Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В ПРЕДДВЕРИИ ЕВРО-2016. Статьи, обсуждение.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
В ПРЕДДВЕРИИ ЕВРО-2016. Статьи, обсуждение.
[Изображение: Euro2016.jpg]
2015-11-19 18:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Украина получит 12 миллионов евро за выход на Евро
Все страны - участники Евро-2016 получат от УЕФА по €12 млн. Сколько из них достанется футболистам сборной Украины — неизвестно. Правда, в СМИ прошел слух, что команде ФФУ выплатит €2 млн. Перед матчами со Словенией о такой же сумме говорил и глава ассоциации пляжного футбола Сергей Харченко, но позже он эту информацию сам и опроверг, сказав, что сборная играет не за деньги.

Главный тренер сборной Михаил Фоменко заявил, что о премиальных он вообще ничего не знает. Но год назад, уже после старта квалификации, руководитель УФИ (коммерческий партнер ФФУ) Владимир Лашкул говорил, что, по его подсчетам, команда должна заработать около €2,25 млн за выход на ЧЕ и еще примерно €1,25 млн сборная могла получить за победы в отборе.

Здесь
2015-11-19 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Калиниченко о факторе Фоменко и залоге успеха в финальной стадии ЕВРО-2016
Бывший игрок сборной Украины Максим Калиниченко, за плечами которого участие в финальной стадии чемпионата мира 2006-го года, поделился впечатлениями от противостояния команды Михаила Фоменко со Словенией и оценил выступление нашей сборной в квалификации.

– Очень нервно смотрел матч, буквально с пятой минуты. Переживал так, будто сам играл. Читалось, что будет что-то не то. Но такая игра и прогнозировалась. Словения действовала, как и собиралась, с большим количеством навесов. Еще по первому матчу не было видно, чтобы у них были какие-то суперзаготовки. Ставку словенцы сделали на давление и быстрый гол. Играли нагло, грубо, с провокациями, другого я от них и не ждал. Футбола было мало. Хорошо, что был сделан нормальный задел в первом матче. В начале второго тайма наша команда проснулась и начала включать бойцовские качества. А то до перерыва наших просто выбрасывали и никто ответить толком не мог. Ярмоленко показал, что он не только классный футболист, но и может проявлять лидерские качества. Если брать плей-офф в целом, мы были мастеровитей.

– А в отборе?
– Там, как оказалось, ключевой игрой была первая, со Словаками. Квалификацию прошли более-менее ровно, пропускали мало, где было нужно, выигрывали. Кто же знал, что словаки обыграют испанцев? В любом случае – мы на ЕВРО. И не имеет значения, прошли мы туда напрямую или накривую. Нужно жить ожиданиями от грядущего ЧЕ, а не посыпать голову пеплом.

– Кого-то можно назвать героем команды?
– Не стал бы кого-то выделять в составе, всю команду нужно хвалить. Да, есть люди, вокруг которых в атаке строится игра, но есть и незаметные герои, такие как Рыбалка. Мне он очень нравится в последних играх. Вроде и незаметный, а всегда оказывается там, где нужно. Даже в Мариборе хватало моментов, когда он потрясающе читал ситуацию и делал подборы, которые нам не должны были доставаться. Делали свое дело и Ярмоленко с Коноплянкой, расшатывая оборону соперников. Центральная зона, в лице того же Степаненко, тоже заслуживает похвалы. Сидорчук и Гармаш тоже провели отбор отлично. А был еще и Ротань, который сделал огромный вклад в общий успех. Это все полностью командная победа, каждый играл так, как должен был, и это все завершилось завоеванием путевки на ЕВРО-2016.

– Насколько сильным у нас стал фактор тренера?
– Много критиковали главного тренера, его решения для многих были непонятны, но победителей не судят, поэтому, болеем дальше.

– Нам нужно усиление перед ЕВРО?
– Сборная это не клуб, где можно купить того или иного футболиста. Имеем то, что имеем. Кто будут лучшими к следующему лету, те и поедут во Францию. По себе могу сказать, что не играл в отборе ЧМ-2006, но был в составе команды во время финальной части мундиаля. Значит, нашли усиление во мне (улыбается). А тактика определяется наличием футболистов. Будут определенные исполнители, значит, тренерский штаб сможет перестроить игру. Тактическая гибкость еще никому не мешала.

– На что мы можем рассчитывать во Франции?
– Перед ЧМ-2006 никто не замахивался на четвертьфинал, были приземленные цели – выход из группы. Сейчас очень много будет зависеть от жеребьевки. А там уже сборная будет переходить от локальных к глобальным целям. ЕВРО – серьезный турнир, ребятам нужно как следует настроиться на него и не позволять себе расслабляться. Игра в Мариборе была не самая лучшая, на которую следует равняться. Конечно, надо делать коррективы, готовиться к каждому сопернику отдельно. Поздравляю ребят, они сделали большое дело, и никто в этом не сомневается, но нельзя успокаиваться. Сейчас есть время попраздновать, насладиться успехом. А потом начинать работать, выходить на свой уровень и выдавливать из себя все, что можно, и что нельзя. Чтобы достичь результата на ЕВРО выкладываться на 100% уже мало, надо перепрыгивать через себя.

Здесь
2015-11-19 18:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Андрей Воронин: выход из группы станет хорошим результатом для Украины
[Изображение: 31d0c-Voronin.jpeg]

Экс-форвард национальной сборной Украины Андрей Воронин поделился своими впечатлениями от выступления подопечных Михаила Фоменко в стыковых матчах против сборной Словении:

«Хочется всегда добиваться максимальных целей, но первая задача теперь - выйти из группы. На чемпионат Европы попало очень много хороших команд, по-любому в соперниках будет одна из топовых сборных из первой корзины. Выход из группы станет хорошим результатом, а когда выходишь, там все уже может быть, что мы доказали на чемпионате мира в 2006 году и сборная России на чемпионате Европы в 2008 году. Самое тяжелое и нервозное - выйти из группы.

Сомнения, думаю, были у всех по поводу выхода на Евро, исходя из того, что у нас был неудачный опыт стыковых матчей. Поэтому без разницы, с кем сборная играет. Не так давно мы Греции проиграли, хотя были явными фаворитами перед чемпионатом мира. Поэтому ребята хотели напрямую выйти и не играть стыковые матчи. Когда выпала Словения, было понятно, что на бумаге сборная Украины фаворит, но боялись все и переживали, что опять что-то помешает.

