Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЕВРО-2016, группа С. Македония – Украина. Анонс матча 9-го тура
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Анонс ЕВРО-2016, группа С. Македония – Украина. Анонс матча 9-го тура
Сборная Украины постарается повысить свои шансы на автоматическую путевку в финальную часть ЕВРО-2016 в выездном матче с БЮР Македонией, которая стремится уйти с последнего места в отборочной группе С.

МАКЕДОНИЯ – УКРАИНА
Квалификация ЕВРО-2016. Группа С
9 октября, начало – 21:45

Скопье. Стадион «Филипп II Македонский»
Главный арбитр:
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 21:30)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1»

В лагере сине-желтых, помимо наличия давно стучавшихся в двери сборной дебютантов Никиты Каменюки и Александра Караваева, обращает на себя внимание присутствие Евгения Хачериди и Дениса Гармаша. Оба футболиста пропускали воскресную календарную встречу с «Ворсклой» из-за проблем со здоровьем, потому вдвойне приятно, что эти парни – снова в строю. В начале недели они работали по индивидуальной программе. По крайней мере, в киевской битве с испанцами Женя и Денис нужны будут позарез.

Не суждено помочь сборной в ближайших поединках молодому Максиму Малышеву. Шансы вчерашнего дебютанта появиться на поле в решающий момент квалификации и так были невысоки, теперь же они равны нулю. Хавбека беспокоили боли в ноге, и в понедельник вечером стало известно, что он трамировал мениск. Максим уже покинул лагерь сборной. По предварительным прогнозам, горняк вылетел на месяц.

Сборная Македонии потеряла все шансы на выход в финальную часть, тогда как команда Михаила Фоменко гарантировала себе по меньшей мере третье место в группе. От занимающих второе место словаков украинцы отстают на три очка и при этом уступают по личным встречам.

По регламенту турнира, команда с лучшими показателями среди сборных, занявших третьи места, получит прямую путевку в финальную стадию ЕВРО-2016. Украина сейчас лидирует в заочном споре третьих сборных, но если обыграет Македонию, то эта команда окажется последней в нашей группе, и у нас в данном рейтинге отберут сразу шесть очков. Однако в Скопье мы обязаны брать максимум. В противном случае македонцы обойдут Люксембург, а значит, – таки лишат нашу команду драгоценных баллов.

Предыдущие встречи
• Первый матч команд в текущем отборочном цикле завершился минимальной победой украинцев. Три очка хозяевам принес Сергей Сидорчук. Его партнер по киевскому «Динамо» Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти.

• В прошлом соперники провели две товарищеские встречи. В 2003 году в Киеве была зафиксирована нулевая ничья, а в марте 2004-го в Скопье победу праздновали хозяева. Единственный гол на 26-й минуте забил Горан Ставревски.

Факты о командах
• После победы над Люксембургом 9 октября 2014 года (3:2) сборная Македонии уступила в шести матчах группы C кряду. В сентябрьских поединках команда Любинко Друловича не забила ни одного мяча.

• Сборная Украины не забила ни в одном из двух последних официальных матчах на выезде. После поражения в Испании с минимальным счетом последовала нулевая ничья в Словакии.

Дисквалификации
• Денис Гармаш отбыл одноматчевую дисквалификацию, а вот Евгений Хачериди, Александр Кучер, Руслан Ротань, Тарас Степаненко и Сергей Сидорчук висят на карточках.

• Бесарт Абдурахими и Стефан Ристовски отбыли дисциплинарные наказания, а Ванче Шиков и Александар Трайковски находятся в одном предупреждении от дисквалификации.

Связи между командами и прочее
• Полузащитник Олег Гусев может провести свой сотый матч за сборную Украины.

• Клубы из Украины и БЮР Македонии четыре раза встречались в турнирах под эгидой УЕФА. На счету украинцев три победы, у балканцев – одна.

• В юношеских и молодежных турнирах УЕФА сборные Украины и БЮР Македонии встречались два раза. В 2011-м украинцы разгромили соперника (3:0) в отборочном матче ЧЕ среди юношей до 19 лет, а в сентябре 2015-го гол Марьяна Радески принес македонцам победу в поединке молодежных сборных в Скопье – 1:0.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-07 в 12:41, отредактировал пользователь montoya.)
2015-10-06 19:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Македонию и Украину рассудят румыны
УЕФА назвал бригаду арбитров, которая будет работать на матче отбора Евро-2016 между Македонией и Украиной. Поединок доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с румыном Оивидиу Хацеганом. На линиях ему будут помогать Октавиан Шоври и Себастьян Георге, за воротами - Александру Тудор и Константин Колцеску. Резервный рефери - Совет Гингуляк.
Отметим, в сентябре 2014 года Хацеган должен был работать на матче Украина - Молдова, но тогда УЕФА сделал замену, и вместо него команды судил Иштван Ковач.

Напомним, матч Македония - Украина пройдет 9 октября. Начало встречи - 21:45.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-06 в 19:12, отредактировал пользователь rokus.)
2015-10-06 19:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Никита КАМЕНЮКА: "В сборной приняли пока нормально"
Новичок сборной Украины Никита Каменюка поделился с каналом "Футбол 1" первыми впечатлениями от пребывания в национальной команде.

- Я всегда рассчитывал и ждал вызова в сборную. Но не могу сказать, неожиданный он или нет. Конечно, приятно.

- Как приняли в команде?

- Пока нормально (улыбается).

- Делегация из "Зари" уже очень солидная...

- Да, есть ребята, которые мне помогают и подсказывают в быту, - отметил Каменюка.

Здесь
2015-10-06 19:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Иван ГЕЦКО: "Украина не заслужила выйти на Евро как лучшая третья команда"
Сборная Украины по футболу 9 и 12 октября проведет два последних матча квалификационного турнира к Евро-2016. Соперники - Македония и Испания. Две победы в этих поединках на 95% выведут нашу команду в финальную часть - как лучшую из тех, которые заняли третьи места.

Нынешний потенциал сборной Украины оценивает 47-летний Иван Гецко, бывший ее нападающий:

- Последние матчи подопечные Михаила Фоменко провели месяц назад против Беларуси и Словакии. Главное ваше впечатление после них?

