Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Регбисты Ярославского начинают и выигрывают
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Регбисты Ярославского начинают и выигрывают
[Изображение: g6shwyyfjkw.jpg]

[Изображение: scnslzgn6x4.jpg]

Талантливый человек – талантлив во всём. Экс-президент ФК «Металлист», оказавшись вне футбола, решил собрать все отечественные трофеи в другом, не менее увлекательном командном виде спорта

2015 год наверняка запомнится поклонникам харьковского регбийного клуба «Олимп». И прежде всего благодаря тому, что их любимцы в 11-й (!) раз подряд стали чемпионами Украины по регби-15. Кроме того, свою коллекцию наград мужская команда клуба в этом году пополнила очередным Кубком Украины по регби-7. Так что поводов для гордости и у спортсменов, и у их тренеров, и у преданных фанатов более чем достаточно.

К слову, в чемпионате Украины 2015 регбисты Ярославского по итогам 14 проведенных матчей сумели набрать рекордное количество очков - 1188 (637 — на первом этапе, 515 - на втором и 36 — в финале), выиграв половину матчей с «сухим» счётом. В итоге суммарная разность игровых очков составила + 1144. Соперники команды в этом году были не на высоте. Максимально достойно из всех, с кем «Олимпу» пришлось встретиться на игровом поле, держался главный «оппонент» команды - одесский «Кредо-1963». Но даже закаленные в регбийный баталиях одесситы на фоне чрезвычайно «урожайного» в этом сезоне «Олимпа» выглядели довольно бледно.

Больше всего очков для «Олимпа» за период чемпионата заработал Олег Косарев - 481 в 13 матчах. Из них 221 очко он набрал в пяти матчах первого весенне-летнего этапа, 245 - в шести поединках второго осеннего этапа и 15 – двух финальных встречах с одесским «Кредо-1963». Косарев же стал и лучшим бомбардиром сезона. Также за время чемпионата отлично проявили себя Максим Ковалевский, Максим Чураев, Сергей Куценко, Олег Литвиненко, Александр Любый и многие другие ребята.

Говоря об успехах «Олимпа», нельзя обойти вниманием и успехи украинской сборной по регби. Коль скоро основной состав команды формируют «олимпийцы», а тренирует сборную с 2015 года «золотой» и, опять-таки, «олимпийский» тренерский тандем - Валерий Кочанов и Сергей Недбайло. Примечательно, что за период их руководства сборной команда выиграла все пять официальных матчей, и сегодня имеет все шансы на выход в элитный дивизион. На данный момент положение в турнирной таблице дивизиона 1В выглядит следующим образом. У сборной Бельгии 28 очков по итогам 7 матчей, у Молдовы и Украины - по 22 очка также в 7 матчах, Польша набрала в 8 матчах 19 очков, Голландия - 11 в пяти, Швеция по итогам 8 матчей оказалась с нулевым результатом. Главным соперником Украины, не считая бельгийцев, на сегодня остается сборная Молдовы. Которая, по результатам последних матчей, догнала нашу команду по очкам и опережает украинцев по итогам личной встречи в первом круге (29:15). Учитывая расстановку сил, борьба за единственную путевку в дивизион А1 весной будущего года предстоит весьма жесткая. В этой связи огромное значение приобретает исход встречи украинской и молдавской сборных, намеченной на 2 апреля 2016-го. Для украинцев это будет отличной возможностью вновь померяться силами с достойным соперником. Кроме того, принимая во внимание незначительный разрыв по очкам между нашей сборной и лидером турнирной таблицы - бельгийцами, ситуация вполне может измениться в нашу пользу. Пока же многое будет зависеть от апрельского матча. Так что долго почивать на лаврах «олимпийцам» не придется. Им предстоит много работы в клубе и в сборной, и в новом году вновь придется доказывать, что «Олимп» не зря носит такое красноречивое название. Впрочем, вероятнее всего за результатом дело не станет. Ведь с 2005 года, когда клуб взял под свое крыло Александр Ярославский, а главным тренером был назначен Валерий Кочанов, харьковчане со спортивной удачей явно на «ты».

Здесь
2015-12-19 19:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)