Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фоменко огласил состав сборной Украины на матчи с Беларусью и Словакией
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Украина - Беларусь. Предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной матчу отборочного этапа к ЕВРО-2016 против сборной Беларуси.

— Расскажите о состоянии футболистов. Как себя чувствует Женя Селезнев?

— Женя без травм — не Женя. Сегодня все нормально, будет тренироваться. Нас ждет непростая игра. Что касается состояния ребят, то многих вы уже видели в клубах. Считаю, что состояние всех игроков достаточно хорошее.

— Как Вы будете решать вопрос распределения сил?

— Сложно распределить силы в таких случаях. Вы же знаете, что завтра будет очень тяжелая игра... Будем думать об этом уже во время подготовки к игре со словаками...

— Вы раньше пересекались с Александром Хацкевичем?

— Нет, никак наши пути пока не пересекались.

— Коваленко не вернется в расположение сборной?

— Я отпустил его только на одну игру, следующий матч "молодежки" — товарищеский.

— Кого Вы бы смогли выделить в составе сборной Беларуси? Что Вы можете сказать о фортуне, которая в прошлом матче была на Вашей стороне? Завтра все может быть наоборот...

— Какой смысл повторяться, если все уже давно проанализировали? Я согласен в этом с журналистами. Что касается удачи, то это уже не моя прерогатива. Это дела Бога, он все видит и знает, кому она нужнее.

— Как Вы оцените изменение погоды? Похолодание сыграет на руку Вашей команде?

— Вы же знаете, что очень сложно играть в жаркую погоду. Дай Бог, чтобы и завтра была такая погода. В любом случае, она одинакова для всех.

Здесь
2015-09-05 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Отбор Евро-2016. Матч Украина - Беларусь могут посетить Порошенко и Лукашенко
Президент Украины Петр Порошенко и Президент Беларуси Александр Лукашенко могут посетить матч Евро-2016 Украина - Белорусь во Львове.

Об этом сообщил пресс-секретарь общественного совета при ГУ МВД Украины во Львовской области Олег Пилипенко.

"Матч между сборными Украины и Беларуси посетят президенты обеих стран. Сейчас эта информация неофициальная", - отметил Пилипенко.

По неофициальной информации чиновника Львовской ОГА, сейчас идет согласование обеих сторон относительно возможного визита.

Здесь
2015-09-05 16:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Александр ХАЦКЕВИЧ: "Я неплохо знаю украинскую команду, но исход матча решают игроки"
Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич хорошо знаком с украинским футболом - с 1996 по 2003 год он как игрок выступал за киевское "Динамо", а в 2010 году был ассистентом главного тренера сборной Украины! В субботу его команде предстоит сыграть с Украиной в матче отбора на Евро-2016.

Тренер сборной Беларуси на пресс-конференции накануне вылета во Львов заявил, что хорошо знает украинскую команду:
"Да, я неплохо знаю соперника. Но исход матча будут решать футболисты на поле. Я могу подсказать. Но от ребят зависит, как они воспользуются той информацией и как осуществят задумки на поле", - отметил Хацкевич.

Здесь
2015-09-05 16:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #24
Илья Близнюк: «У Беларуси важно выиграть. Любой ценой, с любым счетом»
Экс-вратарь киевского «Динамо» Илья Близнюк считает, что команде Михаила Фоменко сегодня нужно сыграть сзади «на ноль», а уже затем думать об атакующих действиях.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_2.jpg]

— Если в обороне будет порядок, то впереди всегда можно улучить момент для взятия ворот соперника. Не знаю, уж первым ли номером наши футболисты сыграют против Беларуси, в одном я уверен почти наверняка: моменты будут, их надо обязательно использовать, а за счет индивидуальных действий или коллективных — это не принципиально. Важно выиграть. Любой ценой, с любым счетом, чтобы затем можно было спокойно готовиться к поездке в Словакию.

Понятное дело, без боя три очка нам никто отдавать не собирается. Александру Хацкевичу, прославленному в прошлом полузащитнику киевского «Динамо», не так давно назначенному на пост главного тренера сборной Беларуси, несомненно есть что доказывать. А его заявления о том, что «сябры» приехали во Львов побеждать, лишний раз свидетельствуют — легкой прогулки нам ждать не стоит. И еще важно понимать, в первую очередь болельщикам, — в матчах такого калибра красота и зрелищность отоходят на второй план, на первом месте — результат. И нашей сборной — хоть тресни! — нужно его добиться. Только при таком непременном условии шансы на выход из группы сохранятся.

Я не главный тренер сборной, не знаю, какой состав определит Михаил Фоменко на игру с Беларусью, могу, как и вы, только догадываться. Нужно понимать, что при выборе 11 сильнейших будет учитываться много факторов — даже тех, о которых мы с вами и ведать не ведаем. Дай-то Бог, чтобы обошлось без травм и на изумрудный газон львовской арены действительно вышли все сильнейшие...

Уверен, Михаил Фоменко со своими помощниками изучили соперника, как говорится, вдоль и поперек. И донесут эту информацию до своих подопечных. Которые при неистовой поддержке «Арены Львов», искренне верим, смогут добиться победы. Одной на всех, а за ценой, как водится, мы уже не постоим, — цитирует Близнюка Footboom.

Здесь
2015-09-05 16:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #25
http://video.magnet.kiev.ua/html5/html5lib/v2.30/modules/KalturaSupport/thumbnail.php
Лидер сборной Беларуси Александр Глеб в преддверии матча с командой Украины поделился мнением о сопернике.