- Разочарование. Против Словакии сыграли, по моему мнению, с ошибками. Никто не говорит, что мы были обязаны взять три очка. Но сделать для этого все должны были бы. А я этого не увидел. В последние 20 минут у нас практически не было моментов. Украина не показала, за счет чего она может одолеть соперника. Действовала сдержанно - так, будто бы мы поменялись с ними местами в турнирной таблице. И ничья устраивает нас, а не словаков.

- Наши футболисты не имели желания или играть на 0:0 - указание тренерского штаба?
- Если ты имеешь задачу в первую очередь не пропустить, то вряд ли сам себе ее ставишь. Думаю, Михаил Иванович (Фоменко. - "ГПУ") решил действовать осторожно.

- Фоменко до последнего не делал замен. А между тем, матч был очень энергозатратным. Словацкий тренер Казак "бросал" на поле свежих игроков. И соперник имел преимущество в мобильности.

- Да, согласен. Почему Михаил Иванович так поступил - мне трудно объяснить. То, что вы сказали, очевидно всем.

- "Шахтер" неудачно провел два стартовых поединка группового турнира Лиги чемпионов - проиграл "Реалу" и "Пари Сен-Жермен" с общим счетом 0:7. Это свидетельствует о плохой форме донецких "сборников"?

- Я не особо беспокоюсь из-за этого. Да, голкипер Пятов ошибался, но это привычная ситуация, если идет речь о его клубной карьере. В сборной он не дает поводов для волнений. В конце концов, Бойко вышел на неплохой уровень.

Не следует забывать: "Реал" и "Пари Сен-Жермен" - чуть ли не самые сильные клубы мира. Один - по статусу, другой - по составу. Поэтому в поражениях "Шахтера" нет ничего странного.

- Разве сборная Испании - слабая команда?

- Как по мне, в настоящее время она не настолько сильна, как когда-то. Кроме того, сборные по определению не могут быть сильнее, чем клубы в нынешнем футболе.

- Какая позиция в сборной вас беспокоит?

- Правый защитник. Артем Федецкий очень неубедительно начал сезон. Травма, следствие - плохая физическая форма. Возможно, стоит попробовать на этом месте Никиту Каменюку. Он новичок в сборной. Но демонстрирует то, чего сейчас нет у Федецкого, - стабильность.

- Селезнев регулярно забивает за "Днепр" в последних матчах. Это автоматически делает его основным форвардом сборной?

- Конечно. Я до сих пор не не могу понять, почему Евгений пропустил игры против Беларуси и Словакии. Он сейчас сильнее конкурентов. Кравец никак не может выйти на ожидаемый уровень и уступил Мораесу место в стартовом составе "Динамо". Гладкого в сборную не вызывали. Я могу это понять. Поединки "Шахтера" в Лиге чемпионов свидетельствуют, что Александр не "тянет" международный уровень.

- Селезнев хорошо завершает атаки, когда команда играет первым номером. Разве Испания даст нам это сделать - действовать в наступлении?

- Нет. Стиль игры испанцев неизменен - они пытаются сами ее вести. Нужны им турнирные очки или нет - не суть важно. Поэтому парадокс: нам нужна будет победа, а не сопернику, но от обороны должны действовать именно подопечные Фоменко.

Но я не считаю, что Селезнев не подходит для контратак. Да, он не сможет сам протянуть мяч через полполя. Но завершить проход фланговых игроков - вполне. Что и показал в последнем евроматче "Днепра" против "Русенборга".

- Доказано, что сборная не может сильно провести два поединка за четыре дня. Есть ли тогда смысл выпустить в Македонии полурезерв, а "основу" готовить к Испании?

- Я постарался бы поскорее решить вопрос с Македонией основными игроками. Так, как с Беларусью во Львове. А затем уже сделать три замены, направленные на сохранение сил лидеров.

- За испанцев не выйдет против нас Андрес Иньеста. Это хорошо?

- Безусловно. Футболиста такого уровня в полузащите не имеет даже Испания. Никто в мире не имеет. Но у чемпионов Европы есть куча других людей, которые сильнее украинцев. Вот в этом проблема.

- Наши способны попасть в финальную часть Евро-2016 как лучшая "третья" команда?
- Я бы очень хотел этого. Но объективно мы этого не заслужили. Встреча со Словакией разочаровала. Поэтому будем честными сами с собой: если будем играть стыковые матчи - это будет справедливо.

Здесь
2015-10-06 19:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
 




2015-10-07 12:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Артем Федецкий: матч с Македонией будет тяжелее, чем с Испанией
Защитник сборной Украины поделился ожиданиями от предстоящих матчей.

«Матч с Македонией будет тяжелее, чем с Испанией. Испанцы — это игровая команда, она и сама играет, и другим дает. Македонцы, конечно, где-то уступают сборной Украины в мастерстве и классе, но по самоотдаче они будут землю грызть, чтобы отобрать очки у нас», — сказал Федецкий.

Здесь
2015-10-07 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Денис Бойко: македонцы тоже заслуживают уважения и внимания
Голкипер сборной Украины — о предстоящем матче против Македонии.

«Македонцы тоже заслуживают уважения и внимания. Это хорошая команда. Сейчас, думаю, вовсе нет плохих и проходных команд. Тот же Люксембург заставил себя уважать. Они обыграли Македонию, но это еще ни о чем не говорит.

Команда хорошая, на теоретическом занятии ее изучим. Наша первая задача — матч с Македонией, а уже после него будем думать об Испании», — отметил Бойко.

Здесь
2015-10-07 16:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Никита КАМЕНЮКА: "Нужно отнестись к сборной Македоним с макси¬мальным уважением"
Дебютант сборной Украины, полузащитник "Зари" Никита Каменюка, рассказал, каким ему видится отборочный матч Евро-2016 со сборной Македонии, который состоится в эту пятницу в Скопье.

"Сборная Македонии сейчас уже ни на что не пре­тендует, на кону в поединке с Украиной у хозяев поля бу­дет стоять только престиж. Думаю, что македонцы мо­гут сыграть раскрепощенно, так, как они действовали в матче с Испанией, когда ми­нимально уступили чемпио­нам Европы. Поэтому нам нужно быть начеку и отне­стись к сопернику с макси­мальным уважением", — цитирует Каменюку "КОМАНДА".

