Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОМЕНКО: «Задачи на Евро? У меня еще не подписан контракт»
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
ФОМЕНКО: «Задачи на Евро? У меня еще не подписан контракт»
Главный тренер сборной Украины - об отборе на Евро-2016 и дальнейших целях

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко в эфире программы «Профутбол» подвел итог отборочной кампании на Евро-2016:дал эксклюзивное интервью программе «Профутбол».

- Любой тренер зарабатывает авторитет и свое положение годами, а то и десятилетиями. Если что-то не получается и он видит, что дальше не будет прогресса, какой смысл терять свой имидж? Какой смысл ставить задачи на Евро, если у меня не подписан новый контракт? Да и группы еще неизвестны.

О товарищеских матчах против Кипра и Румыния

- Надо же понимать, что румыны не во второй корзине на Евро. Они ведь могут нам попасться, правильно? Естественно, они откажутся от этой игры. И мы откажемся. Португалия – то же самое. Какой смысл играть, если нам предстоит во Франции играть? Пока это только планы.

Любой тренер, прежде всего, играет на результат. Вы не забывайте, что у клубных тренеров много времени для работы, а в сборной – двое суток на контроль и четверо суток на подготовку. В клубе играют одним составом длительное время, а в сборную приезжают и играют по другим принципам. Даже ребята между слов выражают недовольство, что мы их заставляем выполнять упражнение на прессинг. С вашей точки зрения, прессинг – это же игра первым номером. Правильно? То есть мы их готовим через работу. Если работа не ведется, результата не будет, что бы ни говорили. Много раз говорили, и будем говорить, что нет ни одной команды, которая всю игру играет первым номером. Это может получаться, а может не получаться, поэтому надо переходить. Так оно и получается во время игры.

Если раньше меньше внимания со стороны соперников выделялось Ярмоленко и Коноплянке, то сейчас, прежде всего, думают, как нейтрализовать этих людей. Значит, надо расширять круг своих обязанностей на поле. Это и происходит у Ярмоленко в клубе. Он выполняет те принципы построения игры, которыми руководствуется «Динамо» как в обороне, так и в атаке.

Мы не должны говорить о красоте игры в Словении. Перед игрой я говорил, что футбола не будет. Так оно и получилось – получилась бойня с театральной постановкой соперника. Нас провоцировали, от чего мы и отталкивались. Хорошо, что исправили свою ошибку, ведь главная ошибка была – поражение от Словакии.

О Зинченко

Объясните мне, что это за взбучка произошла с Зинченко? Человека вызвали, заиграли мы, а не другая сборная. Все! Если бы его поставили на целый матч, потом на второй целый матч. Тогда может, его стоимость увеличилась… А когда человека выпустили на три минуты или на пять минут. Из-за этого упрекать нас, что мы чуть ли не коррупционеры? Это вообще смешно.

Об Андрее Шевченко

- Почему и нет? Жизнь движется вперед. Он достиг больших успехов в качестве футболиста. Это немного другая профессия, но почему человеку не давать шанс?


Sport.ua
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-11-30 в 16:12, отредактировал пользователь montoya.)
2015-11-30 16:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
А, задачи сборной с Фоменко во главе и задачи без Фоменко разные? Некрасиво, гражданин начальничек.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-11-30 16:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Да, да. Суркез такое любит. Ставить задачи повыше неугодным тренерам.
2015-11-30 17:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Фоменко останется главным тренером сборной Украины
У главного тренера национальной команды уже закончился контракт, однако он будет продлен.

Михаил Фоменко сохранит пост главного тренера сборной Украины по футболу и повезет команду на чемпионат Европы 2016 года.

Из источника в Федерации футбола Украины изданию стало известно, что вопрос о продлении контракта с Фоменко уже решен в положительную сторону - в скором времени это будет подтверждено официально. За продление соглашения выступают почти все члены Исполкома ФФУ. Вчера, 30 ноября, срок предыдущего контракта с тренером подошел к концу.

Кроме того, отмечается, что по итогам выступления сборной Украины во Франции новое соглашение с Фоменко также может быть продлено. А Андрей Шевченко с вероятностью в 100% станет одним из ассистентов главного тренера. В то же время судьба Александра Заварова в сборной пока не решена.

Напомним, Фоменко стал первым тренером, которому удалось вывести сборную Украины на чемпионат Европы через квалификацию. В плей-офф отбора украинцы прошли сборную Словении - 3:1 по сумме двух встреч.

ua-news.in.ua
2015-12-02 12:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Михаил Фоменко: «Главный подарок на Новый Год мы болельщикам уже сделали»
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал «Вестям» о праздновании выхода на Евро-2016, функциях Андрея Шевченко в тренерском штабе и нелегкой доле фанов:

О выходе на Евро

— Ничего необычного не произошло. Конечно, группа оказалась непростой, но в каждом отборе есть свои сложности и нюансы. Почему я в аэропорту не праздновал выход на Евро? Мы отпраздновали после матча, и по возвращении домой уже нужно было думать о будущем.

