Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Гатауллин: Очень тяжелая ситуация в трех клубах Премьер-лиги
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Гатауллин: Очень тяжелая ситуация в трех клубах Премьер-лиги
Сегодня в Киеве состоялось заседание профсоюза Футбол Украины, на котором присутствовали игроки десяти клубов Премьер-лиги. Основной темой собрания, по словам Игоря Гатауллина было выполнение клубами Премьер-лиги контрактных обязательств перед игроками и поиск путей решения этой проблемы.

«На сегодняшний день очень тяжелая ситуация в трех клубах – «Говерле», запорожском «Металлурге» и «Металлисте», - отметил Гатауллин. - В «Говерле» не платят зарплату двенадцать месяцев, в «Металлисте» - семь с половиной, а «Металлург» объявил о том, что в ближайшее время клуб прекратит существование. В ряде клубов тоже есть проблемы, но там долги по зарплате с разной периодичностью гасятся. У «Волыни» осталось три месяца задолженности, хотя недавно было семь. Примерно такая же ситуация в «Заре» - там зарплата поступает с небольшим опозданием, но, тем не менее, гасится. Есть сложности и в «Днепре» - там игроки получают зарплату разными частями и на две карточки. Там тоже есть задолженность по зарплате».

«Также мы много дискутировали о ситуации в харьковском «Металлисте». Стоит дилемма: что делать игрокам, если собственник клуба снова не выполнит обещание, которое он дал игрокам перед матчем с «Александрией». Мы сегодня обговорили текст заявления, которое сделаем собственникам клубов во время общего собрания клубов 16 декабря. Также 18-го декабря состоится Исполком ФФУ. Обе структуры – и Премьер-лига и федерация футбола Украины могут применять к клубам, которые не выполняют условия контрактов, санкции. Какие? Например, отзыв аттестата», — заявил Гатауллин.

sport.ua
2015-11-30 19:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #2
 
Ещё один знатный "борец с коррупцией" как и КОЧЕТОВ.Пока это стадо старых оленей у руля ФФУ,не видать нам изменений,будут только создавать видимость.
2015-11-30 19:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #3
 
(2015-11-30 19:51)DEEMKAA писал(а):  Ещё один знатный "борец с коррупцией" как и КОЧЕТОВ.Пока это стадо старых оленей у руля ФФУ,не видать нам изменений,будут только создавать видимость.

Да причем в нашей ситуации Гатауллины-Кочетовы?!
Не видать нам изменений пока у руля 'Металлиста' стоит непонятное стадо молодых оленей новой формации, беспринципное и бессовестное. Так что сейчас не до Суркисов всяких.

Харків- це Україна!
2015-12-01 00:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
А я частично согласен с предыдущим оратором =) "Кадры решают всё". В данном случае не всё, но думается наполовину решает. Разогнать старых пердунов Smile, которые умеют только использовать служебное положение и понабирать молодых ... Smile Ситуация тяжелая, ситуция нестандартная. И что ТАКИЕ могут предложить ?
2015-12-01 00:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #5
 
(2015-12-01 00:57)domic писал(а):  А я частично согласен с предыдущим оратором =) "Кадры решают всё". В данном случае не всё, но думается наполовину решает. Разогнать старых пердунов Smile, которые умеют только использовать служебное положение и понабирать молодых ... Smile Ситуация тяжелая, ситуция нестандартная. И что ТАКИЕ могут предложить ?

А что они должны предложить? Они хоть и "пердуны' Smile, но все-таки они в первую очередь футбольные функционеры, а не спецы по уголовному кодексу. Smile

Харків- це Україна!
2015-12-01 01:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
Давай лучше скажу чего они не могут: проявлять инициативу, брать ответственность на себя, генерировать идеи, учиться. Оно надо, такое начальство ? Smile
Да, они знают регламенты и уставы как свои пять пальцев, потому что сами в них напрогрызали дыр, через которые тащут упавшее добро в свои норки, умеют "решать" ,то бишь выруливать в строну бОльшего дяди.
Не-не. Я за молодых пердунов однозначно Smile
2015-12-01 02:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
По данной конкретной ситуации. Может быть пациент уже был безнадежен, когда поступил. Однако сложно ожидать исцеления от дохтора, который за свою жизнь никого не вылечил.
По сути. Не знаю, может стоило просто исполнить закон и не допустить МХ к чемпионату вообще. Может быть это сподвигло бы пана владельца формально отказаться от клуба или дало формальные основания для фактического отстранения от "владения". Был ФК Металлист, стал СК Металлист. Ясно одно, для таких решений эти кадры не годятся.
2015-12-01 02:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #8
 
