Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Впервые с 1984 Нидерланды не выходят на ЕВРО.
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Впервые с 1984 Нидерланды не выходят на ЕВРО.
Сборная Нидерландов проиграла три домашних матча подряд впервые за 54 года.

Ранее «оранжевые» оказались слабее в родных стенах Исландии (0:1) и США (3:4, товарищеская игра).

Таким образом, Нидерланды проиграли дома три матча подряд впервые за 54 года. В 1961 году Нидерланды последовательно уступили на своем поле Мексике, Венгрии и Бельгии.

Напомним, Нидерланды не вышли на чемпионат Европы впервые за 30 лет.

Перед последним матчем отборочного турнира Евро-2016 сборная Чехии решила перед собой все поставленные задачи и вышла на Чемпионат Европы, а голландцам, дабы пробиться в раунд плей-офф, необходимо было побеждать в сегодняшнем поединке и надеяться на поражение Турции в домашнем матче против Исландии.

Матч начался с атак Нидерландов, но ставка на быстрый гол не сыграла. Зато в середине тайма забили чехи – Кадерабек легко сместился с фланга в штрафную площадь хозяев поля и точно пробил в ближний угол ворот. Не успели голландцы прийти в себя от пропущенного гола, так получили второй. Иржи Скалак легко обыграл ван Дейка и низом пробил по воротам – Йерон Зут должен был спасать свою команду, но не смог отбить этот несильный удар Скалака

Нидерландам уже нечего было терять и Данни Блинд пошел ва-банк – еще до перерыва вместо защитника Ридевалда на поле появился ван Перси. С выходом форварда Фенербахче игра Голландии активизировалась. За несколько минут до завершения первого тайма был удален центральный защитник чехов Сухи – Уэсли Снайдер выдал шикарную передачу из глубины поля на Депая, который уже готов был выбегать один на один с вратарем, но Марек Сухи сбил Мемфиса и получил красную карточку. У голландцев был целый тайм, чтобы переломить ход игры.

Вторая половина игры началась как и первая – хозяева поля, несмотря на все попытки забить быстрый гол, не смогли это сделать, а Чехия в середине тайма в третий раз поразила ворота Зута. Точнее, это сделал ван Перси – Робин в собственной штрафной переправил мяч в свои ворота.

К чести голландцев, в следующей атаке они отквитали один мяч – после подачи Снайдера с углового Хунтелаар точно ударил головой и не оставил ни единого шанса Петру Чеху. За десять минут до окончания игры Робин ван Перси и вовсе сократил разрыв в счете, но на большее Оранье не хватило.

Идейный кризис Гуса Хиддинка и всего тренерского цеха привел к тому, что команда на протяжении всего отбора играла в одном стиле, без всем привычного задора и постоянного рвения в атаку, а смена тренера в середине отборочного цикла не помогла. Сборная Нидерландов потерпела пять поражений в десяти матчах и впервые с 1984 года не будет участвовать на Чемпионате Европы.

Нидерланды — Чехия 2:3

Голы: Хунтелаар, 70, ван Перси, 83 — Кадерабек, 24, Шурал 35, ван Перси, 66 (аг)

Нидерланды: Зут, Тете, Брума, Ван Дейк (Дост, 64), Ридевалд (ван Перси, 39), Вейналдум, Блинд, Снайдер, Эль-Гази (Ленс, 69), Хунтелаар, Депай

Чехия: Чех, Кадерабек, Сухи, Кадлец, Гебре Селассие, Павелка, Скалак, Дарида, Плашил (Шкода, 86), Шурал (Калас, 71), Нецид (Прохазка, 46)

Предупреждения: Хунтелаар, Блинд, ван Перси, Снайдер — Скалак, Гебре Селассие

Удаление: Сухи, 43

Football.ua


Жаль голландцев.Plakat
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-14 в 14:01, отредактировал пользователь montoya.)
2015-10-14 13:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Перепутал ворота: ван Перси автоголом хоронит Нидерланды. ВИДЕО
Форвард сборной Нидерландов Робин ван Перси отметился курьезным автоголом во вчерашнем поединке отбора Евро-2016 с командой Чехии (2:3).




isport.ua
2015-10-14 13:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Игроки сборной Нидерландов поддержали своего наставника
Футболисты Оранжевых настаивают на том, что главный тренер национальной команды Данни Блинд не виноват в их провальном выступлении в евротборе, поэтому он должен сохранить за собой пост наставника сборной.

Клаас-Ян Хунтелаар, нападающий Шальке

"В конечном счете, это вопрос качества, когда на протяжении десяти матчей вы не можете продемонстрировать свой уровень игры".

"Мы не смогли переиграть те сборные, которые квалифицировались на Евро, поэтому все справедливо".

"Винить в нашей неудаче кого-то одного, конечно, нельзя. Каждый, в первую очередь, должен следить и работать над собой. Только так мы сможем выйти на новый уровень".

Дэйли Блинд, защитник/полузащитник Манчестер Юнайтед

"Мы по-прежнему остаемся командой".

"Непопадание на Евро — огромное разочарование для всех нас".

"Мой отец также очень расстроен. Однако, несмотря ни на что, все игроки сборной полностью его поддерживают".

Жоржиньо Вейналдум, полузащитник Ньюкасла

"Мы до конца верили в счастливый финал. Дополнительное давление на нас оказывал тот факт, что мы зависели от результата поединка Турция — Исландия. Однако мы не имеем права жаловаться на судьбу, поскольку проиграли собственный матч".

"Отсутствие сборной Нидерландов на предстоящем Евро является большой потерей не только для игроков, но и для страны в целом".

"Считаю, что немедленное увольнение Данни Блинда не будет мудрым решением. Нужно сначала все тщательно проанализировать, взвесить, и только потом принимать решение".

Робин ван Перси, форвард Фенербахче

"Данни Блинд, безусловно, должен продолжить работать со сборной. В его ситуации вероятность неудачи была крайне высока. Данни — великолепный наставник, поэтому он обязан остаться".

Football.ua
2015-10-14 13:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Ван Ооствен: Блинд останется тренером Нидерландов
Президент Королевской футбольной федерации Нидерландов Берт ван Ооствен заявил, что тренер Оранжевых Дэнни Блинд продолжит работу со сборной Голландии.

"Матч против Чехов был симптомом всего отборочного цикла. Королевская футбольная федерации Нидерландов берет на себя ответственность за результат и хочет, чтобы Блинд и дальше работал тренером сборной", — заявил один из руководителей голландского футбола.

"Блинд должен продолжить свою деятельность, чтобы помочь процессу омолаживания сборной. Если бы я чувствовал, что причина наших неудач в тренере, то он давно бы покинул свой пост", — резюмировал ван Ооствен.

Нидерланды заняли в своей отборочной группе четвертое место с 13 очками. Сборная Турции, занявшая третье место, опередила Оранжевых на пять пунктов.


Football.ua
2015-10-14 14:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)