Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Севидов: "Болельщики - единственный стимул для нашей команды"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Александр Севидов: "Болельщики - единственный стимул для нашей команды"
[Изображение: 7813-3.jpg]

Главный тренер ФК "Металлист" Александр Владимирович Севидов пообщался с пресс-службой клуба накануне матча с полтавской "Ворсклой".

Александр Владимирович, после череды сложных матчей, которые по разным причинам заканчивались не в пользу нашей команды, сейчас футболисты готовятся к матчу с "Ворсклой". Чего вы ожидаете от этой встречи?

Даже те ничьи, которые были в предыдущих матчах, были действительно разные: где-то мы упустили свою победу, как в игре с "Александрией"; где-то смогли отыграться, как в матче против "Волыни" и "Говерлы"; а где-то нам повезло, как в матче с луганской "Зарей" - вспомнить хотя бы момент, когда тот же Липартия простил нас в конце игры. Ничья ничьей рознь. Как бы нас ни критиковали, мы все-таки движемся вперед. Да, у нас не все складывается так, как бы нам хотелось, ведь у нас практически новая команда, и это нужно учитывать. Я не говорю об этом на каждой пресс-конференции, но надеюсь на тех людей, которые действительно переживают за харьковский "Металлист", на тех, кто знает наши проблемы, кто приходит на стадион, и ради кого мы играем.

И в контексте того, что мы встречаемся с командой, которая сыграла пять туров, где во всех матчах были ничьи, мы ожидаем очень хорошую, качественную игру. На мой взгляд, встречаются две команды, которые умеют играть в футбол, не закрываются. В тоже время матч будет достаточно тяжелым, и очень хочется, чтобы не продолжилась неприятная традиция, когда на результат влияют люди, которые обслуживают этот матч. Я ни в коем случае не хочу затрагивать профессионализм наших арбитров, но то, что происходило с командой "Металлист" в последних матчах, несколько настораживает. Не хотелось бы, чтобы подобные моменты повторялись.

И, тем не менее, хоть мы и знаем, что вы стараетесь тему судейства не затрагивать, но в последнее время достаточно много ошибок судьи допускают в матчах с "Металлистом". Тот же матч с "Волынью", где арбитр не назначил пенальти, остались вопросы и по матчу с "Говерлой"… Насколько подобные случаи влияют на действия игроков на поле, на работу тренерского штаба в подготовке команды к матчам?

Вы знаете, футболисты и тренерский штаб всегда остро чувствуют несправедливое или предвзятое судейство. Не хочу разбрасываться словами, но то, что с нами сделали в Луцке…столько ошибок в одну сторону наталкивают на одну неприятную мысль. К сожалению, эта тенденция продолжилась и в следующих турах, и это только неуважение к "Металлисту" и к харьковским болельщикам. Я не хочу, чтобы кто-то сказал, что мы ищем оправдания результатам только в судействе – нет, это не так. Может, наша команда не выглядит так, как нам и нашим болельщикам того хотелось бы.

Я могу привести в пример матч первого тура "Сталь" - "Динамо" Киев. Уже, наверное, все забыли рисунок игры, и то, что не поставили пенальти в эпизоде, когда Велозу сыграл рукой, зато поставили пенальти, когда игрок "Стали" сделал то же. "Динамо" выиграло игру, но поставьте вы пенальти в ворота киевлян, и неизвестно, как бы "Динамо" свело матч к ничейному исходу. Я был на этой игре, и говорю потому, что некоторые судейские решения все-таки влияют на ход игры.

Очень не хочется, чтобы подумали, что это звучит как оправдание нашим неудачным играм. Таковые бывают, но то, что арбитр имеет отношение к нашим неудачам – это факт.

В матче с "Волынью" Беседин получил желтую карточку, якобы за симуляцию. Клуб обращался в соответствующие инстанции и просил ее отменить, как это делали в прошлом сезоне "Динамо" и "Шахтер", но ответа до сих пор нет…

Вся независимая футбольная общественность признала ошибку арбитра, который не назначил пенальти в моменте, когда сбили Беседина, а представьте, если бы мы реализовали одиннадцатиметровый на последних минутах матча. Сразу можно добавить еще 2 очка к нам в турнирную таблицу. А потом пенальти на Лёпе в матче с "Говерлой", когда арбитр был рядом с эпизодом, но оставил момент без оценки - и еще было бы +2 очка: и пожалуйста - мы сейчас находились бы на высоком месте в турнирной таблице и были бы, как говорят, в игре.

