Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Олимпик" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 3:0. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #21
 
[Изображение: 20151019113705.jpg]

Плюс:

Севидов
Погорелый
Назаренко
Ковальчук
Худаев

Минус:

Вера
Надежда
Любовь

Хотя все прекрасно понимают, что любовь никуда не денется, как бы ни складывались обстоятельства в будущем! Вера также присутствует, ведь это - МЕТАЛЛИСТ! А значит всё обязательно будет хорошо! Да и Надя, она ж такая - умирает всегда последней... )))

Все, с кем удалось пообщаться, читают, как мантру, давайте дождемся результатов выборов! Ну что ж - ждать осталось недолго...

Пеле часто говаривал, если команда проиграла 3:0 вообще не понятно, зачем выходила на футбольное поле?! Как можно не забить хотя бы гол?! Неужели мы хуже по именам, по составу, по условиям подготовки?!

Для меня ответ пришел на восьмидесятой минуте, когда на поле вышел сорокадвухлетний Гельзин! Вот представьте, если бы у нас на поле сейчас появился Ярославский!!!! Да мы смели бы этот Олимпик и даже не заметили бы!!!

Так что набираемся терпения и ждем! Пока зимы...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-19 в 12:05, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2015-10-19 12:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #22
 
От Слобажанина из ФБ:

Беседа с игроками ФКМХ

Металлистультрас




[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-10-19 14:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #23
 
(2015-10-19 10:40)valera_vvv писал(а):  
(2015-10-18 16:36)rokus писал(а):  ...участвовали в разговоре и другие футболисты – Владимир Приемов, Александр Нойок, Петр Ковальчук...

Это ещё кто?

Брат наверноеGrin
2015-10-19 15:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #24
 
(2015-10-19 15:29)TIGER писал(а):  
(2015-10-19 10:40)valera_vvv писал(а):  
(2015-10-18 16:36)rokus писал(а):  ...участвовали в разговоре и другие футболисты – Владимир Приемов, Александр Нойок, Петр Ковальчук...

Это ещё кто?

Брат наверноеGrin
... Анны ! )))

Харків- це Україна!
2015-10-19 17:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #25
:)
(2015-10-19 12:01)valera_vvv писал(а):  Плюс:

Севидов
Погорелый
Назаренко
Ковальчук
Худаев

Ну, ладно! А Худаев - это кто?
2015-10-19 22:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #26
 
(2015-10-19 22:52)rokus писал(а):  
(2015-10-19 12:01)valera_vvv писал(а):  Плюс:

Севидов
Погорелый
Назаренко
Ковальчук
Худаев

Ну, ладно! А Худаев - это кто?

Худаев Антон Евгеньевич

Главврач «Металлиста» подрабатывает в 4-й «неотложке»

Несмотря на то, что свои межсезонные сборы «металлическая» команда проводит в местах "прикормленных", именно кормежка, а заодно и всяческие присущие теплым краям «эпидемии» – объекты особого внимания эскулапов «Металлиста».

[Изображение: article-210x210-9afc.jpg]

Нет, пожалуй, ни одного болельщика «Металлиста», который бы хоть раз не видел выбегающего на поле объемных кондиций человека. Врач команды Антон Худаев (в металлистовском просторечии Ашот) – любимец публики не меньший, нежели все игроки команды вместе взятые или каждый по отдельности. Откуда прицепилась «погремуха» Ашот – не может вспомнить даже ее носитель. А вот крупная комплекция Антона Худаева, выпускника Харьковского мединститута, травматолога-ортопеда по специальности, вовсе не мешает ему быть наготове, и в случае травмы выбежать на поле и оказать помощь.

«Как раз во время футбольного матча очень тяжелых травм не бывает, – поясняет Ашот. – Они случаются в основном на тренировках. Помню, в 1999 году у парня из второй команды был очень тяжелый перелом, его даже пришлось госпитализировать. Думали делать операцию, но к счастью, все обошлось повязкой и наложением гипса. Он очень долго находился вне игры. У профессионального спортсмена очень серьезный настрой на игру, на футбольное поле выходит 22 профессионала, которые прекрасно понимают, что может значить для каждого из них тяжелая травма».

[Изображение: ashvosh.jpg]

Врачу тоже иногда требуется первая помощь Доводилось во время матчей помогать и своим коллегам из команд-соперниц. Правда, в основном во время товарищеских игр, когда более менее неофициальная обстановка, и Ашот действительно чем-то может посодействовать. А во время тренировок Ашот еще и мячи ухитряется подавать – есть огромное количество мелочей вне обязанностей врача, и если он может их выполнить, то почему бы и нет?.. Но как спортсмена Ашот себя не видит – разве что в шашки сыграть.

Любимых пациентов у врача команды тоже нет. Со всеми сотрудниками «Металлиста» у Антона прекрасные отношения. Зато сам очень любит делать уколы, над чем тренер Вячеслав Хруслов частенько подтрунивает. А может он больше всех и боится?