Здесь
2015-10-07 16:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Бойко и Хачериди могут сыграть с Македонией, Гармаш продолжает восстанавливаться
Как сообщает служба информации телеканала «Футбол 1», вратарь сборной Украины Денис Бойко и защитник Евгений Хачериди восстановились после незначительных травм и присоединились к общей группе в подготовке к матчу со сборной Македонии.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_9.jpg]

Оба могут сыграть в пятницу в Скопье. А вот полузащитник Денис Гармаш продолжает работать по индивидуальной программе и лечиться. Его участие в ближайшей игре не планируется, но остается стойкая надежда на то, что Денис примет участие в поединке с Испанией.

Здесь
2015-10-07 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Стефан Ашковски: «Мы имеем полное право надеяться на победу над Украиной»
Полузащитник национальной команды Македонии Стефан Ашковски поделился ожиданиями от матча против сборной Украины, который пройдет в рамках отборочного цикла к Евро-2016 в пятницу в Скопье.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_8.jpg]

Будет хороший матч. Украина — очень сильная команда, но мы играем дома перед нашими болельщиками, и имеем полное право надеяться на победу. В матче с Испанией мы показали, что можем играть на высоком уровне, что мы — команда. Мы должны сохранить этот настрой в следующих двух матчах. Надеемся, удача будет на нашей стороне. Мы молодая команда, и стараемся прогрессировать, — сказал Ашковски.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-07 в 17:12, отредактировал пользователь rokus.)
2015-10-07 17:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
"Не видел в Скопье ни «Мерседесов», ни бедняков». Евгений Новак – о Македонии"
Экс-защитник «Севастополя» и «Волыни», а сейчас новичок «Вардара», рассказал Николаю Кизилову о дружбе с Гораном Поповым, чемпионате по схеме Луческу, слабой посещаемости и прочих особенностях завтрашнего соперника сборной Украины в квалификации Евро-2016.

[Изображение: uaeb622c82284.jpg]

О Македонском и странном аэропорте

«Македония – сильно отличается от Украины. Здесь совсем другие традиции. Большинство мальчиков при рождении называют Александром либо Филиппом (отец Александра Македонского. – прим. Tribuna.com). Та же ситуация и со зданиями. К примеру, главный аэропорт в стране носит имя Александра Македонского, а центральный стадион, на котором играет «Вардар» – «Филиппа II». Когда прилетел в Македонию, был немного шокирован. Аэропорт не только маленький, но и находится за городом в какой-то деревне. Но ничего, доехали до Скопье – отлегло, город – очень красивый, древний, повсюду что-то строят».

О языке и Попове

«Мы с Гораном Поповым шутим, что македонский язык – это перековерканный украинский, настолько они похожи. Горан, кстати, тут совсем свой, поэтому помогает мне во всем. Я с ним по «Динамо» знаком . Когда он играл за «основу», я бегал за «Динамо-2». Кроме него, общаюсь с армянами – Оганесом Амбарцумяном и Артаком Дашяном. Первый был на просмотре в донецком «Металлурге», второй – играл там год. Был еще воспитанник «Шахтера» Артур Миранян, но я его уже не застал».

Горе Пандева. Почему лучший футболист Македонии не играет за сборную

Попова не вызвали в сборную не из-за его формы, он в порядке. Там есть нефутбольные причины. Почему не поехал в команду Друловича наш лучший бомбардир Блажевски – я не знаю, с ним пока не общаемся. Что касается троих представителей «Вардара» в Македонии, могу только сказать, что Пачовски – вратарь, Брдаровски – правый защитник, проигрывающий в нашей команде конкуренцию Амбарцумяну, а атакующий хавбек Глигоров травмирован и, скорее всего, играть не будет».

О роскоши и бедности

«В Македонии нет той роскоши, что в Украине. «Мерседеса» или другого дорогого люксового авто за месяц, проведенный там, я еще не видел. Как и откровенных бедняков. Местное население не особо разделяется по своему достатку. И цены радуют. Сытно и вкусно отобедать в хорошем ресторане в переводе на наши деньги стоит 200 гривен. Жизнь по средствам отображается и на футбольной инфраструктуре. Местная федерация обязала все клубы «вышки» сделать нормальные поля, а то у многих они такого качества, как в нашем чемпионате области. «Вардару» в этом плане хорошо – мы играем на главной арене страны. Но в течение месяца руководство обещает достроить базу с тремя тренировочными полями».

О схеме Луческу

«Высшая лига чемпионата Македонии насчитывает 10 команд, играющих в три круга по той схеме, что предлагал премьер-лиге «Шахтер». Получается много серьезных матчей за год. Уровень соперников довольно высок. «Шахтера» и «Динамо» здесь нет, но мы и «Шкендия» по индивидуальностям ничем не хуже условных «Ворсклы» и «Зари».

Наш тренер Седлоски – легендарная в Македонии личность, рекордсмен сборной по количеству сыгранных матчей, в Англии, Японии поиграл. Попов и Пачовски успели с ним вместе побегать, но сейчас ведут себя не как с партнером, а как с тренером.

О посещаемости

«Скопье футболом не болеет. Разве что на форумах в фейсбуке. А в реальной жизни здесь есть гандбольный клуб «Металлург», который играет в Лиге чемпионов в заполненном 6-тысячном комплексе. Поэтому игроков «Вардара» на улицах не узнают, и автографы не просят. Когда на 30-тысячнике собирается 2 тысячи болельщиков (обычная посещаемость для домашних матчей «Вардара»), становится очень грустно. Ситуацию спасают ультрас. Придут они со своим барабаном, наведут шум – уже приятнее играть. Хотя на матчи квалификации Лиги чемпионов арена была забита под завязку, даже больше, чем на матч отбора Евро между Македонией и Испанией. Так что, как и в Украине, народ ходит на соперника. В этом круты выезды – там на не самые огромные стадионы приходит 4-5 тысяч , и это уже совсем другая атмосфера.

[Изображение: uaedc4982c86e.jpg]

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-08 в 17:36, отредактировал пользователь rokus.)
2015-10-08 17:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Македонцы в Украине: преемник Несмачного и любимчик Кварцяного
[Изображение: makedoncy-v-ukraine-preemnik-nesmachnogo...261817.jpg]

16 легионеров из Македонии в разные годы выступали в 12 клубах чемпионата Украины. Накануне матча «сине-желтых» в Скопье MatchDay вспомнил о тех, кто бороздил футбольные поля Украины.

