Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ПРЕДДВЕРИИ ЕВРО-2016. Статьи, обсуждение.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #61
Игорь Шуховцев: "Понравилось, что наши футболисты играли до конца в каждом эпизоде"
[Изображение: 2e46a.jpeg]

Бывший голкипер «Ильичевца», «Зари», «Металлиста» и ряда других клубов Игорь Шуховцев прокомментировал итог встречи сборной Украины с Уэльсом (1:0).

«Даже без Бэйла Уэльс смотрелся прилично. И несмотря на старания нашей сборной, валлийцы выглядели посимпатичнее, даже если говорить о физических кондициях. Это главное, что не понравилось у нас. К концу встречи на фоне усталости у наших ворот стало возникать больше опасных моментов. А понравилось, что наши футболисты играли до конца в каждом эпизоде.

Непонятно, почему главный тренер провел лишь одну замену. На мой взгляд, в товарищеских матчах можно было бы давать играть максимальному количеству футболистов. Но, это решение тренера, ему виднее», - сказал Шуховцев в интервью «Вестям».

Здесь
2016-03-29 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #62
Ковалец: Мне понравилось, как Коваленко провел матч
Экс-наставник молодежной сбоной Украины Сергей Ковалец прокомментировал дебют Виктора Коваленко в основе сборной Украины.

"Коваленко заработал тот штрафной, с которого мы забили гол. Мне понравилось, как он провел матч. Очень важно, что его приняли старшие. Такое ощущение, что он не второй матч играл, а пятидесятый.

Я вспоминаю слова Валерия Васильевича Лобановского, когда пришел в «Динамо»: «Главное, чтобы футболисты тебя приняли». И у меня такое ощущение, что Коваленко приняли и Тимощук, и тот же Степаненко, Ротань, Шевчук, Кучер, Федецкий. Это очень хорошо. Опять же, можно отдать должное тренерскому штабу", сказал Ковалец в эфире канала "Футбол1".

Здесь


Сергей КОВАЛЕЦ: "Коноплянка – игрок, который усилит нашу команду"


Эксперт Сергей Ковалец поделился мнением по поводу того, удалась ли сборной Украины игра без Евгения Коноплянки:

- Мы играли вчера против команды, которую составляют игроки английской Премьер-лиги. Мы знаем, что там команды играют до конца, всегда присутствует хороший игровой ритм. И вчера команда Уэльса очень хорошо контролировала мяч. Что у нас не получилось? Мы играли от защиты, за линией мяча. Как по мне, был один из планов – это перехват и быстрый выход в атаку. Мы должны были отбирать мяч и проводить контравипады. Этих выходов в атаку, по-моему, было всего три.

А Коноплянка – это атакующий игрок, который может обыграть один в один, как и Ярмоленко. Мне кажется, что больше игроков такого уровня у нас нет, которые могут обыграть один в один, когда у соперника хорошая защита. Поэтому Коноплянка – игрок, который усилит нашу команду. Дай Бог, чтобы у него было здоровье, он вылечился, выступал в своем клубе и принес нам много дивидендов на Чемпионате Европы.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-29 в 15:24, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-29 14:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #63
Сборная Северной Ирландии установила новый рекорд страны
[Изображение: orig_299313.jpg]

Победа над сборной Словении в товарищеском матче принесла уникальное достижение национальной команде Северной Ирландии — 10 матчей без поражений подряд.

Эта беспроигрышная серия стала самой длительной для национальной команды.

Подопечные Майкла О’Нила, недавно продлившего контракт с командой, превзошли достижение сборной в 80-х годах прошлого столетия, когда она дважды не проигрывала в девяти матчах подряд.

Единственный мяч во встрече, прошедшей в Белфасте, забил нападающий хозяев Конор Вашингтон.

Сборная Северной Ирландии выступит на чемпионате Европы-2016, где сыграет в группе С против Германии, Украины и Польши.

Здесь
2016-03-29 15:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #64
Максим Калиниченко: "Получается, что масса людей приехали в сборную просто так"
[Изображение: 39191.jpeg]

Бывши полузащитник национальной сборной Украины Максим Калиниченко поделился впечатлениями после матча национальной команды против Уэльса.

