Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФК "Гелиос" Харьков (новости, интервью, статьи, обсуждение)
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #61
 


2016-03-16 21:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #62
Гелиос вернулся в Харьков
[Изображение: 15_03_016.jpg]

Харьковский Гелиос завершил учебно-тренировочный сбор в Турции и вернулся в Украину, сообщает официальный сайт клуба.

В рамках второго этапа турецкого сбора, который продлился с 3 по 15 марта, харьковчане провели пять контрольных матчей.

Гелиос обыграл казахстанский Кизилжар (4:0), Черкасский Днепр (1:0), минское Динамо (3:2), датский Сковшовед (2:1), а также свел вничью игру с еще одной датской командой Фреденборгом (0:0).

После нескольких дней выходных команда вновь соберется в пятницу, 18 марта, для начала непосредственной подготовки к весенней части сезона.

Первый официальный матч в новом году Гелиос сыграет у себя дома в рамках 19-го тура Первой лиги чемпионата Украины против черниговской Десны. базовая дата проведения тура — 26 марта.

Здесь
2016-03-16 23:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #63
Гелиос и ПФК Сумы проведут спарринг
[Изображение: Nq_CoKVejko.jpg]

Представители Первой лиги чемпионата Украины Гелиос и ПФК Сумы проведут контрольный матч.

Встреча состоится в воскресенье, 20 марта, в Харькове, сообщает официальный сайт Гелиоса.

Харьковчане накануне вернулись с учебно-тренировочного сбора в Турции и 18 марта начнут непосредственную подготовку к весенней части сезона.

Гелиос после 18 туров с 30 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Первой лиги, отставая от лидирующей Зирки на 4 очка. ПФК Сумы имеют в активе 18 очков и расположились на 14-м месте, опережая находящийся в зоне вылета Тернополь по дополнительным показателям.

Возобновится сезон для обеих команд поединками 19-го тура: Гелиос примет черниговскую Десну, Сумы сыграют на выезде с Зиркой. Базовая дата проведения тура — 26 марта.

Здесь
2016-03-16 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #64
Харьковский "Гелиос" хочет в элиту
Футбольный клуб "Гелиос" завершает подготовку к весенней части сезона в Первой лиге чемпионата страны и вынашивает грандиозные планы.

Последний цикл зимней предсезонной подготовки команда Сергея Сизихина проведет в Харькове. А 26 марта на поле стадиона "Солнечный", что в Пятихатках, "красно-черные" проведут свою первую официальную игру 2016 года. В гости к "Гелиосу" пожалует "Десна" из Чернигова.

Между тем, основной этап подготовки ко второй части первенства в Первой лиге "солнечные" проводили в Турции. Там они готовились почти месяц – с 17 февраля по 15 марта. Насыщенные тренировки харьковчане совмещали с контрольными спаррингами. Последних было семь. В пяти матчах "Гелиос" победил, обыграв поочередно "Шахтер" из Караганды (1:0), команду "Кизилжар" из Казахстана (4:0), соотечественников из "Черкасского Днепра" (1:0), а также белорусское "Динамо" из Минска (3:2) и датский клуб "Сковсховед" (2:1). Поединок с ФК "Минск" завершился поражением "солнечных" (0:2), а матч с командой "Фреденсберг" из Дании голами вообще не порадовал – ничья 0:0.

В стане "солнечных" не скрывают, что в оставшейся части первенства команда будет бороться за то, чтобы будущий сезон начать среди клубов-участников национального чемпионата в Премьер-лиге. Согласно Регламента Первой лиги на повышение де-юре пойдет победитель турнира. Пока в лиге лидирует "Зирка" из Кировограда, у которой 34 очка. В активе у "Гелиоса" 30 пунктов и четвертая позиция в турнирной таблице. Впрочем, не стоит забывать о том, что перед следующим сезоном украинская Премьер-лига может пережить основательное просеивание своих рядов. Уже прекратил свое существование запорожский "Металлург". Последовать за ним может луцкая "Волынь". Туманны перспективы "Черноморца", а вот ужгородская "Говерла" и харьковский "Металлист" могут не пройти процедуру аттестации на новый сезон. Причина – финансовые неурядицы, о которых уже сказано-пересказано.

Тем временем футбольный клуб "Гелиос", вроде бы, благополучно проходит в Федерации футбола Украины процедуру аттестации для участия в Премьер-лиге. Домашней ареной "красно-черных" сейчас является, как мы уже упомянули, стадион "Солнечный". Правда, нельзя исключить того, что "солнечные" в случае выхода в "элиту" захотят свои домашние матчи проводить на стадионе "Металлист". Напомним, минувшей осенью "Гелиос" уже играл там кубковый матч с луганской "Зарей". Что до клубной базы команды, то ею является стадион "Гелиос-Арена", находящийся на Баварии. Говорят, и с финансированием у "солнечных" проблем нет: платят в клубе не баснословные деньги, зато регулярно и в срок. Полный порядок в "Гелиосе" и с амбициями.