В первой игре добились хорошего результата, победили 2:0, с этим результатом было удобно ехать на выезд. Но вчера игра опять была валидольная все 90 минут. Когда пропустили гол, было такое чувство, что вот опять неудача, опять в стыках не пройдем дальше. До последней минуты было напряжение, были шансы и возможности у словенцев сравнять счет

Уже было переиграно даже добавленное время, когда вышли игроки на Хандановича втроем, там задача была просто засунуть этот мяч в ворота, чтобы прекратить все разговоры и праздновать выход на Евро», - сказал Воронин «Р-Спорт» по телефону.

Здесь
2015-11-19 18:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Іван Гецко: "Не второпаю, чому не запрошують Девича"
[Изображение: 35f86-Ivan-Gecko.jpeg]

Колишній гравець дніпропетровського «Дніпра», одеського «Чорноморця», харківського «Металіста», автор першого голу збірної України, першого хет-трику у вітчизняному чемпіонаті та член клубу Олега Блохіна (151 гол) поділився своїм баченням поєдинку плей-оф Словенія — Україна, справедливістю виходу на Євро-2016, потенціалу команди напередодні континентального форуму та можливих перспектив Андрія Шевченка на чолі національної збірної.

— Іване Михайловичу, як вам учорашній матч у Мариборі?

— Вважаю, гра пройшла на досить високому рівні. Правда, не очікував од словенців, що вони такі противні. Гірше італійців, чесне слово. З одного боку, вчора суперник проявив себе не з найкращого боку. А з іншого — як кажуть, усі методи корисні, коли за ними слідує успіх. Грубощі, тиск на суддів упродовж усієї зустрічі, публіка, котра кидає фаєри… Одним слово, було зрозуміло, що українцям буде непросто обіграти господарів. Тим паче словенці використовували будь-яку можливість, аби підірвати авторитет й імідж наших гравців, аби завести та спровокувати їх. На благо, підопічні Фоменка не повелися на задум опонента як під час, так і після двобою. Це заслуга тренерського штабу, що футболісти не піддалися емоціями, не відповідали «взаємністю», а терпіли, терпіли й терпіли.

Хоча в дебюті зустрічі були «зриви». Зокрема, Коноплянка на рівному місці хотів зробити зі словенці клоунів. Теж саме можна сказати про Ярмоленка, котрий теж хотів пошити в дурні опікунів. Відчувалася якась самовпевненість із їхнього боку, що позначалося на діях усієї команди. Всі подумали, що путівка на Євро-2016 в кишені, тож уже не змарнують свій шанс. У принципі, все так і відбулося.

Одне прикро — були серйозні помилки суддівської бригади. Можна було не допустити, щоби Кравцю розбили голову. Для цього потрібно було кривдників іще в першому таймі покарати, коли, приміром, на Селезньова застрибнули й вдарили ліктем. Однак цього не відбулося. Зате згодом Артему розбили голову, а словенцю дали лише жовту картку. На мій погляд, за таке треба п’ять матчів дискваліфікації давати. Весь світ бачив, як гравець стрибає і, не дивлячись на м’яч, свідомо б’є українця по голові. Ще не знати, як Селезньов відійшов від того удару. Не виключаю, що в нього будуть знову проблеми зі здоров’ям.

Повторюся: будь моя воля, наклав би санкції насамперед на збірну, а потім на таких футболістів-грубіянів. Тим паче поведінка на полі деяких із них була просто неадекватною.

Знаєте, за такі дії вболівальників, які вчора проходили на «Людьскі врт», стадіони дискваліфіковують на чотири-п’ять матчів без глядачів. Окрім того, в бік наших футболістів учора летіли вибухові засоби, котрі могли нанести травми. Втім, у відповідь — нуль емоцій, ніхто на це не звертав уваги. Хотів би, щоби відповідні органи провели об’єктивний аналіз усього, що було в Мариборі. Чомусь так склалося, що одним усе пробачається, а інших карають. Це — не правильно. Перед законом усі повинні бути рівними.

— Найголовніше питання: Україна заслужено пройшла на французький чемпіонат Європи?

— Безумовно! Зважаючи на останні два поєдинки — взагалі однозначно. Питання в іншому: чому вони так не грали раніше, у кваліфікації? Чому до цього, у відбірному циклі, не билися за кожний м’яч? Якраз тому нам не вистало одного-двох балів, аби вийти з групи напряму. Ось у цьому парадокс, який потрібно викорінити. Не можна більше наступати на одні й ті ж граблі. Звичайно, є вислови: «переможців не осуджують» і «щастить найкращим». Однак Фортуна була на нашому боці. Причому в обох матчах. Вочевидь, ходимо під Богом і, щонайголовніше, заслужили поїхати на Євро.

— Бачите потенціал нинішнього колективу, котрий наступного літа дозволить гідно виступити на континентальному форумі?

— Справа в тому, що попереду ще півроку. Гадаю, впродовж цього часу ще багато нових футболістів може з’явитися. Найбільше насторожує, що немає конкуренції на позиції форварда. Досі не второпаю, чому не запрошують Девича. Марко стабільно грає за «Рубін». Не так важливо, звідки цей клуб, з Росії чи ні. Не він винен, що там опинився. До того ж він переїхав, коли були нормальні взаємини зі східним сусідом. Складно збагнути, чому Девича оминають увагою. На мою думку, Марко — нападник високого класу. Зі своєї кар’єри роблю висновок, що такі виконавці потрібні збірній. Натуралізований форвард довів, що прагне захищати честь України. Більше того: змінив своє сербське громадянство.

Таким чином вважаю, що збірна потребує підсилення в усіх лініях. Хоча вже зрозуміло, що на Євро-2016 ніхто не ставитиме надзавдання перед командою. Отож необхідно принаймні спробувати вийти зі своєї групи та пробитися якнайдалі. В нас вистачає якісних кадрів, аби переслідувати таку мету. Приміром, Ібрагімович самотужки тягне Швецію. Чому Ярмоленку, Коноплянці та навіть Хачеріді (на мій погляд, усі вони — висококваліфіковані виконавці) не послідувати його прикладу? Головне — вони повинні ставитися сумлінніше до важливих матчів і брати на себе відповідальність у рішеннях на полі.

— Подейкують, що національну команду після Фоменка може очолити Андрій Шевченко. Як дивитеся на таку перспективу?

