Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олег Федорчук: "По большому счету, Девич и Эдмар ничего не дали нашей сборной"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Олег Федорчук: "По большому счету, Девич и Эдмар ничего не дали нашей сборной"
Футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук поделился с Gazeta.ua своим мнением о натурализации легионеров для сборной Украины.

— Я против привлечения иностранцев в нашу сборную. Потому что это будет не сборная, а клуб по интересам. Считаю, что все те игроки, которые меняют гражданство, чтобы выступать за другую сборную, никогда не делают это искренне. Более того, настоящие мастера, игроки мирового уровня никогда не согласятся играть за другую сборную. Активно критиковал практику приглашения Девича и Эдмара в ряды сборной Украины, хотя лично против ребят ничего не имею. По большому счету, они ничего не дали нашей сборной. Только затормозили появление в ней молодых, талантливых украинцев.

Скажем, ирландцы, шотландцы и валлийцы, безусловно, могли бы пригласить в свои сборные более квалифицированных игроков из Англии. Но не делают этого. Шотландцам даже в голову не придет позвать в сборную англичан. Зачем? Тем более, этого никогда не поняли бы их болельщики. Те же словенцы, с которыми мы недавно соревновались, имеют лучшую экономическую ситуацию, чем представители других республик бывшей Югославии. То есть при желании могли бы пригласить игроков из Боснии, Македонии или Черногории, которые помогли бы им пробиться на чемпионат Европы. Однако сознательно не сделали этого. И нам не стоит идти таким ошибочным путем.

Разве луганская «Заря» стала хуже играть с тех пор, как избавились от своих незвездных легионеров? Были времена, когда ребята четыре месяца сидели без зарплаты. Кто-то слышал их жалобы? А если бы были иностранцы? На моей памяти лишь сборная России активно вовлекала бывших украинцев в свои ряды. Помним времена, когда за сборную России играли Цымбалар, Никифоров, Онопко, Юран, Канчельскис, Семак и другие. И что, сборная России когда-то вышла из группы на Кубке мира-1994? Что дали россиянам эти изменники? Ничего.

Вот если бы из Аргентины или другой страны пригласили какого-то потомка украинских переселенцев, согласился бы. Кажется, в свое время хотели пригласить аргентинца с украинскими корнями Диего Климовича. Но звать Тайсона, Марлоса или Мораеса в сборную Украину не стоит. У нас есть талантливая молодежь. В прошлом году воспитанники «Шахтера» играли в финале юношеской Лиги чемпионов. Нужно не смотреть по четырем сторонам света, а уметь искать игроков в своей стране, — сказал Федорчук.


fc-metalist.com
2015-12-09 19:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #2
 
Ну да какие там Тайсон и Марлос, если столько молодых талантливых украинцев (особенно из Говерлы и Динамо-2) нужно в сборную пригласить, а еще Тайсон и Марлос могут САМОГО Ярмоленко из основного состава выжить, что его потом в Киеве навсегда оставлять или с большой скидкой продавать... Не дождетесьSmile
2015-12-09 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #3
 
(2015-12-09 19:09)Олег Федорчук писал(а):  Разве луганская «Заря» стала хуже играть с тех пор, как избавились от своих незвездных легионеров?

А что ж мы не говорим о клубе, из которого вышли все эти "Эдмары, Марлосы, Тайсоны"? Неужто и он теперь играет не хуже исключительно украинским составом?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-12-09 19:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #4
 
Не солидное заявление и никчемное интервью

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-12-09 20:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #5
 
Может перед приглашением в сборную начать делать замеры черепов?! Попахивает...

Харків- це Україна!
2015-12-09 21:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIV7753 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 5
Сообщение: #6
 
Человек дает интервью, а сам наверно забыл гол (незащитанный) в ворота Англии, да и вообще бред, если в Бразилии конкуренция на каждое место в составе 3-5 чел, то у нас на некоторые позиции и вовсе нет достойных игроков!!! И второе , такое мнение если вдруг Девич опять сыграет на ЕВРО, то в Украине пропадет очередной Шевченко? Да иеще если Украина будет показывать хорошую игру с натурализоваными игроками, и ее игру будут смотреть, или с коренными украинцами но игра будет не интересна, тогда вопрос к чему стремится детворе???
2015-12-09 23:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #7
 
А ху тз Федорчук?
Эдмара знаю, Девича знаю, Федорчука не знаю.

А если серьезно - человек просто решил попиариться на известных людях и громких фамилиях. Только затрагивать тему национальности не просто некрасиво, но еще и "дурно пахнет".

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-12-10 03:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #8
 



[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-12-10 11:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)