Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В. Бессонов": "Футболисты Металлиста должны выходить на поле и биться за результат".
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
В. Бессонов": "Футболисты Металлиста должны выходить на поле и биться за результат".
Бывший тренер "Днепра" Владимир Бессонов после 11 туров поделился впечатлениями от чемпионата Украины.

- Сейчас в турнирной таблице двоевластие, которое установилось после победы «Шахтера» над «Динамо». Насколько справедливо, что лидеры имеют поровну очков?

– Имеем то, что имеем. Очки, потерянные «Шахтером» в начале турнира, он наверстал в последних турах. Никто и не говорил, что донетчане не готовы биться за первое место. А. И я вижу, что данная интрига в борьбе за первое место будет сохраняться до последнего в споре именно этих двух команд. «Днепру» не хватает стабильности. Иногда он может на гора выдать блестящую игру, а затем с откровенно менее сильным противником потерять очки. Конечно, слежу за этим коллективом, особенно за теми исполнителями, которые играли еще при моем пребывании там – Евгений Селезнев, Руслан Ротань... Уважаю их и как футболистов, и как людей.

– «Заря» практически не отстает от днепропетровцев и не так далеко от первого места.

– Луганчане свое право находиться в четверке заработали еще раньше, долго идя к такому положению вещей – выдумывать здесь ничего не нужно. Это не феномен, а правильный спортивный подход: всерьез настраиваться на каждую игру и каждый раз биться за победу. Поэтому им стоит пожелать только успехов, которые могут прийти вместе с получением большего опыта молодыми игроками. Некоторый недостаток техники или мастерства «Зари» довольно непринужденно удается компенсировать скоростью и желанием. Если такой же подход футболисты команды сохранят до последних туров, то будут претендовать на 3-е место.

– Начали неплохо «Карпаты» и «Волынь», однако постепенно начинают терять позиции.

– Исходя из уровня футболистов, и места, и тенденции к снижению продиктованы логикой. Считаю, что они и так показывают максимум от собственных возможностей.

– «Ворскла», с одной стороны, проиграла лишь «Динамо», но очки ей даются крайне тяжело.

– И здесь я усматриваю закономерность. Состав полтавской команды достаточно стабилен, однако он не усиливается. Следовательно, и рассчитывать на прогресс практически невозможно. Футбол «Ворсклы» неизменный, упасть результаты просто так не могут, хотя к игре соперники привыкают. Но и усиливаться игре неоткуда. Отсюда и недобор очков.

– Среди элиты сезона 2015/16 двое новичков. Они находятся далеко от последнего места, а ближе к середине рейтинга.

– Все естественно. Футболисты, когда переходят на новый уровень, они очень мотивированы показывать и игру, и результат. Сейчас новички отдают еще больше сил, чем тогда, когда они зарабатывали в Первой лиге самые высокие места. Не каждому игроку везет поиграть в Премьер-лиге. Вспомните несколько интересных матчей «Стали» с качественным футболом, среди которых особенно запомнился первый – против «Динамо». Потом, конечно, наступил спад. То же самое можно говорить о «Александрии». Да, с лидерами им непросто, а остальным участникам соревнований они практически ничем не уступают.

– Еще два участники избегают статуса аутсайдеров, однако избрали разный путь становления. Речь идет об «Олимпике» и «Говерле».

– Больший интерес для меня составляет ужгородский клуб, где молодые динамовцы получили возможности проявить, зарекомендовать себя для дальнейшего участия в лиге сильнейших. Не все у них получается, не всего хватает. Без опыта иногда даже две игры подряд тяжело выглядеть на высоком уровне. Что касается «Олимпика», то ничего нового в нем по сравнению с предыдущим сезоном я не вижу. Когда донетчане проявляют свои лучшие качества, они выигрывают. Однако, как можно заметить, случается это не так часто.

– Отдельно стоит сказать о «Металлисте».

– Не о чем говорить, когда руководство отсутствует. А футболисты – платят им или нет – должны выходить на поле, доказывать свой профессионализм, биться за результат. Тогда они окажутся на правильном пути, который выведет к светлому будущему. Если же только ныть, то лучше было и не начинать этот этап карьеры. Что ожидает харьковчан в будущем, я не берусь прогнозировать. Ведь для этого не нужно быть футбольным экспертом – здесь нужно разобраться с президентом и финансами. Будем болеть и надеяться на лучшее. В истории каждой команды бывают периоды, которые нужно просто пережить.


– Определились и аутсайдеры – «Черноморец» и «Металлург».

– И здесь добавить к известной всем информации мне нечего. Если на самый высокий отечественный уровень пришли ребята, которые вчера, условно говоря, играли на первенство города... А в Запорожье в придачу к этому еще и финансирование прекратилось, и футболистов не кормят.

– И несколько слов о еврокубках.

– С оптимизмом смотрю на турнирные перспективы «Динамо». Ничего невероятного от них не требуется. Нужно просто ехать в гости к «Челси» и играть. Все в равных условиях. А прогнозы часто не сбываются. Поэтому пожелаю киевлянам справиться с задачей выхода в следующий раунд ЛЧ, а «Шахтеру» занять третье место в очень сложной группе и продолжить выступления на международной арене. О нестабильности «Днепра» я уже говорил – в чем причина таких перепадов, не мне судить. Не я сегодня тренирую днепропетровцев.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-25 в 12:54, отредактировал пользователь rokus.)
2015-10-25 12:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)