Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В конце года суд Лозанны может приостановит лицензию «Металлиста»
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
В конце года суд Лозанны может приостановит лицензию «Металлиста»
[Изображение: t8YVNsW.jpg]

Председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный сообщил MatchDay о том, что из-за многомиллионных долгов перед футболистами Спортивный суд Лозанны уже в конце этого года рассмотрит жалобы от представителей украинских футболистов и примет жесткое решение — приостановить лицензию ФК «Металлист».

«На данный момент у „Металлиста“ задолженности составляют больше 30 миллионов долларов, — отметил Печерный. — Насколько мне известно, клуб не хочет рассчитываться не только с бывшими игроками команды, но и с нынешними. Перед некоторыми ребятами долги уже накопились за 10 месяцев. Я, как представитель Эдмара и Олега Шелаева, игравших в Харькове, еще в мае подал документы в Спортивный суд Лозанны. Наш представитель сообщил, что заседание по нашему вопросу состоится до конца нынешнего года и в связи с тем, что долги у клуба на десятки миллионов, будет принято решение о приостановке аттестационной лицензии „Металлиста“, что фактически ставит крест на дальнейшем существовании клуба.

Увы, но Курченко не хочет не только выплачивать долги и платить зарплаты нынешним игрокам команды, но даже отказывается вести переговоры о продаже клуба, загоняя его просто в могилу. Складывается такое впечатление, что он просто сам решил уничтожить „Металлист“ своими руками».
http://fc-metalist.com/lenta/27821
2015-11-12 19:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bomfunk Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 6
Сообщение: #2
 
Ну вот и конец мучениям.
2015-11-12 19:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #3
 
Будет тогда вообще Ж О П А ...

Металлист-чемпион
2015-11-12 20:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ustas Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 14
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 7
Сообщение: #4
 
Увы, но Курченко не хочет не только выплачивать долги и платить зарплаты нынешним игрокам команды, но даже отказывается вести переговоры о продаже клуба, загоняя его просто в могилу. Складывается такое впечатление, что он просто сам решил уничтожить „Металлист“ своими руками».
http://fc-metalist.com/lenta/27821

Урод, КОЗЕЛ. ДОСТАЛ СУКА................
2015-11-12 20:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #5
 
Он мстит, сука... А я желаю этому чмырю, чтоб у него с женщинами не получалось, а с мужчинами получалось, причем лучше с неграми..

Ukraine Металлист-чемпион
2015-11-12 21:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
Раньше звучало мнение, что Курченко ещё надеется вернуться в Первую столицу на белом коне, поэтому и не расставался с клубом. Теперь же лучше ему здесь не показываться не то что на лошади, но и в бронемобиле...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-11-13 00:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #7
 
Это чмо ушастое-типичная гнида,паразит.
Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — нахлебник) — один из типов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанных между собой филогенетически, генетически разнородных — сосуществуют в течение продолжительного времени и при этом находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания.
Паразиты-некротрофы используют хозяина, вызывая его смерть от недостатка питательных веществ или побочных эффектов от жизнедеятельности паразита (например, таким паразитом для человека является бактерия-возбудитель чумы)ЗлостьЗастрелитьЗлостьПалач

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2015-11-13 02:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dias Не на форуме


Сообщений: -43
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 45
Сообщение: #8
 
Ну, почему Курченко не отжал Динамо Киев или Днепр? Почему именно Металл у всех торчал, как кость в горле? Да, 90 летия клуб явно не переживет. Печаль, но ничего сделать уже нельзя.
2015-11-13 07:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #9
 
(2015-11-12 21:51)Кузьмич писал(а):  Он мстит, сука... А я желаю этому чмырю, чтоб у него с женщинами не получалось, а с мужчинами получалось, причем лучше с неграми..

