Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: "Матч с "Металлистом"? К сожалению, это уже не те матчи, что раньше"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: "Матч с "Металлистом"? К сожалению, это уже не те матчи, что раньше"
[Изображение: 359d5-Miron-Markevich.jpeg]

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о старте сезона, оценил новичков и признался, что в Европе следит не только за "Севильей".

- Мирон Богданович, насколько вы довольны тем, как "Днепр" начал сезон?

- Пока недоволен. Качество игры должно быть лучше, количество набранных очков - тоже.

- В прошлом сезоне вы откровенно сделали ставку на Лигу Европы. В этом как?

- Специально мы ничего не делали, так сложилось. Когда мы вышли из группы, поняли, что можем двигаться вперед в плей-офф. Поскольку скамейка запасных у нас не была большой, пришлось жертвовать каким-то турниром. На три фронта играть было тяжело.

- Статус финалиста ЛЕ обязывает проходить групповой этап. "Днепр" можно считать фаворитом, когда в группе есть "Лацио"?

- Возможно, у "Лацио" даже есть немного преимущества. У них достаточно укомплектованный состав. Но и у "Русенборга" есть опытные футболисты, поэтому не следует их недооценивать. Трудно выделить фаворита в нашем квартете.

- Многие эксперты считают, что с "Лацио" команда сыграла не лучшим образом, но есть и мнение, что "Днепр" показал невероятную отдачу и желание, и сыграл не хуже, чем в лучших матчах прошлой ЛЕ.

- Я не могу сказать, что это была наша лучшая игра. Но ребята действительно старались, поэтому никаких претензий к ним нет. У нас много новичков, многие игроки покинули команду. Знаете, когда один игрок покидает команду, то игра нарушается. Раньше Коноплянка взял мяч, ускорился дважды и его караулят три человека. Где-то я с вами согласен, где-то - с экспертами, которые критикуют. Не самая лучшая наша игра, но точно и не самая плохая. Надо тоже учесть, что мы играли при пустых трибунах. Это тоже наложило свой отпечаток.

- "Русенборг" вы хорошо знаете - с "Металлистом" дважды его побеждали. С "Днепром" победить норвежцев будет сложнее?

- Во-первых, прошло уже три года. У "Русенборга" достаточно сильно изменилась команда. Честно говоря, я не изучал ещё досконально норвежцев. Начну после "Металлиста". Конечно, в общих чертах я имею представление, что "Русенборг" - хорошо организованная команда, как все норвежские коллективы. Клубный норвежский футбол сделал заметный шаг вперед. Две команды вышли в групповой этап Лиги Европы. "Мольде" уже легко разобрался на выезде с "Фенербахче", "Русенборг" легко прошел в групповой этап.


- Ничья устроит "Днепр" в Тронхейме?

- Перед началом Лиги Европы я уже говорил, что главное набирать очки в каждом туре. Посмотрим, как оно будет. Но что-то мне кажется, что будет борьба до последнего тура между всеми командами.

- Впереди игра с "Металлистом". Насколько она важна для вас?

- К сожалению, это уже не те матчи, что раньше. Всё гораздо спокойнее. Но всё равно мне будет приятно приехать в Харьков, где я провел девять сезонов. Как каждая игра, она будет важна. Но это уже не та битва, какой была раньше.


"Возможно, Андерсон Пико выиграл бы конкуренцию даже у Стринича"

- Бабатунде вчера забил. Насколько он уже впитал то, что вы хотите видеть от него?

- Он ещё не готов. Я вижу его старанность. Он очень хочет понравиться. Эта черта в нем мне нравится.

- В перспективе это игрок основного состава?

- Посмотрим. Не хочу никому давать авансы. Всё будет зависеть от него.

- Андерсон Пико вписался в "Днепр" так, словно играет не первый год в команде. Это лучшее приобретение летом?

- Думаю, и он, и Томечак - футболисты приличного уровня. Как говорится, с ними нашли общий язык. Конечно, им ещё нужно время, но кажется, они найдут себя в Днепропетровске.

- То есть, стоит поволноваться Федецкому?

- Так должно быть в команде, что поделаешь? Когда существует конкуренция, то есть движение вперед. Это не только в футболе, но и в любом деле.

- Гипотетически, если бы был Стринич в "Днепре", Пико выиграл бы у него конкуренцию?

- Сложный вопрос. Возможно, именно так и случилось бы. Не исключаю.

- Эдмар не играл полгода, но находится в хороших кондициях. Вас это удивило?