«В этих спаррингах тренеры должны были получить информацию о команде, что, вероятно, и произошло, — рассуждает вместе с «Вестями» Калиниченко. — Но непонятно, почему с Уэльсом была лишь одна замена. Получается, что масса людей приехали в сборную просто так. А в контрольных матчах как раз можно получить больше информации о резервистах. Видимо, тренерский штаб планировал наигрывание основного состава.

Но пока нельзя говорить, что мы увидели рисунок игры команды и примерно таким он будет, например, с Северной Ирландией на Евро. Все еще может измениться, от травм никто не застрахован, много вопросов по тем, кто играет в России. Могут получить вызов Олейник, Малиновский, Болбат... Это люди, которые играют в Европе и регулярно выходят на поле. Но, думаю, что процентов на 90% тренерский штаб уже определился с тем, кто поедет».

Здесь
2016-03-30 10:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #65
 
[Изображение: KFqvzeELDd0.jpg]
2016-03-31 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #66
Скрипник: У збірної України є шанс у матчі з Німеччиною
Збірна України на Євро-2016 може спробувати зіграти успішно з командою Німеччини.

Про це заявив український тренер німецького Вердера Віктор Скрипник.

Так, коли німцям треба, їх дуже складно обіграти, але шанси є завжди.

Навіть не хочу коментувати заяви з серії - "ловити в матчі з Німеччиною нічого". Чом би не спробувати зробити те, що вдалося англійцям?

У нас хороші гравці. Потрібно вірити у свою зірку, свого партнера. Німеччина розраховує на довгий турнірний шлях - аж до фіналу. Розгойдування німців в груповому турнірі може зіграти Україні на руку".

ukrainiansport
2016-03-31 16:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #67
Александр Призетко: «Меня беспокоит атака сборной Украины»
Экс-полузащитник киевского «Динамо» и «Металлиста» Александр Призетко подвел итоги товарищеских матчей сборной Украины против Кипра и Уэльса.

[Изображение: prizetko4.jpg]

— Лично я не особо надеялся увидеть в первом матче хорошую игру: все-таки ребята впервые собрались после длительного зимнего перерыва. Но оказалось, что с Кипром наша команда выглядела лучше, чем в поединке с Уэльсом. В нем, если честно, игра сборной меня разочаровала. Атаки у нас не было вовсе, наступали, как придется, разве что если Ярмоленко что-то придумает... Так и получилось: придумали гол из ничего, хотя мяч хороший получился.

Не знаю, какой была тренерская задумка во втором матче. Но всего одна замена, когда нужно и можно проверить людей, а товарищеские игры это позволяют делать, — очень удивила. В обороне вроде бы нормально отыграли, хотя тоже были помарки, ошибки. Эти соперники их прощали, но мы же понимаем, что другие прощать не будут. А в атаке все было сыровато. В общем, не понравилась игра всей команды. Так, как мы атаковали в этих двух матчах, я считаю, действовать нельзя.

Есть группа людей, которую хотелось бы посмотреть — того же Бутко, Пилявского, Селезнева. В голландском чемпионате Олейник вроде неплохо себя проявляет. А кандидатов из украинского чемпионата тренеры сборной высматривают лучше меня, поэтому, думаю, пригласили всех сильнейших. Вот только не всех задействовали в полной мере. У нас ведь не один нападающий Зозуля, можно было и других посмотреть. Коноплянка и Ракицкий — проверенные бойцы, и только из-за травм пропустили этот сбор. Они основные игроки, через них строится игра, и, конечно, их не хватало.

Меня беспокоит атака. На оборону вся команда играет вроде бы неплохо: от нападающего до защитника. Но мы этим и раньше славились, это одно из сильных мест сборной. Надежная и дисциплинированная защита — это вообще отличительная черта всех команд, тренируемых Михаилом Ивановичем. Но в атаке у нас изъянов очень много, ставка делается на индивидуальные усилия отдельных игроков — например, Ярмоленко. Все зависит от его мастерства. А командных действий я не увидел, думаю, и никто не увидел. С этим надо что-то делать, тем более, в тренерский штаб вошел Андрей Шевченко. Думаю, он это тоже подметил и что-то подскажет и привнесет в атакующую игру сборной, — цитирует Призетко «СЭ в Украине».