Бобан Грнчаров («Металлург» Д, «Сталь» А, «Таврия»)

Воспитанник «Вардара», рослый защитник (191 см) Бобан Грнчаров приехал в Украину в возрасте 20 лет, подписав контракт с донецким «Металлургом» в 2002 году. Незадолго до переезда в Донецк им интересовались «Фейеноорд» и «Витесс», но в итоге македонец осел в Украине на пять лет. После четырех сезонов в «Металлурге» македонец на один сезон перебрался в алчевскую «Сталь».

Отыграв 21 матч в первой лиге, Грнчаров расторгнул контракт с алчевцами и на правах свободного агента перешел в «Гент». Потом были «Маккаби» из Петах-Тиквы, кипрский АПОЭЛ, бельгийский «Льерс», болгарский «Ботев» и возвращение в 2014 году в Украину. Грнчаров подписал контракт с «Таврией», но после аннексии Крыма Россией покинул страну и вернулся на родину, где в прошлом сезоне стал чемпионом Македонии в составе родного для себя «Вардара».

Бобан Грнчаров из «Металлурга» привлекался в ряды национальной сборной, в составе которой отыграл 30 матчей.

Игор Гьюзелов («Шахтер», «Металлург» Д)

Как и Бобан Грнчаров, македонец Игор Гьюзелов приехал в Донецк и осел тут на шесть лет. Правда, защитника в 2001 году пригласил в свои ряды донецкий «Шахтер», однако Валерия Яремченко легионер не впечатлил и после двух матчей в футболке «горняков» на поле больше не выходил. По окончании сезона Гьюзелов перешел в донецкий «Металлург», сменив оранжево-черную форму на бело-синюю. В «Металлурге» он играл регулярно и вместе с командой дважды становился бронзовым призером чемпионата Украины.

С приходом в команду Александра Севидова Шиков в составе 10 футболистов был выставлен на трансфер и уехал в «Хайдук» из Сплита, но буквально перед самым закрытием трансферного окна в Украине вернулся в Донецк и еще на год остался в «Металлурге».

В 2006 году Гьюзелов на правах аренды перешел в израильский клуб «Маккаби» из Петах-Тиквы. Когда же контракт закончился, обратно в Украину македонца не позвали, и он закончил карьеру в бельгийском «Серкель Брюгге» рядом с Олегом Ящуком и Сергеем Серебренниковым.

За сборную Македонии Гьюзелов отыграл 17 матчей. Сейчас он работает тренером в клубной академии бельгийского клуба.

Филип Деспотовски («Ворскла»)

Филип Деспотовски приехал в «Ворсклу» из греческого «Этникоса», но сходу в команду Николая Павлова не вписался и после девяти матчей за полтавчан на полгода вернулся на родину, играя за «Вардар». Потом была вторая попытка в Украине, которая оказалась более удачной. Деспотовски выиграл с «Ворсклой» Кубок Украины, играл в квалификации Лиги Европы, но постепенно снизил к себе требования и все реже стал выходить на поле и в итоге свою карьеру в Украине закончил.

Из «Ворсклы» в 2010 году македонский полузащитник уехал в «Интер» из Баку. Но уже через год Деспотовски покинул Азербайджан, вернулся на родину, выступал за «Работнички» и «Тетекс». В 2014 году перешел в «Вардар», перед этим на полгода съездив в греческий «Пиерикос».

Христиан Кировски («Металлург» З)

Высоченный форвард (191 см) приехал в 2004 году в запорожский «Металлург» из ОФК «Белград». Но забить хотя бы один гол в шести матчах так и не сумел, после чего вернулся в Сербию. Поискав счастья на Кипре и в России, в 2007 году Кировски оказался в «Карпатах», но так и не сыграл ни одного матча. К 30 годам македонца поносило по 16 клубам и после мытарств в Израиле, Греции, Польше и Болгарии нападающий сейчас выступает за македонский клуб «Шкендия».

Владе Лазаревски («Металлист», «Карпаты»)

Как и Кировски, македонский защитник сменил в карьере больше 10 клубов. До приезда в харьковский «Металлист» (2007 год) играл в Сербии и Польше. В первой столице надолго не задержался и дальше продолжил свои мытарства в Польше, Хорватии, Казахстане, Франции и Сербии. Последние его футбольные следы теряются в албанском «Фламунтари».


Данчо Масев («Металлург» З)

В середине двухтысячных запорожский «Меаллург» оккупировала целая македонская диаспора. Последним приехал в клуб полузащитник Данчо Масев. В чемпионате Украины легионер сыграл три матча, уехал в аренду в «Вардар», потом вернулся и сыграл еще пять матчей. На этом его легионерский хлеб закончился. После четырех лет карьеры в Македонии Масев еще пытался найти себя в Греции.

Игор Митрески («Металлург» З)

Самый звездный македонец в истории «Металлурга». Отыграв четыре года в «Спартаке» и познав вкус Лиги чемпионов, защитник оказался в нашем «Металлурге». Но, видимо, Украина Митрески не впечатлила и после 12 матчей за «металлургов» он «сбежал» в израильский «Бейтар». Там он, правда, тоже долго не поиграл, и летом стал игроком немецкого «Энерги». В клубе из Котбуса центрбек стал одним из столпов обороны, но карьеру заканчивал в Азербайджане, проведя четыре года в «Нефтчи» из Баку.

Митрески входит в пятерку македонцев, сыгравших наибольшее количество матчей за сборную. Причем дважды (в 2003 и 2004) защитник играл против сборной Украины.

[Изображение: igor-mitreski-vertrekt-bij-germinal-beer..._515x0.jpg]

Горан Попов («Динамо»)

После того как селекционеры «Динамо» по просьбе Валерия Газзаева нашли для команды левого защитника, казалось, в Киеве появилась достойная смена Андрею Несмачному. Попов пользовался доверием Газзаева, а потом и Семина. Македонец отыграл два сезона, не всегда выходил на поле из-за травм, но запомнился самоотверженной и цепкой игрой с отличными физическими данными. В третий свой сезон плотно засел в лазарете и вернуться в основной состав ему становилось все сложнее. В итоге в 2012 году подвернулся вариант с английским «Сток Сити», но возникли проблемы с рабочей визой. Уроженец югославской Струмицы и земляк Ванги с помощью ушлых агентов и болгарского паспорта все-таки продавил англичан и оказался в «Вест Бромвиче».

