Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: Красников пригласил в Киев на разговор с Ярославским. Он длился 7 минут
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Маркевич: Красников пригласил в Киев на разговор с Ярославским. Он длился 7 минут
[Изображение: WsQhS8b.jpg]
В эти дни харьковский "Металлист" празднует большой юбилей - 90-летие со дня создания клуба. Экс-тренер "Металлиста" Мирон Маркевич вспоминает, как в 2005-м принимал бразды правления командой.

"Я на тот момент был уже полтора года без работы. Мне позвонил Евгений Красников и сказал, чтобы завтра я был в Киеве, мол, со мной будет разговаривать Александр Ярославский.

Разговор длился ровно семь минут, за которые мы определили условия контракта, пожали друг другу руки и отправились каждый по своим делам", - рассказал "Сегодня" Мирон Маркевич. По его словам, Ярославский напутствовал короткой фразой: "Я думаю, у нас все получится".

Но первое, с чем столкнулся опытный тренер уже в Харькове, - полузаброшенная база для тренировок и команда, из которой он рассчитывал лишь на пару-тройку игроков. "Поле там было, какой-то жилой корпус тоже был, но и это было неплохо, я человек небалованный, - улыбается Маркевич. - Единственное, я распорядился заменить свою кровать, ведь у нее попросту отвалилась ножка, когда я присел".

Новому тренеру не только поменяли кровать, но и в течение нескольких лет реконструировали базу и стадион "Металлист", который снова, как и 30 лет назад, смог собирать больше 40 тысяч болельщиков. Хотя рекорд посещаемости, установленный в 1980 году на матче "Металлист" - "Таврия", держится до сих пор - 42 тысячи зрителей! При Мироне Маркевиче "Металлист" шесть раз выиграл бронзовые медали ЧУ и однажды - серебряные. Впрочем, самый желанный кусок футбольного пирога - Лига чемпионов - всякий раз выскальзывал из рук тренера и в "Металлисте", и позже в "Днепре".

По мнению бывшего спортивного директора "Металлиста" Евгения Красникова, венцом новейшей истории клуба стал выездной матч с "Олимпиакосом" в 1/8 Лиги Европы весной 2012-го. После домашнего поражения 0:1 харьковчане должны были решать сложную задачу в Греции. До 81-й минуты гости проигрывали 0:1, шансы таяли на глазах, Девич не забил пенальти... Но вместо разочарования украинские болельщики получили впечатляющую победу "Металлиста". Аргентинец Кристиан Вильягра и тот же Марко Девич забили два мяча и вывели свою команду - в 1/4 Лиги Европы!

"Хотя до 80-й минуты мы ту игру проигрывали, я все равно был уверен, что победим", - с гордостью вспоминает Мирон Маркевич. Тренер уверяет, что не стал после матча критиковать Девича за легкомысленное исполнение пенальти. "Да какие претензии вообще можно было предъявлять футболистам, которые в каждой игре выходили и давали такие концерты!", - говорит Маркевич.
http://terrikon.com/posts/235482
2015-12-11 13:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #2
 
Нельзя так с названием темы...
(
2015-12-11 16:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #3
 
Полагаю, что в этом и была основная задумка, т.к. само интервью скорее всего надергано из нескольких старых вьюх...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-12-11 16:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
 
Я знаю - вы сговорились. Smile

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-12-11 18:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #5
 
Чем больше читаю такие заголовки, тем кровожаднее становлюсь.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-12-11 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)