Как то расизмом по-пахивает Lol
Уж лучше в паРашке в далекой и жестокой тюряге, где то в на Дальнем Востоке! С самыми матерыми уголовниками! А потом пусть Убить себя

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2015-11-13 08:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #10
 
(2015-11-13 07:59)Dias писал(а):  Ну, почему Курченко не отжал Динамо Киев или Днепр? Почему именно Металл у всех торчал, как кость в горле? Да, 90 летия клуб явно не переживет. Печаль, но ничего сделать уже нельзя.

Уверен, что клуб не исчезнет! Даже ККР, "Нивы", ... возрождаются, а у нас старейший клуб Украины, который в последнее десятилетие был настоящим грандом Украинского футбола!
Может cкатимся в низшие дивизионы на время!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-11-13 в 10:26, отредактировал пользователь Перехожий.)
2015-11-13 08:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #11
 
ОХ И СУКА же ты Курченко!!!!Чтоб весь твой бизнес пошел по-пути МЕТАЛЛИСТА.Беспомощность угнетает ещё больше.
2015-11-13 10:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SYSokolov Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 39
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 20
Сообщение: #12
 
Вот и плита могильная прилетела face-angry
А из пепла возродится Феникс, верю что такой конец станет новым началом, ну не может вот так Металлист умереть, пережили голод, переживем и изобилие, а курице не кашлять, приезжай к нам сюда скорее, заждались.
2015-11-13 10:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pashtet Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 2
Сообщение: #13
 
Я принципиально согласен с мнением что Металл возродится так или иначе, в то или иное время. Хотя так же уверен что до прежних высот мы уже не поднимемся.
Верю что будет новый спонсор, но логика подсказывает что сие случится либо после банкротства клуба, либо после вылета в 1 лигу.
Я только не могу понять, отчего все так дружно набросились на "серого". Он такой же владелец клуба как я президент Барсы)
Системное и целенаправленное уничтожение клуба ну никак не идея и не инициатива "курицы".

UMC - ЗЛО!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-11-13 в 12:41, отредактировал пользователь Pashtet.)
2015-11-13 12:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #14
 
(2015-11-13 08:40)Перехожий писал(а):  
(2015-11-12 21:51)Кузьмич писал(а):  Он мстит, сука... А я желаю этому чмырю, чтоб у него с женщинами не получалось, а с мужчинами получалось, причем лучше с неграми..

Как то расизмом по-пахивает Lol
Уж лучше в паРашке в далекой и жестокой тюряге, где то в на Дальнем Востоке! С самыми матерыми уголовниками! А потом пусть Убить себя

я вообще-то чувствовал, что меня не правильно могут понять.. Я имел ввиду не расизм, а тот факт что у негров (как говорит наука анатомия) шлямбуры по-больше будут нежели у европейцев. Вот поэтому я ему (курице) пожелал, чтоб стая негров его изнасиловала.Фак А к неграм я очень даже дружелюбно отношусь.. например Рэй Чарльз, Б.Б Кинг, Папа Гуйе, М. Тайсон, Б.Обама.Grin

Ukraine Металлист-чемпион
2015-11-13 16:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #15
 
Nono афроамериканцы
2015-11-19 15:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
Печерный: "Курченко вообще не финансирует "Металлист"
[Изображение: pechorny3-696x407.jpg]

Sport Arena пообщалась с главной Фонда социальный защиты футболистов и тренеров Украины Олегом Печерным, который рассказал о сегодняшних проблемах украинских клубов.

— Олег Евгеньевич, недавно вы говорили, что у Металлиста могут отобрать лицензию уже зимой прямо посреди чемпионата. Неужели сейчас угроза настолько реальна?

— Да, зимой Металлист может прекратить выступления в Премьер-лиге, если не будет решаться вопрос по многочисленным долгам. Но есть угроза полного исчезновения клуба еще до Нового года (или переведения его в аматорский статус). Курченко вообще не финансирует Металлист, и если в ближайшее время клуб не перейдет под крыло харьковской обладминистрации, то с большой вероятностью можно ждать самого печального конца. Так что, если ничего не изменится, у клуба могут свободно забрать лицензию (это же касается и Говерлы, где тоже накапливаются проблемы).