Как и в «Динамо», на первых порах Попов в Англии был на ведущих ролях, но после случая с плевком в лондонца Уокера постепенно «погас» и Стивен Кларк отправил македонца назад в Киев. Несмотря на действующий контракт до 2015 года, оставаться в «Динамо» или играть в аренде в другом клубе Попов отказался. После расторжения контракта защитник вернулся на родину, где сейчас выступает за «Вардар», в составе которого он выиграл чемпионский титул.

[Изображение: 32388-lsh.jpg]

Дарко Тасевски («Металлург» З)

Полузащитник Дарко Тасевски приехал в Украину, когда ему был 21 год. Македонец хорошо вписался в состав «Металлурга» в компании с Игорем Митрески и в итоге за два сезона принял участие в 31 матче. Потом Тасевски решил, что надо покорять Европу и оказался в Болгарии, где в «Левски» стал лидером команды, выиграл чемпионство и заинтересовал даже ведущие клубы из Украины и России, но в итоге минувшим летом полузащитник стал игроком тайского «Бангкок Гласса».

Бесарт Ибраими («Севастополь», «Таврия», «Металлург» З)

Представитель последней волны македонцев в украинском чемпионате. Ибраими селекционеры Ангела Червенкова отыскали в немецком «Шальке», за который нападающий сыграл два матча. В Севастополе Ибраими пользовался доверием тренера, забил три гола в 11 матчах и получил предложение от «Таврии». Но в столице Крыма Ибраими не заиграл и вернулся в Севастополь. В 2012 году был переход в запорожский «Металлург» и 11 матчей в составе запорожан, но македонца все равно тянуло к Черному морю. Вернувшись ненадолго в «Севастополь», через год македонец окончательно покинул Украину и в последнее время выступал за кипрский «Эносис».

[Изображение: ibraimi3.jpg]

Марио Дуровски («Металлург» Д)

В 2010 году донецкий «Металлург», видимо, находясь под впечатлением плодотворной игры в Донецке Игоря Гьюзелова и Бобана Грнчарова, пригласил в команду их земляка Марио Дуровски. Но сербский полузащитник с македонским паспортом отыграл семь матчей в «Металлурге» и после этого покинул Украину.

Мартин Богатинов («Карпаты»)

Единственный из 16 македонских легионеров, представляющий касту вратарей. Приехал в Украину в статусе лучшего голкипера чемпионата Македонии. За его трансфер львовяне заплатили «Работничкам» 150 тысяч евро.

Богатинов провел в «Карпатах» три года, но уехал не без скандала, поскольку отказался разрывать с львовянами контракт после того как клуб в одностороннем порядке сократил футболистам зарплаты. В итоге разборки затянулись до 2013 года, но Богатинов все же добился статуса свободного агента и уехал в «Стяуа». В Румынии голкипер, сыгравший девять матчей за национальную сборную Македонии, не закрепился, зато сейчас регулярно выступает за кипрский «Эрмис».

[Изображение: bogatinov2.jpg]

Ванче Шиков («Волынь»)

Македонский защитник Ванче Шиков подходил под все параметры игрока «Волыни», поэтому Виталий Кварцяный без промедления подписал контракт с тогда уже игроком национальной сборной. После карьеры в Греции Шиков стал незаменимым игроком в Луцке и даже получил от Виталия Кварцяного капитанскую повязку. Не расставался с Шиковым и Анатолий Демьяненко, но после трех лет в Луцке и начавшейся нестабильности в Украине, македонец отправился в венскую «Аустрию», которую он представляет и сейчас, прибыв в расположение национальной сборной на матч против Украины.

[Изображение: 253642-vanche-shikov-nikto-ne-znaet-chto...olynju.jpg]

Душан Савич («Волынь»)

Земляк Шикова гармонично вписался в «Волынь». В нем души не чаяли Виталий Кварцяный и Анатолий Демьяненко. Отыграв семь матчей в первом сезоне, в следующем Савич уже 20 раз выходил на поле и забил пять голов. Но потом Савич поругался с клубным руководством, и уехал зарабатывать в Ужгород. Там провел лишь полгода, так как не сумел договориться об условиях контракта. Александр Шуфрич потом на эту тему шутил, что с Савичем и «Реал» бы не смог найти компромисс. Казахстанский «Кайсар» нашел.

Александр Лазевски («Говерла»)

Перспективный полузащитник попал в «Говерлу» из сербского «Партизана», с которой выступал в Лиге чемпионов. Но так и не сумев найти общий язык с ужгородцами и сыграв четыре матча, македонец вернулся на родину, а в прошлом году был замечен в «Олимпии» из Словении.

Адис Яхович («Ворскла»)

Лучший нападающий полтавчан за последнее десятилетие наряду с их нынешним главным тренером Василием Сачко. Два гола «Динамо», победный мяч «Шахтеру», дубль в принципиальной встрече с «Ильичевцем» — в итоге шесть мячей в 18 играх. Таким показателем может похвастаться далеко не каждый легионер в украинском чемпионате. Если бы не политическая ситуация в стране, быть Адису украшением УПЛ, но уехал в Хорватию («Риека»), откуда махнул в Россию. В «Крыльях Советов», кстати, футболист тоже начал без раскачки — пять голов в пяти матчах.

[Изображение: orig_212045.jpg]

Здесь
2015-10-08 17:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Сборная Украины отправилась в Македонию
[Изображение: sbornaya-ukrainy-otpravilas-v-makedoniyu_1444290539.jpg]

В четверг утром сборная Украины чартерным рейсом из аэропорта «Борисполь» отправилась в Скопье, на отборочный матч Евро-2016 против сборной Македонии, который состоится в пятницу.

На берега Вардара отправились 24 футболиста, которые работали в составе украинской национальной команды, никаких кадровых потерь сборная Украины, к счастью, не понесла (напомним, лишь в первый день сбора команду из-за травмы мениска покинул Максим Малышев). C командой и Денис Гармаш, участие которого в предстоящей игре маловероятно.