Здесь
2016-03-31 17:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #68
Олег Федорчук: «Германия — не наш уровень, в уме ее надо пропустить»
Известный украинский специалист Олег Федорчук считает, что сборной Украины следует готовиться лишь к двум матчам группового этапа Евро-2016.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_6.jpg]

— Германия — не наш уровень. Нам нужно сосредоточиться на соперниках своего калибра. В уме мы должны пропустить немецкую сборную. Задача на игру с ней в лучшем случае — ничья или если проиграть, то без травм. А реальная цель — набрать четыре очка в матчах с Северной Ирландией и Польшей, чтобы пройти в 1/8 финала, — сказал Федорчук.

Здесь
2016-03-31 17:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #69
Александр СЕВИДОВ: "Кому-то не нравится игра сборной Украины, но греки с такой тактикикой стали чемпионами Европы"
[Изображение: post325900_f5d44_content.jpg]

Тренер "Металлиста" Александр Севидов в программе "Великий Футбол" прокомментировал игру сборной Украины в товарищеских матчах со сборными Кипра и Уэльса.

- Возможно, болельщики не совсем довольны качеством игры команды, но качество не всегда переростает в результат. Фоменко всегда так играет, и я не могу сказать, что это плохо или хорошо. Это может кому-то не нравится, но с такой тактиков сборной Греции стала чемпионов Европы. Гармаш? Я не думаю, что в официальных играх будет играть на левом фланге. В этом плане я не знаю, какую цель преследовал тренерский штаб. Думал, что у нас достаточно быстрых футболистов . Тот же Петряк, Гусев. Такие футблисты, как Петряк, Малышев и Коваленко - будущее нашего футбола. У нас в сборной много возрастных футболистов, для которых ЕВРО станет последним большим турниром. Зачем вызывать так много футболистов? Я считаю, что тот же Будковский заслужил шанс немного понюхать пороха в сборной. Если вызывать игроков, то нужно давать им возможность играть.

Столько внимания, сколько Шевченко, не уделяют ни одному тренеру и ни одному игроку сборной. Я вижу только одну причину - это следующий тренер нашей национальной команды. Авторитету ему не занимать. Своим имиджем он может заставить играть по-европейски.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-04 в 08:53, отредактировал пользователь rokus.)
2016-04-04 08:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #70
Мирон МАРКЕВИЧ: "Без Ракицкого у сборной Украины не было первого паса"
[Изображение: post325897_ae198_content.jpg]

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич в программе "Великий Футбол" поделился своим впечатлением от игры сборной Украины в товарищеских матчах с киприотами и валлийцами.


- Конечно, понятно, что проигрывать перед ЕВРО-2016 не хочется. Наверное, тренеры перестраховывались, чтобы на мажорной ноте готовится к финальной части чемпионата Европы. Было видно, что команда терпела и довела матчи до побед. Хотя, конечно, есть много вопросов. Плюс в обороне не было Ракицкого, и где-то чувствовалось, что практически отсутствовал первый пас. А без этого в современном футболе тяжело рассчитывать на игру в атаке. Те защитники, которые играли, хороши в обороне, но не было первой передачи, а были длинные пасы на 50 метров, которые не дали результата.


Гармаш хорошо на позиции плод нападающими. Но кого и куда ставить - это дело главного тренера, так как он отвечает за результат. Думаю, что нужно было попробовать связку Петряк - Каменюка.


Наверное, тренерский штаб сборной хотел победить в игре с валлийцами, а замены в конце матче к хорошему не приводят.

Здесь
2016-04-04 08:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #71
Рейтинг ФИФА: «Некрасивые» победы подняли Украину на пять строчек
В обновленном сегодня рейтинге ФИФА сборная Украины по сравнению с его мартовской версией существенно изменила свои позиции: «сине-желтые» поднялись на пять ступеней располагаются теперь на 22-й строчке.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_7.jpg]

Что касается соперников сборной Украины по группе Евро-2016, то их положение таково: Германия — на 5-м месте (−1), Северная Ирландия — на 26-м (+2), Польша — на 27-м (+4).

Добавим, что в верхушке рейтинга также произошли существенные изменения: Аргентина опередила Бельгию и возглавила список, Чили и Колумбия теперь соответственно на 3-м и 4-м местах, а Испания «упала» сразу на пять позиций.

Здесь
2016-04-07 14:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #72
Украина проведет спарринг с Албанией в Италии
Сборная Украины накануне Евро-2016 запланировала контрольный матч с командой Албании.

Встреча Украина — Албания пройдет 3 июня.

