Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эдуард Соболь: "Шансы остаются!"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Эдуард Соболь: "Шансы остаются!"
[Изображение: 3b9b1-Eduard-Sobol.jpeg]

В понедельник, 9 ноября, на НТК имени Виктора Банникова в Киеве молодежная сборная провела открытую тренировку. На вопросы журналистов ответил защитник харьковского «Металлиста» Эдуард Соболь.

- Эдуард, с каким настроением «молодежка» подходит к двум последним поединкам в группе против команд Шотландии и Северной Ирландии?

- С настроением точно все хорошо. Только собрались, очень рады видеть друг друга.

- После трех туров у нашей команды ни одного набранного очка. Насколько для вас принципиально выиграть оставшиеся поединки?

- Настраиваемся максимально серьезно. Мы загнали себя в угол, шансы значительно сократились, но они все же остаются. А значит, будем цепляться за них и бороться.

- Серия неудач сказывается на психологическом состоянии?

- Конечно, это давит. Но все профессионально подходят к своим обязанностям, нужно с этого выбираться.

- Оглядываясь назад, что не получилось в предыдущих поединках? Выводы сделали?

- После каждой игры делаем разборы, анализируем удачные моменты и те, которые не получились. Постараемся две оставшиеся игры провести на своих сильных качествах.

- И все же, что именно не получалось?

- У нас небольшая проблема с реализацией. Создавали моменты, но не забивали. Нужно прибавить в этом плане. В таких матчах бывает два-три момента, их нужно реализовывать.

- А как оцениваешь свою игру?

- Не мне рассуждать на эту тему. Тренеры все оценивают, указывают на недоработки. Я стараюсь делать выводы и двигаться вперед.

- «Металлист» прервал серию неудач. Это поможет в психологическом плане?

- Конечно. Давно не было повода для психологического подъема. Ничья – не победа, но уже кое-что. Думаю, этот позитив поможет и в сборной.

- Если не ошибаюсь, в игре «Металлиста» с «Карпатами» ты отметился голевой передачей.

- Да.

- А помнишь, когда в сборной последний раз ассистировал партнерам?

- Это было на молодежном чемпионате мира.

- Отсутствие Ивана Петряка насколько может сказаться на игре сборной?

- Ваня хороший футболист, и я рад за него, он заслужил такое доверие, вызван в национальную сборную. Но в молодежной команде также есть хорошие футболисты, его заменят достойные.

- На фланге тебе теперь придется работать за двоих?

- Ну почему же? Здесь все ребята работоспособные, найдем замену и взаимопонимание.

Здесь
2015-11-10 11:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)