Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Севидов "Пообещал руководителям клуба, что не буду раскрывать информацию о финансовом состоянии "Металлиста"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Севидов "Пообещал руководителям клуба, что не буду раскрывать информацию о финансовом состоянии "Металлиста"
Главный тренер харьковского "Металлиста" Александр Севидов рассказал Terrkon.com о шансах сборной Украины в отборе, ситуации в клубе, а также о роли президентов клубов для успешного функционирования команды:

- Александр Владимирович, как оцените шансы сборной Украины на попадание на Евро-2016, учитывая сложившуюся ситуацию в отборочной группе?
- Напрямую, честно сказать, будет очень тяжело выйти. Испания, может быть, и не мотивированной, но это очень грозный соперник. Всегда хочется верить в лучшее и увидеть заслуженный выход нашей сборной на Евро-2016.

- В последнее время много говорилось о судьбе запорожского "Металлурга". Как вы отреагировали, когда узнали, что этот клуб может прекратить существование? И как относитесь к таким ситуациям?
- Можно только пошутить: прискорбно. Все знали, что ситуация непростая, но "Металлург" никогда не отличался заоблачными зарплатами или невыполнением обязательств. Были трудности, об этом все знали, но он был стабильным. Потому слухи о его возможном исчезновении стали для нас шоком. Неприятно, когда клубы исчезают, а вдвойне неприятно, когда это происходит в областных центрах. Все футбольные люди очень негативно восприняли эту информацию. Хочется, чтобы это прошло мимо нас. Я надеюсь, что нас пронесет.

- А какова ситуация в "Металлисте" сейчас? Все ли стабильно?
- Вы знаете, я только пообещал руководителям клуба, что не буду раскрывать информацию о финансовом состоянии "Металлиста". Поэтому могу сказать, что футбольная работа ведется в штатном режиме. Дублирующий состав сыграл вничью с "Ильичевцем", мы готовимся к следующим играм. Я абсолютно не жалуюсь, отдаю себе оценку, что всей стране очень тяжело. Мы не Испания, там немножко другая жизнь. Людям у нас во многом, не до футбола. Но, на мой взгляд, это как раз отдушина – можно выплеснуть эмоции, поболеть за своих, отвлечься от дурных мыслей. Благодаря нашим клубам в еврокубках и сборной, мы еще, как говорится, в игре.

- Учитывая такую непростую ситуацию, насколько важную роль сейчас в клубах играют собственники? Кого бы вы могли привести в пример, как человека и слова, и дела?
- Я буквально недавно сказал, что президенты клубов – люди непростые. Но есть люди, слово которых значит намного больше, чем подпись под каким-либо контрактом. Вот простой президент Петр Дыминский? Вы, наверное, знаете, что нет. Но когда я пришел в "Карпаты", мне сказали, что он такой человек, который если скажет, что сделает, то он действительно сделает. А если не скажет, то может и не сделать, ведь он не обещал. Это много значит. С таким президентом я сталкивался в донецком "Металлурге". Я ни одного контракта не обговаривал. У нас с Олегом Мкртчяном были серьезные и доверительные отношения. Не понаслышке я знаю и о Ринате Ахметове – он тоже человек и слова, и дела. Могу только хорошее сказать об Игоре Суркисе, он тоже очень много вкладывает в клуб. Вот если представить себе, что Коломойский, Суркис и Ахметов откажутся от футбола, то у нас его в стране не будет. То, что на этих людях держится украинский футбол – вне всяких сомнений.

- Кстати, именно сегодня исполняется 19 лет, как Ринат Ахметов стал президентом "Шахтера". Чего, по вашему мнению, удалось достичь клубу за этот период времени? И какое будущее его ожидает при не самых благоприятных условиях в стране?
- Хоть я и воспитанник донецкого "Шахтера" и коренной дончанин, но скажу так: у нас в стране 20 лет назад был один великий клуб – киевское "Динамо". Сейчас у нас их два – донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". На мой взгляд, львиная доля в этом – роль Рината Ахметова который разрушил гегемонию киевского клуба. Если бы не он, то мы бы не достигли таких успехов в новейшей истории. Мне очень жаль, что такое сейчас происходит с моим родным городом, что "Шахтер" играет не дома. Не зря Ринат Леонидович 19 лет возглавляет этот клуб. Я уверен, что его самая большая мечта – вернуться на "Донбасс Арену". Многие говорят о ее энергетике. Наверное, вы не хуже меня знаете, что когда "Донбасс Арена" начинает петь "Спят курганы темные", то мурашки бегут по коже. Это звучит, как гимн Лиги чемпионов. И поэтому я могу только представить, как же не хватает "Шахтеру" вот этой атмосферы. А еще я хотел бы сказать, что не так давно был день рождения у Рината Леонидовича. Много теплых слов было сказано, а я со своей стороны хочу пожелать ему здоровья, терпения и желания идти вперед в ногу с донецким "Шахтером". Даже представить себе не могу "Шахтер" без его нынешнего президента. Я искренне верю, что "Шахтер" вернется на "Донбасс Арену" и с таким президенте продолжит развиваться во благо украинскому футболу и радовать своих болельщиков. Возвращение произойдет не в ближайшей перспективе, но другого пути я просто не вижу.

Здесь
2015-10-11 11:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Вот интересно, каким образом у "руководства" клуба получается заполучить подобные обещания о неразглашении финансовой ситуации?

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-10-11 12:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #3
 
(2015-10-11 12:12)nato писал(а):  Вот интересно, каким образом у "руководства" клуба получается заполучить подобные обещания о неразглашении финансовой ситуации?

Расписка? Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-10-11 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
А может и расписка

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-10-11 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: