Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФК "Гелиос" Харьков (новости, интервью, статьи, обсуждение)
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Сизихин: Некоторые футболисты "Гелиоса" не до конца понимают, что от них требуется на поле
Главный тренер "Гелиоса" Сергей Сизихин прокомментировал ничью в матче с "Ильичевцем" (0:0).

- Сложно говорить после таких игр. Знаете, некоторые футболисты у нас не живут игрой, к сожалению. Некоторые футболисты не до конца понимают, что от них требуется на футбольном поле. Так нельзя играть и действовать. Мы не роботы, я имею в виду футболистов. Не было сегодня мысли на футбольном поле, и очень сложно вскрыть настолько эшелонированную оборону. "Ильичевец", наверное, команда с самой компактной обороной в первой лиге. Они имеют скоростных футболистов, они ждали и ловили нас на контратаке. То, что мы сегодня продемонстрировали в атаке – это из ряда вон выходящее. Так играть нельзя. Мы будем разбираться, почему так получилось. Некоторым футболистам нужно будет задуматься, могут ли они работать в конкурентноспособном коллективе. Полкоманды обиженных, мол, я не играю, тот не играет. Но, выходя на футбольное поле, они почему-то не проявляют себя. Все пока только на словах и в разговорах. Результатом мы недовольны, качеством игры недовольны. Будем разбираться. Осталось не так много игр, чтобы выполнить поставленную задачу, которую требует от нас руководство клуба.

- Перед матчем на чем Вы акцентировали внимание своих футболистов в игре "Ильичевца"?

- Скорость, фланговые игроки. Мы знали, что они компактно обороняются, поэтому, самое основное – это скорость на флангах. Цепкие, молодые футболисты, очень хорошо подготовленные функционально и физически, обладающие быстротой движения и мыслей. Грамотно обученные. Но, по большому счету, ничем они нас не удивили. Мы должны были обыгрывать эту команду.

- Вы наблюдали из-за дисквалификации матч с трибуны. Оттуда хорошо видно. Но ведь лучше на тренерской скамье находиться?

- Да, лучше находиться на скамейке, где ты чувствуешь ритм игры.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-11-13 в 12:33, отредактировал пользователь rokus.)
2015-11-13 12:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
"Гелиос" - "Ильичевец" - 0:0. Видеообзор матча




Здесь
2015-11-13 12:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
"Гелиос" (Харьков) - ПФК Сумы 3:2
Голы: Лобойко 6, Кича 48, Лобойко 87 - Лебеденко 54, Радченко 63

Нереализованный пенальти: Субочев 48 (вратарь)

"Гелиос": Зарубин, Задоя, Кича, Соломка (Кравченко 70), Иванко (Агапов 68), Гершман, Комарницкий, Панасенко (Крапивный 90+2), Субочев, Лобойко, Чередниченко

ПФК Сумы: Литвиненко, Западня, Гребенюк (Меркушев 82), Олейник (Ермаченко 71), Сидоренко, Богачев, Брикнер, Лебеденко, Радченко, Голиков, Медведев

Предупреждения: Брикнер 33

Здесь
2015-11-15 23:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #24
Сизихин: Ветер - не ветер, но мы допускаем элементарные ошибки
Пресс-конференция главного тренера "Гелиоса" Сергея Сизихина после матча 17-го тура с ПФК "Сумы".

- Поздравляю с победой всех наших болельщиков, руководство, футболистов. Вымученная победа. Она была нам очень нужна сегодня. Благодарю футболистов за самоотдачу. Что касается самой игры – знаете, первые двадцать минут мы играли в свой футбол и создали достаточное количество моментов, чтобы остальные семьдесят минут провести спокойно, солидно. Но нереализация голевых моментов – это наша проблема. Второй тайм... Ветер - не ветер, но мы допускаем элементарные ошибки, пропускаем два мяча. Спасибо нашему капитану, что выручил нас в столь сложный час. Ещё раз с победой.

