Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сколько украинские клубы тратят на сборы
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Сколько украинские клубы тратят на сборы
[Изображение: JjKL0ns.jpg]
"Вести" поинтересовались, во сколько сейчас обойдется заграничный сбор. "10–12 дней в Турции стоят $45–50 тыс., — сказал нам бывший исполнительный директор "Оболони" Алексей Злотоябко. — Цена зависит от того, как договоришься, какие у тебя отношения с фирмами, занимающимися организацией поездки. Обычно в эту сумму входит проживание, питание и аренда полей. Организация спаррингов тоже учитывается, отдельно же это стоит около $300 за спарринг. Иногда с командами ездят жены футболистов, но это не сильно увеличивает стоимость, ведь обычно клубам делают хорошие скидки. Как правило, едут договариваться недели за две, смотрят на качество газона, учитывая, кто тут еще будет тренироваться, чтобы понять, каким покрытие может стать, и заодно спланировать контрольные матчи".

"Нагрузка на поля сейчас меньше, ведь в Турцию не поехали российские команды. Конечно, хочется сыграть с сильными соперниками, но такие ездят в более теплые страны. В Турции сейчас и ветер сильный, и дождь может пойти. Если второй сбор тоже запланирован в той же стране, то клуб старается подыскать уже другой отель, чтобы у футболистов было хоть какое-то разнообразие. Испания стоит где-то на 50% дороже, ОАЭ — на 100%. Еще больше платит "Шахтер" за поездку в США, но для горняков эта разница не такая существенная. К тому же так они популяризируют клуб, да и участвуют в турнире, значит, какую-то часть могут компенсировать хозяева".
http://terrikon.com/posts/237914
2016-01-13 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
Лишь три украинских клуба проведут первые сборы за границей


Из всех украинских клубов только "Шахтер", "Динамо" и "Днепр" первый сбор проведут за границей.

Лидеры украинского чемпионата "Динамо", "Шахтер" и "Днепр" могут позволить себе провести первый сбор за рубежом. Остальные клубы начнут тренироваться в Украине и лишь потом продолжат подготовку в Турции.

"Шахтер" в США

В отличии от прошлого года, когда "Горняки" отправились в Бразилию, в этом сезоне они взяли курс на Северную Америку. Команда уже прибыла во Флориду, где возьмет участие участие в турнире Florida Сup. Первый матч украинцев намечен на 17 января против "Флуминенсе". На этом же турнире выступает противник "Шахтера" "Шальке".

"Динамо" в Испании

Сергей Ребров с командой отправился в привычную Испанию (Эстепон). На сбор наставник взял с собой молодежный состав (всего 62 футболиста).
Впереди у киевлян важное противостояние в Лиге чемпионов против "Манчестер Сити". Поэтому команда проведет максимальную подготовку ко второй части сезона. На испанских сборах "динамовцы" сыграют спарринг с "Динамо" (Дрезден).
На испанский сбор отправился Андрей Ярмоленко, который будет работать по индивидуальной программе в связи с былой травмой. К команде позже присоединятся Велозу, Мораэс, Антунеш, Вида, Петрович.

"Днепр" в Турции

Финалист Лиги Европы прошлого сезона отправился в Турцию (город Белек). Команда недавно вышла из отпуска и уже успела поиграть в баскетбол. Удивил даже Мирон Маркевич (Видео). Украшением турнира "Рождественские встречи" стал результативный дальний бросок главного тренера "Днепра" Мирона Маркевича, который играл вместе со своими подопечными на баскетбольной площадке. Предлагаем полюбоваться "трёшкой", которой могут позавидовать и профессионалы.

На счет остальных украинских клубов, то тренировочный процесc "Металлиста" возобновится 14 января и пройдет в поселке Высокий. С 26 января клуб проведет два сборы в Турции.

Луганская "Заря" проведет свой первый сбор в Запорожье, а 25 января отправится в Турцию. Это касается большинства украинских клубов УПЛ, которые начинают тренировки у себя на Родине. Неизвестными остаются планы ужгородской "Говерлы" и запорожского "Металлурга".

telegraf.com.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-13 в 16:54, отредактировал пользователь mymetall.)
2016-01-13 16:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)