Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФФУ возвращает полицию на стадионы
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
ФФУ возвращает полицию на стадионы
[Изображение: 190558.jpg]

ФФУ приняло решение вернуть представителей МВД на трибуны стадионов во время проведения футбольных матчей, сообщает сайт ФФУ.
В четверг 14 января в киевском Доме футбола состоялась встреча ФФУ и Национальной полиции. Структуру будут взаимодействовать по вопросам обеспечения безопасности, борьбы с коррупцией и договорными матчами.

Интересно, что одним из первых проектов станет работа с одесским стадионом "Черноморец". Цель работы - убедить УЕФА в безопасности Одессы для проведения международных матчей.

Напомним, после Евро-2016 сборная Украины будет играть отбор на ЧМ-2018 и не сможет играть во Львове.

http://112.ua/sport/futbol-ffu-vozvrashh...85245.html
2016-01-15 16:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Украинские полицейские будут привлекаться для обеспечения безопасности на стадионах
[Изображение: gettyimages-479425328.jpg]

Как сообщает официальный сайт Федерация Футбола Украины, в МВД Украины состоялось совещание с участием руководства Национальной полиции, ФФУ и Премьер-лиги.

Встреча такого калибра была проведена впервые с момента появления в Украине новосозданного органа исполнительной власти. Диалог футбольных функционеров с правоохранителями имел основую цель - обсуждение будущих координационных действий для улучшения взаимосвязи и сотрудничества при проведении футбольных матчей. Во время заседания был достигнут ряд важных договоренностей. В частности, Национальная Полиция будет назначать сотрудников по оперативным и следственных подразделений для взаимодействия со специалистами ФФУ при рассмотрении правонарушений в связи с вступлением в силу Закона Украины «О предотвращении влияния коррупционных правонарушений на результаты официальных спортивных соревнований».Важной вехой для обеспечения безопасности и общественного порядка до, во время и после футбольных матчей станет привлечение работников Национальной Полиции непосредственно к территории спортивных сооружений.

На совещании также было принято решение провести детальную инспекцию стадиона «Черноморец» в Одессе на его соответствие инфраструктурным требованиям УЕФА и требованиям общественного порядка и безопасности проведения соревнований. Федерация Футбола Украины планирует заявить стадион «Черноморец» в Одессе на проведение матчей под эгидой УЕФА и ФИФА. В ходе данного собрания также обсуждался вопрос создания рабочей группы из представителей Национальной полиции и ФФУ для отработки механизма взаимодействия споттеров и сотрудников по работе с болельщиками футбольных клубов и региональных федераций.

Здесь
2016-01-15 20:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
КОЧЕТОВ: «Присутствие полиции на стадионе дисциплинирует»
Вице-президент ФФУ прокомментировал решение вернуть правоохранителей на стадионы

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в эфире ТК Футбол прокомментировал решение вернуть правоохранительные органы на стадионы.

«Самое главное – показать нарушителю, что стадион - не место для разгула и хулиганских действий. Полиция должна находиться если не в чаше стадиона, то хотя бы на территории. Мы не говорим, что нужно всю ответственность переложить на полицию – нет, конечно. Но ее присутствие дисциплинирует.

Вид полицейского вызывает у ультрас агрессию? Так говорить неправомерно. Время диктует то, что в Украине пора выходить на цивилизованный европейский уровень.

У нас сегодня практически не остается стадионов, на которые не наложены санкции».

Источник — ТК Футбол

Sport.ua
2016-01-16 01:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Кто б на кочетова санкции наложил...

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-01-16 01:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Национальная полиция Украины будет присутствовать на стадионах только на отдельных ма
Правоохранительные органы приняли решение не обеспечивать порядок на всех футбольных матчах, только в случаях, если этого требует характер встречи.

Заместитель начальника Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Денис Мовчан заявил, что работники стадионов и футбольные клубы ответственны за порядок во время матчей, а полиция несет ответственность лишь за территории, которые окружают спортивное сооружение.

Конечно, в случаях повышенной опасности накануне матча полиция может находиться на стадионе, но выполнять функции стюардов полицейские не будут, настоял Мовчан. То есть в секторах полиции не будет.

Ранее в сообщалось, что Федерация футбола Украины договорилась с Национальной полицией и Премьер-лигой о привлечении работников полиции непосредственно на территорию спортивных арен страны.




www.footboom.com
2016-01-24 00:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)