Таким образом, в завтрашнем поединке главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко сможет рассчитывать на следующих исполнителей:

вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Денис Бойко («Днепр» Днепропетровск), Никита Шевченко («Заря» Луганск);

защитники: Артем Федецкий («Днепр»), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все — «Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо» Киев), Андрей Пилявский («Заря»).

полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все — «Динамо»), Руслан Ротань («Днепр»), Тарас Степаненко («Шахтер»), Руслан Малиновский, Александр Караваев, Никита Каменюка (все — «Заря»), Анатолий Тимощук («Кайрат» Алматы, Казахстан), Евгений Коноплянка («Севилья», Испания);

нападающие: Евгений Селезнев («Днепр»), Филипп Будковский («Заря»), Артем Кравец («Динамо»).

Добавим, что сегодня же вечером в Скопье наша команда проведет тренировку на поле стадиона «Филипп II Македонский». Перед ее началом главный тренер украинской дружины Михаил Фоменко даст регламентную предматчевую пресс-конференцию.


Здесь
2015-10-08 17:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #14
Македония - Украина: предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко
[Изображение: 33b86-Mikhail-Fomenko.jpeg]

В пятницу сборная Украины проведет очередной матч отборочного цикла Евро-2016 — в гостях против Македонии. А сегодня в Скопье, где состоится этот поединок, прошла традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Михаила Фоменко.

— В каком состоянии Денис Гармаш?

— Сейчас он будет работать в общей группе. Он уже имел работу беговую, прыжковую. Но мы его немножко «тормозили», чтобы не было рецидива. А сможет ли играть, посмотрим завтра.

— Ваше мнение о сборной Македонии.

— Я уже много раз говорил: у меня есть свое мнение, но я с ним не согласен (улыбается). Что касается соперника, то у нас непростая группа. Вы видели, как складывались игры и с Люксембургом, и с другими командами. Слабых соперников нет. Все соперники достойные.

— В какой мере вы будете учитывать в завтрашнем матче то, что многие футболисты «висят» на карточках?

— Состав мы всегда определяем в день игры, иногда спрашиваем совета и у ребят. Завтра все тренеры выдадут свое мнение, а уже мне придется определять, кто конкретно будет играть.

— Показывали ли вы при подготовке к завтрашнему матчу домашнюю игру с Македонией?

— Мы стараемся доносить до ребят актуальную информацию, которая соответствует действительности. Тогда с Македонией работал один тренер, сейчас работает другой, с другими принципами. Мы доносили до футболистов, чем команда характерна сегодня.

— Можно ли сравнить сборную Македонии с командой Черногории, с которой мы встречались в прошлом отборе?

— Все балканские команды прошли югославскую школу. И практика такова, что люди здесь готовятся, а играют, как правило, за рубежом. Но в Черногории «легионеров» больше, чем в Македонии. А общее отличительное качество балканских команд — характер.

Здесь
2015-10-09 10:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #15
Севилья опубликовала обращение к футболистам сборной Украины
[Изображение: h06VqBr.jpg]
Испанская "Севилья" посредством своего официального сайта опубликовала обращение к футболистам сборной Украины, в котором пожелала им удачи в матче против команды Македонии.

"Украина имеет реальный шанс попасть на чемпионат Европы, но ваша сборная не имеет права на неудачу. Мы очень надеемся, что команда Евгения Коноплянки любой ценой сможет победить сегодня, а Словакия проиграет в матче против Беларуси. Такие результаты будут благоприятными именно для украинцев, у которых лучше разница мячей.

Мы очень надеемся, что Украина как минимум сможет стать лучшей сборной, занявшей третье место. В любом случае, мы желаем удачи Жене Коноплянке и его команде в сегодняшнем матче против сборной Македонии, который состоится в Скопье".
http://terrikon.com/posts/230489
2015-10-09 17:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
Денис Бойко: "Мы досконально изучили соперника"
[Изображение: 2ea8d-Denis-Bojko.jpeg]

Голкипер национальной сборной Украины Денис Бойко оценил шансы команды выйти из группы напрямую, а также дал свой комментарий относительно предстоящего матча группового этапа отборочного цикла чемпионата Европы 2016 против сборной Македонии.

О матче против сборной Македонии: «Македония заслуживает внимания и уважения, она едва не отобрала у нас очки в прошлом году во Львове. Сейчас, полагаю, плохих и проходных команд нет. Тот же Люксембург заставил с собой считаться, обыграв Македонию. Но это ни о чем не говорит. У нас были теоретические занятия, мы досконально изучили соперника. Команда у балканцев очень хорошая, и предстоит бой».

О выходе из группы: «Дай Бог, чтобы все получилось! Как же хочется пройти отбор и попасть на Евро, минуя стыковые матчи. Ведь каждый раз по стечению каких-то обстоятельств мы спотыкались в плей-офф. Сейчас есть возможность напрямую пробиться во Францию как лучшая третья команда, надо цепляться за этот шанс. Однако не будет большой трагедии, если Украине придется пробиваться в финальную часть форума через стыковые матчи плей-офф. Желание и мотивация у нас огромные!», - цитирует украинского футболиста газета «Команда».

Напомним, что сегодня, 9 октября, национальная сборная Украины сыграет в Скопье против Македонии. Начало матча в 21:45.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-09 в 17:12, отредактировал пользователь rokus.)
2015-10-09 17:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #17
Шансы Украины на лучшее третье место: надо побеждать Испанию
[Изображение: uae2e8b175e8f.jpg]

Надежды на то, что сборная Фарерских островов отберет очки у Венгрии, все же не оправдались. Первый игровой день 9-го тура отбора немного рассеял туман в плане раскладов по борьбе за прямую путевку на Евро-2016 через третье место в группе. После вчерашних матчей таблица третьих команд (напомним – очки, набранные с последними командами в группе не считаются) выглядит так. В скобочках – группы, которые они представляют.

