Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ПРЕДДВЕРИИ ЕВРО-2016. Статьи, обсуждение.
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #41
Украина сыграет с Кипром в Одессе, с Уэльсом — в Киеве
Президиум Федерации футбола Украины утвердил место проведения предстоящих товарищеских матчей, в которых национальная сборная встретится с командами Кипра и Уэльса.

В итоге, поединок с Кипром, который состоится 24 марта, решено провести на стадионе «Черноморец» в Одессе. 28 марта «сине-желтые» проведут контрольную встречу с валлийцами на НСК «Олимпийский» в Киеве. Начало обоих спаррингов — в 21:00.

Напомним, что товарищеские матчи главной команды страны со сборными Кипра и Уэльса являются первым этапом подготовки подопечных Михаила Фоменко к финальной части чемпионата Европы 2016 года, до старта которой осталось уже меньше 100 дней.

www.matchday.ua
2016-03-03 19:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #42
Представлена форма сборной Украины на ЕВРО-2016
[Изображение: IB7hrX-TQ84.jpg]
2016-03-11 13:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #43
ФФУ представила новый логотип (ФОТО) Джерело: fakty.ictv.ua
[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_16.jpg]

На Конгрессе Федерации футбола Украины собщили о ребрендинге ФФУ. По сообщению Депо, ФФУ сменит логотип, который разрабатывает ирландская компания. Обновленную версию эмблемы уже презентовали участникам Конгресса.

Здесь
2016-03-11 18:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #44
 
СТАРАЯ уж точно не хуже,лучше бы просто её усовершенствовали/изменили акценты или детали.
2016-03-11 19:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #45
 
(2016-03-11 18:52)rokus писал(а):  
Скрытый текст
[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_16.jpg]

На Конгрессе Федерации футбола Украины собщили о ребрендинге ФФУ. По сообщению Депо, ФФУ сменит логотип, который разрабатывает ирландская компания. Обновленную версию эмблемы уже презентовали участникам Конгресса.

Здесь

Вот почему Ирландия?! Своих что ли нету? Ирландцы походу доплатили.... Герб потерял свой вид из-за мяча снизу! Да и цвета подобраны как-то... Не так...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-11 в 20:06, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2016-03-11 19:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #46
Селин и Путивцев дополнительно вызваны в сборную Украины
Тренерский штаб сборной Украины принял решение дополнительно вызвать в расположение сборной на ближайшие товарищеские матчи двух игроков.

Так, в ближайших матчах с Кипром и Уэльсом смогут принять участие защитники "Платаниаса" Евгений Селин и "Термалики" Артем Путивцев. Необходимость в вызове игроков связана с травмой Ярослава Ракицкого, который пропустит ближайший месяц.

Напомним, со сборной Кипра Украина сыграет 24 марта в Одессе, а 28-го в Киеве встретится с Уэльсом.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-21 в 22:08, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-21 22:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #47
Артем Путивцев: сначала не поверил, что вызван в сборную
Новичок сборной Украины прокомментировал дебютный вызов в лагерь главной команды страны.

— Как тебя приняли в сборной? Непривычно быть дебютантом?
— Все хорошо, жаловаться вообще нет поводов. Многих ребят я знал по молодежной сборной. А с кем не пересекался в «молодежке», то помню по играм в чемпионате Украины друг против друга. Поэтому встреча со всеми прошла хорошо.

— Когда ты узнал о приглашении от Михаила Фоменко?
— Это стало для меня очень неожиданным фактом, и я был очень приятно удивлен. В понедельник, наверное, в пять или шесть часов вечера мне позвонили из клуба и сообщили о вызове в сборную. Признаюсь, сначала я не поверил — тут же заглянул в интернет и убедился в этом, отыскал там новость о моем вызове. А вскоре мне поступил звонок от представителя нашей сборной, окончательно развеявший все сомнения.

— Получается, в Киев ты добрался более чем оперативно?
— Да. Вечером узнал о вызове, быстро собрался и с утра вылетел из Польши в Украину.

— Сейчас волнение присутствует?
— Да, и это волнение очень приятное. Для меня это новый вызов, новый шанс. Уверен, каждый футболист мечтает о том, чтобы попасть в национальную сборную. Я сделаю все, чтобы этим шансом воспользоваться.

— Ты впервые приглашен в национальную команду, а в молодежную сборную привлекался лет шесть-семь назад. Нет сожаления, что столько времени на тебя не обращал внимания тренерский штаб главной команды страны?
— Конечно же, мне очень хотелось, чтобы было наоборот. Но что уже сейчас говорить о прошлом. Главное то, что я этого вызова дождался.

Здесь
2016-03-23 13:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #48
Севидов: Путивцев - солдат, который всегда готов идти в бой
Наставник харьковского "Металлиста" Александр Севидов поделился своим мнением относительно вызова Артема Путивцева в национальную сборную Украины.

