Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Севидов: как мне смотреть в глаза игроков, которых я пригласил и упросил остаться?
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр Севидов: как мне смотреть в глаза игроков, которых я пригласил и упросил остаться?
[Изображение: image18353957_9577d3c69f8523ba073bbfa69ea5fcc1.jpeg]

Главный тренер «Металлиста» рассказал о проблемах в клубе.

«У нас увольняются люди: массажисты, люди с базы, стадиона. Людям надо кормить семьи. У футболистов и тренеров есть некий запас прочности, а ребята, которые получают мизерные зарплаты — за них обидно, уходят профессионалы своего дела.

Будем ждать до зимы, если не лопнет терпение у собственника клуба. Не могу сказать, что мы можем что-то изменить. Такого не было даже в „Говерле“, чтобы вообще ничего... Мне не за себя обидно, мне обидно за футболистов, которых я пригласил или упросил остаться. Как мне смотреть им глаза, если они четыре месяца ничего не получают?» — отметил Севидов.

Здесь


курица, блин..... Палач
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-04 в 22:45, отредактировал пользователь rokus.)
2015-10-04 22:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #2
 
а как же ты Сашенька мог на себя брать ответственность, когда ЗНАЛ в какой геморрой лезешь? ...ну детский сад, ей Богу.

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-05 в 00:40, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2015-10-05 00:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #3
 
Возникает вопрос в умственных способностях этого человека, он что не может совершенно видеть и думать?
2015-10-05 01:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Насколько я понимаю, это 4 месяца не получают те, кто пришел 4 месяца назад. А остальные так без ничего и разошлись.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-10-05 02:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #5
 
Собственно говоря, у них, как по мне, точно такие же проблемы со зрением и возможностью анализировать увиденное
2015-10-05 02:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
Задним числом мы все умные. И Севидов калач ох какой тёртый, футбольного опыта на весь форум с головой хватит. То, что он говорит СЕЙЧАС впролне очевидно. Остаётся только узнать, что и почему думал, когда шёл.
Может быть вполне приземлённое объяснение. Подъемные например.
2015-10-05 09:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
(2015-10-05 00:39)Кузьмич писал(а):  а как же ты Сашенька мог на себя брать ответственность, когда ЗНАЛ в какой геморрой лезешь? ...ну детский сад, ей Богу.

В интервью не хватает фразы, которую говорил Севидов футболистам: "Ребята, это же - МЕТАЛЛИСТ!!! Здесь всё должно наладиться и всё будет хорошо!!!" Как-то в этом духе.

Кто из нас не верит, что ВСЁ НАЛАДИТСЯ?! Что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО?! Севидов - ВЕРИТ! Иначе уже ушел бы!!! И футболисты ждут уже ЧЕТЫРЕ месяца, хотя достаточно трех!

Фразу Морозова слышали в Профутболе - давайте дождемся результатов выборов! Уверенно так сказал, давайте подождем, немного осталось..

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-10-05 09:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #8
 
Удивляюсь, куда делись деньги, которых и не было!

Харків- це Україна!
2015-10-05 11:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #9
 
(2015-10-05 09:13)domic писал(а):  Задним числом мы все умные. И Севидов калач ох какой тёртый, футбольного опыта на весь форум с головой хватит. То, что он говорит СЕЙЧАС впролне очевидно. Остаётся только узнать, что и почему думал, когда шёл.
Может быть вполне приземлённое объяснение. Подъемные например.

Или пообещали, что с ним все будет совсем по-другому. Это банально, но действенно. Ведь каждый себе думает - неее, со мной так не произойдет, со мной не может, ведь я - это я! А выходит все как всегда. Так что предполагаю, что подъемных даже не было. Было доброе слово (хотя, в адрес предшественников, может и не очень доброе) и клятвенные обещания.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-10-05 11:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Севидов: «Внутри – пустота. Кто-то заполняет ее пивом, кто-то – водкой…»
Главный тренер харьковского «Металлиста» Александр Севидов рассказал о том, как обстоят дела в клубе.