Domic:
"По сути. Не знаю, может стоило просто исполнить закон и не допустить МХ к чемпионату вообще. Может быть это сподвигло бы пана владельца формально отказаться от клуба или дало формальные основания для фактического отстранения от "владения". Был ФК Металлист, стал СК Металлист. Ясно одно, для таких решений эти кадры не годятся."
Какие решения по душе? Исходя из цитаты - отказ в выдаче аттестата и, как следствие, лишение профессионального статуса и создание нового, прошу не забыть, аматорского клуба. При этом потеря для нового клуба части стадиона, академии и УТЦ. Что имеем в остатке? Удовлетворенные амбиции? Не маловато ли для последующего прогресса?Извините, просто интересно.
С уважением,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-12-01 09:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
Уважаемый Сергей Михайлович. Это как вариант. Один из. Я профан по большому счету и я не знаю, как конкретно лучше поступить в сложившейся ситуации деятелям из ФФУ и тем более не обладаю теми знаниями и информацией, которыми обладаете Вы.
Пока же ситуация выглядит так, что мы уверенно, но медленно движемся в сторону "отказ в выдаче аттестата и, как следствие, лишение профессионального статуса и создание нового, прошу не забыть, аматорского клуба. При этом потеря для нового клуба части стадиона, академии и УТЦ". Туда же, только медленно.
2015-12-01 10:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #10
 
(2015-12-01 10:05)domic писал(а):  Уважаемый Сергей Михайлович. Это как вариант. Один из. Я профан по большому счету и я не знаю, как конкретно лучше поступить в сложившейся ситуации деятелям из ФФУ и тем более не обладаю теми знаниями и информацией, которыми обладаете Вы.
Пока же ситуация выглядит так, что мы уверенно, но медленно движемся в сторону "отказ в выдаче аттестата и, как следствие, лишение профессионального статуса и создание нового, прошу не забыть, аматорского клуба. При этом потеря для нового клуба части стадиона, академии и УТЦ". Туда же, только медленно.

[Изображение: Remarok.net17775.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-12-01 11:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #11
 
Сергей Михайлович,вчера в сюжете о встрече профсоюза футболистов или как там правильно,Лисицкий говорил о том,что перед ликвидацией клуба владелец должен погасить задолженности ВСЕМ сотрудникам.Как тогда в НАШЕЙ ситуации - долги накапливаются,есть уже в судах некоторые претензии игроков,имущество ФК приходит в плачевное состояние = ? Какой итог этих действий собственника,да и смысл хотелось бы узнать,с вашей точки зрения???
2015-12-01 11:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #12
 
Из речи Гатаулина следует, что без проблем у нас клубов практически нет. По каким критериям лишать лицензии??? Месяц, полгода, год без выплаты зарплат??? Если по сути, что месяц, что год - нарушение регламента. Или платят или нет! А что если как в ГДР чемпионат по хоккею разыгрывали, было 2 команды Динамо Берлин и Динамо Вайсвассер, так и сейчас оставить Динамо и Шахтер и пусть по 20 игр между собой играют... У Гатаулина и компании должна голова болеть не о том, что бы лишить лицензии клубы, а сохранить их и заставить владельцев заплатить игрокам. В ситуации когда невозможно наскрести 16 команд для полноценного чемпионата, когда исчезают клубы Премьер-лиги (Металлург З, Кривбасс, Металлург Д, Арсенал, Оболонь), а перволиговые команды палкой в премьер-лигу не загонишь о каком лишении лицензии может идти речь? Где столоваться будут господа из ФФУ и ПЛ, если выбросить Харьков, Запорожье или Ужгород? Кто на их место придет опять Шепетовка или Дрогобыч какие-нибудь?
2015-12-01 15:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)