— Я нічого не маю проти. Проте, щоби працювати зі збірної, потрібно пройти бодай відбірковий цикл. Збірна на чолі з Шевченком — цукерочка із золотою облямівкою. В перспективі. Та зараз Андрію потрібно пройти певний період підготовки. Не сумніваюся в його професіональності чи в тому, що він «дозрів» для такої роботи. Однак не кожен клуб готовий надати таку можливість людині, котра нікого не тренувала, не говорячи вже про головну команду країни. На мій погляд, це не зовсім правильно. Хоча життя таке, що все можливо.

Рано чи пізно Шевченко спробує себе в новій якості. Втім, не всім вдається починати зразу з Ліги чемпіонів і чемпіонату Європи. Розумію, що він заслужив, має чимало преференцій. Проте потрібно починати з іншого рівня. Для початку ще треба попрацювати з хорошими клубами, щоби відточити тренерські здібності. Впевнений, що в теорії Андрій розуміється, але йому потрібна практика. На чолі збірної була низка тренерів. Блохіну вдалося чогось досягти. Зате Буряку нічого не вдалося, як і Сабо. Отож як гравці були великими, проте як тренери — посередні. З цього потрібно робити конкретні висновки. Щоправда, одне діло запропонувати й зовсім інше — погодитись. Не факт, що Шевченко візьметься за таку посаду. Загалом, думаю, поки такі розмови — на рівні пліток. Однак якщо в збірній буде новий колектив, а Андрій там працюватиме помічником, це вже інша справа — це куди краще, ніж самому очолювати команду, з якою доведеться виступати на чемпіонаті Європи.

Здесь
2015-11-19 18:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Виктор Вацко: «Отказываться от услуг главного тренера сборной сейчас — алогично, свыс
Известный телекомментатор Виктор Вацко высказал свое мнение о будущем Михаила Фоменко в сборной Украины.

[Изображение: 1_3.jpg]

«Прежде всего, признаюсь, что после матча в Мариборе я подошел к Фоменко в аэропорту. Поздравил с успехом и поблагодарил за выход на Евро. Также извинился, за критику, если она была для него оскорбительной. Однако я, если критиковал, то пытался это делать аргументированно, не прибегая к критиканству. И только с хорошими намерениями. Ведь всех нас аргументированная критика подталкивает к прогрессу. Надеюсь, Михаил Иванович действительно отнесся к этому с пониманием и камня за пазухой не держит.

Относительно будущего Фоменко. Я не знаю, какое решение примет ФФУ. Какой будет стратегия этого решения. На мой взгляд, стратегия в выборе будущего тренера — важнейший аспект.

Если бы была моя воля, я бы не допустил больше к футболу менеджера, который подписал с Фоменко контракт до, условно говоря, середины нынешнего отборочного цикла. Если бы не история с контрактом до 31 ноября, мы бы сейчас об этом не говорили.

Я считаю, что Фоменко выполнил задание отбора — вывел команду в финальную стадию Евро-16. И отказываться от услуг главного тренера, который только впервые в истории (!!!) провел нашу сборную на Евро сквозь горнило квалификации, — это... Алогично, свысока и неэтично по отношению к Фоменко.

Осмелюсь утверждать, что знаю немало нюансов из, так сказать, раздевалки сборной. Для себя принял решение, что считаю неправильным и неэтичным выносить их для широкой общественности. Но знаю, что об этих нюансах известно и руководству ФФУ. И, вероятно, от этого оно будет отталкиваться в своем решении относительно будущего этого тренерского штаба.

Анализируя работу Михаила Ивановича за эти годы, не уверен, что с ним во главе сборная будет прогрессировать в своем футболе в ближайшее время. Это действительно консерватор с собственным уже сложившимся и неизменным видением футбола и подходом к футболу. Не склонен к экспериментам или рискованных решениям. И кадровым и тактическим. И в этом, на мой взгляд, очень важная проблема в работе Фоменко.

Однако, на мой взгляд, в финальной стадии чемпионата Европы консерватизм Фоменко, осторожный стиль его футбола вполне может стать ключом к успеху нашей сборной. Вот как раз там, во Франции, против сильных соперников, места экспериментам не будет точно. И все мы это должны прекрасно понимать.

Еще один момент. Ставя под сомнение будущее Фоменко в сборной, мы не слышим реальных фамилий реальных кандидатов на его место. Чаще всего звучит фамилия Андрея Шевченко. При всем уважении и симпатии к нему как к футболисту, я считаю, что эта кандидатура будет стратегически рискованной для нынешнего руководства ФФУ. Ведь мы все прекрасно понимаем, что главный тренер главной команды страны — должность сверхпрестижныая и сверхответственная. И доверить ее человеку, который ни дня не работал тренером футбольной команды — это в определенной степени абсурдно», — написал Вацко в своей конференции на MatchDay.

Здесь
2015-11-19 18:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Футбольный эксперт Александр Сопко прокомментировал выход сборной Украины на Евро-201
Футбольный эксперт Александр Сопко прокомментировал выход сборной Украины на Евро-2016 и поделился мнением относительно возможной смены главного тренера команды:

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_4.jpg]

— Игра была чисто кубковой, на результат. Сборная Украины проявила характер, волю к победе. Команда попала в непростую ситуацию, когда пропустила гол, но сумела взять себя в руки и доказала, что она сильнее. За волю, за мужество, за характер, за самоотдачу ставлю команде самую высокую оценку. Это совместное достижение игроков и тренерского штаба. Они сумели в решающей игре добиться нужного результата. Но в плане игры есть много вопросов. Команде нужно хорошо подготовиться к финальной части турнира. Там нужно больше козырей, чтоб удачно выступить. Но это другой разговор. Я хочу поздравить команду, тренерский штаб, болельщиков с тем, что команда вышла в финальную часть Евро-2016.

Тренером сборной много кто хочет быть. Если к каждому прислушиваться, то должностей не хватит. При всех проблемах в игре нашей команды, я считаю, что Фоменко выполнил задачу — завоевал путевку во Францию. Он и его штаб имеют полное право оставаться у руля сборной. А то, что хочет Павелко или Шевченко... Я понимаю, что Андрей Шевченко великий футболист, но как о тренере я ничего о нем не знаю. Кроме того, что он получил диплом. Поэтому делать такую рокировку в преддверии чемпионата Европы будет неправильно и непорядочно, — сказал эксперт.

Здесь
2015-11-19 18:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Роман БЕБЕХ: "В ФФУ мнения насчет Фоменко разделились"
[Изображение: post309703_81619_content.jpg]

Известный журналист Роман Бебех в своей конференции на сайте Matchday прокомментировал будущее Михаила Фоменко в сборной Украины.