"О Путивцеве могу сказать коротко. Это солдат, который всегда готов идти в бой, — отметил главный тренер харьковчан. — С травмой или без, он всегда хотел играть. В "Металлисте" мы тоже его использовали на двух позициях — центрального защитника и на левом фланге. Из личных с ним разговоров помню, что он говорил, что ему лично для себя больше нравится играть слева.

До приезда Путивцева в "Металлист" ранее с ним работать не приходилось. В нашу команду пригласить Артема порекомендовал руководитель селекционного отдела Юрий Данченко. Рад, что сотрудничество с ним оказалось положительным со всех сторон. Он порядочный и дисциплинированный футболист. Я не фанат всяких тестов, но могу сказать, что Путивцев настоящий атлет, готовый "пахать" на поле все 90 минут.

Не буду гадать о его шансах закрепиться

Здесь
2016-03-23 13:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #49
Селин: Сначала не поверил, что меня вызывают в сборную

Защитник греческого "Платаниаса" и сборной Украины Евгений Селин рассказал о вызове в национальную сборную.
- Мне позвонил мой менеджер и сказал, что меня вызывают в сборную. Я сначала не поверил. Очень сильно обрадовался. Сообщил своей жене. Мы давно этого ждали. Я для этого и поехал в Грецию, чтобы в хорошей форме попасть в сборную и вернуться в "Динамо".

Амплуа? Там играю центрального защитника, а здесь левого. В принципе без разницы. Мне главное играть в футбол, а не сидеть на лавочке. Я давно к этому шел. Все-таки два года я не был в сборной. Очень рад, - признался футболист в комментарии "Футбол1".

Напомним, что матч Украина - Кипр состоится 24 марта в Одессе, а поединок Украина - Уэльс 28 числа примет Киев.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-23 в 13:10, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-23 13:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #50
Селин: Буду стараться оправдать доверие
Защитник греческого "Платаниаса" и национальной сборной Украины Евгений Селин не скрывал удовлетворения от своего возвращения в сборную.

"Эмоции самые положительные, ведь я давно здесь не был. Буду стараться оправдать доверие, полученное от главного тренера.

Я понимаю, что все зависит исключительно от моей игры. Надеюсь попасть в заявку на чемпионат Европы ", - сказал защитник.

Напомним, что Михаил Фоменко дополнительно вызвал в сборную Евгения Селина и Артема Путивцева из-за травмы Ярослава Ракицкого и болезнь Евгения Хачериди.

Здесь
2016-03-23 13:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #51
«Путивцев по выносливости не уступает Шевчуку»
[Изображение: putivcev-po-vynoslivosti-ne-ustupaet-she...691135.jpg]

В «Ильичевце» он был одним из лучших по результатам тестов, в «Металлисте» Александр Севидов считал его «солдатом, с которым можно идти в бой» — MatchDay поговорил с тренерами, работавшими с новичком сборной Украины Артемом Путивцевым.

Призванный под знамена национальной сборной Украины на товарищеские игры с командами Кипра и Уэльса из скромного польского клуба «Термалик» защитник Артем Путивцев широкому кругу болельщиков, пожалуй, мало известен. Зато об игровых качествах 27-летнего защитника хорошо осведомлены тренеры команд, в которых играл Путивцев до того как стать легионером. В Украине воспитанник харьковского футбола выступал в «Зирке», «Металлисте», «Ильичевце», донецком «Металлурге» и молодежной сбоной Украины.

Чтобы лучше познакомить болельщиков национальной сборной Украины с новичком «сине-желтых», MatchDay обратился к Сергею Дирявке и Александру Севидову, которые тренировали защитника в мариупольском «Ильичевце» и харьковском «Металлисте».

— Скажу только о том, времени, когда Артем Путивцев был игроком азовской команды и работал под началом Николая Павлова, — отметил в разговоре с MatchDay Сергей Дирявка, работавший в «Ильичевце» одним из помощников главного тренера. — У Путивцева безусловно высокий потенциал. Он может закрыть две позиции — левого центрального защитника и всю левую бровку от флажка до флажка. В современном футболе, пожалуй, это тоже достаточно неплохо.

Хорошо помню, что по тестам, которые были в «Ильичевце», Путивцев всегда входил в тройку лучших, а из пятерки вообще никогда не выпадал. По выносливости вполне могу его сравнить со Славой Шевчуком. Некоторые к 60-й минуте матча уже «мертвые», а он без проблем может еще работать на поле все 90 минут.

Не следил пристально, как развивалась карьера Путивцева после Мариуполя в «Металлурге» и «Металлисте», но потенциал у него действительно огромный, а в сборную за красивые глаза тоже не приглашают. На мой взгляд, вполне очевидно, что он получил вызов в первую команду страны, поскольку у нас в сборной дефицит защитников, выступающих на левом фланге. Сейчас там играет Шевчук, есть перспективный Соболь. Тренерский штаб ищет игроков на это место, поэтому закономерно, что Артема вызвали на товарищеские матчи сборной.