О критике в СМИ

— Я не читаю прессу. Зачем? Я занимаюсь своим делом, нет времени читать, что пишут о команде, особенно те люди, которые не всегда объективны, а руководствуются больше эмоциями. Но ребятам не навязываю свое мнение по этому поводу. Они уже взрослые мужики и должны сами делать свой выбор.

О формате ЧУ

— Не могу сказать, пойдет ли это на пользу игрокам сборной и вырастет ли уровень чемпионата от того, что «Динамо», «Днепр» и «Шахтер» будут играть чаще друг с другом. Поддержу ли я изменения? Если тренеры и президенты клубов захотят изменений, я точно не буду против.

Об Андрее Шевченко

— Пока что со мной не обсуждали функции Андрея Шевченко в тренерском штабе. Но ждать осталось немного, все узнаем 18 декабря, после исполкома. Будут ли спарринги с Португалией и Румынией, если эти команды попадутся при жеребьевке? Думаю, они сами откажутся. Какой смысл заранее играть с будущим соперником на Евро?

Об отпуске и болельщиках

— Провожу отпуск по-домашнему, дел накопилось немало. Новый год планирую встречать в Сумах, подарки вот нужно покупать. Хорошо, что главный — путевку на Евро-2016 — мы болельщикам уже сделали. Хочется накануне праздников им всем пожелать здоровья, потому что болеть за нашу сборную — тоже нелегкая работа. Пусть они извинят нас за то, что не всегда удавалось удовлетворить их содержанием игры и некоторыми результатами. Хочется поблагодарить за то, что они действительно были полноценным 12-м игроком. В новом году мы будем вновь рассчитывать на такую поддержку.


ukrainiansport
2015-12-02 16:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #6
Фоменко: "Моя судьба решится 18 декабря"
Накануне жеребьевки финальной части чемпионата Европы наставник сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о своих перспективах в сборной и ответил на вопросы журналистов.

"Ничего сверхъестественного не произошло. Просто выполнили очередную задачу — вот и все. Было чувство радости, но не более того. Более всего порадовало, что после игры в Словении ребята были довольны. То, ради чего они старались, дрались, бились, играли и мечтали, наконец-то сбылось", — начал наставник сборной Украины. — Первыми после матча поздравили партнеры по цеху, как обычно. Когда матч завершился, мы обменялись поздравлениями c помощниками из тренерского штаба, а затем уже и с остальными членами команды. По телефону первой поздравила супруга. Затем уже были звонки и сообщения от друзей, товарищей и знакомых".

"Даже не думали о том, что нас будут так встречать в аэропорту. Всегда приятно, когда люди, для которых мы занимаемся нашей профессиональной деятельностью, так искренне благодарят. Правда, верхнюю одежду потом пришлось сдавать в химчистку после шампанского", — рассказал Михаил Иванович в интервью Спорт-Экспресс.

О первом матче со словаками: "О таких матчах обычно говорят "несчастный случай". Мы ожидали, что будет тяжелая игра. Грубейшая ошибка наших защитников, в результате которой мы пропустили мяч, сказалась на результате. Я еще до начала отборочного цикла говорил, что Словакия — непростой соперник. Своим результатом словаки это подтвердили".

"Мы ожидали, что борьба будет сложной — группа-то оказалась непростая. Так оно и вышло. Соперники оторвались, выдавая почти стопроцентный результат. Тем не менее, ребята верили в то, что можно решить задачу. Не получилось выйти в финал чемпионата Европы напрямую — вышли через плей-офф. Я много раз говорил: "Шансы всегда есть. Даже тогда, когда их нет".

"Переломный момент? Судьба путевки на европейское первенство решалась до последнего, поэтому сложно сказать однозначно. Пожалуй, после первой игры со Словенией. Если же говорить о Львове, то в этом городе и впрямь что-то есть — какой-то необъяснимый магнетизм или что-то подобное".

"Был обычный рабочий процесс, в котором мы просматривали футболистов, изучали их возможности. Ведь одно дело смотреть на их игру со стороны, а совсем другое иметь с ними непосредственный контакт. В большей степени все зависит от самих ребят: от их желания и возможностей. В целом же подопечными я доволен. Ребята выходят на поле и делают то, что могут", — констатировал Фоменко.

Про смену поколений: "Смена поколений — естественный процесс: кто-то заканчивает карьеру, кто-то ее начинает. Все зависит от человека и его желания. Яркий тому пример — Вячеслав Шевчук. Годы — годами, но Слава по-прежнему вызывается в сборную. Хорошо, что Господь дал ему такие возможности. Но игроков, способных выступать на высоком уровне долгое время, единицы".

Об игроках Зари: "Все зависит от самих ребят. А об их перспективе можно сказать так: "Как только — так сразу".

"По поводу игроков молодежной сборной могу сказать то же самое — все зависит от ребят. За ними мы пристально наблюдаем, постоянно контактируем с Сергеем Ковальцом. Как только они будут готовы, так мы сразу и будем их привлекать. Некоторые в национальную команду уже приглашались".