"В федерації думки розділяються. З одного боку - завдання виконав, з іншого - ми ледве пройшли лижників. Імена які лунали всі вже знають. Мова про Маркевича та Шевченка. Але я думаю ніхто зараз не робитиме різких рухів", написал Бебех.

Здесь
2015-11-22 17:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Тимощук: Немцы не считают нашу команду за сильного соперника
Полузащитник сборной Украины — о контракте Михаила Фоменко, атмосфере в команде и желаемых соперниках на чемпионате Европы.

— С Фоменко нужно продлевать контракт?
— Проделана хорошая работа, вышли на Евро. Думаю, будут сделаны определенные выводы. Важно, в каком настроении находится тренер, готов ли он. Если две стороны готовы продлить сотрудничество, то я не вижу никаких проблем.

— Какие плюсы у Фоменко?
— В первую очередь, у него похожий стиль тренировок к Лобановскому: много работы над физическими кондициями, игровые упражнения. Думаю, все наши тренеры, которые работали с Лобановским, стараются его школу взять за базу.

— Какая сейчас атмосфера в сборной?
— Атмосфера хорошая. Сегодня опять соберемся и пообщаемся, немного уже с другими эмоциями. Сегодня у национальной команда запланирована встреча с президентом страны. После матча во Львове он заходил к нам в раздевалку, после ответного поединка передавал поздравления. Сегодня пообщаемся в более спокойной обстановке и пообещаем так же достойно выступать на полях Франции.

— Кого бы хотели получить в соперники сборной Украины в финальной части чемпионат Европы?
— Смотрел немецкое телевидение, и они не считают нашу команду за сильного соперника. Исходя из этого, на Евро хотелось бы сыграть с немцами. Лично мне было бы интересно сыграть с Ирландией, Испанию мы хорошо знаем. С таким потенциалом и подбором игроков можем ставить перед собой задачу выхода из группы.

Здесь
2015-11-22 20:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #10
 
Страна нуждается в победах. И я верю в вашу победу - Президент на встрече с Национальной сборной Украины по футболу


[Изображение: 6ce18dba80f392848d026da15a67a2c4_1448203121_large.png]

Президент Украины встретился с игроками Национальной сборной Украины по футболу и поблагодарил их за достигнутые результаты, спортивный героизм и волю к победе.

«Последний матч был настоящим боем. Это видел весь мир. Вы стремились не просто победить, а отстоять честь украинского футбола и высоко поднять украинский флаг. Вам это удалось », - сказал Президент после совместного просмотра важнейших моментов последних двух игр сборной.

[Изображение: 75057c25e6280fbd1c8334d3d6b7d3b6_1448203...siwyg.jpeg]

«Каждая такая победа, каждая такая игра приближает нашу страну к Европе и очень символично, что Украина принимает участие в финальной части европейского футбольного первенства», - отметил Петр Порошенко. При этом он подчеркнул важность футбола для объединения страны.

Президент выразил оптимизм относительно дальнейшей европейской интеграции Украины и отметил, что «украинский футбол играет в этом процессе важную роль»: «Я верю в вашу победу», - сказал он и пожелал «несокрушимой веры в Украину».

[Изображение: f33568ddfec6db7a6ee48eec1df9e9de_1448203...siwyg.jpeg]

Капитан сборной Анатолий Тимощук поблагодарил Президента за личное присутствие на матче со сборной Словении: «Мы в сборной хорошо помним в какой стране мы родились и гордимся этим. Большинство из нас понимает, что для нас Евро2016. Поэтому мы будем достойно защищать цвета нашей страны, ее единство. Я думаю. что в такой сложной ситуации украинцы должны быть едины как иногда», - отметил капитан сборной.

Председатель Федерации футбола Украины Андрей Павелко поблагодарил Президента за внимание и постоянную поддержку и подчеркнул важность традиции приглашение воинов АТО на каждую игру сборной.

«На все матчи сборной мы приглашаем наших героев. Они совместно со сборной ездят на выездные матчи», - сказал Глава ФФУ и добавил, что такое взаимодействие значительно подняло спортивный дух наших футболистов.

Президент Украины особо отметил важность поддержки футболистами сборной наших раненых воинов АТО: «Это и есть настоящая человечность, которая объединяет нацию», - сказал Президент.

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис сконцентрировал внимание Президента на проблемах, которые существуют в украинском футболе, особенно подчеркнув важность неотложного решения вопроса безопасности на футбольных аренах Украины в соответствии с европейскими футбольными нормами. Он также обратился с просьбой создать соответствующий координационный орган для решения таких вопросов.

Комментируя эту ситуацию, Президент отметил, что по его информации «корни этих провокаций идут не из Украины». По его словам, есть все основания говорить, что за последними провокациями на матче «Динамо» - «Челси» тропа ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме. Президент сообщил, что поручил Национальной полиции и СБУ тщательно разобраться в этом инциденте и выразил надежду, что УЕФА примет взвешенное решение по этому эпизоду.

«Не может страдать Украина, страдать мир футбольных болельщиков и зрители, страдать репутация страны», - подчеркнул Глава государства.

В завершение встречи Президент наградил команду памятными подарками.

[Изображение: 1bdaf7aa33aeb97416c91a2db3ea3982_1448203...siwyg.jpeg]

president

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-11-22 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
Заваров опроверг слухи о не желании тренировать сборную Украины
[Изображение: 327b7.jpeg]

На днях в СМИ появилась информация, что Александр Заваров - один из ближайших помощников главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко – не хочет продлевать контракт с национальной командой страны.

Якобы у Александра Анатольевича есть планы, связанные с самостоятельной тренерской работой. Однако сам Заваров в телефонном интервью телеканалу «Футбол 1» опроверг данные слухи.

Национальная сборная Украины выполнила поставленную задачу, пробилась на чемпионат Европы 2016 – это достижение, и в этом есть частица заслуги и Заварова. Тренер горит желанием продолжить работу в тренерском штабе "желто-синих", - информирует «Футбол Ньюс».

Здесь
2015-11-27 20:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Андрей Шевченко будет тренировать сборную Украины
[Изображение: 339ab-Andrey-Shevchenko.jpeg]

Слухи о том, что Андрей Шевченко будет тренировать сборную Украины, имеют под собой основания.