- Что случилось после второго забитого гола. Почему игра так поменялась?

- Мы ничего не меняли. Поверьте, сегодня очень важная была для нас игра в плане результата. Поэтому, нервозность сказывалась в действиях наших футболистов. Пропущенные мячи – это следствие ошибок. Ничего мы не меняли, ситуация изменилась на футбольном поле сама.

- Ваш сумской коллега разразился критикой в адрес судей, заявив, что они испытывали симпатии к "Гелиосу". Что вы можете сказать?

- Моё мнение: было домашнее объективное судейство. В некоторых играх, которые мы провели на выезде, нам ничего не остается, как тоже сетовать в некоторых моментах на судейство. Мы сегодня пробили одиннадцатиметровый. Я не знаю, что говорил главный тренер "Сум", но, моё мнение - это чистый одиннадцатиметровый удар. Поэтому, я считаю, что судья сегодня справился с игрой.

Здесь
2015-11-15 23:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #25
ФК "Тернополь" - "Гелиос"- 0:1.
[Изображение: 2015_21_11_Ternopol_Gelios_matchday_smal...k=_g6Jd1bj]

Всех с победой "Гелиоса"! И отличным завершением 2015 года календарного года!
2015-11-22 17:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #26
Сергей Сизихин: У нас всё сработало
Наставник "Гелиоса" поделился впечатлениями от выездной победы над ФК "Тернополь" (1:0) в 18-м туре первенства страны.

- Сергей Валерьевич, закономерен ли, на ваш взгляд, итоговый результат матча?

- Да. Я считаю его полностью закономерным. Было очень много борьбы. На таком поле сложно было что-то созидать. Однако моментов, чтобы победить, мы создали предостаточно. К сожалению, не все свои возможности мы сегодня реализовали. Но, в целом, наша победа абсолютно заслужена.

- Игра проходила в непростых погодных условиях. За счёт чего планировалось добиться успеха в поединке?

- Мы должны были, прежде всего, сыграть надёжно в обороне. Акцентировали внимание и на том, что у "Тернополя" очень оголены фланги. Мы хотели этим воспользоваться, так как у нас есть игроки, которые имеют хорошую скорость. Именно по этой причине у нас с первых минут играл молодой Вадик Абеленцев. У него и других игроков группы атаки было задание: работать в свободные зоны на скорости. Также мы хотели навязать хозяевам борьбу, цепляться за каждый мяч. Таким был наш план на игру. В принципе, мы планировали появление на поле во втором тайме Виталика Иванко. Его выход должен был освежить наши действия. Такую же задачу ставили и перед Юрой Соломкой. У нас всё сработало. Доказательством является количество созданных нами моментов у ворот соперника.

- В концовке матча уже при счёте 1:0 были хорошие возможности преимущество закрепить и избежать нервозности последних минут. Обидно за нереализованные моменты?

- Если бы мы забивали все моменты, что создаём, то у нас, в целом, было бы на порядок больше положительных эмоций и очень мало разочарований. В ранее сыгранных матчах мы также создавали достаточное количество голевых моментов, но их не реализовывали. Сегодня случилось то же самое. Реализация моментов – это наша проблема. Мы о ней знаем, но, увы, она у нас на повестке дня так и остается.

Естественно, если бы уже после гола Иванко мы забили бы ещё, то всё было бы поспокойнее и проще. На таком скользком, мокром и вязком поле одна ошибка могла решить всё и перечеркнуть всё то, что было ранее сделано. Да, соглашусь: те моменты, которые нами были созданы в концовке игры, мы должны были реализовывать.

- Сегодня Вадим Абеленцев впервые вышел на поле в стартовом составе команды. Как вы можете оценить его действия в поединке?

- Учитывая состояние поля, на котором проходила игра, можно сказать, что он справился со всем, что от него требовалось. Хочу поздравить его с этим дебютом за "Гелиос". Но хочется, чтобы он в дальнейшем почаще радовал всех нас и своей игрой, и забитыми мячами.