"У нас собрано достаточное количество опытных игроков, многие из которых уже играли в Премьер-лиге, а вся команда хочет туда попасть, – рассказал в одном из своих интервью главный тренер "Гелиоса" Сергей Сизихин. – Президент клуба Александр Гельштейн уже озвучил цель на весь сезон – команда будет вести сражение за повышение в классе. Нашим футболистам эта задача, я думаю, по силам. Тренерскому штабу она тоже по силам. Задачи будем решать уже на футбольном поле. Если мы сможем продуктивно поработать над теми ошибками, которые мы увидели осенью, то сможем добиться успеха. По крайней мере, борьбу мы будем вести до последнего".

gx.net.ua
2016-03-17 16:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #65
ТМ. Гелиос и ПФК Сумы сыграли ничью
[Изображение: Sumy_08-700x420.jpg]

В товарищеском матче двух представителей Первой лиги победителя не выявлено.

Гелиос — ПФК Сумы 1:1
Голы: Луговой, 12 — Лобойко, 31

Напомним, после осенней части чемпионата Гелиос занимает четвертое место в Первой лиге, а ПФК Сумы — 14-е.





Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-22 в 10:09, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-22 10:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #66
 
[Изображение: yYNWbHAMbqk.jpg]
2016-03-25 01:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #67
Гелиос - Десна 0:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Сизихина
На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Гелиоса" Сергей Сизихин поделился впечатлением от матча с "Десной".

- Мы проиграли. Прежде всего, хочу извиниться перед болельщиками и руководством клуба. Так долго они ждали от нас игры, результата, но мы не справились сегодня. Что касается самой игры, то мы выглядели разбалансировано во всех линиях, не сработали фланги. Мы проиграли середину поля, проиграли подборы. Мы не были агрессивны в атаке. Имея такого габаритного нападающего, мы проиграли всю борьбу. Кто выигрывает единоборства, тот выигрывает и игры. Не было у нас сегодня команды на поле, что и вылилось в результат.

- По свежим следам, всё же оцените, чего не хватило?
- Наверное, я сегодня утром не прислушался к своему внутреннему голосу и на некоторых позициях допустил ошибки. Выигрывает команда, проигрывает - команда, обороняется вся команда, атакует - вся команда. Это наши принципы. Они сегодня не сработали.

- Не было ли недооценки соперника?
- Ни в коем случае недооценки соперника не было. Мы знаем прекрасно почерк "Десны". Мы знаем почерк работы тренерского штаба, поэтому ни о какой недооценке речи не может быть.

Здесь
2016-03-27 19:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #68
Гелиос - Десна 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Приходько
На послематчевой пресс-конференции тренер "Десны" Александр Приходько поделился впечатлением от матча с "Гелиосом".

- Я думаю, что игра понравилась зрителям. Атаковала как одна, так и другая команда. Наша команда соскучилась за хорошим полем. Были опасения в связи с тем, что в коллектив влились несколько новых футболистов. Поэтому вдвойне приятно, что никто не выпал. Все сыграли на команду. Приятно, что мы достигли положительного результата.

- Какая задача стоит на сезон? Есть ли в планах на следующий сезон выход в Премьер-Лигу?
- Пусть это озвучивают наши руководители. Наша задача – выходить и добиваться результата в каждой игре. Если будет результат, то задачи будут поставлены сами по себе.

- Вы рассчитывали отобрать в Харькове у "Гелиоса" три очка?
- Мы не выходили бы, если не рассчитывали. Мы удовлетворены тем, что та работа, которую проделали на сборах, в какой-то мере дала результат.

- Как вам качество поля?
- Я думаю, одно из лучших полей на сегодняшний день по сегодняшним погодным условиям. В первой лиге это точно одно из лучших полей. Думаю, и в высшей лиге таких не очень много.

Здесь
2016-03-27 19:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #69
Матч "Николаев" - "Гелиос" покажет канал Спорт 1
[Изображение: sFFE24xSAzw.jpg]

Матч 20-го тура Первой лиги-2015/2016 МФК "Николаев" - "Гелиос" будет показан в прямом эфире, телеканалом "Спорт 1".

Напомним, поединок состоится в субботу, 2 апреля. Начало матча в 16:00.
2016-03-31 16:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #70
 
[Изображение: 0YSdkDeZV1k.jpg]
2016-04-09 14:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #71
Сергей Сизихин: мне есть о чем поговорить с Гельштейном
[Изображение: sergej-sizihin-mne-est-o-chem-pogovorit-...231424.jpg]

Наставник «Гелиоса» Сергей Сизихин прокомментировал поражение от «Нефтяника-Укрнафты» (0:2).