Правда, речь идет не о том, что бывший звездный нападающий сменит на посту нынешнего рулевого «сине-желтых» Михаила Фоменко – Андрей войдет в тренерский штаб национальной команды, который будет готовить сборную к Евро-2016 в Париже. Эту информацию телеканалу «Футбол 1» подтвердил Александр Заваров. По мнению Александра Анатольевича, Шевченко сможет добавить команде новых идей и красок.

Здесь
2015-11-27 20:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Игорь Кутепов: «Нельзя сказать, что сборная при Фоменко отсиживалась в обороне»
Бывший вратарь киевского «Динамо» Игорь Кутепов поделился своим мнением о перспективах главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко на своей нынешней должности.

[Изображение: 1_12.jpg]

— Михаил Фоменко выполнил задачу на отборочный цикл Евро-2016, и при этом, я считаю, команда демонстрировала неплохой футбол. Не всегда получалось сыграть эффектно — так, как любят болельщики. Мы хотим, так сказать, и хлеба, и зрелищ. А это не тот случай. В квалификациях неубедительные матчи случаются практически у всех.

Но вы вспомните начало 2013-го, когда Михаил Иванович только принял команду. Сколько скептических тогда высказываний было. Я, честно скажу, тоже думал, что будем играть в преимущественно оборонительный футбол. А что получилось на деле? 3:1 в Польше, 4:0 в Черногории... Ну и сейчас. Нельзя же сказать, что сборная отсиживалась в обороне. Она играла на результат, и в итоге своего добилась. Кстати, взять даже битву в Мариборе — ведь выдали же наши ребята несколько очень приличных отрезков и могли забить гораздо раньше. Хотя там, я понимаю, нужно было, прежде всего, выстоять, и команда выстояла.

В общем, я считаю, что Фоменко в сборной будет на своем месте. И не вижу причин менять его. Даже на какого-нибудь именитого иностранца. Менталитет, языковый барьер, адаптация... Пример Фабио Капелло в России весьма показателен, — цитирует Кутепова «Футбольный клуб».

Здесь
2015-11-27 21:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #14
Украина - соперник на Евро-2016. Мнение немецких СМИ
[Изображение: 3cb72-Nemeckaya-pressa.jpeg]

Süddeutsche Zeitung представляет Украину в материале, озаглавленном «Единство в разделенной стране». «Ни одна другая страна-участница Евро не находится в такой тяжелой политической ситуации, как Украина. Война затмевает тот факт, что в Украине, возможно, сейчас самая сильная футбольная сборная за многие годы. Да, Украина воюет. На востоке страны правительственные войска сражаются с пророссийскими мятежниками, Крым контролирует Россия, и в такие времена есть вещи поважнее футбола. Но когда и футбол неразрывно связан с политикой, над национальной сборной довлеет груз не только и не столько спортивных проблем. В команде сейчас играет примерно столько же футболистов «Динамо», сколько и представителей донецкого «Шахтера» с луганской «Зарей» - клубов с востока страны, которые теперь вынуждены проводить матчи в других городах. Политики видят в «смешанной» команде символ единства. После победы над Словенией в плей-офф в раздевалку приходил президент Украины Петр Порошенко. «Мы знаем, в какой стране родились, и гордимся этим», - говорит бывший игрок «Баварии» Анатолий Тимощук. (...)

Насколько сильна Украина? Хотя эта сборная попала на Евро только через плей-офф, при сложившихся обстоятельствах и это – серьезное достижение. В группе украинцев опередили испанцы и словаки, но решающим стал только один матч – домашнее поражение от Словакии. Оба поражения от Испании проходят по категории «ожидаемых». Сильной стороной Украины является оборона. В десяти матчах команда пропустила только четыре мяча. Однако на предыдущий ЧМ Украина не попала, упустив преимущество в два мяча над Францией, да и вообще сборная пять раз в своей истории проигрывала плей-офф. В частности, украинцы уступили Германии перед ЧМ-2002, где Баллак и компания дошли до финала. Почти все футболисты Михаила Фоменко, за исключением Тимощука (Казахстан) и Коноплянки (Испания) представляют домашнюю лигу. Именно Коноплянка, в прошлом сезоне доходивший с «Днепром» до финала ЛЕ, а сейчас пробившийся в основу «Севильи» - главная звезда команды. Отличный футбол демонстрирует и Андрей Ярмоленко, долго ходивший в топ-талантах, а теперь добившийся с «Динамо» выхода в плей-офф ЛЧ впервые с 1998 года».

Ян Гёбель в Spiegel написал о сборной Украины следующее: «Только в плей-офф, обыграв Словению (2:0, 1:1), украинцы сумели пробиться на Евро. Это их первый выход на турнир «по правилам», ведь в 2012 году они играли там на правах хозяев. Однако, несмотря на отсутствие громких побед после домашнего Евро, Украина провела выдающуюся квалификацию. В сложной группе с действующими чемпионами испанцами сборная Михаила Фоменко пропустила всего четыре гола. Теперь мы 12 июня сыграем с украинцами в Лилле; до сих пор самая важная встреча с ними состоялась в ноябре 2001 года, в рамках плей-офф к азиатскому чемпионату мира. Тогда сборная Германии обеспечила себе успех победой 4:1 во втором матче. Однако нынешние звезды команды: вингеры Ярмоленко и Коноплянка – могут доставить немало проблем по-прежнему слабым флангам нашей сборной».

«Сборной Германии достались посильные соперники», - считают в новостном агентстве Deutsche Press-Agentur. – «Оливер Бирхофф, проводивший жеребьевку, как раз принимал участие в самой важной из наших прошлых игр с украинцами. Тогда, в ноябре 2001 года, наша команда победила в Дортмунде 4:1 и вышла на чемпионат мира. На крупных турнирах Германия еще не пересекалась с этой постсоветской республикой. В последний раз мы играли с Украиной в Киеве в 2012-м, и тот товарищеский матч завершился со счетом 3:3. Одна из трех ничьих в общей статистике – а вот поражений от сборной Украины никогда не было. (...) На домашнем Евро-2012 украинцам не удался желанный прорыв, сборная не смогла выйти из группы. Очень больно сейчас смотреть на фото донецкого Евро-стадиона, который пострадал в боях с российскими сепаратистами». Крупнейшим успехом украинской сборной в DPA называют выход в четвертьфинал ЧМ-2006, а главной звездой считают Андрея Ярмоленко.

