Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист". Дом, который построили мы
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
"Металлист". Дом, который построили мы
[Изображение: nlddvpgmdgo.jpg]

Дом – это не просто квадратные метры, четыре стены плюс крыша, которые можно приобрести за деньги. Это - мир, где вам хорошо, несмотря ни на что. Аналогичная ситуация и в футболе: можно вложить большие деньги, назвав свою идею амбициозным проектом. Но ведь ощущения своего дома, семейного очага можно и не дождаться. Настоящий клуб – это не проект, а большая семья, успех которой зависит от десятка факторов, сотен человек.

Только такой, налаженный механизм может дать достойный ответ критиканам на их "все пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает". Сразу 4 команды должны были представить Украину в нынешнем сезоне Лиги Европы. Сколько их осталось сейчас? Две. Кому вчера удалось выиграть, принеся очки нашей стране? Правильно, одному "Металлисту". Вряд ли можно поспорить с тем, что за последнее время харьковчане сделали очень многое для имиджа футбольной, да и всей Украины в Европе. Вспомните хотя бы прошлый сезон: четвертьфинал престижного европейского турнира, искренние поздравления "Металлисту" и Александру Ярославскому от коллег из других клубов и Президента страны.

Ничего не поменялось и сейчас. Подумать только: десятки телеканалов встречали украинскую команду в Бухаресте, а румынские СМИ, несмотря на патриотизм и желание поддержать своих, принимали задачу пройти дальше как утопию. Уже после игры местный журналист подчеркнул, что даже в большинстве их команда не смогла ничего противопоставить Харькову. "Удали судья еще парочку игроков – ничего бы не изменилось. Дело в самой команде", - сказал он, покидая нашу компанию.

А ведь команда – это и есть тот дом, который хорош не из-за стен, а благодаря своим обитателям. Уже в аэропорту, возвращаясь назад, местный пограничник внимательно разглядывал Джонатана Кристальдо. Тот долго не мог понять, что за эмблема украшает футболку игрока. Форвард, улыбаясь, ответил кратко, но очень ясно: "Металлист. Украина. Моя семья". В этот момент рядом не было ни телекамер, ни сотен болельщиков. Никто ни играл словами, пытаясь заработать себе висты в глазах СМИ. Все было, как говорится в одной футбольной программе, по-настоящему.

Народная мудрость гласит: "Прогресс — это не вопрос скорости, а вопрос направления". В Харькове, и это однозначно, взяли правильный курс. Латиноамериканские игроки не просто отбывают номер, а действительно защищают имидж нашего города и страны. Украинцы? Уже никого не удивляет появление на поле молодого Барвинко, а вслед за ним стучатся в двери первой команды Денчук, Радченко, Андриевский. Команда движется вперед. Как и ее болельщики.

Вчерашний День города плавно перетек в праздник "Металлиста". Сто тысяч людей, собравшихся в этот вечер на площади Свободы, встретили информацию из Бухареста одобрительными возгласами и бурными продолжительными аплодисментами. Столь громких оваций не удостоился ни один выступающий артист.

И как тут не вспомнить про клубный девиз: "Металлист" - это мы!". Мы – игроки, профессионально относящиеся к своему делу, болельщики, поддерживающие команду в минуты побед и поражений, руководители, занимающиеся развитием большого коллектива.

Евгений РЕНЕВ
Источник: ПРО ФУТБОЛ
2012-08-24 16:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #2
 
Очень хорошая статья. Вопреки устоявшемуся мнению, что в основном легионеры - обычные "заробитчане", которым, кроме денег, больше ничего не важно и не нужно, для могих, станет ясно, что, по крайней мере в Металлисте, это не так. И такие слова Чурри дорогого стоят и о многом говорят.
2012-08-24 20:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Знаю, что Женя посещает этот сайт, поэтому хочется от себя поблагодарить его за труд и постоянство в воззрениях. Спасибо, Евгений.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-26 11:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)