«Поздравляю команду из Ахтырки с победой. Не в обиду ей скажу, что скорее мы сегодня проиграли сами себе, чем нас обыграл „Нефтяник“. Скажу больше — проиграли, мы, наверное, во втором тайме, а не в первом, когда пропустили. Это были не нелепые мячи. Первый гол — в штрафной площадке нельзя так играть при стандартных положениях, за что мы поплатились. Потом „Нефтяник“ еще плотнее закрылся и поймал нас на контратаке. Но после этого играть нам оставалось еще 45 минут. И в раздевалке мы попытались настроить ребят, объяснить, что игра ещё не проиграна. Нужно проявить характер. Но я не увидел характера у некоторых ребят. Особенно у тех, кто вышел на замену. От них требовалось усилить игру. Замены делаются для того, чтобы усилить игру, а не выпустить кого-то для количества. Мы не увидели агрессии. Если посчитать количество игрового времени сегодня, наверное, минут 30 мы сыграли, максимум.

Что сказать... В любом случае, я в ответе за тех ребят, которые выходят на замены, я в ответе за тех ребят, которые выходят с первых минут, я в ответе за тех ребят, которые готовятся к игре. Я за все несу ответственность. Футбольный клуб „Гелиос“ для меня больше, чем работа. Мне довелось работать и с детьми академии, и со второй командой. Я благодарен тому, что руководство клуба доверило мне самое главное, что у него есть — первую команду. Мне есть о чем поговорить с Александром Матвеевичем Гельштейном. Я готов ради того, чтобы футбольный клуб обыгрывал соперников и радовал своих болельщиков, на все варианты, которые существуют от лица руководства клуба», — заявил Сизихин.

36-летний Сергей Сизихин возглавил «Гелиос» в августе прошлого года, сменив на этом посту Сергея Есина. В 21 матче под руководством нынешнего наставника харьковчане одержали 8 побед при 7 ничьих и 6 поражениях.

Здесь
2016-04-09 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #72
Гелиос - Нефтяник-Укрнефть 0:2. Видео матча


2016-04-09 23:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #73
Ещё немного о харьковском футболе
Харьковский футболист оплатил болельщикам дорогу домой

Защитник харьковского футбольного клуба "Гелиос" Виталий Комарницкий оплатил обратную дорогу фанатам, приехавшим поддержать команду на игру с киевским "Динамо-2". Об этом Ньюзруму сообщили болельщики.

Всего на матч 22 тура Первой лиги, который состоялся сегодня в Киеве, из Харькова приехали около 8 фанатов. Всю игру они активно поддерживали команду, а после ее окончания стали выкрикивать фамилии футболистов.

"Болельщики увидели Комарницкого и закричали "Виталик!". Он подошел к ним узнать, в чем дело. Ребята спросили, есть ли свободные места в автобусе футболистов. Оказалось, что у них не было денег на обратную дорогу", - рассказали NR очевидцы.

В итоге футболист оплатил билеты до Харькова всей команде болельщиков.

vk.com
2016-04-17 10:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #74
Динамо-2 — Гелиос 0:0
Динамо-2: Каминский, Акубардия (Джгереная, 66), Братков, Трубочкин, Нагорный (Немтинов, 71), Исраилов, Скидан, Цыбульник, Полегенько, И. Зубков (А. Гусин-младший, 81), Трояновский

Гелиос: Сидоренко, Помазан, Чередниченко, Гершман, Коротецкий, Луценко, Задоя, Субочев (Иванко, 69), Кича (Елоев, 76), Панасенко, Ивашко (Абеленцев, 59)

Предупреждения: Акубардия, Джгереная — Панасенко, Гершман



2016-04-17 11:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #75
 
[Изображение: OYaXWFhtmr8.jpg]
2016-04-23 12:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #76
"Гелиос" - "Зирка" 1:1
"Гелиос" - "Зирка" 1:1

Голы: Субочев 22 - Кучеренко 75 (пен)

"Гелиос": 1. Сидоренко, 5. Лобойко (к), 3. Чередниченко, 15. Васильев, 29. Глушицкий, 20. Луценко, 13. Комарницкий, 8. Субочев, 24. Елоев ( 90. Кича, 61), 10. Панасенко (27. Соломка, 81), 17. С.Кравченко.

Запасные: 31. Зарубин, 21. Гершман, 6. Помазан, 16. Абеленцев, 7. Агапов

"Зирка": 44. Паст, 8. Лупашко, 9. Щедрый (95. Попов, 64), 10. Допилка (капитан), 11. Бацула, 16. Б.Баранец, 18. Кучеренко, 22. Г.Баранец, 50. Акименко (17. Деребчинский, 70),55. Ковалев, 77. Чичиков.

Запасные: 33. Поштаренко, 2. Кавацив, 20. Фатеев, 21. Загальский, 24. Зубков.





fc-metalist.com
2016-05-11 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #77
 
[Изображение: FcXfwDL2sFg.jpg]
2016-05-20 15:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #78
«Гелиос» обыграл «Горняк»
«Гелиос» — «Горняк» — 2:1

Голы: Елоев, 74 (1:0). Васильев, 78 — в свои ворота (1:1). Луценко, 90+4 (2:1).



(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-05-22 в 10:37, отредактировал пользователь montoya.)
2016-05-22 10:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #79
 


2016-05-26 19:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #80
 
[Изображение: LqRFVWMeo68.jpg]
2016-05-31 19:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)