Оптимистичная статья Патрика Крулля, редактора спортивного отдела Welt, озаглавлена «Болельщики могут готовиться к 1/8» и включает цитаты того же Бирхоффа («Несомненно, нам повезло. Могла бы выпасть Италия»), а также Лёва («Безусловно, эта группа нам по силам») и Томаса Мюллера («Я доволен жеребьевкой»). Об Украине буквально два слова: «Наш сосед (т. е. Польша – прим. перев.) должен стать самым опасным соперником в группе. Остальные команды будут очень рады уже самому выходу в плей-офф. Как сказал тренер украинцев Михаил Фоменко: “Если мы пробьемся в следующий раунд, это уже будет большое достижение”».

А вот Kicker высказывается осторожнее. Сборной Украины там посвящен отдельный материал под названием «Неудобный стартовый соперник», с подзаголовком «Команда Фоменко строит игру на сильной обороне». «Сборная Украины, впервые попавшая на континентальный турнир по спортивным показателям, уже продемонстрировала свою силу в матчах квалификации. В защите «желто-синие» традиционно играют очень надежно. Подтверждением этому служат всего четыре мяча, пропущенные восточноевропейцами в отборочной группе – где их соперниками, среди прочих, были испанцы. (...) Так что ничего удивительного в первой реакции Лёва на жеребьевку: «У сборной Украины была одна из лучших линий обороны в минувшей квалификации». Но наш тренер наверняка знает, что и в атаке украинцам есть что показать. Особо отметим двух выдающихся игроков. Евгений Коноплянка – «креативный директор» украинской сборной. Этот изобретательный живчик переживает лучшее время в карьере, не только в испанском топ-клубе «Севилья», но и в национальной команде. Также за голы у «желто-синих» отвечает и Андрей Ярмоленко. На домашнем Евро он еще находился в тени ветерана Шевченко, но с тех пор уже давно вырос в самостоятельного сильного игрока. В групповом турнире он забил четырежды, а словенцев огорчил в обоих матчах. Так Ярмоленко стал национальным героем – ведь раньше Украина пять раз уступала в плей-офф за выход на крупные турниры. А разделенной стране сейчас очень нужны герои, ведь на востоке Украины по-прежнему идут бои между армией и пророссийскими сепаратистами».

Журналисты Focus также лестно отозвались о бомбардире киевского «Динамо». В материале «Вот кого Лёву нужно опасаться» названы три ключевых игрока из составов соперников сборной Германии (по одному на команду). Украину представляет Андрей, которому даются следующие краткие характеристики: «Полностью выкладывается на поле, одно дело знает в совершенстве – как забивать голы. «Трансфермаркт» оценивает Ярмоленко в 24 миллиона евро. Это очень стабильный нападающий, «засушливые периоды» случаются у него редко. Однако об уходе Ярмоленко из «Динамо» речи пока не идет. Возможно, он получит свой шанс следующим летом – в Дортмунде Андреем уже интересовались».

Здесь
2015-12-13 18:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #15
Денис Олейник: Cегодня Германия чуть-чуть слабее, нежели была год-полтора назад
Украинский легионер голландского "Витесса" Денис Олейник прокомментировал жеребьевку Евро-2016.

- Денис, недавно закончилась жеребьевка Евро-2016, которая определила Украину в группу С к Германии, Польше и Северной Ирландии. Что можете сказать поэтому поводу?

- Думаю, всем понятно, что Германия - фаворит. Но с немцами также можно играть. Я видел много последних матчей Бундестима и считаю, что сегодня Германия чуть-чуть слабее, нежели была год-полтора назад. Так или иначе, это топ-команда с футболистами высочайшего уровня.

За второе же место будет идти борьба между Польшей, Украиной и Северной Ирландией. Я считаю, что все группы на Евро - сильные и ровные. Поэтому куда бы ни попали, было бы нелегко. Но уверен, что нашей сборной по силам выйти в плей-офф.

- Вы не думаете, что Польша все-таки сильнее Украины? Там тот же Левандовски, набравший сумасшедшую форму, немало других сильных исполнителей…

- Нет, не думаю. Да - Левандовски. Но у нас тоже много игроков высокого уровня, которые выступают в Лиге Чемпионов. Полтора года назад мы играли с Польшей и выиграли 3:1. Думаю, против поляков шансы есть, и неплохие.

Хотя слабых команд на чемпионате Европы в финальной части не может быть. Повторюсь, каждая группа ровная. Да, есть фавориты - Германия, Испания и Франция. Остальные же команды приблизительно одного уровня. Нужно лишь хорошо подготовиться, и все будет нормально.

Здесь
2015-12-13 18:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
«Придется просить помощи у Путина». Что пишут болельщики наших соперников на Евро-201
Руслан Мороз собрал самые интересные комментарии немцев, поляков и североирландцев о нашей сборной.

Германия

[Изображение: rue32c2e37808.jpg]

cy matt: Украина хорошо обороняется, а Северная Ирландия контратакует. Но проблем быть не должно ни для нас, ни для Польши.

Zeynep Celik: Что тут обсуждать? Мы чемпионы мира. Начнем переживать где-то в 1/4.

Bella Italia EM Campioni: 3 игры – 9 очков. 15 забьем, ни одного не пропустим.

Luegen Detektor: Клинсманн будет болеть за Украину!

sonder angebot: Поздравляю поляков, им открыт путь со второго места. Когда вы последний раз видели Украину и Северную Ирландию на большом турнире?

Kapitän Nemo: Чемпиону мира плевать на жеребьевку групповой стадии. Мы в состоянии обыграть любого, зачем вообще смотреть на соперников.

Erik Hülbüsch: Я хотел итальянцев из третьей корзины. Это было бы куда интереснее, надеюсь мы встретимся по ходу турнира.

Phy Hsv: Бронируем билеты на матчи плей-офф!

georg kemper: Украина – крепкая команда, но не думаю, что они сотворят сенсацию. Хотя от Польши можно ожидать всякого.

Wolle Gööcmen: Не вижу повода для радости. Да, могло быть и хуже, но если будем играть так же, как и в отборе – могут возникнуть проблемы. И Польша, и Украина способны побороться с нами.

Barni Barni: С Польшей мы недавно уже виделись, а вот Украина – главная «темная лошадка» второй корзины.

Horst Kevin: Коноплянка – очень крутой игрок. Но больше там бояться некого. Из Северной Ирландии вообще никого не знаю.