«Все мы люди и все ценим хороший юмор, – объясняет свое отношение к шуткам главврач «Металлиста». – Помню, на сборах второй команды в Ужгороде мы играли в каком-то товарищеском турнире. На дворе стоял март, было очень сыро и поле было похоже на месиво грязи. Но встречались и островки благополучия, в основном там, где была разметка. И так вышло, что во время перерыва мне нужно было бежать на другую сторону поля. Надо сказать, что во время товарищеских игр перерыв очень маленький, а я должен был еще успеть напоить ребят чаем. За моей спиной остался наш администратор и представители команды-соперника. Я выскочил на разделительную линию и побежал по ней через поле. Как потом оказалось, судья с противоположной бровки тоже выбрал такой путь. А в это время за моей спиной принимались ставки – кто первый свернет. Свернул он, и наш администратор выиграл, потому что был единственным, кто ставил на меня».

Ну, а если кроме шуток, то помимо физической подготовки к матчам существует еще фармацевтическая подготовка для поддержания формы. Это могут быть всевозможные инъекции, капельницы, но ни в коем случае не допинги – далеко не все препараты разрешены.

Несмотря на то, что в команде есть четыре врача, бывают случаи, когда нужна консультация специалиста определенного профиля. Ашот, который, как выяснилось, работает еще и в отделении политравмы больницы скорой неотложной помощи, использует методы лечения, которые там разрабатываются. Консультируется со старшими товарищами – доцентами, профессорами, и если есть такая возможность, таскает к ним футболистов на консультации.

Немаловажное значение имеет и процесс переваривания пищи. Должно пройти хотя бы четыре с половиной часа до игры – футболисты выбегают на поле, разумеется, не на полный желудок.

Обедают все футболисты молча, каждый, кто заходит или выходит обязательно говорит: «Приятного!». В столовой нельзя говорить по телефону даже тренерам – можно нарваться на штраф. Повар Валентина Гордиенко утверждает, что спортсмены едят то, что им доктор разрешает. А доктор, в принципе, разрешает все. Он же и составляет меню. И первым снимает пробу, как и положено, врач. А еще и потому он ест первым, что сразу после тренировки – единственное время, когда он успевает поесть. Потому что обязательно после душа кто-то может прийти с какими-то вопросами. Вообще же, рацион питания у футболистов очень разнообразный: любые виды мясных блюд, салатов, гарниры, первые блюда, грибы, орехи, каких-то противопоказаний против продуктов питания нет. Важно, чтобы это было хорошо сбалансировано, подсчитаны все калории. В дорогу, на выездные матчи ребята берут с собой сухие пайки и обильное количество питьевой воды.

«Это вода «Березовская» – не только подарок от спонсоров, но и уже проверенная нами. Ведь рисковать здоровьем футболистов нам не хочется», – поясняет Ашот.

[Изображение: ashot.jpg]

Всегда вместе с командой. Правда, бывают случаи, в основном, по молодости. Владимир Марков – коллега и пресс-атташе клуба, изъездивший с командой немало сотен километров, рассказал, когда-то во время дорожной «разминки», когда Прокопыч остановил автобус, чтобы подзаправиться и оправиться, тренер вратарей Андрей Кудымов углядел, как его непосредственный подопечный Денис Сидоренко что-то активно уминает за обе щеки. Рядом, на вдольдорожных лотках полуимпровизированного пырятинского рынка продается много всякой снеди. «Это не беляш», – усердно замахал руками Денис, да так резво, что едва не уронил заветный пакет. Как выяснилось позже, молодой вратарь действительно не обманывал тренера: где-то через час он пожаловался кому-то из своих друзей: «Что-то от этого тортика меня тошнит…»

Вот почему в особо дальнюю дорогу автобус снаряжается дополнительной нагрузкой в виде чуть ли не склада медикаментов – кроме всего прочего, после отпуска и длительного отсутствия нагрузок без них футболистам восстановиться проблематично.

Какой прирост, такой и привес, говорит Ашот. Как правило, с первого же дня после отпуска врачебной команде приходится приводить в футболистов в форму. Чтобы «растрясти жирок» все отправляются на аэробику. Там минут за 40 «все соки» из футболистов выжаты и вместе с обильным трудовым потом с лиц ребят исчезают улыбки, которыми еще в начале занятия они лучезарили, отпуская комплименты сексапильной тренерше.

Кстати, в Европе есть практика интима перед матчем. Ашот, конечно, свечку не держал, но насколько известно, в «Металлисте» подобное не практикуется. И вот уж точно на базе запрещено курить, и с алкоголем тоже все очень серьезно. В профессиональном спорте существуют определенные законы, которые полностью исключают курение и частое употребление спиртного. Разве что во время какого-нибудь уж очень общепризнанного праздника или семейного торжества игроки могут позволить себе бокал вина.