Говорить о его самых и сильных сторонах сейчас не стоит, тренеры сборной сами все увидят и оценят. Он получит задания и Михаил Фоменко сделает выводы, как он реагирует на них, как выполняет и как притирается к партнерам. Могу сказать, что Путивцев дисциплинированный футболист, никогда никаких проблем с ним не было и за футбольным полем. Он адекватно реагировал на указания и замечания тренеров «Ильичевца», никаких недопониманий в этом плане не было. Когда из-за ситуации на Донбассе из Мариуполя начали уезжать футболисты, он не убегал втихаря, а пришел к Николаю Павлову и честно рассказал о своих причинах покинуть команду. Артем порядочный парень. Впрочем, у Николая Павлова других футболистов и не было, а если и были, то они быстро перевоспитывались.

[Изображение: iz27ajsug9a.jpg]

Перед тем как покинуть Украину и перебраться в Польшу, Артем Путивцев вернулся в родной «Металлист», где успел поиграть под руководством Александра Севидова.

— О Путивцеве могу сказать коротко. Это солдат, который всегда готов идти в бой, — отметил главный тренер харьковчан. — С травмой или без, он всегда хотел играть. В «Металлисте» мы тоже его использовали на двух позициях — центрального защитника и на левом фланге. Из личных с ним разговоров помню, что он говорил, что ему лично для себя больше нравится играть слева.

До приезда Путивцева в «Металлист» ранее с ним работать не приходилось. В нашу команду пригласить Артема порекомендовал руководитель селекционного отдела Юрий Данченко. Рад, что сотрудничество с ним оказалось положительным со всех сторон. Он порядочный и дисциплинированный футболист. Я не фанат всяких тестов, но могу сказать, что Путивцев настоящий атлет, готовый «пахать» на поле все 90 минут.

Не буду гадать о его шансах закрепиться в сборной, но они есть. И как он ими воспользуется, зависит только от него самого. Желаю ему в этом удачи.

Здесь
2016-03-23 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #52
Евгений СЕЛИН: "Шевченко еще привыкает к новым функциям"
Вернувшийся в сборную после долгого перерыва 27-летний защитник, принадлежащий "Динамо", но выступающий на правах аренды за греческий "Платаниас", пообщался с прессой.

- Как восприняли ваш вызов в национальную сборную в "Платаниасе"?
- О поступившем запросе я узнал только в понедельник. В этот день у нас был выходной, поэтому о реакции партнеров по команде мне ничего неизвестно. А вот сотрудники клуба поздравили на большом эмоциональном подъеме. Наверное, так происходит не только в "Платаниасе" - всегда приятно, когда футболист твоей команды получает приглашение в национальную команду.

- Греческий клубный футбол у наших болельщиков ассоциируется прежде всего с "Олимпиакосом", "Панатинаикосом", ПАОКом и АЕКом. А что представляет собой "Платаниас"?
- Перечисленные вами клубы действительно относятся к великим. У этой четверки богатая история, много титулов. Представляющий же небольшой городок на острове Крит "Платаниас" является маленьким по греческим меркам клубом, но играют здесь хорошие футболисты. Они демонстрируют отличную игру, их тренирует классный специалист. Да и о руководителях клуба могу сказать добрые слова.

У "Платаниаса" нет максимальных задач. Для нас главное - показывать качественный футбол, в каждом матче играть на победу и быть на хорошем уровне в чемпионате, не опускаясь ниже середины турнирной таблицы. На данный момент мы делим шестую-седьмую строчки, имея неплохие шансы побороться за одну из еврокубковых путевок.

- Вернемся к сборной. С Михаилом Фоменко успели пообщаться?
- Да, перед вторничной тренировкой. Он спросил, как мои дела, не было ли травм. А еще - поинтересовался футбольными делами в Греции.

- Поскольку линия обороны нашей команды понесла незапланированные потери в связи с повреждениями Евгения Хачериди и Ярослава Ракицкого, готовы при необходимости их заменить?
- (Без колебаний). Конечно же, готов! Могу действовать и в центре, и слева. Но где я буду нужен - решать тренерскому штабу.

- На Euro-2012 вы играли в сборной бок о бок с Андреем Шевченко, который дебютирует в национальной команде в роли тренера…
- Для него это новый опыт. Шевченко привыкает к новым функциям, а мы с ребятами, строго соблюдая субординацию, обращаемся к нему исключительно по имени-отчеству…

Здесь
2016-03-23 13:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #53
Путивцев: С Фоменко еще не было разговора
Артем Путивцев, который неожиданно получил вызов в сборную Украины, поделился своими эмоциями от этого события.

- Какие мысли вас посетили, когда узнали о вызове в ряды национальной сборной?

- Прежде всего, огромную радость. Об этом мне сообщил соотечественник Владимир Коваль, также выступающий в "Термалике". Позвонив мне, он сказал: "Тебя можно поздравить?". "С чем?" - спросил я. Вот тогда и узнал, что меня вызвали в сборную Украины.

