Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Комитет по вопросам стадионов и безопасности призывает применить жесткие санкции к «Динамо», «Карпатам» и «Металлисту»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Комитет по вопросам стадионов и безопасности призывает применить жесткие санкции к «Динамо», «Карпатам» и «Металлисту»
[Изображение: bvest-33283.jpg]

Комитет Федерации футбола Украины обратился в КДК с просьбой применить санкции к «Динамо», «Карпатам» и «Металлисту» — злостным нарушителям порядка на стадионах.

Вывод о целесообразности таких санкций был сделан на основании анализа нарушений в матчах, которые уже состоялись в предыдущих турах чемпионата и розыгрыша Кубка Украины.

Фаны «Карпат» в пяти матчах использовали пиротехнические средства, в трех поединках — запрещеные баннеры, скандирование, а также наносили ущерб имуществу. Кроме того, во время матча 11 тура между ФК «Карпаты» и полтавской «Ворсклой» львовянами была запущена сигнальную ракету и из-за задымления в чаше стадиона игра была приостановлена ​​на 10 минут.

Только в двух турах со стороны болельщиков «Динамо» не было зафиксировано ни одного нарушения правил поведения. Кроме традиционного использования файеров (11 случаев), в 10-м и 11-м турах Премьер-лиги ими были запущены сигнальные ракеты и четыре раза были брошены в игровую зону пиротехнические средства. Дважды к ним применялись санкции за повреждение инфраструктуры спортивной арены и один раз — за скандирование. Кроме того, шесть раз динамовские болельщики прибегали к использованию запрещенных FARE баннеров.

Болельщики «Металлиста» в семи матчах использовали пиротехнические средства. Пять раз они скандировали запрещены лозунги, один раз — вывесили запрещенный баннер и один раз нанесли ущерб имуществу стадиону. Харьковчане также трижды нарушали требования FARE по использованию запрещенных изображений. Во время матча 9 тура около 50 человек в «балаклавах» пытались забрать из комнаты милиции изъятую у других болельщиков пиротехнику.

На основании анализа указанных правонарушений, Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ принял решение об обращении в КДК ФФУ с ходатайством о наложении более жестких санкций к клубам (в виде запрета посещения соответствующих секторов стадионов/проведения домашних матчей без зрителей), чьи болельщики систематически нарушают правила поведения на стадионах. А именно, ФК «Металлист» Харьков, ФК «Динамо» Киев и ФК «Карпаты» Львов.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-10-30 в 10:28, отредактировал пользователь rokus.)
2015-10-30 10:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)