
– Я знаю, что игроки новой селекционной службой «Днепра» подыскиваются. Но ввиду уменьшения бюджета, ставка делается на футболистов – если речь об иностранцах из Южной Америки – стоимостью $2-3 млн. А с такими исполнителями играть на равных против «Динамо» и «Шахтера», футболисты которых стоят 10-15 млн, невозможно.

– С чем связано сокращение бюджета «Днепра»?
– Идет война, у Игоря Валерьевича образ патриота. Тратить сегодня на футболиста 6-10 млн его имидж не позволяет. За эти деньги он может завод, к примеру, приобрести или социальный проект сделать, но не заплатить их иностранному клубу... И все же я бы хотел, чтобы Маркевич остался, а команда усилилась настолько, чтобы составлять конкуренцию «Шахтеру» и «Динамо». Согласитесь, это нужно всему украинскому футболу.

– Между тем уже появилась фамилия Буряка как возможного сменщика Маркевича в «Днепре».
– Повторюсь, плана «Б» у Игоря Валерьевича нет, я это точно знаю.

– Кто мог бы стать тренером, если не Маркевич?
– Я бы, например, попытался вернуть Романа Григорчука. Знаю, он хотел бы тренировать «Днепр». Если его контракт с «Габалой» позволит вернуться в Украину, думаю, Игорь Валерьевич рассматривал бы такую возможность. А фамилии, которые называются, – Буряк, Бессонов... Это все не то.

– В Азербайджане Григорчуку наверняка хорошо платят...
– В «Днепре» тоже неплохо платят, если Маркевич отказывается от двухмиллионного контракта... В Украине такие деньги в состоянии платить только «Днепр», «Шахтер», «Динамо».

– Поговаривают, в перспективе Маркевич может возглавить сборную Украины после Фоменко.
– На мой взгляд, сборная показывает игру, не дающую оснований для увольнения Фоменко.

– Допускаете ли выплату неустойки Маркевичем при разрыве контракта с «Днепром»?
– Думаю, он не пойдет на это, потому что много денег вложил у себя в Винниках в строительство тренировочного комплекса.

– А если «Днепр» не согласится с ним расстаться, но и не купит ему новых игроков? Тупик?
– Он просит какую-то задачу все-таки. Задача наигрывать молодежь и бороться за четвертое место – это тоже задача. Есть Сваток, Близниченко, другие ребята. Как Лучкевича он ввел в состав, может вводить и их. Но тогда не требуйте от него, чтобы «Днепр» играл, как раньше. Имеется ввиду, чтобы не Игорь Валерьевич не требовал, а чтобы все болельщики понимали, что команда создается на перспективу и будет иметь какие-то локальные цели, как «Заря», как «Ворскла». Но «Днепр» сегодня на слуху, команда – финалист Лиги Европы, от нее, безусловно, будут ждать и выхода из группы ЛЕ, и борьбы за первое-второе место в чемпионате. Только с тем «Днепром», который есть сейчас, это невозможно. И Маркевич это лучше всех понимает.

По имеющимся данным, тренировку «Днепра» вчера проводил Маркевич, и, скорее всего, сейчас он все же не уйдет. Коломойский же на заочную просьбу коуча озвучить задачи, по слухам, отреагировал шуткой: «Не вылететь».

Здесь
2015-08-12 09:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #38
 
(2015-08-12 08:47)ohotnik2006 писал(а):  А разве патриотизм измеряется деньгами? Никогда бы не подумал...
Или Маркевичу хлеба не за что купить...?

у меня мысль другая - что патриотичного в том, чтобы тренировать клуб в котором не платят зарплату? это такой вид самопожертвования?
я просто не понимаю этих разговоров о патриотизме.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-08-12 11:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #39
Святослав Васылык: «Маркевича «разбаловали» в «Металлисте»
О том, насколько глубоки проблемы внутри «Днепра» и что стало последней каплей в терпении тренера команды Мирона Маркевича, Gazete.ua рассказал известный спортивный журналист Святослав Васылык:

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_3.jpg]

— Зная непростой характер и Маркевича, и людей в руководстве «Днепра», можно сделать вывод, что к такому развитию событий привел серьезный конфликт. Возможно, Маркевича «разбаловали» во время его работы в «Металлисте», когда Александр Ярославский исполнял практически любую прихоть наставника команды. К хорошему, как говорится, очень быстро привыкают. Теперь же Маркевич перешел в другой клуб, который ставит перед собой амбициозные цели, в клуб, у которого есть деньги, но руководство которого может не удовлетворить требование наставника. Конечно, может, мы не все знаем, не исключено, что истинные причины отставки Маркевича станут известны позже.

Когда поменялся менеджмент харьковчан, Маркевич имел возможность оценить подходы к работе с клубом новых управителей. Тогда сравнение было не в пользу «Металлиста» времен Курченко. Теперь же он сравнивает методы управления в «Днепре» с теми, что были при Ярославском, и остается недовольным, так как его мнение часто игнорируется. Он видит, что принимаются странные решения, и очень быстро теряет интерес к работе в таком клубе. По этой причине он в свое время ушел из «Металлиста», по этой же причине он может уйти из «Днепра».

Здесь
2015-08-12 16:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #40
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "В Украине ни один нормальный тренер не отказывается от предложений
Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный был бы рад принять "Днепр", однако не хочет идти на "живое место".

Напомним, что настаник днепропетровцев Мирон Маркевич на днях подал в отставку, однако руководство клуба ее не приняло.

Еще вчера Грозный, недовольный задержками зарплаты, заявил, что хочет уехать за границу.

- Я неоднократно говорил о своем кредо: никогда никого не подсиживать. На живое место не пойду ни при каких обстоятельствах.

При этом вы должны понимать, что ни один нормальный тренер не отказывается от предложений трех клубов в этой стране - "Динамо", "Шахтера" и "Днепра".

Это интересный вызов, сопряженный с огромной ответственностью. Любому тренеру, который придет в этот клуб, нужно соответствовать уровню, который "Днепр" поднял на очень высокую отметку.

Здесь
2015-08-12 17:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)