[Изображение: uae223041779a.97.990x380.png]

*Хорватия оштрафована на 1 очко

Если Украина наберет 6 очков

При таком раскладе сине-желтые с почти 100-процентной вероятностью станут лучшей из третьих команд, а помешать нашей сборной получить прямую путевку на континентальный форум могут только невероятные обстоятельства. Например, если сборная России проиграет Молдове, затем обыграет Черногорию, а сама Молдова останется на последнем месте в группе – тогда россияне могут занять третье место с 16 очками, то есть максимумом, который может набрать Украина. Но у нашей сборной в подобном зачете сейчас разница мячей +8, а у России +13, и еще улучшится.

Есть еще один сумасшедший вариант, при котором Турция выигрывает два оставшихся матча у Чехии и Исландии, а Казахстан отправляет Латвию на последнее место в группе (у них личная встреча в Риге в последнем туре), и тогда у Турции тоже получится 16 очков, но с разницей мячей +2, что на 6 пунктов хуже, чем у Украины. То есть, им надо не просто побеждать, а громить своих соперников.

Если Украина наберет 4 очка

При таком раскладе еще важно, как наша сборная распределит эти 4 очка. Если команда Фоменко сыграет вничью с Македонией, та останется на последнем месте в группе, а затем наши обыграют Испанию, то в зачет по третьим местам пойдут те же 16 очков – расклады с таким показателем описаны в первой части материала.

А вот если Украина обыграет Македонию и сыграет вничью с Испанией, то у нас останется 14 очков. Мы никак не догоняем Венгрию, и надеяться украинцы могут только на то, что в этой группе на третье место свалится Румыния (для этого она должна не выиграть у Фарер, а Венгрия обыграть Грецию). Более того, при определенных условиях команда Ангела Йорданеску может остаться на втором месте в группе даже в случае невыигрыша на Овечьих островах.

Но даже если расклад в группе F окажется для Украины удачным, то с 14 очками мы все равно можем оказаться не лучшей из третьих команд. Существует противный расклад в группе H, при котором Хорватия выигрывает два оставшихся матча у Болгарии и Мальты, получает 14 очков с лучше разницей мячей, чем у нашей сборной, но остается третьей.

Если Украина наберет 3 очка

А эта главка создана для того, чтобы посмеяться. Нет, если Украина проиграет Македонии и обыграет Испанию, а Македония при этом останется на последнем месте в группе, то у Ярмоленко и Ко окажутся те самые 16 очков, но на такой расклад и ломаного гроша никто не поставит.

Если же Украина обыграет Македонию, но проиграет Испании, то с 13 очками в зачете нам рассчитывать не на что. При таком раскладе шансы у нашей сборной появятся только в одном случае: Румыния проигрывает Фарерам и сваливается на третье место в своей группе, а в группе H никто не перебивает показатель в 13 очков – либо Норвегия должна влететь Италии, либо Хорватия не выиграть у Болгарии.

В общем, если проанализировать все расклады и отбросить те, что связаны с чудесами, чтобы стать лучшей из третьих команд, нашей сборной кровь из носу необходимо взять шесть очков в двух оставшихся матчах.

Здесь
2015-10-09 17:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #18
3 спорных позиции в сборной Украины перед последними матчами отбора
Илья Новиков накануне игр с Македонией и Испанией нашел оптимальные решения в противостоянии взглядов болельщиков и Михаила Фоменко.

[Изображение: uae3536aca0aa.jpg]

Пятов или Бойко?

Два разгрома в Лиге чемпионов стали серьезным ударом по «Шахтеру», а матч на «Сантьяго Бернабеу» – личным кошмаром Пятова. К двум неочевидным пенальти добавились две очевидные ошибки вратаря. Помарки против «Олимпика» были не такими явными, но тоже привели к пропущенным голам, а в матче против «ПСЖ» к плохой форме Пятова добавилось еще и невезение – в его ворота залетало то, что не должно было залететь в принципе.

Если брать последние полгода, Бойко – лучший украинский вратарь. Однако весной Денис проводил лучшие матчи в своей карьере, а сейчас можно говорить только об окончании непродолжительного летнего спада. Весной Бойко был лучше Пятова, сейчас Пятов хуже Бойко. Несмотря на это, в последних матчах этого отборочного цикла должен играть вратарь «Шахтера».

Главные ляпы Пятова случались в клубе, в сборной он ошибается гораздо реже, а Михаила Фоменко еще не подводил ни разу. Замена основного на протяжении многих лет вратаря в самом конце отбора – это решение, в котором эмоций больше, чем расчета. Чтобы рассчитывать на Бойко в больших матчах, его нужно было подводить к этому постепенно, а не эпизодически выпускать в спаррингах. Экс-вратари, а сейчас эксперты Богдан Стронцицкий и Игорь Шуховцев недавно делились мнением, стоит ли менять Пятова на Бойко. Оба отмечали важность взаимопонимания голкипера и защитной линии, где больше всего представителей «Шахтера». В этом цикле наигрывать связи между Бойко и обороной уже поздно.

Сборная в восьми матчах отбора пропустила всего три гола – нелогично ломать то, что и так работает. Если спад Пятова затянется, то в новом отборе выбор в пользу Бойко будет оправдан – он моложе кипера «Шахтера» на четыре года, то есть два цикла. Но сейчас единственным поводом для замены вратаря может быть только травма Пятова. Пока же, наоборот, есть информация о повреждении Бойко.

Резюме: Пятов до конца этого цикла.

[Изображение: uae6777d37c88.jpg]

Федецкий или Караваев?

И Караваев, и Федецкий запомнились в первой трети чемпионата, вот только первый стал открытием, а второй – разочарованием. Формально они не конкуренты по позиции – Караваев в УПЛ играет, как правило, вингера, и призван хоть как-то разбавить в сборной переизбыток центральных полузащитников. С другой стороны, Караваев вызван в сборную вместо Морозюка, который против Люксембурга подменял как раз Федецкого на позиции правого защитника.

Караваев начинал свою карьеру в сборной именно справа в обороне – он сыграл там пару матчей еще в команде U-17 Александра Головко, после чего его передвинули в полузащиту. Совсем недавно травмы Опанасенко и Каменюки заставили его вернуться на фланг обороны в «Заре», причем в матчах против топ-команд УПЛ – «Динамо» и «Днепра». Караваев удачно справился с Матеусом и Дерлисом Гонсалесом, а это значит, что на него можно рассчитывать в противостоянии с любым из атакующей группы македонцев. Украина будет владеть инициативой большую часть времени против Македонии, и можно удивить Трайковски и компанию ультраатакующим правым флангом Ярмоленко-Караваев.