Klausi B: Матчи с Украиной и Польшей будут очень интересными. Поляки бились с нами в отборе, украинцы тоже не подарок. Они давно не выходили на крупный турнир, но сейчас у них отличный состав.

Horst Kevin: Коноплянка – лучший игрок «Севильи», Ярмоленко вытащил «Динамо» в плей-офф ЛЧ. Ротань, Селезнев и Бойко – финалисты Лиги Европы. А еще есть Гармаш, Чигринский и Ракицкий. По-моему, очень крепкая команда.

Польша

[Изображение: 2013.10.15.15.39.47.1010144175.1.jpg]

lukasgld: Нам всегда тяжело даются игры с Украиной, и сейчас мы точно не сильнее. Хорошо, что первый матч – против Северной Ирландии, возьмем три очка и будет поспокойнее.

juventusiak87: Матч с Украиной может стать одним из лучших на всей групповой стадии!

butt: После провала на домашнем Евро-2012 с чехами, греками и русскими я вообще не верю в нашу сборную. А тут соперники еще серьезнее... Думаю, шансов немного.

emeryt 5: Не выйти из такой группы с новыми правилами – позор. Но не нужно пессимизма – сейчас мы явно сильнее, чем в 2012-м.

Ed Wawrzonek: Ну, если Украину не обыгрывать, то зачем вообще ехать во Францию.

Łukasz Sosnowski: Все решит наш матч с Украиной, и это будет очень крутой матч.

Feliks Orliński: Нам очен повезло, все могло было быть куда хуже. Украинцы опасны, но играть с ними можно.

christ: Я люблю Украину, Андрей Шевченко был моим любимым футболистом. Сейчас слежу за Коноплянкой в «Севилье», даже жалко как-то будет их отправлять домой.

emeryt 5: Можно не переживать, выйдем со второго места.

frostln: Украинцы не пустили нас на ЧМ-14, а перед матчем в Харькове приветсвовали польских фанов флагами УПА. К черту Украину, вперед Польша!

Zdis Kopka: Если Германия не сможет обыграть Украину, придется просить помощи у Путина. Он поможет нам в нападении!

WSIok i deBUL z psiej budy: Украина сильна, в отборе мало пропустили, да и чего только стоят Коноплянка и Ярмоленко. Но можно выходить и с третьего места.

Ed Wawrzonek: Благодаря расширению турнира можно вообще не париться. Как-нибудь пролезем в 1/8.

Северная Ирландия

[Изображение: rueb5033de7e4.jpg]

Ross Archibald: Не так уж и важно, какие у нас соперники в группе, я просто наслаждаюсь моментом. Наконец-то мы на Евро!

Mike Ferguson: Легкая группа, поборемся с немцами за первое место!

Paul Locke: Мы станем сенсацией, как Коста-Рика на последнем чемпионате мира.

Mad Manx: Польшу и Украину можно спокойно обыгрывать. Бояться стоит только Левандовски и ЯрмАленко.

Alan Wall: Могло быть и хуже, наши парни будут сражаться!

James Moore: Матч с Украиной – железные три очка. И с Польшей можно потягаться.

Glenn Atkinson: В компании с Албанией или Румынией у нас бы еще были шансы. А так будет очень непросто, Украина и Польша сильны, немцы – чемпионы мира.

Leslie Conn: Украину еще и пускают на крупные турниры?

Samuel Evitt: У Украины неплохая банда собралась, особенно крут Коноплянка. Но мы можем дать бой.

Andrew Haining: Левандовски, Коноплянка и сборная Германии. Неплохо так.

Seamus Campbell: Группа очень сложная, но надеюсь, мы надолго запомним эти три матча.

Paul Dinsmore: Немцы, украинцы и поляки недооценивают нашу сборную и поплатятся за это.

Здесь
2015-12-13 18:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #17
 
Здесь

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-12-13 18:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #18
 
Букмекеры считают, что на Евро-2016 сборная Украины займет третье место в группе «C»


После состоявшейся вчера жеребьевки финальной части Евро-2016 букмекерские конторы опубликовали свои ставки относительно исхода борьбы в сформированных группах.

[Изображение: buk14.jpg]

сборная Украины попала в квартет «С», где будет вести борьбу за выход в плей-офф со сборными Германии, Польши и Северной Ирландии. По мнению букмекеров, фаворитом в этой группе является немецкая национальная команда: ставки на то, что Бундестим выйдет в плей-офф, авторитетная контора «William Hill» принимает со скромным коэффициентом 1.02.

На втором итоговом месте в группе «С» букмекеры видят сборную Польши — коэффициент для ставок на то, что поляки сумеют добыть путевку в 1/8 финала, составляет 1.28. Сборной же Украине «William Hill» отводит третью строчку — 1.36.

Безусловным же аутсайдером этого квартета считается сборная Северной Ирландии — ставки на то, что эта команда сумеет выйти в плей-офф, принимаются с коэффициентом 3.75.
Dynamo.kiev.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-12-13 18:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #19
Что нужно знать о соперниках сборной Украины на Евро-2016
Чемпионская команда разгильдяев, последняя действительно британская сборная и соседи, с которыми возможен «договорняк».

Германия (12 июня)

[Изображение: uaef2c0bfd00d.jpg]

Как попали на Евро
. Заняли первое место в отборочной группе (соперники – Польша, Ирландия, Шотландия, Грузия, Гибралтар).

Лидеры команды. Нойер, Мюллер, Хуммельс.

Как победить.
При оценке шансов в матче против немцев важно не впадать в две крайности. Первая – «они чемпионы мира, куда нам до них, лучше сэкономить силы для матчей, где реально что-то зацепить». Вторая – «да что у них, смена поколений, поуходили все, да и в первых матчах фавориты всегда не собраны еще». Истина, как всегда, где-то посередине, хотя в данном случае, скорее, ближе к первой. Да, из команды Лева после победы в Бразилии ушло несколько лидеров (Лам, Мертезакер, Клозе). Кто-то сдал позиции (Хедира и Подольски), кто-то боролся с травмами (Швайнштайгер сыграл лишь 4 матча отбора, Озил – 6). Но это все еще команда с очень мощной обоймой игроков, команда, где есть четко очерченный костяк из футболистов «Баварии» (Боатенг, Гетце, Мюллер и Нойер выходят всегда, если здоровы).

