Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хомуха возглавил молодежную сборную России по футболу
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Хомуха возглавил молодежную сборную России по футболу
[Изображение: 4_87c29a37.jpg]

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха стал главным тренером молодежной сборной России, информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Контракт с 45-летним специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2017 года.

Дмитрий Иванович отметил, что вместе с ним в штаб войдут "все те люди, которые помогали мне в юношеской сборной".

"Благодарю руководителей РФС за доверие и предложение возглавить молодежную сборную России. Для меня оно очень почетно и ответственно. Со своей стороны постараемся сделать все для того, чтобы добиться поставленных целей и прежде всего завоевать путевку на Чемпионат Европы 2017 года. Соперники по отборочной группе у нас очень серьезные - Германия, Австрия, Финляндия… Но нам не впервые решать серьезные задачи, поэтому мы к ним готовы. Что касается тренерского штаба, то в нем будут представлены все те люди, которые помогали мне в юношеской сборной России. Речь идет о Владимире Скокове, Николае Кочешкове, Алексее Орлове", - цитирует Хомуху официальный сайт РФС.

В свою очередь первый вице-президент РФС Никита Симонян пожелал удачи Хомухе и поблагодарил бывшего наставника молодежной сборной Николая Писарева.
"Российский футбольный союз принял решение назначить Дмитрия Ивановича Хомуху старшим тренером молодежной сборной России. Это очень перспективный специалист, который успешно работал с юношеской сборной (игроки 1996 года рождения), завоевавшей золотые и серебряные медали первенств Европы. Он хорошо знаком с кругом кандидатов в команду, поэтому выбор считаю вполне закономерным и логичным. Желаю Дмитрию Хомухе и его тренерскому штабу успехов в работе с молодежной сборной России. Также хотел бы поблагодарить Николая Писарева, который возглавлял команду в течение двух отборочных циклов, добился с ней права выступить на Чемпионате Европы 2013 года в Израиле. Николай Николаевич продолжит работу в качестве спортивного директора РФС", - сказал Никита Павлович.

Напомним, наша юношеская сборная под руководством Хомухи дошла до финала чемпионата Европы этим летом в Греции, уступив в финале испанцам со счетом 0:2. Через несколько дней после этого матча Хомухе было присвоено звание заслуженного тренера России.

Здесь
2015-08-17 17:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)