Действительно был подан протест, так как на наш взгляд там абсолютно не было никакой симуляции. По информации, которая есть у меня, нам будет предоставлен ответ из КДК, но этот вопрос, скорее всего, рассматривать даже не будут. Потому что, имея такие неприятные инциденты в прошлом чемпионате с Ярмоленко и Тейшейрой, КДК себя обезопасил. Хотя во всем цивилизованном мире есть практика признавать ошибки. Я уже говорил после игры, и еще раз повторю, что если наш уважаемый куратор судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина скажет, что там не было пенальти – я извинюсь перед Лисенчуком. Но если там были ошибки, которые привели к такому исходу, то пусть тогда Лисенчук принесет извинения нашему клубу. Совершить такое количество ошибок в одном матче – это в первую очередь неуважение к харьковским болельщикам. Можно ведь много ругать и футболистов, и тренеров, но если арбитр выходит на поле и делает свою работу плохо, то он должен понести наказание.

Совсем скоро "Металлист" ожидают непростые домашние матчи против "Шахтера" и "Днепра". Насколько для футболистов важна поддержка в таких матчах?

Прежде чем перейти к домашним матчам, хотел бы упомянуть об инциденте, который имел место на кубковом матче в Николаеве. О том, как поступили органы правопорядка с нашими болельщиками. Я уверен, что к людям, которые приезжают в другие города, преодолев длинный путь с целью поддержать любимую команду, такое отношение просто непозволительно!

Мы, как футбольный клуб, как тренеры, футболисты поддерживаем наших фанов, и крайне возмущены тем произволом, который творился на стадионе. Я знаю, что во время игры это были цветочки, а что было после матча, когда и молодых, и людей зрелого возраста просто избивали, выбивали зубы и ломали ребра. Я уверен, что этот инцидент безнаказанным не останется, и мы все окажем поддержку тем, кто был избит (другого слова просто не подберу) на стадионе в Николаеве.

И это был не единственный случай. Я прочитал, что в Кировограде также были избиты болельщики львовских "Карпат". Я не хочу оправдывать людей, которые нарушают правопорядок, но поступать так с болельщиками, которые пришли на стадион поддерживать свою команду крайне возмутительно. И я считаю, что это еще одно проявление неуважения к футбольному клубу "Металлист".

Что касается поддержки в домашних матчах, то не только в играх с "Шахтером" и "Днепром" нам нужна поддержка. Она нужна во всех матчах, вне зависимости от соперника.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто в такое непростое время приходит на трибуны стадиона, приезжает в другие города и поддерживает нашу команду. Я глубоко убежден, что не только в радостях познается преданность, но и в тяжелых моментах. Есть люди, которые отвернулись от "Металлиста" и только критикуют, а есть такие, которые приходят на стадион и болеют за тех футболистов, которые защищают честь клуба. Я благодарен тем, кто приходит и поддерживает нашу команду. Буду искренне рад, если мы своей игрой еще больше увеличим количество болельщиков на трибунах стадиона. Действительно, нам нужна поддержка – со всеми командами, не только с принципиальными соперниками. Это чуть ли не единственный стимул сейчас у нашей команды. Потому что на этом основывается настрой игрока, особенно в непростой ситуации, в которой находимся мы. Да, многие говорят, что тренер не смог настроить игрока, но ведь профессиональный спортсмен должен самостоятельно себя настраивать на игры, и единственным фактором, который также может придать уверенности игрокам, мотивировать – это поддержка стадиона. Когда болельщики поддерживают команду, аплодируют, переживают за нее и гонят во время матча вперед, то лишь тогда ты понимаешь, для чего все это делается. Я очень надеюсь, что болельщики от нас не отвернутся в такое время. Это было бы, наверное, слишком просто, ведь когда команде хорошо – всем хорошо, а вот когда плохо становится - сразу многие отворачиваются. Убежден, что истинные болельщики от своей команды никогда не отвернутся, и эти ребята нас поддержат и придут на стадион, ведь играем мы только для них.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2015-08-27 17:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #2
 
Болельщики у Металлиста были всегда лучшие, респект им!!!

Металлист-чемпион
2015-08-27 18:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #3
 
Красноречивый заголовок... Да и в интервью многое понятно между строк. Жаль только, что этот единственный стимул по своей значимости много уступает другим, не названным. Поэтому и видим на поле то, что простимулировано.
2015-08-27 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
 
О болельщиках понятно. Был бы набор материальных стимулов, полкоманды уступило бы место. ФК Николаев, к примеру, призадумался, брать ли. Гелиос и тот спроможней.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-08-27 в 20:05, отредактировал пользователь mymetall.)
2015-08-27 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #5
 
Та да, согласен, намекают в интервью, что не хватает главного стимула - спонсора с баблом)))

Металлист-чемпион
2015-08-27 23:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
Что ни говорите, а по поводу болельщиков - ОН ПРАВ!!! Не смотря ни на что, У Металла один из лучших саппортов в стране!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-08-28 12:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)