– Людям надо кормить свои семьи. Футболисты и тренеры – это те люди, которые уже давно в футболе и какой-то запас всегда имеют. А те ребята, которые получают мизерные зарплаты, то за них конечно обидно. Жалко, что уходят профессионалы много лет отработавшие в клубе, – констатирует специалист в интервью телепрограмме «Профутбол». – Ждем. Надеемся. Что нам остается? Будем ждать до зимы, если не лопнет терпение и у владельца клуба. Не могу на данный момент сказать, что мы в силах что-то изменить.

Я общался со многими президентами клуба по роду своей деятельности. Кто-то любит футбол больше, кто-то меньше. Если бы все любили так футбол, как его любят Ахметов, Коломойский и Суркисы, то сильных клубов было бы побольше. Я могу сказать, что проблемы, которые есть не только у нас, но их достаточно много. По моей информации, то такого не было даже в «Говерле». Когда просто вообще ничего. Мне люди не верят, что вообще ничего, когда я говорю. Мне не очень приятно говорить об этом, когда люди, которые не отличаются особым интеллектом, обычно говорят, что я знал куда иду. Да я знал куда иду, но мне не за себя обидно. Мне обидно за футболистов, которых я пригласил, которых я упросил остаться. Это Приемов, Довгий. Когда я говорил Лёше, чтоб он остался, что здесь все наладится. И как мне теперь смотреть этим футболистам в глаза? Те футболисты, которых мы пригласили, за четыре месяца вообще ничего не видели.

Если брать во внимание игры, которые мы провели на старте чемпионата. В этих играх у ребят еще была надежда, что в «Металлисте» все будет хорошо. В тех играх мы создавали, вскрывали зоны, использовали скорость, зарабатывали штрафные, зарабатывали пенальти, сейчас этого нет. С той пустотой, которая сейчас внутри, очень сложно. Кто-то восполняет эту пустоту пивом, кто-то водкой, кто-то еще чем-то. Футболистам профессионалам в этом плане намного сложнее. Я не хочу говорить о проблемах внутренних клуба, но скажу, что эти проблемы нам очень мешают показывать футбол.

Здесь
2015-10-05 11:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2015-10-05 11:47)nato писал(а):  Или пообещали, что с ним все будет совсем по-другому. Это банально, но действенно. Ведь каждый себе думает - неее, со мной так не произойдет, со мной не может, ведь я - это я! А выходит все как всегда. Так что предполагаю, что подъемных даже не было. Было доброе слово (хотя, в адрес предшественников, может и не очень доброе) и клятвенные обещания.

Вполне может быть и так. Подъемные - это только моё предположение. Как-то влазить в болото 45-летнему мужику, лишь поверив обещаниям и теплым словам - ну не очень убедительно, тем более с учетом уже ИЗВЕСТНОЙ ситуации с долгами.
А с другой стороны: это ж действительно Металлист.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-05 в 14:51, отредактировал пользователь domic.)
2015-10-05 14:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #12
 
К сожалению в Харькове футбол потерял праздничную составляющую...(((

Харків- це Україна!
2015-10-05 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #13
 
"если не лопнет терпение у собственника клуба"
Лопнет терпение и начнет платить ? Big Grin

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-10-05 15:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #14
Александр Севидов: Просто – хочется верить в улучшение
[Изображение: QdmBqCf.jpg]

Эксклюзивное интервью главного тренера Металлиста, Александра Севидова, о сложнейшей ситуации в команде.


- Вы шли в Металлист для того, чтобы не было длинной паузы в тренерской карьере, чтобы оставаться в тонусе. В итоге, не боитесь, что работа в таком Металлисте может только навредить вашей профессиональной репутации?

- Я не думаю. Потому что это достаточно сложный вызов. Конечно, я шел в Металлист с определенными надеждами, что хоть и будет тяжело, но что-то все-таки наладится. Во-вторых, я хочу сказать вам самое важное: я люблю свою работу больше, чем люблю деньги. Поэтому я и работаю, хотя пока ничего в Металлисте еще не получал. Не получали никаких денег и футболисты, которые пришли в клуб вместе со мной. Точно так же не получали никаких денег при мне игроки, которые были в клубе до моего прихода.

- То есть, сейчас сложнее, чем вы ожидали?