- Игра с ФК "Тернополь" подвела черту под первой частью сезона. Каковы теперь планы у команды?

- Сейчас мы на поезде возвращаемся в Харьков. Прибыть должны в полдень воскресенья. После этого футболисты и тренерский штаб уходят в отпуск. Что нас ждёт в межсезонья и как будет проходить подготовка команды к весенней части первенства, пока говорить рано. Работа в данном вопросе ведётся, и как только будет какая-то конкретика, то мы об этом сразу же сообщим.

Пресс-служба ФК "Гелиос"
2015-11-22 17:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #27
"Гелиос" покинули два игрока
По итогам выступлений "Гелиоса" в первой части сезона 2015/2016 гг. принято решение о досрочном прекращении сотрудничества с двумя игроками.

Ряды "солнечного" коллектива покинули 23-летний защитник Дмитрий Сартина и его тезка - 21-летний полузащитник Крапивный.

Дмитрий Сартина пополнил ряды "Гелиоса" в зимнее межсезонье 2013/2014 гг. За два года выступлений за команду он провел в общей сложности 35 матчей, в которых занес себе в пассив шесть предупреждений.

Дмитрий Крапивный игроком "Гелиоса" стал минувшим летом, перед началом текущего первенства страны. В летне-осенней части сезона он отыграл за харьковсикй клуб 8 поединков, в которых получил от арбитров два "горчичника". Как и Сартина, мячей Крапивный не забивал.

Здесь
2015-11-25 15:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #28
Олександр ГЕЛЬШТЕЙН: «Чому би не стати першою командою Харкова?»
Президент «Геліоса», як завжди, стримано розмірковує про успішні виступи цьогоріч і амбіції в подальшому, проте, читаючи між рядків, можна збагнути, куди тримають курс «сонячні»

[Изображение: gelsht2.jpg?itok=M7-Z-LVi]

— Олександре Матвійовичу, прийшов час проаналізувати першу частину змагань. Уже підбили підсумки виступів «Геліоса»?

— Авжеж. Скажу, що непогано завершили футбольний рік. У принципі, на мажорній ноті: останні два матчі виграли, тож повернулися до провідної групи. Із іншого боку, присутнє певне розчарування. У тому плані, що в деяких поєдинках недобрали свої очки. Відтак були би не на четвертому місці, а вище.

— Здається, це був один із найкращих літньо-осінніх етапів для харків’ян.

— Та чого ж? Кілька років тому «Геліос» уже зимував на другій-третій позиції в лізі. Насправді, ми ж не про рекорди замислюємося. Отож рухаємося вперед за будь-яких обставин.

— Улітку перед колективом ви поставили чітку мету — до зими бути в трійці. Зважаючи, що третє-п’яте місце ви розділяєте з «Черкаським Дніпром» і «Оболонню-Броварем», чи вважаєте, що команда виконала завдання?

— У принципі, так. Проміжне завдання виконали. Тим паче нас розділяє усього лише одне очко від другого місця та чотири — від першого. Загалом, здобули позитивний результат.

— Знаю, що не полюбляєте говорити про фінанси, та все ж: чи тренери й гравці підуть у відпустку з хорошим настроєм?

— Погляньте: першого грудня всі отримають зарплатню й поїдуть відпочивати. У будь-якому випадку в нашому клубі перед усіма працівниками немає жодних заборгованостей. Отож, думаю, із хорошим настроєм для них має пройти відпустка.

— Упродовж сезону інколи виникали збурення довкола суддівства. Чи Феміда вам часто «допікала»?

— Скажу так: думаю, балів сім-вісім точно недорахувалися внаслідок помилок рефері. І повірте, це — мінімум. Зверніть увагу: перше пенальті команда пробила в позаминулому турі. Перший і єдиний раз за півроку! Авторитетні люди, серед яких колишні арбітри, дивилися окремі епізоди з наших поєдинків: нам не дали пробити вісім (!) стовідсоткових ударів із позначки. Якщо відштовхуватися від цього, витікає, що недобрали пристойну кількість очок.