Поначалу я в это не поверил, поэтому заглянул в интернет. Прочитав информацию на одном сайте, решил зайти на другой. В происходящее не мог поверить до тех пор, пока мне не позвонил администратор сборной. Он сказал, что меня действительно вызывают в национальную команду и уже завтра ждут в ее расположении. Вот тогда я окончательно понял, что еду в сборную Украины. До сих пор испытываю положительные эмоции.

- Приглашение в главную команду страны - новый виток в карьере. Захлестнувшие эмоции сдерживать удается?

- Да. Хотя присутствует волнение. Приятное волнение. Наверное, я все еще полностью не осознаю, что нахожусь в главной команде страны, ведь все случилось настолько неожиданно! Сами посудите: только сутки назад узнал о приглашении, собрал вещи, прилетел и тут же потренировался в сборной.

- Что сказал вам Михаил Фоменко как новому игроку и возможному дебютанту?

- С ним еще не было разговора. Мы только поздоровались перед тренировкой.

- На первой для себя тренировке в национальной команде что-то новое для себя почерпнули?

- Видны наработки главного тренера. Тренировка была довольно интенсивной, насыщенной и вместе с тем интересной. Мы уделяли внимание игровым упражнениям.

- Какие мысли по поводу вашего будущего в сборной Украины?

- Загадывать наперед не хочу. Я благодарен тренерскому штабу за то, что обратил на меня внимание. Попытаюсь зарекомендовать себя с лучшей стороны и воспользоваться предоставленным шансом. Хотелось бы, чтобы этот сбор в главной команде страны был для меня не последним, - признался Путивцев.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-24 в 15:20, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-24 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #54
Артем Путівцев: "Пріоритетом була надійна гра позаду"
[Изображение: 4070b-Artem-Putivcev.jpeg]

У товариському матчі зі збірною Кіпру у складі національної команди України відбулися одразу п’ять дебютів. Одним з тих, хто вперше вдягнув синьо-жовту футболку головної команди країни, став захисник польської «Термаліки» Артем Путівцев.

- Артеме, вітаємо Вас з дебютом у національній збірній команді України! Скажіть чесно, хвилювалися перед початком товариської зустрічі з Кіпром?

- Перед самою грою мене підтримав тренерський штаб та усі хлопці, тому особливого хвилювання перед грою не відчував. У першому таймі я діяв, на мою думку, непогано, а от після перерви, особливо в останні 15-20 хвилин, з'явився якийсь дискомфорт та невпевненість у своїх силах. У зв'язку з цим, мабуть, і припускався деяких позиційних помилок, через які і виникали моменти біля наших воріт.

- Які завдання для Вас поставив Михайло Фоменко у цьому матчі? Можливо, щось сказав Вам у перерві?

- Конкретно у мене індивідуальних завдань від тренерського штабу не було. Усім захисникам сказали, щоб пріоритетом була надійна гра позаду та намагалися якомога швидше виходити з оборони в атаку.

- На післяматчевому спілкуванні з пресою наставник збірної пояснив присутність гольових моментів біля наших воріт не оптимальною спортивною формою у низки футболістів. А що Ви думаєте з цього приводу? Чому другий тайм вийшов для команди більш нервовим, ніж перший?

- У чемпіонаті України минуло усього декілька турів після зимової перерви. Думаю, це зіграло свою роль, враховуючи, що кістяк команди виступає саме у вітчизняних клубах.

- Чи здивувала Вас чимось збірна Кіпру у цій товариській грі?

- Михайло Іванович попереджав нас на установці перед грою, що з командою Кіпру працює новий тренер, і вони будуть вмотивовані продемонструвати усі свої найкращі якості. Говорив, щоб з нашого боку не було недооцінки суперника. В принципі, збірна Кіпру мені сподобалася.

- Уже в понеділок на збірну очікує спаринг з ще одним непростим суперником - командою Уельсу. Ні для кого не секрет, що британці віддають перевагу швидкісному і силовому футболу з великою кількістю навісних передач. А це означає додаткове навантаження на центр захисту. Чи готові Ви до цього випробування?

- Звичайно, готовий. Потрібно відпочити після учорашньої гри, відновити сили і з усією відповідальністю підійти до заключної контрольної гри з Уельсом.

- Хто Вас вже встиг привітати з дебютом?

- Багато хто: і хлопці, і тренерський штаб, і дружина з батьками. Усі привітали і висловили підтримку, за що я їм дуже вдячний!

Здесь
2016-03-25 21:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #55
Украина - Уэльс: предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко
[Изображение: 3c093.jpeg]

В понедельник сборная Украины проведет в Киеве товарищеский матч со сборной Уэльса. За день до этого состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Михаила Фоменко.

- Михаил Иванович расскажите нам как здоровье Хачериди?
- Тренируется в общей группе. В Одессу он не ездил, оставался здесь готовился, самоотдача нормальная, с ним все в порядке. Надеюсь, он завтра сможет сыграть против Уэльса.

