Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Спортивный директор «Стали»: после назначения нового президента клуба в коллективе стало неспокойно
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Спортивный директор «Стали»: после назначения нового президента клуба в коллективе стало неспокойно
Сергей Бурхан — о непростой ситуации в днепродзержинском клубе, которая может резко изменить его судьбу.

«Владимир Мазяр на послематчевой пресс-коференции заявил, что может возникнуть ситуация, когда клуб могут покинуть руководители, которые стояли у истоков создания команды, занимались ею почти 20 лет и довели ее из низов до Премьер-лиги. При этом были пройдены этапы от команды, выступавшей вначале на первенство завода, города, области, аматоров, второй лиги, первой лиги. Было объявлено, что если покинут команду руководители, в частности, Николай Семенович Колючий, то уйдет и главный тренер Владимир Иванович Мазяр.

Я хочу заявить от себя лично. В случае если клуб покинет Николай Семенович Колючий, я также уйду из клуба. Хочу сказать, что когда команда вышла в Премьер-лигу, причем по спортивному принципу, когда у нас были моменты выбора при формировании команды, то практически весь административный состав донецкого „Металлурга“ мы взяли на работу, зная о том, что донецкий „Металлург“ был объявлен банкротом, и в том регионе, где ранее базировался клуб, ведутся боевые действия.

Считаю, что мы поступили правильно — дали людям кров, работу, заработную плату. Такое решение было принято в ущерб некоторым людям, которые работали в „Стали“, но мы попросили их уйти из команды, так как не может быть, условно говоря, пять администраторов, два начальника команды, и т.д. То есть, приоритет был отдан людям, которые ранее работали в донецком „Металлурге“», — отметил спортдиректор «Стали».

«После того как в наш клуб был назначен новый президент, в коллективе стало неспокойно. К сожалению, новый президент при принятии решений не использует коллегиальную форму общения по разным вопросам.

В связи со сложившейся ситуацией, когда мы, люди, создававшие этот клуб с нуля, ощутили отсутствие вышеупомянутой коллегиальности, то мы, естественно, не можем смотреть, как твоя родная команда превращается в совсем другую команду. Правильно мы работали или нет — рассудит история, но в настоящее время вице-президентом принято решение покинуть свой пост. Я думаю, что почти весь днепродзержинский технический персонал клуба — люди, которые с нами работают, будут солидарны и вряд ли кто-либо из них останется в клубе», — заключил Бурхан.

Источник: Sport.ua

www.matchday.ua
2015-12-09 19:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)