Местом проведения матча станет стадион «Атлети Адзурри д’Италия» в Бергамо. Начало в 21:30 по киевскому времени.

Здесь
2016-04-09 23:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #73
Збигнев Бонек: «Украине и Польше стоит выиграть первые два матча на Евро-2016»
Президент Польского футбольного союза не считает, что матч между двумя командами должен быть решающим на чемпионате Европы

Президент Польского футбольного союза Збигнев Бонек хотел бы решить вопрос выхода своей сборной в плей-офф Евро-2016 до встречи с командой Украины. По мнению Бонека, Украина и Польша могут провести встречу, которая уже не будет иметь турнирного значения:

«Вы что хотите проиграть немцам и ирландцам? Не понимаю, почему вы так говорите. Было бы хорошо, чтобы вы выиграли две свои первые встречи, а мы – свои. Тогда можем сыграть между собой матч «дружбы».

Если вы настраиваетесь на то, что матч с Польшей будет самым важным для вас в группе, то закладываете возможность поражения от Германии и Северной Ирландии. Это плохая стратегия.

Поэтому вместо того, чтобы играть матч жизни или смерти между собой, выиграем два первых поединка и спокойно встречаемся в последнем туре».

Напомним, что на групповом этапе Евро-2016 Украина будет играть с Польшей в третьем туре. Ранее украинская сборная проведет матчи с Германией и Северной Ирландией.


xsport.ua
2016-04-10 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #74
Украина сыграет с Румынией 29 мая в Турине
[Изображение: tumblr_nu69hz1Oo31tlc6guo1_1280_croped-820x420.jpg]

Федерация футбола Румынии на своем официальном сайте подтвердила проведение товарищеского матча со сборной Украины перед стартом Евро-2016.

Поединок пройдет 29 мая в Турине, на Олимпийском стадионе. Планируется, что встреча начнется в 19:30 по местному времени.

Напомним, в начале марта вице-президент ФФУ Владимир Лашкул сообщал, что сборная Украины планирует провести спарринги с румынами, албанцами и молдаванами, однако на тот момент стороны еще не достигли окончательного соглашения.

Сборная Украины начнет финальный этап подготовки к Евро-2016 в мае. В групповом раунде предстоящего континентального форума сине-желтые сыграют против Германии (12 июня), Северной Ирландии (16 июня) и Польши (21 июня).

Касательно сборной Румынии, то подопечные Ангела Йорданеску занимают 19-е место в рейтинге ФИФА и тоже квалифицировались на ЧЕ-2016. В групповом раунде турнира трехцветные сыграют против Франции, Албании и Швейцарии.

Здесь
2016-04-14 00:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #75
ЕВРО-2016. Календарь игр группы С
[Изображение: WrBLZgc.jpg]
2016-04-22 21:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #76
ФОМЕНКО: Со Степаненко и Ярмоленко разберемся внутри команды
[Изображение: orig_304348.jpg]

Главный тренер сборной Украины - о конфликте игроков

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко еще раз прокомментировал конфликт между Тарасом Степаненко и Андреем Ярмоленко.

— Вот когда встретимся все вместе в сборной, тогда и будем говорить на эту тему. Но это произойдет лично, будем разбираться внутри команды, не публично, поэтому не хотел бы комментировать этот вопрос. Делиться мнением нужно о положительных вещах и событиях, а то, что произошло в матче «Шахтер» — «Динамо», не заслуживает комментария.

Источник — Комсомольская правда
2016-05-11 15:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #77
 


2016-05-11 16:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #78
 
[Изображение: KsC3XyG.png]
2016-05-17 09:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #79
 


2016-05-22 10:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #80
Сборную Украины торжественно провели на Евро
Команда Фоменко получила поддержку от болельщиков перед стартом чемпионата Европы

Сборную Украины торжественно проводили на Евро-2016. На Михайловской площади в Киеве команду встречали болельщики, Президент Украины Петр Порошенко и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. После напутственных слов и уверений в абсолютной поддержке, украинские сборники пообещали сделать все возможное, чтобы достойно представить Украину на чемпионате Европы.

Уже сегодня команда Фоменко отправляется на тренировочный сбор, в рамках которого проведет два товарищеских матча.

Напомним, на Евро Украина стартует 12 июня матчем с Германией. В группе С, в которую попала Украина, также Польша и Северная Ирландия.


2016-05-23 15:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)