- Абсолютно нет. Эдмара я хорошо знаю. Он такой, что себя не запустит. Так оно и произошло. Возраст ему не мешает. Он хорошо двигается. Уверен, он поможет нам.


- Данило и Руис. Кто из них лучше вписывается в вашу модель?

- Пока Данило. Он хорошо начал, провел отличный матч с тем же "Шахтером". Но сейчас немного утих. Возможно, ему нужно время, чтобы набрать уверенности, почувствовать себя своим в коллективе. Вообще это касается всех новичков. После поражения от "Зари" команда немного поплыла. Надо их снова приводить в чувство.

- С чем связано то, что Лучкевич стал получать меньше игрового времени, чем в прошлом сезоне?

- Во-первых, он молод. А мы сразу ему дали огромную нагрузку. Конечно, сказывается его отлучение в сборные - он ездил на молодежный чемпионат мира в Новой Зеландии, затем ещё один финальный турнир - чемпионат Европы U-19. Наелся немного. У него молодой организм. Мы учитываем это. Надо быть осторожным. Но понемногу реанимируем его.

- Что с Евгением Шаховым?

- Сделали операцию. У него были проблемы с голеностопом. Дай Бог, до второго круга вернется.

- Вероятность возвращения Виталия Мандзюка до Нового года существует?

- Там очень проблематично.

- Из тех, кто покинул "Днепр" - Стринич, Канкава, Калинич, Коноплянка - лучше всего обстоят дела у Калинича. Вас удивляет, почему не у Коноплянки?

- Нет, потому что Калинич и у нас хорошо играл. Я ему начал доверять и у него пошла игра. Я разговаривал с тренером "Фиорентины" Паулу Соузой и он очень доволен Калиничем. Дай Бог, чтобы он и дальше продолжил в том же русле. Надеюсь, Коноплянка тоже найдет себя. Как они вчера, кстати, сыграли?

- Калинич забил, "Фиорентина" победила. "Севилья" снова проиграла. Коноплянка не участвовал в матче из-за проблем с желудком.

- Вот видите, как оно есть. Из "Севильи" ушли два человека - нападающий Бакка и правый защитник Видаль - и команда поплыла. Была одна из лучших команд в Европе в прошлом сезоне, а пока занимает последнее место в чемпионате Испании.

- Вижу, вы за "Севильей" пристально стали следить!

- Я слежу за всеми командами, с которыми мы играли. Конечно, к "Севилье" повышенный интерес. Кстати, поплыл и "Брюгге". Вроде бы и тренеры хорошие, а пошли люди - и команда посыпалась. Футбольная команда - вообще сложный механизм. Стоит уйти одному лидеру и возникают проблемы.

- Вы не сомневаетесь, что Евгений отвоюет место в старте и заявит о себе в Испании?

- Ему тоже нужно время. Он перешел в лучший чемпионат Европы, да вообще, наверное, мира. Однако у него должно всё сложиться как можно лучше.

- Вчера вы проходили плановое обследование организма. Мы волнуемся. Всё хорошо со здоровьем?

- Чем старше человек становится, тем больше проблем возникает. Ничего серьезного. Но надо внимательно относиться к своему организму, чтобы избежать возможных болезней. Я стараюсь выбирать время для обследований, чтобы не навредить команде.

Валерий Пригорницкий

Здесь
2015-09-25 09:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
Цитата:Абсолютно нет. Эдмара я хорошо знаю. Он такой, что себя не запустит. Так оно и произошло. Возраст ему не мешает. Он хорошо двигается. Уверен, он поможет нам.

- А, нам? Металлист-чемпион

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-09-26 09:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Цитата:- "Русенборг" вы хорошо знаете - с "Металлистом" дважды его побеждали. С "Днепром" победить норвежцев будет сложнее?

- Во-первых, прошло уже три года. У "Русенборга" достаточно сильно изменилась команда. Честно говоря, я не изучал ещё досконально норвежцев. Начну после "Металлиста". Конечно, в общих чертах я имею представление, что "Русенборг" - хорошо организованная команда, как все норвежские коллективы. Клубный норвежский футбол сделал заметный шаг вперед. Две команды вышли в групповой этап Лиги Европы. "Мольде" уже легко разобрался на выезде с "Фенербахче", "Русенборг" легко прошел в групповой этап.

Металлист - Русенборг от mymetall


Не могу на это смотреть спокойно Comando



Цитата:К сожалению, это уже не те матчи, что раньше.

«Тайсон и Марлос – находка для натурализации в сборной Украины»

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-09-26 в 10:07, отредактировал пользователь mymetall.)
2015-09-26 09:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)