О проблемах Федецкого лучше всего знает Мирон Маркевич: «Он хорош, когда команда обороняется. Когда нужно атаковать, у него не все получается». В игре против испанцев надежность и опыт Федецкого будут важнее скорости Караваева, да и выпускать дебютанта на такую игру – самоубийство. Но если мы хотим видеть современных атакующих крайних защитников в сборной, то уже нужно задумываться не только о замене Шевчуку на левом фланге, но и о вариантах на противоположном краю.

Резюме:
Караваев против Македонии, Федецкий против Испании.

[Изображение: uae9ff0412738.jpg]

Кравец или Гладкий?

С выбором основного нападающего у Фоменко проблем нет. Евгений Селезнев в прекрасной форме, забивает, даже не имея полноценного момента за игру, и хорош в подыгрыше. Если незалеченный мениск опять не даст о себе знать, форвард «Днепра» выйдет в основном составе. Главная проблема – это запасные варианты, если что-то пойдет не так и сборной нужно будет срочно забивать.

Выход Гладкого лишь на 90-й минуте в Жилине удивил абсолютно всех, и даже один из тренеров сборной Александр Заваров признал, что нападающего можно было выпустить и раньше. Сейчас нападающий «Шахтера» даже не получил вызов в сборную – альтернативой Селезневу будут Кравец и Будковский. И Гладкого, и Кравца, и Будковского критикуют главным образом за нереализованные моменты. Недавно Кравец признался, что если забивает в трех моментах один мяч, то считает это хорошей реализацией. Можно поспорить, но, в принципе, это допустимо – даже в топ-лигах лидерами по нереализованным шансам, как правило, становятся лучшие нападающие, вроде Левандовски или Агуэро. По крайней мере, большое количество моментов у форварда означает то, что он правильно открывается и понимает направление передач партнеров. Беда в том, что в матче против испанцев у Украины вряд ли будет три явных голевых момента.

Гладкий сейчас явно попал в черную полосу. Если в ворота «Шахтера» залетает все, что можно, то у Александра наоборот – он не может отправить мяч в ворота даже в самых очевидных ситуациях. Параллельно с этим начал регулярно забивать Будковский – выбор Фоменко на ближайшие два матча кажется логичным. Одновременное присутствие на поле двух нападающих не имеет большого смысла – Коноплянка и Ярмоленко не заточены под игру с большим количеством навесов, как бы ни наигрывал Унаи Эмери Евгения на правом фланге. Вся надежда на то, что Селезнев наконец сможет отыграть 90 минут в важном матче – в финале ЛЕ ему досталось только 12 минут, а матч сборной со словаками он пропустил.

Резюме: приоритет – Селезнев, Кравец, Будковский.

Здесь
2015-10-09 17:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #19
Деспотовски: «Не вижу, кто может сдержать Коноплянку»
В национальной сборной Македонии этот полузащитник провел чуть менее двух десятков матчей. Против нашей команды не играл, но знает ее не понаслышке: в период с 2008-го по 2010 год Филип Деспотовски защищал цвета полтавской «Ворсклы», вместе с которой завоевал Кубок Украины. Хавбек поделился мыслями о грядущем поединке отборочного раунда ЕВРО-2016.

—Что собой представляет нынешняя сборная твоей страны?
– Команду, которая занимает последнее место в группе (вздыхает). Наша сборная находится в маленькой яме, выбраться из которой помогут победы в двух последних матчах – с Украиной и Белоруссией. На это в Македонии все надеются, верят, что удачные результаты поднимут настроение тренерам и футболистам, вернут им веру в собственные силы.

– Чем можно объяснить такое провальное выступление македонцев в этом отборе?
– Сменой поколений. Такие периоды бывают у любого коллектива, их нужно пройти достойно. Сейчас в команде много новых игроков.

– То есть последнее место в группе значения не имеет, главное – подготовиться к следующему циклу? Я тебя правильно понял?
– Не совсем. Негоже быть в таблице ниже Люксембурга, поэтому тренеры параллельно решают обе задачи.

– Газеты сильно критикуют сборную?
– После поражения от люксембуржцев футболистам, конечно, досталось, хотя специалисты видели, что в этой встрече нам просто не повезло. Было много моментов, но наша команда их не реализовала.

– Год назад Украина с большим трудом обыграла Македонию во Львове. Тогда вы изрядно потрепали нам нервы! Как ваша сборная могла так сильно измениться за столь короткое время?
– Такая нестабильность как раз и связана с молодостью, со сменой поколений. Возможно, нашей команде не хватает лидеров.

– А как же Агим Ибраими?
– На мой взгляд, он сейчас не в той форме, в которой был раньше. Конечно, выделяются Александар Трайковски, Иван Тричковски, Ферхан Хасани, но таких игроков, как Горан Пандев, не хватает.

– Украинскую команду ты знаешь очень хорошо. Кого из наших исполнителей больше всего опасаются в Македонии?
– Самого лучшего вашего футболиста – Евгения Коноплянку. Если у него пойдет игра, то я, честно, не вижу, кто сможет его остановить. Как, впрочем, и Андрея Ярмоленко, который тоже пребывает в отличной форме. Много проблем может создать и ваш нападающий – Евгений Селезнев, если его, конечно, вызвали.

– Вызвали.
– Тогда я не завидую нашим защитникам, хотя, разумеется, желаю им только удачи.

– Каким будет твой прогноз?
– Надеюсь на ничью, но если реально оценивать нынешние силы соперников, то Украина выиграет – 2:0 или 2:1.

– Филип, а как обстоят твои дела?
– У меня все хорошо. Я выступаю за македонский клуб «Тетекс» и параллельно прохожу тренерские курсы. В будущем хочу быть наставником.

– Многие из твоих бывших партнеров по «Ворскле» уже тренируют. Следишь за их карьерой?
– Конечно! Я очень рад за Василия Сачко, у которого многое получается. Скоро у меня будет практика, и, возможно, я приеду в Полтаву, чтобы посмотреть недельный цикл подготовки ворсклян. Правда, для начала нужно получить разрешение главного тренера команды (улыбается).

Евгений ГРЕСЬ, «Команда»

Здесь
2015-10-09 17:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)