О подготовке к Евро: "Как только Исполком Федерации футбола Украины выразит доверие мне и моим коллегам по тренерскому штабу и продлит с нами контракт, мы и начнем об этом думать. Сейчас нет смысла на эту тему говорить. Все станет ясно после 18 декабря, когда состоится заседание Исполкома ФФУ. На нем и узнаем, будет оно пролонгировано или нет".

football.ua
2015-12-11 23:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #7
Официально: Михаил Фоменко возглавит сборную Украины на Евро-2016
[Изображение: kNppzux.jpg]

Накануне Евро-2016 национальная сборная все же получила главного тренера. Как и предполагалось, Исполком Федерации футбола Украины продлил сотрудничество с Михаилом Фоменко, который вместе с командой сумел преодолеть отбор и раунд плей-офф, обыграв Словению. Детали контракта пока не сообщаются. Стоит добавить, что Александр Заваров больше не является помощником главного тренера.

Напомним, накануне национальная сборная Украины узнала соперников по групповому этапу финальной части чемпионата Европы, который пройдет во Франции. Вместе с «желто-синими» в одной группе будут сражаться Германия, Польша и Северная Ирландия. Первый свой матч Украины сыграет 12 июня против Германии.
http://www.footboom.com/ukrainian/nation...-2016.html
2015-12-18 15:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #8
Игорь Кочетов: "Срок нового контракта Фоменко – от двух до четырех лет"
[Изображение: fJQm9qo.jpg]

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов прокомментировал решение Исполнительного комитета федерации продолжить сотрудничество с Михаилом Фоменко.

«Фоменко отчитался о проделанной работе. За 20 минут он представил серьезный материал. Поступило предложение продлить с тренером сотрудничество — он заслужил. Срок нового контракта? От двух лет до четырех, но этот вопрос еще будет отдельно обсуждаться. Конкретные сроки не назывались, но были предложены именно такие цифры. Кандидатуры специалистов, которые войдут в тренерские штабы команд не обсуждались. Шевченко? Его приглашение — право Фоменко. Если тренер предложит, Исполком поддержит. Но эта фамилия не звучала», - приводит слова Кочетова MatchDay.
http://www.footboom.com/betting/news_boo...h-let.html
2015-12-18 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #9
 


2015-12-18 16:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #10
 
Понятно что Фоменко (Фому неверующего) дали бы ему и на Евро тренировать, вся как бы логично, просто потом после Евро будет видно ... Если выступит нормально то продлят от 2 до 4 лет типа! Но я считаю пусть на Евро выступит, а там с него хватит)))

Металлист-чемпион
2015-12-18 19:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #11
Владимир Мунтян: "Фоменко? Здравый смысл восторжествовал"
Член исполкома ФФУ Владимир Мунтян прокомментировал продление контракта с главным тренерам национальной сборной Украины Михаилом Фоменко. По мнению функционера, здравый смысл восторжествовал.

«Исполком ФФУ принял правильное и справедливое решение, продлив сотрудничество с Михаилом Фоменко. Тут двух мнений быть не может. Хорошо, что здравый смысл восторжествовал, и сборная не будет менять тренера на переправе. Не важно, с какого места мы вышли в плей-офф, главное, что задача решена и команда едет на Евро».

«Сейчас уже куда важнее сосредоточиться на качественной подготовке к самому финальному турниру. Группа у Украины достаточно серьезная, проходных матчей не будет. Впрочем, уверен, это прекрасно понимают и тренеры сборной, и сами футболисты. Нам остается пожелать им удачи во Франции, будем держать за них кулаки»
http://www.footboom.com/ukrainian/nation...voval.html
2015-12-21 17:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #12
Олег Печерный: над Фоменко издевались, тренер такого точно не заслуживал
Председатель Фонда социальной защиты футболистов и тренеров — ситуации с наставником сборной Украины.

«Нынешний президент федерации — как парень из глянцевого журнала: красиво живет, но не решает глобальных вопросов. Даже, казалось бы, простой вопрос стал проблемой: подписывать или не подписывать контракт с Фоменко. Это нужно было сделать до матчей плей-офф, продлив соглашение до окончания чемпионата Европы. А не „мурыжить“ Фоменко до последнего дня. Они мучили тренера. А человек сделал большое дело для украинского футбола», — сказал Печерный.

«Почему исполком проводили в закрытом режиме? Фоменко сделал большую работу. А его месяц „трусило“, и никто не знал, что будет дальше: Шевченко, не Шевченко. А получилось так, вроде тренеру сделали одолжение.

Выход на Евро — это достижение не федерации, а игроков и тренерского штаба. А то, что пережил Фоменко, над которым издевались, тренер такого точно не заслуживал», — резюмировал Олег Печерный.

http://www.matchday.ua/news/oleg-pechern...val-42279/
2015-12-22 21:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)