— Есть какие-то подвижки по погашению долгов в Металлисте и других клубах?

— В конце года истекает срок меморандума, который летом заключила ФФУ и руководители клубов. Как мы помним, меморандум предусматривает погашение долгов по зарплате до конца 2015 года, но скоро придет декабрь, а подвижек нет никаких. Прежние должники продолжают идти с долгами, появляются и новые проблемные места. Кроме Металлиста и Говерлы, сейчас «горячие точки» возникают в Заре, Ворскле, пошли задержки в Днепре, а запорожский Металлург вообще оказался брошенным его прежними владельцами. По всей Украине ситуация с финансированием плачевная, и футболисты вместе с персоналом клуба вынуждены сидеть без зарплаты месяцами.

— Почему меморандум не принес желаемого результата?

— Из-за бездействия сторон. «Воз и ныне там» — никто ничего не выплачивает, а долги накапливаются. Да, у ФФУ уже были встречи с представителями клубов, но опять же — присутствовали люди не из всех команд. И нет никакой прозрачности, а меморандум не выполняется, и во многих клубах есть проблемы огромного масштаба. Сейчас в Премьер-лиге без проблем идут только три клуба: Динамо, Шахтер и Александрия. Также более-менее стабилен Черноморец.

Но, по сути, меморандум сам по себе не может принести пользу. Здесь может быть действенным только коллективное соглашение между ФФУ, профсоюзами и клубами Премьер-лиги. Такое соглашение предусматривает многосторонний договор, контролирующий все системы взаимодействий. В цивилизованных странах такие вещи принимаются в обычном порядке, и если футболисты чувствуют несправедливость, под угрозой может оказаться весь чемпионат (как это было летом в Испании). Поэтому без такого коллективного соглашения ничего не будет и в Украине. Футбол давно вышел на профессиональный уровень, и быть бесплатным он не может. А тем более бесплатно не могут играть футболисты.

— Насколько успешно идет работа по реализации такого соглашения?

— Мы постоянно работаем в этом направлении, встречаемся с футболистами, налаживаем контакт с клубами и хотим сотрудничать с федерацией. Но пока все идет медленно, не каждая сторона в этом заинтересована. Также отмечу, что здесь важна поддержка со стороны законодательства. К слову, Андрею Павелко стоит отдать должное за закон против коррупции в спорте. Но здесь верно сказал Григорий Суркис: «Одним законом ничего не ограничится». То есть, надо делать ряд нововведений в законодательстве, а также работать над определенными льготами для людей, которые вкладывают свои деньги в спорт. Эти люди за свои старания и готовность тратить личные деньги должны иметь какие-то льготы в налогообложении и поощрения, чтобы у них была мотивация и определенное облегчение. Тогда и отношение будет получше. А так тем же молодежным и юношеским командам не платят деньги месяцами, поэтому они бегут в букмекерские конторы и занимаются подобными вещами. А если двигаться сегодняшним путем, наш чемпионат попросту умрет. Закон о коррупции в спорте, несомненно, хорош, но клубы толкает на преступление другое — невыплата заработной платы.

Да, сейчас Украина переживает большую радость — наша сборная пробилась на Евро-2016, с чем я хочу поздравить команду и всех украинцев. Спасибо тренерам, футболистам и людям, которые помогали сборной — это большой успех для нашего футбола и праздник для всего украинского народа. Но сейчас я призываю всех обратить внимание на клубный украинский футбол, вплотную занявшись чемпионатом. Чтобы вместе с успехами сборной Украины также добивался своих успехов ее чемпионат. Только система реформ и конкретные действия ФФУ и ее президента (который, кстати, имеет полномочия в Верховной Раде и вхож в президентскую партию) смогут принести положительные сдвиги.

Здесь
2015-11-21 00:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)