Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир ЛЫСЕНКО: "Если постоянно играть - 20 голов забить не проблема"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Владимир ЛЫСЕНКО: "Если постоянно играть - 20 голов забить не проблема"
[Изображение: 177804-vladimir-lysenko-esli-postojanno-...oblema.jpg]
24-летний форвард харьковчан в последнем матче с «Кривбассом» поучаствовал во всех трех голах своей команды: сначала заработал пенальти, потом начал атаку, которая стала результативной, и наконец отдал точную передачу на Эдмара. Если бы Лысенко еще и забил, то наверняка сделал бы весомую заявку на то, чтобы начать с первых минут и встречу Лиги Европы с бухарестким «Динамо».

- Для меня личные показатели - это не самое важное, - сказал Лысенко в разговоре с корреспондентом «СЭ». - Главное, что мы взяли три очка. Мы ведь играли на фоне усталости: в Бухаресте во время матча с «Динамо» было очень жарко и душно, поэтому потеряли много сил. Но ребята смогли восстановиться.

- Для вас это уже не первое пришествие в «Металлист». Как вы считаете, сейчас у вас будет больше шансов закрепиться в основном составе, чем в 2009-м году, когда вы только перешли из «Арсенала»?

- После переезда из Киева все сначала складывалось отлично: я играл в основном составе. Но потом получил тяжелую травму, после которой долго восстанавливался. В данный момент, считаю, все зависит от меня. Если мне будут доверять, постараюсь не подвести.

- Какую пользу извлекли, находясь в аренде - в «Волыни» и в «Кривбассе»?

- Польза для меня была только в «Кривбассе», где я постоянно играл, когда не был травмирован.

- Виталий Кварцяный говорил, что в Луцке вы играли без особого желания?

- Честно говоря, ничего не хочу комментировать. Наверное, этому человеку хотелось сделать кого-то виноватым.

- В межсезонье вы забивали практически в каждом матче. Почему снизилась результативность в чемпионате?

- Наверное, нужно психологически себя настроить. Нужно быть более уверенным и стараться использовать те моменты, которые есть.

- Сильно расстраиваетесь, когда не забиваете из выгодных позиций?

- Да. Иногда могу два-три дня ходить и думать о неиспользованном моменте. Для нападающего еще немаловажный фактор - везение. Если у форварда оно есть, то за него можно не беспокоиться.

- С кем из игроков «Металлиста» у вас идеальное взаимопонимание на поле и за его пределами?

- У нас очень сплоченная команда. Больше всего общаюсь с украинцами - Березовчуком, Шелаевым, Пшеничных. Но и с иностранцами у меня отличные отношения. На поле, несмотря на языковой барьер, все понимают друг друга с полуслова.

- А кто из иностранцев лучше всего говорит по-русски?

- Фининью. Он в России играл, поэтому ему полегче, чем другим ребятам. Но и Бланко, и Кристальдо уже, в принципе, понимают, что им говорят.

- Победы 2:0 в Бухаресте достаточно, чтобы не волноваться перед ответной игрой?

- Мы сделали неплохой задел, но в футболе было много случаев, когда фору в два мяча отыгрывали. Поэтому нам нужно выходить максимально сконцентрированными и не обращать внимания на счет первого матча.

- Какое впечатление произвел на вас соперник?

- В принципе, неплохая команда. Просто мы сыграли в Румынии хорошо и не позволили «Динамо» ничего сделать. Также нужно и в Харькове.

- В ответном матче «Динамо» нужно будет отыгрываться, а значит, игра пойдет на встречных курсах. Это на руку «Металлисту»?

- Думаю, да. В Харькове многие команды, играя против нас, закрываются, у румын же не будет другого выбора, кроме как идти в атаку. Нам нужно будет ловить их на контратаках.

- Как думаете, сколько украинских команд будет в этом году играть в групповом турнире Лиге Европы?

- Две - «Металлист» и «Днепр». После победы в Германии «Динамо» обеспечило себе место в групповом турнире Лиги чемпионов. Очень рад за своего друга Андрея Ярмоленко, который провел отличный матч и забил важный гол. Что касается «Днепра», то с ним в Либерце, как по мне, произошла нелепая случайность. Дома они должны обыгрывать «Слован» без проблем.

- Когда вы только перешли в «Металлист» Мирон Маркевич сказал в интервью «СЭ», что вы можете стать лучшим бомбардиром команды. Какую голевую планку ставите перед собой на этот сезон?

- Для начала нужно стабильно играть в стартовом составе. Если буду играть постоянно, то, думаю, голов 20 можно и нужно забивать. Вон тот же Мхитарян уже 11 забил в семи матчах. Так что есть к чему стремиться…

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-30 в 08:45, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-08-30 08:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #2
 
Проблемы Лысенко, скорее всего, лежат в психологической плоскости. "Иногда могу два-три дня ходить и думать о неиспользованном моменте"- это-то и мешает. Боязнь ошибиться не даёт пока возможности раскрыться на поле, ведь в контрольных играх неплохо получалось. А преодолеть её можно только настойчивой работой, результатом которой должно стать решение тренера о предоставлении места в составе и на поле. Ну, и, согласен, немного везения не помешает. Маркевич хорошо отозвался об игре Володи с Кривбассом. Но, думаю, это минимальный уровень, который устраивает МБМ. Хочу надеяться, что, по крайней мере, в играх ПЛУ Лысенко ещё не раз сыграет и будет это делать с каждым разом всё лучше и лучше.
2012-08-30 19:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)