"Украинцы - отличные ребята, среди них у меня много друзей - тот же Воронин, Тимощук. Много их соотечественников в белорусском "Торпедо"- БелАЗе. Самые опасные в рядах соперника? Коноплянка и Ярмоленко - это два лидера, каждый из которых может решить исход матча в одиночку. А так все играют прилично. Сборная Украины это вообще команда хорошего европейского уровня. Вспомните наш первый поединок в Борисове. Можно сказать, их гол оказался курьезным, но по игре они нас превосходили. Тем более украинцы уже были на топ-турнирах и неплохо себя там зарекомендовали", - цитирует Глеба официальный сайт УЕФА.

Здесь
2015-09-05 17:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #26
Анатолий Тимощук: «Мне будет интересно сыграть против Глеба, он голова сборной Белару
[Изображение: Anatoliy-Tymoshchuk-001.jpg]

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук поделился ожиданиями от матчей против Беларуси и Словакии в отборе к Евро-2016.

- Анатолий, у тебя был разговор с главным тренером «Кайрата», бывшим главным тренером сборной Словакии Владимиром Вайссом о предстоящем матче с его земляками?

– Да, он пожелал мне всего наилучшего, но не в матче со Словакией. Но потом сказал, что шутит. Конечно, каждый переживает за свою страну. Перед нами стоит сложная задача: в каждом матче нужно побеждать. Мы с Вайссом обсудили турнирную ситуацию в нашей группе, теоретические шансы обеих сборных на выход.

Тренер сказал, что в сборной Словакии очень много травмированных игроков, среди которых, кстати и его сын, который играет за сборную. Вайссу-младшему делали операцию на руке, и он не успел восстановиться к ближайшим матчам.

- С приходом Александра Хацкевича на должность главного тренера Беларуси игра у наших соседей стала значительно интереснее.

– Думаю, и интереснее, и более коллективной. Сегодня мы просматривали их матч с испанцами – эта игра была нелегкой для пиренейцев. Несмотря на то, что испанцы владели инициативой, белорусы нанесли много хлопот именитым соперникам.

Это уже говорит о том, что команда движется правильным путем, восстанавливая те игровые кондиции, к которым все привыкли, говоря о силе белорусской сборной. Это боевая, самоотверженная команда, настроенная на достижение результата. Уверен, что во Львове будет интересная и бескомпромиссная игра.

- Хацкевича ты знаешь, потому что много раз против него играл и еще и работали вместе, когда он был помощником главного тренера сборной Украины при Маркевиче и Калитвинцеве.

– И от игры, и от общения с Александром впечатление очень приятные – и как от человека, и как от специалиста. Понятно, что есть различия в работе помощника и главного тренера. Однако развитие событий в его карьере свидетельствует о том, что человек идет вперед и прогрессирует. Ведь он – главный тренер в своей стране.

Для каждого специалиста один из главных критериев качества – поработать в своей сборной и достичь результата. Так, он принял команду в достаточно непростом положении. Думаю, что в этом отборочном цикле они успокоят ситуацию, поищут молодых перспективных игроков и будут смотреть в будущее.

С другой стороны, Хацкевич сказал, что не может совсем не думать об этом цикле, так как речь идет о чести и престиже страны. Ни одна команда в квалификационном цикле не приедет отбывать номер. Это мы увидели по матчам с Люксембургом. Люди, которым теоретически уже ничего не светит, все равно приезжают и отдают все силы на футбольном поле, потому что это – национальная сборная. Так же приедет и Беларусь.

- Матч будет сложный и, вероятно, придется преодолевать насыщенную оборону.

– Думаю что да. Но все равно у белорусов есть сильные игроки, которые находятся в хорошей форме, в том числе те, которые выступают в чемпионате России. У них есть Александр Глеб – самый креативный игрок сборной, которого с уверенностью можно назвать головой этой команды. На него надо обратить особое внимание.

- Может так случиться, что именно ты именно будешь играть против него.

– Все может быть, я не один раз играл против него, мне интересно играть против таких игроков. Перед матчем поговорим, а во время игры поспорим на футбольном поле. Поэтому, если будет такая возможность, мне будет интересно сыграть против Глеба, – сказал Тимощук.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-09-05 в 17:18, отредактировал пользователь rokus.)
2015-09-05 17:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #27
 
3-1, если кому интересно Ukraine
2015-09-05 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #28
 
Мощный первый тайм. Второй отходили в режиме "зомби", могли получить больше одного. Повезло. Безбашенный на всю голову Гармаш сам себя дисквалифицировал на важнейший матч со Словаками, которые терпят первое поражение за весь отбор. Это было краткое содержание предыдущих серий ))
2015-09-05 22:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #29
 


2015-09-05 22:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #30
Сборная Украины гарантировала себе место в плей-офф отбора на Евро-2016
[Изображение: Ukrainyi_251.jpg]

Сборная Украины в отборочном матче на чемпионат Европы-2016 гарантировала себе место в плей-офф отбора.

Сборная Украины победила сборную Беларуси (3:1), а Люксембург неожиданно одолел команду Македонии (1:0) в 7-м туре отборочного турнира.

Следовательно, команда Михаила Фоменко гарантировала себе место в тройке лидеров отборочной группы, вне зависимости от результатов оставшихся матчей.

Добавим, сейчас сборная Украины является лидером рейтинга среди команд, которые занимают в своих группах третьи места, что дает право команде попасть в финальную часть Евро-2016.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-09-06 15:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)