— Часто бачив, що на офіційному сайті навіть опубліковували аналіз згаданих моментів із суддівськими помилками, за вашою версією. Для чого це робиться?

— Аби люди бачили. Може, керівництво суддівського корпусу зверне увагу на помилки своїх працівників. Я не хочу сказати, що лише через цей фактор ми програвали й недораховувалися пунктів, звичайно, були й власні помилки. Утім, усе в сукупності сформувало такий результат.

— Я, власне, до чого вів: помітив, що більшість клубів уже опустили руки, втративши віру, що дії Феміди можна виправити. Вочевидь, у вас інше бачення.

— Якщо опустити руки й всі мовчатимуть, то руху в кращий бік не буде. Отож падати духом у жодному разі не можна!

— Виходить, якби «Геліос» дорахувався свого, то був би на першому місці.

— Я у цьому впевнений.

— Із актуального: які плани в «сонячних» на зимовий антракт?

— Якраз сьогодні було зібрання з тренерським штабом. Визначилися щодо роботи в міжсезоння. Спершу організовуємо тижневий міні-збір перед Новим роком. А збираємося після усіх свят. Згодом буде місячний збір у Туреччині. Відтак плани є, все вибудовано.

— Пам’ятаємо, як торік команда невдало виступала після місячного перебування за кордоном. Зрештою, все завершилося відставкою Єсіна. Чи акцентуватимете увагу на тому, щоби знову не стати на торішні граблі?

— А в нас виходу іншого немає! В Україні немає де тренуватися. Куди ще подітися? У будь-якому випадку робимо все для команди, щоби вона працювала в комфортних умовах. Отож ідемо на цей крок. А потім усі запитання будуть до гравців і тренерів. Я, зі свого боку, роблю найкращі умови, котрі можу запропонувати. Відтак сподіваюся, що це піде в плюс, а не в мінус команді.

— Гадаю, команда, котра готується в Туреччині, не збирається задовольнятися здобутим. Чи покличе за собою такий витратний збір серйозне завдання перед колективом?

— Справа в тому, що зимовий антракт доволі тривалий, а життя не стоїть на місці. Якщо нічого не погіршиться в нашій країні, то, безумовно, ставитимемо високі завдання. Та поки говорити про це рано. Час для цього прийде. Думаю, напередодні поновлення змагань оприлюднимо нашу мету.

— Наразі обговорюють можливі варіанти ротації між лігами, подейкували навіть про чотири ФК на вихід у еліту. Чи цікава для вас ця тема?

— Звичайно, що цікава. Утім, поки немає розуміння, як організовуватимуться ліги й їхній формат. У будь-якому випадку потрібно дочекатися рішення. Можливо, дві команди підвищаться у класі, а може, й три-чотири. Хочеться якнайшвидше дізнатися, який буде формат майбутніх чемпіонатів.

— Чи не дивує така ситуація з невизначеністю?

— Повірте, хотів би дізнатися ще перед початком поточної першості, щоби знати, куди рухатися. Зима на носі, а ми ще нічого не знаємо… Незрозуміла ситуація, коротше.

— Питання комплектації вирішуватимуться, відштовхуючись од завдань?

— Нічого не чекаємо. Розуміємо, що потрібно доукомплектовуватися. Зараз якраз займаємося цієї справою. Ведемо бесіди з тренерами щодо селекційної роботи.

— У «Геліосі» нині зібралося чимало виконавців із досвідом виступів у прем’єр-лізі. Є навіть збірник Молдови — Бордіян. Усі вони залишаються?

— Давайте трішки зачекаємо. У принципі, це питання ще відкрите. Відтак іще не можу сказати, хто нас залишить, а хто приєднається. Про обсяги змін іще також рано говорити. Лише два дні тому завершили першу частину, потрібно перевести подих. Усе в процесі перемовин.

