Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евгений Красников: Очень хочу работать
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Евгений Красников: Очень хочу работать
[Изображение: prfMVce.jpg]

Бывший спортивный директор харьковского "Металлиста" Евгений Красников в интервью газете "Украинский Футбол" рассказал о огромном желании работать.

- Евгений Алексеевич, два года без работы - длительный период, чем занимались все это время?

- Если кратко - смотрел футбол. Если скажу, что делал это по 24 часа в сутки, поверьте, не сильно преувеличу. Хотя, честно говоря, слава Богу, что период безработья завершился.

- Вероятно, вы не просто смотрели матча, а мониторили рынки?

- Совершенно верно: понимал, что должен держать руку на пульсе, быть готовым до возвращению к делам.

- Раньше, вы активно следили за Южной Америкой, прежде всего за Аргентиной и Бразилией. Какие сейчас приоритеты?

- Те же страны, плюс Африка, Азия, Европа. Смотрю все что могу! Теперь, когда моя дисквалификация завершилась, надеюсь с пользой смогу использовать свои знания. Очень хочу работать.

- Где? Снова в футбольном клубе? Или может смените сферу деятельности, например, станете основателем, условно говоря, агенства?

- Пока что, вижу себя только в клубной работе. Создавать что-то параллельно, не собираюсь.

- За отечественным чемпионатом следите?

- Безусловно.

- Как вам нынешнее состояние УПЛ?

- Учитывая все, что пережила украинская экономика и Украина в целом за последние полтора года, хорошо уже то, что наш чемпионат продолжает существовать. Одназначно: нынешний турнир - не тот, который был раньше, еще даже весной 2013-года. Но, мне кажется, могло быть все намного хуже.

- Этим летом, впервые за два десятилетие украинские игроки массово хлынули за рубеж. В тоже время, если в средине 90-х в основном ехали в Россию, то сейчас - на Запад.

- Думаю, причину не стоит объяснять? Я бы больше сосредоточился на том, сколько бывших футболистов УПЛ нашли себя в серьезных чемпионатах и клубах: Коноплянка в "Севильи", Дуглас Коста - "Баварии", Калинич - среди топ-снайперов серии А, на хорошем счету в Франции Канкава, в Англии - Ленс и Мбокани, в Италии - Адриано. Это говорит, о том каким сильным был наш чемпионат еще не так давно, какие серьезные люди в нем играли. Если наладится ситуация в стране, все это вернется, не сомневайтесь! Тем более, все главные игроки на рынке имею ввиду Ахметова, Коломойского, братьев Суркисов)остались и, кажется, не собираются уходить. Этих людей надо ценить и всячески им помогать, делать преференции для их бизнеса. Вообще я оптимист, верю что через некоторое время мы вернем утерянные позиции. А это особенно важно для Украины в ее нынешнем состоянии, потому что футбол дарит людям радость.

- Что подарит радость Харькову? Какой видите дальнейшую судьбу "Металлиста"?

- Этого никто не знает. Точнее, знает один человек - собственник клуба.

- Сейчас ходит много слухов вокруг формата элитного дивизиона. Что бы вы предложили? Какое имеете видение ситуации?

- Это же не моя компетенция! Тут обязаны разговаривать, договариваться и решать руководители клубов, тренера. Мое мнение таково: чем больше клубов - тем больше футбола, значит, еще лучше. Я всегда выступал за то, чтоб в "вышке" была максимально обширно представлена география Украины. Что качается конкретных советов: необходимо установить финансовый порог, который был бы обязательным условием участия в Премьер-Лиге. Если клуб отвечает этому уровню, получает право играть, если нет, играет в первой или второй лиге.

- Какую сумму, на ваш взгляд, нужно прописать?

- Минимальным должен быть годовой бюджет размером в 3-5 млн. долларов - этого достаточно для футбольных клубов средины и низов турнирной таблицы. Хотя все таки стоит помнит про экономику и от нее отталкиваться.
http://fc-metalist.com/lenta/28230
2015-11-27 15:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)