- Да. Я ожидал, что будет трудно, но вот что мы имеем: так, навскидку, бюджет клуба уменьшился в пять раз. Можете себе представить, что это значит – сразу в пять раз. Повторюсь, определенные надежды у меня были. Вы же тоже надеетесь на определенные улучшения? Вот и я точно так же надеюсь. И я ведь не жалуюсь. Разве я когда-то говорил, что команда плохо играет, потому что Севидову не платят деньги? Нет, для меня прежде всего важно, чтобы было хорошо футболистам. И, кстати говоря, надежда на улучшение ситуации у меня есть и сейчас. Хотя, возможно, это слишком громкие слова в этой ситуации… Просто – хочется верить в улучшение. Поверьте, Александр Бойцан тоже делает все возможное, чтобы команда существовала и существовала хорошо. Но не все от нас зависит.

- Разговор с президентом клуба, о котором писали в СМИ, не изменил ничего?

- Пока мы ждем.

- Команда играет плохо не потому, что Севидову не платят деньги. А почему, если не углубляться в аналитику и не ограничиваться отсутствием денег?

- "Плохо" – это я сказал образно. В нашей ситуации плохо то, что у нас мало очков. А команда наша играет абсолютно не плохо. И по цифрам, и по движению, и по фитнесс-цифрам – у нас абсолютно нормальные показатели. Но есть причины, по которым мы не выигрываем: как объективные, так и субъективные. Но сказать: "дайте нам денег, и мы понесемся" не могу – такого тоже не будет. Это – профессиональный спорт, и здесь всегда есть комплекс причин, множество мелочей. Поэтому одну конкретную причину я назвать вам сейчас не смогу.

- А что изменится, если завтра этим футболистам заплатят, например, за месяц или два?

- Конечно, изменится внутреннее состояние. Вы же тоже деньги получаете, и по себе можете вспомнить, что когда деньги за работу платят, то становится на душе лучше и спокойнее. Так устроено: когда человек получает вознаграждение – у него есть и душевный подъем. Но все зависит от целей и задач. Если нам сейчас, допустим, дадут деньги и скажут: "ребята, ваша задача – не вылететь", то, конечно, мы эту задачу выполним. А если дадут деньги и скажут, что нам нужно быть в тройке, то тогда уже уместной будет русская пословица: хороша ложка к обеду. На самом деле очень тяжело руководить людьми, которые за свою работу не получают деньги. Сейчас очень много рассказывают и комментируют, особенно – люди, которые ничего в жизни не добились, которые смогли лишь купить компьютер с Windows XP и научились стучать по клавишам. Все рассказывают: "та наберите с улицы…", "та наберите молодых…"… Та ну вы просто посмотрите, что творится в нашем футболе, посмотрите, какие результаты дают дубли и U-19, посмотрите, что творится в аналитических программах, и вам все сразу станет ясно – некого больше кого набирать, ребята. Вы должны привыкнуть к украинскому футболу, как мы должны привыкать к реалиям в нашей стране.

- Вы приходили в Металлист с обещаниями давать шанс молодежи из структуры клуба. Понятно, что за последний год разбежались почти все самые перспективные игроки из команд U-21 и U-19, но остались же, например, Шевченко, который работал летом с первой командой, Зотько, Юрий Ткачук, вернувшийся в команду. Разве результаты были бы хуже, если бы играли эти парни?

- Был бы результат лучше или хуже – это все разговор гипотетический. Я вам скажу так: Шевченко пока не всегда попадает в стартовый состав дублирующей команды. Это раз. Второе, что касается Зотько и Ткачука, то да – действительно, очень перспективные футболисты, но они по два-два с половиной месяца находились вне клуба. Не буду сейчас развивать тему, почему они уехали, и кто им посоветовал это сделать. Скажу лишь, что в итоге они к нам вернулись и приступили к работе. Конечно, ребята перспективные. Скажу больше: Ткачук тренируется с первой командой, а дальше все зависит только от них и их качества работы. Мне нравится работать с молодыми ребятами, но они должны заслужить место в составе, потому что, если делать что-то искусственно – ничего хорошего из этого не получается.
http://fc-metalist.com/lenta/26842
2015-10-06 09:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)