П.С. От себя добавлю, что это человек неимоверной скромности, я буквально заставил его поставить автограф на флаге - Ашот никак не оглашался, что его подпись должна там красоваться вместе с автографами Маркевича, Девича, Линке...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-10-19 23:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #27
 
Да, Ашот... Smile
2015-10-19 23:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #28
Иван Матяж: составу "Металлиста" позавидует любая команда чемпионата, находящаяся ниже третьего места
[Изображение: 3ac9e-Ivan-Matjazh.jpeg]

Нападающий "Олимпика" Иван Матяж прокомментировал победу своей команды в матче с "Металлисом" (3:0).

"Обыграли харьковский "Металлист" с крупным счетом. После матча были все довольны, все счастливы. Хорошо, что забили быстрый гол. Он нам предал уверенности в своих силах", - приводит слова Матяжа официальный сайт "Олимпика".

"Я не хочу выделять отдельные моменты. Скажу только, что обе команды имели достаточно возможностей для взятия ворот. Но мы играли лучше и бережней отнеслись к своим моментам. Очень хорошо, что в последних матчах у нас улучшилась реализация. Две последние игры и две крупные победы – это очень приятно".

"Металлист" не самая слабая команда. По подбору игроков им, наверное, может позавидовать любая команда Премьер-лиги, которая находится ниже третьего места. Я думаю, что финансовые проблемы – одна из причин неудач. Когда игроки работают, стараются, а им за это ничего не дается… Очень тяжело находится в такой ситуации".

"Обиделся ли на меня президент, которого я опередил на доли секунды, когда забивал свой гол? Не знаю. Нужно у него спросить. Я думаю, что для президента на первом месте победа команды", - отметил Матяж.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-20 в 09:28, отредактировал пользователь rokus.)
2015-10-20 09:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #29
Владимир Лысенко: в матче с «Металлистом» все игроки были единым целым
[Изображение: vladimir-lysenko.jpg]

Нападающий «Олимпика» прокомментировал победу над «Металлистом» (3:0).

«Все футболисты очень хорошо себя проявили в игре с „Металлистом“. Видно, что была команда, был коллектив, было огромное желание победить. Все вместе это принесло нам позитивный результат. Я думаю, что счет говорит сам за себя. Было видно с первых минут, что команда настроена только на победу. Благодаря тому, что на поле все игроки были единым целым, мы одержали такую важную и нужную победу.

Немного с реализацией возникли трудности, но ничего страшного. Для этого есть тренировки, и мы будем над этим работать. Во втором тайме с реализацией у нас было лучше. В итоге закономерная победа со счетом 3:0», — отметил Лысенко.

Здесь
2015-10-20 09:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #30
Экс-игрок харьковского «Металлиста» - о матчах 11-го тура чемпионата Украины
[Изображение: orig_281135.jpg]

«Олімпік» — «Металіст». Самі бачите, в якому психологічному стані харків’яни. Думаю, керівникам ФК пот­рібно звертати увагу на це. Далі так продовжуватися не може! Тим паче в такому клубі. Розмова з фанатами? У нас усі все знають. Справа вболівальників — підтримувати команду. Зрозуміло, їх не влаштовує гра й результат. Однак нехай вони опікуватимуться ФК і фінансуванням. Вони висловилися, але лізти всередину, вважаю, неправильно.

Полностью здесь
2015-10-20 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #31
Вот за что люблю стадион Банникова!!!


В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-11-18 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #32
 
(2015-11-18 11:19)valera_vvv писал(а):  Вот за что люблю стадион Банникова!!!

Автограф Севидову давал, что ли ?
2015-11-18 12:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #33
 
(2015-11-18 12:11)domic писал(а):  
(2015-11-18 11:19)valera_vvv писал(а):  Вот за что люблю стадион Банникова!!!

Автограф Севидову давал, что ли ?

LolLolLol

Погорелый не соглашался давать автограф до конца матча, на фарт, наверное, а Севидов расписался...

То ли примета Погорелова не сработала, то ли у Севидова карма посильнее, но не смотря на время в левом верхнем углу, ещё один гол мы пропустить успели! Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-11-18 12:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #34
 
Представлю, как далеко б тебя Маркевич по прошлым временам послал, если бы ты в компенсированное время при счете 0-2 к нему за автографом Big Grin Хотя ... для начала ты бы его и не поймал Smile Он или сидит в таких случаях до конца или в раздевалку убегает ...
2015-11-18 13:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #35
 
(2015-11-18 13:07)domic писал(а):  Представлю, как далеко б тебя Маркевич по прошлым временам послал, если бы ты в компенсированное время при счете 0-2 к нему за автографом Big Grin Хотя ... для начала ты бы его и не поймал Smile Он или сидит в таких случаях до конца или в раздевалку убегает ...

Плохо ты знаешь Маркевича! Ну и меня тоже... Grin

[Изображение: XZWcEeH.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-11-18 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #36
 
Big Grin Умыл ))
2015-11-18 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)