- Кто-то из игроков уехал из расположения национальной сборной Украины?
- Да, Малышев вернулся в «Шахтер» и будет сегодня играть с «Ворсклой». У нас хорошие отношения с тренерским штабом донецкого «Шахтера», завтра он к нам присоединится.

- 5 дебютов состоялись в матче против Кипра, есть шанс дебютировать у последнего дебютанта Никиты Шевченко?
- Мы не часто играем с такими командами, как Уэльс. Мы посмотрели игры с их участием, много монтажей, команда хорошая, мало пропускает и мало забивает. Завтра будут выходить в основном составе те, кто заслуживает место в основе национальной сборной. На поле появятся сильнейшие игроки.

- Перед Евро были более сильные соперники, сейчас послабее. Что можете сказать по этому поводу?
- И мы выбираем, и нас выбирают. Имеем то, что имеем.

- После Кипра была критика, Вы не обращаете на нее внимание или сделали какие-то выводы?
- Мы играем же не просто в свое удовольствие, мы играем для зрителей. По игре с Кипром было много факторов, что была такая игра. Много людей по разным причинам отсутствовали. Молодежь уже долгое время вызывали, но не могли их попробовать, вот испытали, естественно качество игры от этого немного пострадало. И ребята, и тренерский штаб сделали выводы, и мы постараемся, чтоб у Вас к нам было как можно меньше претензий.

- Вы следите за соперниками по группе на Евро-2016?
- Да мы следим, пока разбирать их игру рано. У нас привлечены люди, которые будут ездить и собирать информацию по нашим соперникам. Перед Евро информации по соперникам нам будет более чем достаточно.

- В тренировочном процессе, что выполняет Андрей Шевченко?
- Шевченко проводил уже 2 тренировки самостоятельно, без проблем. Не может быть такого, чтоб человек, который играл в футбол на таком уровне и достиг таких успехов, имея PRO диплом, не может не уметь проводить тренировки. Взаимоотношения у Шевченко с игроками очень хорошие, есть группа игроков, с которыми он еще играл.

Здесь
2016-03-27 18:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #56
Крис КОУЛМЭН: "В Киеве нас ждет холодный, жесткий и недружественный прием"
Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн поделился ожиданиями от предстоящей встречи со сборной Украины в рамках товарищеского матча.


"Когда вы едете в такие места, то можете узнать о своих игроках много всего нового. Но мы хотим почувствовать риск, хотим, чтобы матч был напряженным. Нельзя узнать что-то новое, когда готовишься к игре, в которой на 80% уверен в победе со счетом 4:0. Такие игры вообще бессмысленны, в них вы не узнаете ничего нового. Это хорошо только с точки зрения статистики, но я не получаю полезной информации в таких случаях", - приводит слова Коулмэна Sky Sports.

"Только когда вы едете в гости играть против жесткой команды и знаете, что можете потерпеть неудачу, тогда вы показываете все, на что способны. Я предпочитаю именно такую ситуацию".

"Говорят, сборная Украины - тяжелый соперник. В Киеве нас ждет холодный, жесткий и недружественный прием. Если так и случится - хорошо. Сборная Украины - талантливая и агрессивная команда, но мы должны следить только за собой", - отметил Крис Коулмэн.

Здесь
2016-03-28 13:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #57
Украина - Уэльс: составы команд
Главные тренеры Украины и Уэльса огласили составы на сегодняшний контрольный матч.

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля, Шевчук, Ротань, Федецкий, Гармаш, Коваленко.

Запасные: Бойко, Шевченко, Каменюка, Тимощук, Гусев, Караваев, Будковский, Сидорчук, Селин, Петряк, Кравец, Малышев.

Уэльс: Хенесси - Гантер, Тейлор, Дэвис, Честер, Э.Уильямс, Черч, Хьюз, Аллен, Лоуренс, Джон.Уильямс.

Запасные: О.Уильямс, Ворд, Истроув, Хенли, Ричардз, Ледли, Джор.Уильямс, МакДональд, Воукс, Коттерилл, Бредшоу, Меттьюз, Воган


[Изображение: 823_3416.png]


Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-28 в 20:46, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-28 20:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #58
Украина - Уэльс 1:0. Капля фантазии
[Изображение: 408e0-Ukraina.jpeg]

Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр: Сердар Гёзюбююк (Нидерланды)

Украина - Уэльс 1:0

Голы: Ярмоленко 28

Украина: Пятов, Коваленко, Гармаш, Федецкий, Ротань (Сидорчук 59), Шевчук, Зозуля, Ярмоленко, Степаненко, Кучер, Хачериди

Уэльс: Хеннесси, Д.Уильямс (Воукс 61), Лоуренс (Брэдшоу 72), Чёрч (Макдональд 61), Хьюз (Ледли 80), Аллен, Э.Уильямс (Ричардс 65), Честер, Дэвис, Тейлор (Хэнли 72), Гантер

Предупреждения: Гармаш 22, Хачериди 38 - Ричардс 77



Минут десять команды, вцепившись друг в друга, как питбуль в автомобильную шину, возились в центре поля без всякого намека на желание потревожить Пятова и Хеннесси. Лишь после этого возник легкий полунамек на какое-то обострение: Ротань потенциально остро, но по факту безадресно загрузил на дальний угол вратарской после фола Джонатана Уильямса на Коваленко. И тут же – солидный ответ гостей: быстрый выпад по правой бровке атаки валлийцев, передача Гантера, «фальшивый замах» и удар Лоуренса из-под Хачериди. Пятов цепляет мяч кончиками пальцев и переводит через перекладину. Может, так и так выше летело, но Андрей перестраховался.