— На чолі колективу працює молодий тренер, який успішно проводить повноцінний дебютний сезон. Чи можна зробити висновок, що влітку вчинили мудро, залишивши Сергія Сизихіна, а не запрошуючи фахівців із боку?

— Уважаю, що так. На мій погляд, потрібно давати шанс молодим фахівцям. Той вибір, який остаточно ухвалив улітку, дав результат. Отож у жодному разі не шкодую. У нас є свій головний тренер і його помічники, яким довіряю. Мене все влаштовує.

— Хочу завершити розмову нестандартно. Усі бачать, який нині «Металіст». На превеликий жаль. Чи нуртує підсвідомо прагнення, щоби «Геліос» став першою командою Харкова?

— А чому би ні? Не хочу нікому бажати зла чи шкоди. Попри все. Більше того: маю надію, що в «Металіста» рано чи пізно все владнається. За великим рахунком, на таке велике місто, як Харків, мати дві команди — не так уже й багато. Відтак, думаю, надалі виступатиме дві команди, котрі матимуть своїх уболівальників.

— Вас як харків’янина, а не президента сусіднього клубу, не дивує ситуація, котра виникла в «Металіста»?

— Давайте так: у них — своя кухня, в нас — своя. Не маю права туди лізти. Тим паче в них є свій президент, а я працюю на благо іншого клубу.

Здесь
2015-11-29 14:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #29
 


2015-12-02 13:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #30
Виталий Комарницкий: игроки «Гелиоса» видят себя в Премьер-лиге


Вице-капитан «Гелиоса» считает, что уровень харьковской команды соответствует требованиям Премьер-лиги.

«Мы, игроки „Гелиоса“, видим себя в Премьер-лиге. У нас в команде подобраны такие футболисты, которым уже пора попробовать свои силы в Премьер-лиге. Когда, если не сейчас, стремиться к тому. Тем более, что уже сделан такой хороший задел для достижения этой цели.

Готовы ли мы к уровню УПЛ? Если сравнивать с уровнем „Говерлы“, тогда да. Но если сравнивать с уровнем „Зари“, с которой мы встречались на следующей стадии Кубка, то нам есть куда стремиться. Хотя, согласен, бояться нам абсолютно нечего. В Премьер-лиге играют такие же игроки, как и мы. Только там они делают все немного быстрее, да и опыта у них побольше, чем у нас», — сказал Комарницкий.

Здесь
2015-12-07 20:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #31
Виталий Бордиян: у меня закончился контракт с «Гелиосом»
Молдавский защитник «Гелиоса» — о своем будущем.

«У меня закончился контракт с ФК „Гелиос“, но, может, и продлим контракт с клубом. Все может быть. Сейчас я в отпуске.

Бегаю с ребятами и играю в футбол два раза в неделю, чтоб быть в форме. 12 декабря родному клубу исполнилось 90 лет, фанаты сделали отличный фильм про „Металлист“. Бывший президент клуба Александр Ярославский организовал прекрасный банкет для ветеранов клуба, а сегодня нынешнее руководство клуба собрало всех ветеранов, где нам вручили памятные подарки за внесенный вклад в развития клуба.

Предложения? Пока нет. Надеюсь, все скоро прояснится. Рассмотрел бы ли вариант с переходом в молдавский клуб? Почему нет? Все может быть», — заявил Бордиян.

Здесь
2015-12-15 22:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #32
Активный отдых футболистов Гелиоса


2015-12-26 14:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #33
"Гелиос" подписал Ивашко
[Изображение: 3d3f1-foto.jpeg]

Как стало известно FootBoom.com, контракт с "Гелиосом" подписал форвард Руслан Ивашко, в минувшем году выступавший в "Горняке-Спорт".
В общей сложности за комсомольчан он провел 26 матчей, в которых забил 10 мячей.

В то же время "солнечные" прекратили сотрудничество с нападающим Ярославом Галенко, которому из-за травмы так и не удалось заиграть. В его активе всего 4 безголевых поединка за харьковский клуб.

