Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Курченко не платит за аренду стадиона "Металлист"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Курченко не платит за аренду стадиона "Металлист"
Владелец ФК "Металлист" Сергей Курченко, который бежал на Россию, имеет долги за аренду областного спорткомплекса "Металлист"

Как передает корреспондент Depo.Харьков, об этом во время пресс-конференции сказал председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

"Есть задолженность за аренду и эксплуатационные (расходы, – ред.), которые должны уплачиваться. Я не готов эту сумму сказать, она в динамике, каждый месяц меняется. Я попрошу специалистов и такую справку поставлю на сайте областного совета. Сегодня до конца дня", - сказал Чернов.

При этом он подчеркнул, что не видит необходимости в приватизации областного спортивного комплекса "Металлист", который после разрыва сделки купли-продажи с разыскиваемым Курченко остается в областной коммунальной собственности.

"Я не вижу необходимости сегодня в приватизации коммунального предприятия "Стадион "Металлист". Я вижу необходимость в поддержке этого коммунального предприятия, чтобы сохранить ту инфраструктуру, которую мы создали совместными усилиями, и всех уровней бюджетов и инвесторов, и всех неравнодушных людей. Поэтому, я думаю, что наша задача – сделать как раз все, чтобы стадион был стадионом, который бы с гордостью встречал всех гостей, и все спортивные соревнования, которые там проводятся и проводились, могли бы проводиться", - сказал Чернов.


kh.depo.ua
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-28 в 21:12, отредактировал пользователь montoya.)
2015-12-28 21:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
«Металлист» задолжал одноименному стадиону около трех миллионов гривен
[Изображение: BqV3KQ1.jpg]

Генеральный директор КП ОСК «Металлист» Роман Пец предоставил в областной совет информацию о задолженности ПАО ФК «Металлист» перед КП ОСК «Металлист» по состоянию на 28 декабря 2015 года.

Задолженность перед ОСК «Металлист» составляет:

за проведение футбольных матчей – 1 317 479,45 грн;

налог на землю – 101 318,4 грн;

налог на воду – 16 316, 94 грн;

использование имущества – 392 521,5 грн;

электроэнергия – 591 215,57 грн;

тепловая энергия – 471 403,39 грн;

вода и водоотведение – 6 259,54 грн;

вывоз твердых бытовых отходов – 20 907,68 грн.

Всего: 2 917 422,47 грн.
http://fc-metalist.com/lenta/29076
2015-12-29 10:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
КП Спорткомплекс "Металлист" через суд требует от клуба погасить долг
[Изображение: lvjVR6W.jpg]

Хозяйственный суд Харьковской области принял к рассмотрению иск от КП "Областной спортивный комплекс "Металлист" к ПАО "Футбольный клуб "Металлист" о взыскании 2млн 917тыс.422,47 грн.

"Принять исковое заявление к рассмотрению. Возбудить производство по делу и назначить его к рассмотрению в судебном заседании на 02 февраля 2016г. в 11.30", - говорится в определении, опубликованном на сайте единого госреестра судебных решений.

Вместе с тем суд отказал истцу в удовлетворении ходатайства об отсрочке уплаты судебного сбора, поскольку КП "ОСК "Металлист" в своем заявлении не предоставило доказательств обстоятельств, свидетельствующих о его тяжелом финансовом положении.

Ранее пресс-служба Харьковского облсовета сообщала, что по информации гендиректора КП Романа Пеца задолженность ПАО ФК "Металлист" перед "ОСК "Металлист" на 28 декабря 2015 г. составляла около 2 млн.917 тыс.грн, в т.ч. за проведение футбольных матчей – 1 млн. 317 тыс.грн, за электроэнергию – 591,216 тыс.грн, за теплообеспечение, воду и водоотведение – 477,663 тыс.грн, использование имущества – 392, 522 тыс.грн.
http://fc-metalist.com/lenta/29440
2016-01-12 19:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)