Беда немцев – и шанс Украины – что всего этого великолепия пока не хватает для того, чтобы гарантированно побеждать даже не топовые сборные. Тут играет роль та самая психология – в группе во время матчей было заметно отношение «мы чемпионы мира, а кто такие эти ирландцы/поляки/шотландцы». Лев и вовсе делал маникюр во время матчей. Наличие проблем с настроем косвенно подтверждают и неудачи в спаррингах, где после ЧМ-2014 была добыта лишь одна победа в 5 матчах, а среди тех, кто устоял, были Австралия и США (янки и вовсе победили). Особенно заметно было, как немцы терялись на поле в гостевой игре с Ирландией, где не вышло с ходу забить, а затем ирландцы и вовсе играли острее (хоть и забили в классическом стиле). С чем-чем, а с умением сидеть в защите у команды Фоменко нет проблем, были бы силы отмахиваться.

И помните, что даже условные слабости этой команды – это пятна на солнце, которые еще надо рассмотреть. В дебютных матчах больших турниров немцы при Леве безжалостны: 3 победы, разница мячей – 7-0.

Северная Ирландия (16 июня)

[Изображение: uae0d3a2585df.36.jpg]

Как попали на Евро.
Заняли первое место в отборочной группе (соперники – Румыния, Венгрия, Финляндия, Фареры, Греция).

Лидеры команды. Лаферти, Дэвис, Маколи.

Как победить. Номинально слабейшая команда нашей группы пробилась на Евро из, пожалуй, самой неименитой группы отбора. «Матка» Греция развалилась, Фареры никто всерьез не воспринимал, а с остальными удалось отыграть достаточно строго в защите, пытаясь использовать немногочисленные шансы у чужих ворот. 16 голов – худший (вместе с Италией) результат по числу забитых мячей среди команд-победительниц групп, где было по 6 сборных. Тем внимательнее надо отнестись к форварду «Норвича» Кайлу Лафферти, на счету которого 7 голов в отборе. Как и вожак предыдущего поколения североирландце Дэвид Хили, Кайл не блещет результативностью на клубном уровне, но отрывается в сборной. Не прочь симулировать, но чаще берет свое габаритами (193 см) – Хачериди будет о чем с ним поговорить.

Представители Ольстера – дебютанты финальной стадии чемпионата Европы, да и на ЧМ играли последний раз аж в 1986-м. Ставку эта команда делает на достаточно простой, но энергозатратный футбол, к которому привыкли в своих командах преимущественно из низа АПЛ и верха чемпионшипа хавбеки команды. О чем говорить, если рабочая лошадка «Саутгемптона» Стивен Дэвис на фоне партнеров порой смотрится если не Зиданом, то Пиресом. Если удастся их перебегать и сдержать Лафферти, то 3 очка Украина обязана брать, иначе не стоило и выходить на Евро.

Польша (21 июня)

[Изображение: uae7d15ccd068.36.jpg]

Как попали на Евро. Заняли второе место в отборочной группе (соперники – Германия, Ирландия, Шотландия, Грузия, Гибралтар).

Лидеры команды. Левандовски, Крыховяк, Глик.

Как победить. Как и у североирландцев, у поляков есть ярко выраженный лидер в атаке. Вот только Роберт Левандовски на голову, если не на две выше классом, чем Лафферти. Беда поляков в том, что иногда даже у забивалы «Баварии» случаются критические дни, когда все валится из рук-ног и он начинает запарывать даже идеальные моменты. Сборная Украины не так давно уже играла против Польши в отборе к ЧМ-2014 – и тогда наши защитники вполне сдержали поляка. Жить воспоминаниями опасно, все же Левандовски с того времени еще прибавил, но искать повод для оптимизма тут можно.

Впрочем, важнее самим организовывать себе такие поводы: Роберт достаточно зависим от хавбеков. Он не Суарес или Ибрагимович, чтобы гарантированно иметь возможность создать себе шанс самостоятельно. В центральной линии стержневой фигурой является одноклубник Коноплянки Крыховяк, который, в отличие от клуба, в сборной имеет большую свободу действий, выступая в роли box-to-box полузащитника. Гжегож – единственный игрок команды, отыгравший от звонка до звонка все матчи квалификации, даже вратарей и то было двое. Голкиперы – это еще одно уязвимое место команды. Бывшие «канониры» Фабиански и Шченсны потому и стали для Венгера «бывшими», что вслед за игрой с суперсэйвами могут выдать матч, где дважды уронят мяч возле ворот и оформят баранку для команды. Оба не любят игру на выходах, потому Коноплянке и Ярмоленко важно будет помнить, что можно не только бить по воротам, но и простреливать.

И вы же помните, что дальше выходят 4 из 6 команд, занявших третьи места в группах? Просто представьте, что у нас и поляков по 3 очка после двух туров и не позорная разница голов. Кто-то будет возражать против ничьей, почти гарантирующей выход дальше обеим сторонам? Соседи Швеция и Дания такую уже как-то играли.

Здесь
2015-12-13 18:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #20
Виктор ВАЦКО: "В матче с Германией у меня особая надежда на Ярмоленко и Коноплянку"
Известный комментатор Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" поделился своим впечатлением от группы ЕВРО-2016, в которую попала сборная Украины.

- Всем нам хотелось какую группу до жеребьевки? С Португалией, Венгрией и Албанией. Но лично я не хотел, чтобы нам попались эти две последние сборные. Тогда бы исчезла атмосфера чемпионата Европы. Думаю, что наше преимущество в том, что у нас в группе нет команд, которые явно слабее нас. Ведь свои прошлые матчи, где мы были в статусе фаворитов, мы сыграли очень нервно. Сборную Северной Ирландии я считаю аутсайдером, несмотря на то, что она выиграла свою группу в квалификации. Польша - равная нам сборная. Германия? Хорошо, что наш первый матч будет с немцами. Германия - гранд и один из фаворитов ЕВРО. Они будут планировать свою подготовку к финалу турнира, куда они будут рассчитывать попасть.

Поэтому в первом матче они будут не пике своей форме и не в лучших физических кондициях. Это может быть нашим плюсом. так же нашим плюсом будет стиль игры. Мы играем от обороны и можем остро контратаковать. В матче против Германии у меня особая надежда на Ярмоленко и Коноплянку. Фланги немцев после того как завершил карьеру в сборной Лам - это катастрофа. В этом может быть наш шанс. Поляки? Они сами себя будут считать фаворитами. Я в этом не сомневаюсь. Нам же лучше играть вторым номером с позиции аутсайдера. В Польше сильный Левандовски, Милик, Крыховяк.


vk.com
2015-12-15 01:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)