Здесь
2016-01-01 15:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #34
Юрий Соломка: Надеюсь, с "Гелиосом" я вернусь в Премьер-лигу
Нападающий "Гелиоса" Юрий Соломка, отметивший накануне 26-летие, рассказал о своём январском дне рождения, поделился впечатлениями от летне-осенней части сезона и оценил шансы команды на поединки весенней части первенства.

- Юра, день рождения в отпуске - это здорово! Тебе приятно, что такой праздничной дате в жизни никогда не мешают ни игры, ни тренировки?

- Конечно, приятно. Ещё нет сборов, зато есть время встретиться с друзьями, которые играют в других командах. Можно в спокойной обстановке пообщаться с близкими, побыть со своей семьёй. Это здорово, так как можно весь день провести с дорогими сердцу людьми и получить от них по случаю дня рождения много подарков (смеется).

- В жизни действительно футбольная карьера ни разу не мешала отметить день рождения уже 4 января?

- Один раз было наоборот. Я тогда был в молодёжной команде донецкого "Металлурга", и предсезонная подготовка у нас как-то началась уже 3 января. И так получилось, что мой день рождения пришёлся на самое начало сборов.

- Ряды "Гелиоса" ты пополнил в самый разгар первой части текущего сезона. Как оцениваешь период своей адаптации в новом коллективе?

- Всё прошло нормально. Мне, конечно же, хотелось бы, чтобы было ещё лучше. Но что уже сейчас говорить, раз всё прошло именно так, как прошло. Тяжело было влиться в новый коллектив. Так сложились обстоятельства, что я за последние полгода поменял уже три команды. К счастью, в "Гелиосе" оказались знакомые мне ребята, и они мне очень помогли в плане привыкания к новой обстановке, к новым требованиям. Так что, адаптацию в "Гелиосе" я могу считать успешной. Единственное: хотелось бы забивать побольше голов. Тогда всё было бы просто здорово.

- В концовке первой части первенства ты провёл за "Гелиос" восемь игр. Для себя их считаешь успешными?

- В целом, наверное, эти игры всё же были успешными. Но, как и любому футболисту, мне есть к чему ещё стремиться и останавливаться в своём профессиональном развитии не хочется, так как есть желание добиться чего-то в своей карьере. У меня к себе требования всегда только самые повышенные.

- Как считаешь, почему в проведённых поединках тебе удалось отличиться только одним голом, а не больше?

- Я не хочу в чём-то оправдываться. У меня были хорошие моменты, я мог не однократно забивать ещё, но сделать это не получилось. Возможно, это связано с тем, что до появления в "Гелиосе" у меня был дефицит игровой практики. Я в последнее время провёл небольшое количество официальных матчей, и где-то это давало о себе знать.

- До "Гелиоса" ты выступал за одесский "Черноморец", выступающий в Премьер-лиге. Есть желание вновь вернуться в "элиту"?

- Конечно, такое желание есть. И надеюсь, вместе с "Гелиосом" я в Премьер-лигу вернусь. У нас отличная команда, отличный тренерский штаб. Мне в "Гелиосе" очень нравится, и я буду только рад, если мы сможем по итогам этого сезона попасть в Премьер-лигу. А затем хотелось бы поставить перед собой новую цель и стремиться с "Гелиосом" к чему-то большему.

- Команда зимует в турнирной таблице на четвёртой позиции. До первого места только три очка. Какими тебе видятся перспективы "Гелиоса" во второй части первенства?

- В первой лиге сейчас примерно пять команд, которые находятся вверху турнирной таблицы, равны. Возможно, лишь кировоградская "Зирка" немного выделяется. Так что, перспективы у нас есть. Главное: сыграть успешно со своими прямыми конкурентами. Тогда действительно у нас всё будет хорошо. Но немаловажно не забывать и о результатах матчей с другими коллективами. Все команды против лидеров играют с повышенным настроем и это, порой, приводит к непредвиденным очковым потерям. Необходимо в каждом поединке играть только на победу.