Еще покатали, на излете второй десятиминутки Кучер сфолил на Джонатане Уильямсе, но подача Аллена вышла еще менее успешной, нежели предыдущий навес Ротаня. И – ух! Дэвис с Эшли Уильямсом задремали в обороне и прошляпили рывок Коваленко в штрафную после длинной передачи Федецкого со своей половины поля. Виктор, увы, не успел скорость набрать, чуть-чуть до мяча не достал, отпустил в перчатки Хеннесси. А еще через минуту молодой центрхав вновь заставил сфолить на себе Джонатана Уильямса. И заработал голевой стандарт.

Сработано было шикарно – Ротань, как рукой, забросил мяч через стенку точнехонько на «вывалившегося» из шеренги игроков Ярмоленко. Андрей с разворота как даст в ближний угол! Хеннесси зацепил, но лишь скорректировал полет мяча в сетку – 1:0. Шевченко, по молодости, вместе с болельщиками сборной вскочил порадоваться, а динозавр-мастодонт тренерского цеха Михал Иваныч лишь невозмутимо поморщился. Видимо, не так забили.

Еще побегали, пободались в центре, обменялись серией тактических фолов, Лоуренс со штрафного за «карточный» фол Хачериди запустил мяч над стенкой, воротами и в направлении верхнего яруса. И… и еще побегали. До свистка. Бессмысленно и беспощадно.

Два! Два опасных момента, один гол. Ладно, пусть два с половиной. Федецкий еще потенциально остро забросил за уши валлийским центрбекам на Коваленко. Всё. Это за сорок пять минут. 1-2 по ударам, 1-1 по ударам в створ, зато 15-7 «в пользу» сборной Украины по фолам и 2-0 по предупреждениям. Нафолили на «остроатакующих» валлийцах на пару таймов вперед. Словно с испанцами играли, позвонки крутящими.

Второй тайм команды начали в равной степени… тяжеловесно. Работали соперники в поте лица, боролись, поперек перекатывали, бреши искали, теряли, вновь в отбор бросались… Гости, ввиду счета, чуть чаще старались обострять, однако толку с того было – как с козла молока. На исходе первой десятиминутки куда-то много выше ворот Пятова ушел удар Тейлора, а после очередного неудачного стандарта от Аллена выкатившийся в контратаку Зозуля выдал «молодежный» обостряющий пас на Коваленко. Если бы такой на отсутствующего Бейла отдали, глядишь, убежал бы от Эшли Уильямса и догнал. А так…

Ярмоленко смещается с фланга в центр с ударом – чуть выше и левее дальней крестовины. Аллену удается удар получше, но Пятов правильно выбирает позицию и кулаками выбивает во фланг. Ротань подает со стандарта в центр штрафной, Кучер головой подрезает в дальний угол – впритирку с дальней стойкой. Подает капитан и тут же уходит с поля, освобождая место на поле Сидорчуку и оставляя повязку Кучеру. А еще через пару минут хозяева разгоняют хорошую контратаку по левому флангу, Коваленко подключает Ярмоленко, тот сооружает толковую диагональ на дальний угол штрафной, где Тейлор ценой повреждения не позволяет Федецкому пробить в створ.

Молодой полузащитник «Шахтера» на этом не успокаивается и после скидки Ярмоленко сооружает отличную по замыслу разрезающую передачу на Зозулю, но крутит мяч не туда. Шел бы с вращением вправо – Роман изумительно выкатывался на Хеннесси. Но закрутился влево и достался Честеру. И всё это на фоне заоблачного уровня выхода из обороны в атаку. Шевчук – Кучер – Шевчук – Кучер – Шевчук - Кучер, Кучер - Пятов, Кучер - Пятов, вынос Андрея – потеря. Не шучу, был такой эпизод.

Крис Коулман делает замену за заменой, уже к 78-й минуте полностью исчерпывает лимит замен, тогда как тренерский штаб сборной Украины невозмутимо держит паузу, интригуя излишне ретивых и нетерпеливых непосед. «Торопиться не надо, торопиться не надо…» - сказал бы товарищ Саахов по этому поводу. Куда спешить? Минут за пять, за десять – дело другое. Хорошая замена должна как следует вылежаться.

