Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дмитрий Рыжук: «Мое дело – демонстрировать свой уровень в каждой игре»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Дмитрий Рыжук: «Мое дело – демонстрировать свой уровень в каждой игре»
Правый защитник киевского «Динамо», выступающий на правах аренды за харьковский «Металлист», в игре против ужгородской «Говерлы» забил свой первый гол в высшей лиге чемпионата Украины.

Он сравнял счет в матче ударом головой после навеса с углового на 86-й минуте игры и таким образом спас «Металлист» от поражения на глазах своих болельщиков.

Об этом голе, а также о своей аренде в «Металлисте» и карьерных планах Дмитрий рассказал в эксклюзивном интервью официальному сайту «Динамо» (Киев).

- Первый гол в национальном чемпионате для любого футболиста, а тем более для защитника, является выдающимся событием. Какие эмоции испытываешь в связи с этим достижением?

- Эмоции были бы более положительными, если бы мы победили в этом матче. Конечно, приятно, что забил свой первый гол, но мы сыграли в ничью в матче, в котором рассчитывали на победу. Жаль, что потеряли очки, тем более при домашних трибунах. Поэтому сегодняшний результат скорее можно засчитать в минус, чем в плюс.

- Уже второй сезон ты играешь на правах аренды за «Металлист». Рассматривал ли другие варианты продолжения карьеры во время летнего межсезонья?

- У меня было два варианта – либо возвращаться в «Динамо», либо снова идти в аренду в «Металлист». Но так как в «Динамо» меня не позвали, наиболее привлекательным вариантом аренды остался «Металлист», так как это игра в Премьер-лиге, которая дает больше опыта. К тому же, это возможность доказать, что я достоин вернуться назад и получить еще один шанс.

- Похоже, что игры в Премьер-лиге, пусть и не за «Динамо», дают большую мотивацию молодым игрокам, чем выступления за дубль или «Динамо-2»?

[Изображение: untitled-003.jpg]

- В матче с «Говерлой» я играл против многих моих бывших партнеров по «Динамо-2». Могу сказать, и это было видно и по этой игре, что для любого молодого игрока мотивация играть в Премьер-лиге – превыше всего. И в этот раз ребята показали хорошую игру, они отдавались на поле и добились, как мне кажется, положительного для них результата.

- Кого видишь своими конкурентами за место в составе киевского «Динамо» и как считаешь, сможешь ли ты в ближайшее время «подвинуть» кого-то из первой команды или конкурировать на равных за место в основном составе?

- Наверное, я не в праве анализировать эту ситуацию. Мое дело – выходить в каждой игре и показывать свой уровень. А если тренер заметит меня и ему понравится моя игра, думаю, он всегда найдет место в составе для хорошего футболиста.

- Проводя уже второй сезон в Премьер-лиге, ты ощущаешь свой прогресс?

- Да, безусловно, здесь приобретается хороший опыт. По сравнению с первой лигой здесь намного больше скорости, больше силовой игры. Здесь все на порядок выше, чем в первой лиге. С каждым матчем я получаю определенный опыт, и, я считаю, это идет только на пользу.

- Не обидно, что в этом сезоне «Металлист» не будет стартовать в еврокубках? Это был бы другой новый опыт для тебя…

- Да здесь сейчас команда, по сути, с нуля собиралась, так что говорить о еврокубках сейчас не время. Нам нужно для начала сыграться, чтобы появился рисунок игры. А после этого можно будет говорить о достижении каких-то определенных результатов.

- В межсезонье в «Металлисте» сменился главный тренер. Насколько требования к тебе Севидова отличаются от требований Рахаева?

- Естественно, у каждого тренера свой подход, хотя видение футбола у всех примерно одно. Есть какие-то коррективы у каждого тренера. В целом требования ко мне примерно те же, но есть определенные моменты, которые нам уточняют, как нужно действовать в той или иной ситуации.

Здесь
2015-08-18 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)