Пресс-служба ФК "Гелиос"
2016-01-05 19:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #35
«Гелиос» просмотрел капитана «ЭТМ» и бывшего игрока «Таврии» и «Говерлы»
[Изображение: gelios-prosmotrel-kapitana-etm-i-byvsheg...757467.jpg]

Харьковский «Гелиос» в воскресном выездном спарринге с дублем «Днепра» (0:3) задействовал футболистов, прибывших на просмотр, и несколько игроков из своей второй команды.

Как стало известно MatchDay, за «Гелиос» в частности сыграли 25-летний опорный полузащитник «ЭТМ» (чемпион и обладатель Кубка Харьковской области 2015 года) Дмитрий Гранкин и его 21-летний коллега по амплуа Владислав Павленко (на фото), последним клубом которого был белорусский «Витебск» (26 матчей в сезоне 2015 года). Ранее Павленко защищал цвета «Таврии» и «Говерлы». Также в его активе 11 игр и два гола в составе сборной Украины U-19.

Во вторник днем «Гелиос» проведет второй зимний спарринг, в котором снова даст шанс проявить себя потенциальным новичкам. На загородной базе «Металлиста» в поселке Высоком команда Сергея Сизихина встретится с другим представителем Первой лиги, «Нефтяником-Укрнафта».


www.matchday.ua
2016-01-26 17:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #36
Гол потенциального новичка не спас «Гелиос» от поражения в товарищеском матче с «Нефтяником-Укрнафта»
[Изображение: SFCgjnRBWII.jpg]

Во вторник на загородной базе «Металлиста» в Высоком сошлись в спарринге две команды Первой лиги.

С обеих сторон было большое количество просматриваемых, один из которых отметился голом. У номинальных хозяев в дебюте второго тайма после розыгрыша углового забил 20-летний экс-нападающий (а иногда и центральный защитник) дубля «Металлиста» Игорь Козинец. Осенью этот парень тренировался с командой чешской Первой лиги «Зноймо». После его удара счет стал 1:1.

Но гости, для которых этот поединок был первым в новом году, забили на мяч больше и выиграли — 2:1.

Товарищеский матч

«Гелиос» — «Нефтяник-Укрнафта» — 1:2

Голы: Бояринцев, 35 — с пенальти (0:1). Козинец, 47 (1:1). Антюх, 80 (1:2).

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-26 в 23:54, отредактировал пользователь montoya.)
2016-01-26 23:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #37
Гелиос: первый этап "предсезонки" позади
У игроков главной команды футбольного клуба "Гелиос" завершился 12-дневный втягивающий период предсезонной подготовки.

Напомним, начав свою зимнюю работу 18-го числа, "солнечные" работали в режиме одноразовых тренировок в спортивных залах и гимнастических центрах Харькова. Параллельно тренерский штаб "Гелиоса" просматривал вероятных новичков коллектива, которые за это время успели провести два контрольных матча с молодёжным составом днепропетровского "Днепра" и "Нефтяником-Укрнефть" из Ахтырки.

Сейчас игроки получили два дня выходных. С понедельника, 1-го февраля, у "красно-чёрных" начнётся второй цикл подготовки. Продлится он неделю и будет довольно-таки насыщенным, ведь в день у команды будет по две тренировки. Ко всему, на 3-е число Сергеем Сизихиным и его помощниками запланирована контрольная игра.

17 февраля "солнечные" должны будут взять курс на Анталью. Там, на турецком побережье Средиземного моря, они проведут сразу два спаренных подготовительных сбора. Их общая продолжительность составит ровно один месяц.

По возвращению в Украину команда получит несколько дней отдыха. Затем начнет непосредственную подготовку к первой официальной игре весенней части текущего первенства страны.

gelios.ua
2016-01-30 14:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #38
«Гелиос» просматривает Литовку
[Изображение: leonenko1.JPG]

Тренерский штаб «Гелиоса» намерен усилить последний рубеж, пригласив опытного вратаря.