Время идет, украинцы флегматично обороняются, терпеливо дожидаясь шанса убежать в контратаку, и разок почти выходит – лишь рывок-прыжок свеженького Хэнли мешает Ярмоленко сгонять на свидание к Хеннесси. В атаке же у валлийцев всё грустно-грустно – по сути, в футбол играет один человек – Джо Аллен. Глубоко садится, начинает атаку, обыгрывается с ближним, развивает атаку, раздает обостряющие передачи… Ну, точнее, пытается их раздавать. Но делает хоть что-то, в отличие от прочих игроков сборной Уэльса.

И вдруг, в добавленное время!.. Пятов дважды выручает партнеров после ударов Ричардса в ближний угол и головой Брэдшоу после подачи от углового флажка. Ух, взорвались валлийцы! Но на этом и всё. Отстрелялись во всех смыслах.

Теперь так. Первым делом, давайте-ка на берегу договоримся:

... если кто когда вдруг из футболистов посетует, что ходят на стадионы мало, следует незамедлительно вручить этому раздосадованному любимцу трибун запись сегодняшней встречи для полного понимания сути данного явления. Как играют – так и ходят. Проще гвоздя.

Едем дальше.

В концовке обзора одесского контрольного поединка с Кипром я писал, что хотелось бы посмотреть в деле альтернативные варианты крайних защитников. Каменюку и Караваева нам не явили, зато явили Гармаша на левом крыле атаки. Гармаша, Карл! При живом Петряке в обойме. Спрашивается в задаче – зачем? Я понимаю, когда официальный матч «Динамо», турнирная важность зашкаливает, повреждения (стук-стук-стук) выбили из обоймы, скажем, Гусева с Гонсалесом, и почему бы Денису не сыграть слева, понимая свою задачу смещаться к центру и разгружать фланг для подключений Антунеша или Виды? Вполне рабочий вариант, каши Гармаш там точно не испортит. Но у нас здесь - контрольный матч сборной! На переполенной лавке вызванонго люда сидит Петряк, всё при нём, и лишь волнение сковало с Кипром. Так дайте парню 90 минут отыграть, поверить в себя!

Нет. У нас всё строго – если единственный, кто не изнервничался - это Коваленко, его мы и выпустим. А остальных – до лучших времен примаринуем. Ибо у нас тут не психологическая практика, у нас здесь строго: получил шанс раз в год, не использовал – иди, тренируйся, возвращайся на пересдачу, когда рак на горе свистнет. Не Ярослав, если что.

Ну и одна замена Ротаня на Сидорчука… Тренерский штаб хотел провести полный матч оптимальным составом? Допустим. Зачем? Нет, правда, зачем? Просто провести? После забитого в первые полчаса встречи мяча команда докатывала «по счету». Изредка выбегали в контратаки, Ярмоленко и Коваленко пытались импровизировать, но, в целом, весь матч, по сути, отыграли «вторым номером». Даже при 0:0 валлийцы с мячом больше работали. Так что смотреть хотели? Как оно - «вторым номером» против аналога Северной Ирландии? Как пойдет, если разок сымпровизировать, добавить в варево капелюху фантазии, сунуть супостату в первом тайме со стандарта и затем 1:0 до конца встречи домучивать? Проверить, устоят ли редуты? У парней Коулмана для тренерского штаба сборной Украины пару есть плохая новость – могут не устоять. Спасибо Пятову в добавленное время. Или наоборот. Не спасибо. Получи украинцы гол в раздевалку, есть надежда, что этот поединок дал бы куда больше пищи для размышления. А так - что выходит? Забили, не пропустили, что вы от нас хотите?! И глаза такие большие-большие… Как у Кота из «Шрека».

Может, до кучи напомнить, что статистика зафиксировала 3-8 по ударам, 2-4 по ударам в створ, 1-4 по угловым, 23-13 по фолам? Кто дома играл? Во что играл? С какой целью? Эти вопросы вновь и вновь прокручиваются в «котелке», вновь и вновь остаются без ответа и вновь настойчиво скребутся с черного хода, бередя душу.

Успокоимся традиционным: тренеру виднее.

Полегчало?

Здесь
2016-03-29 08:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #59
Украина - Уэльс: послематчевая пресс-конференция Михаила Фоменко
[Изображение: 3c093.jpeg]

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу своей команды в товарищеском матче с Уэльсом (1:0).

— Почему вы провели всего одну замену? Моделировали в этом плане игру команды на матчи Евро-2016?

— Еще рано что-то моделировать — до Евро-2016 много времени. Как обычно, в контрольных матчах ребята стараются не получить травм, в этих играх нет такой борьбы, что искры из глаз летят. По итогам сегодняшнего поединка чем-то мы остались довольны, чем-то — нет, что-то выполнили, что-то — нет. А замен не было, потому что тренерский штаб посчитал, что эти ребята должны доиграть поединок до конца.

— Игру вашей команды в матче с Уэльсом вы оценили на «три с плюсом». А какую оценку вы бы поставили своим подопечным по итогам сегодняшней встречи?

— «Четверку».

— Прокомментируйте игру Гармаша на левом фланге полузащиты. Почему решили его использовать на данной позиции?

— Контрольные игры мы используем, в том числе, и для того, чтобы иметь более достоверную информацию, чем, например, разговоры с ребятами. Мы должны иметь понимание относительно наших возможностей в случае, если придется делать замены по позициям, поэтому попробовали сегодня Дениса на левом фланге полузащиты. Перед этим, конечно, переговорили с ним, объяснили, чего мы от него хотим, зачем мы идем на этот шаг. Можно сказать, что расширили свой кругозор.

— Можно ли говорить, что сегодня была репетиция матча с Северной Ирландией на Евро-2016?

— Человек пять-шесть основного состава сборной Уэльса сегодня не приехали. Но мы еще раз убедились, что все команды, представляющие Великобританию — очень непростые соперники.

А что касается сборной Северной Ирландии, то она от сборной Уэльса будет отличаться, прежде всего, ростом своих исполнителей — в ее составе выступает очень много высоких футболистов. А построение игры этой команды практически такое же, как у валлийцев. Хотя, игра сборной Северной Ирландии более консервативная по сравнению с игрой сборной Уэльса — валлийцы все-таки более вариативны в плане выбора тактики в зависимости от соперника.

— Насколько стабильна ситуация в раздевалке? Остались ли ваши подопечные довольны собой по итогам этого сбора и двух товарищеских матчей?

— Ребята всегда довольны приездом в сборную. Национальная команда — это тоже семья. А когда приезжаешь домой, в семью, с общением всегда все в порядке. Так что никаких проблем в этом плане нет.

— Может ли Ярмоленко проявить себя в английской Премьер-лиги?

— Раз им интересуются британские клубы, то он сумеет себя проявить на таком уровне. Во всяком случае, мы надеемся на это.

— Почему футболисты вашей команды во время атак часто разворачивались лицом к своим воротам?

— Я уже говорил: что-то сегодня получилось, что-то — нет.

— Теперь сборная Украины возьмет паузу вплоть до сборов, которые будут проходить непосредственно перед стартом Евро-2016. Чем будете заниматься в этом отрезке времени?

— Прежде всего, сбором информации о том, в каком состоянии находятся кандидаты в сборную Украины. У нас в тренерском штабе теперь есть Андрей Шевченко, который будет следить за выступлением наших ребят, которые защищают цвета европейских клубов. Ну и, конечно, будем продолжать сбор информации по нашим соперникам в группе Евро-2016.

Здесь
2016-03-29 09:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #60
Украина - Уэльс: послематчевая пресс-конференция Криса Коулмэна
[Изображение: 408f0-Kris-Koulmen.jpeg]

Наставник сборной Уэльса Крис Коулмэн прокомментировал поражение своей команды в товарищеском матче с Украиной (0:1).

— Не жалеете, что в этих двух спаррингах вы сделали ставку на предоставление шансов большому количеству молодых игроков?

— Мы провели две сложные игры. Особенно, учитывая, что сборная собралась впервые после длительного перерыва. Но что касается сегодняшнего матча, то мы должны быть довольны ребятами, они контролировали игру. Странно, что сегодня мы не забили. Пятов совершил просто фантастический сейв после удара Бредшоу.

Безусловно, мы разочарованы как сегодняшним поражением, так и тем фактом, что мы проиграли оба матча, но мы получили хороший опыт. Все наши футболисты, которые приняли участие в этих двух товарищеских матчах, понимали, что данные поединки — их последний шанс убедить нас, что они достойны включения в заявку сборной Уэльса на Евро-2016. Это, конечно, довлело над ними, но я доволен их самоотдачей. Работать нам, безусловно, есть над чем, однако, считаю, наши игроки доказали, что они готовы играть на Евро-2016.

— В двух товарищеских матчах вы пропустили два гола. При этом за весь период квалификации Евро-2016 в ворота сборной Уэльса влетело всего два мяча. Это говорит о какой-то проблеме в защите вашей команды?

— Да, действительно, для нас это негативная статистика. До этих двух спаррингов мы пропустили четыре мяча в 15-ти матчах, и это стало рекордной для нас серией. Видимо, нужно что-то менять в нашей подготовке, сделать акцент на наших ошибках, чтобы улучшить игру в обороне.

— Чем вам запомнилась сборная Украины? Кого бы вы могли выделить в ее составе? Что, на ваш взгляд, ждет украинскую сборную на Евро-2016?

— Сложно судить, как сборная Украины будет выглядеть на Евро-2016. Можно выиграть все товарищеские матчи, а на самом турнире выглядеть плохо. И наоборот: бывает, что команда, которая находилась в сложных условиях в период спаррингов и не добилась в них положительных результатов, потом демонстрирует хорошую игру на турнире.

Могу сказать одно: сегодня нам пришлось тяжело. Футболисты сборной Украины бились до последней минуты, играли со страстью за свою страну. Мы проиграли, и разочарованы, но надо признать, что наш соперник сегодня выглядел хорошо.

Здесь
2016-03-29 09:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)