Сегодня в расположение «солнечных», готовящихся к сезону на тренировочной базе харьковского «Металлиста», прибыл 27-летний голкипер Игорь Литовка. С ноября прошлого года он защищал цвета румынского «Волунтари», однако в межсезонье покинул этот клуб и до последнего времени находился в поисках нового места работы.

Отметим, что «Гелиос» может стать шестым клубом в карьере 27-летнего голкипера после «Электрометаллурга-НЗФ», «Севастополя», «Таврии», «Олимпика» и «Волунтари».


www.matchday.ua
2016-02-02 22:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #39
ТМ. Гелиос - Авангард 2:0
Встреча, проходившая на искусственном поле загородной базы футбольного клуба "Металлист" в посёлке Высокий, завершилась уверенной победой "красно-чёрных" - 2:0.

На 38-й минуте поединка немалое игровое и территориальное преимущество игроков "Гелиоса", имевшееся у них с самого начала встречи, в гол воплотил 21-летний полузащитник, который находится в команде на просмотре. Голевую передачу ему отдал Виталий Субочев. А за считанные секунды до свистка арбитра матча Константина Труханова на перерыв всё тот же хавбек мог оформить дубль, но удивительным образом с нескольких метров не попал в пустые ворота "Авангарда".

Во второй половине поединка "солнечные" своё преимущество развили. На почин Сергей Кравченко послал мяч выше цели буквально с линии площадки ворот (впрочем, сделал он это из положения вне игры), а на 65-й минуте он исправился, пробив точно с близкого расстояния под перекладину – 2:0.

Под занавес игры футболисты "Гелиоса" атакующие обороты немного сбавили, и гости из Краматорска этим могли воспользоваться. Минимум дважды они опасно угрожали владениям "солнечных", но мяч настойчиво уходил не в цель, а выше неё. В результате, комфортный перевес подопечных Сергея Сизихина в два мяч сохранился до финального свистка.

"Гелиос" - "Авангард" Краматорск - 2:0

Голы: вероятный новичок, 38 (1:0). Кравченко, 65 (2:0).

"Гелиос" 1-й тайм: вероятный новичок, Чередниченко, вероятный новичок, Луценко, вероятный новичок, Соломка, Абеленцев, вероятный новичок, вероятный новичок, Кича, Субочев.

"Гелиос" 2-й тайм: вероятный новичок, Лобойко, Гершман, вероятный новичок, Задоя, Панасенко, вероятный новичок (Комарницкий, 67), вероятный новичок (Агапов, 54), Иванко, Кравченко, Ивашко (вероятный новичок, 82).

gelios.ua
2016-02-03 18:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #40
«Гелиос» просматривает Сокуренко и интересуется Помазаном
[Изображение: sokurenko600_content.jpg]

Экс-полузащитник «Колоса» Виталий Сокуренко прибыл на просмотр в «Гелиос» и принял участие во вчерашнем спарринге с «Авангардом» (2:0). Кроме того, харьковчане проявляют интерес к экс-защитнику «Металлурга» Роману Помазану.

24-летний Сокуренко выступал в юниорских командах киевского «Динамо», после чего играл за дубль «Оболони», винницкую и тернопольскую «Нивы», а также кировоградскую «Зирку». В осенней части сезона Виталий провел два матча в составе дебютанта и лидера Второй лиги коваливского «Колоса», а в январе успел побывать на просмотре в «Олимпике».

21-летний Помазан в мае прошлого года дебютировал в Премьер-лиге, сыграв с тех пор за запорожский «Металлург» 13 матчей в чемпионате и один — в Кубке страны.

«Гелиос» на данный момент занимает четвертое место в Первой лиге. В пятницу команда Сергея Сизихина проведет еще один контрольный поединок с краматорским «Авангардом».

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-04 в 23:41, отредактировал пользователь rokus.)
2016-02-04 23:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)