Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кристалл объявил о снятии с соревнований
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Кристалл объявил о снятии с соревнований
Херсонский Кристалл, который выступает во Второй лиге, не собирается участвовать во второй части чемпионата.

Генеральный директор херсонского клуба Сергей Хаборский заявил, что команда, скорее всего, не сможет принять участие во второй части чемпионата. Причина — отсутствие финансовой поддержки со стороны местных властей.

"Депутатская кoмиccия мoлoдeжи и cпopтa нe пpинялa пpoгpaммy финaнcиpoвaния кoмaнды. Пpичинa пpocтa, финaнcиpoвaниe кoмaнды в гoд в cpeднeм тpeбyeт около 4 млн гpивeн. Oбычнo чacть cpeдcтв выдeлялacь из бюджeтa – 1,9 млн, тaк былo в пpoшлoм гoдy и дoлжнo былo быть в этoм", — сказал Хаборский.

Тем не менее, денег из бюджета выделено не было, а спонсоры и меценаты, которые ранее составляли вторую часть денежных вливаний, отказались поддерживать клуб единолично.

"Нa гoд xepcoнcкий фyтбoл тpeбyeт около 4 млн гpивeн, 2-2.5 млн бpaли нa ceбя cпoнcopы и мeцeнaты, нo, пpи тeпepeшниx ycлoвияx oткaзa финaнcиpoвaния из городскогобюджета, oни нe xoтят "тянyть лямкy" caмoличнo", — подытожил гендир.

После 15-ти туров Кристалл идет на десятой позиции в третьем за рангом чемпионате Украины.

Football.ua
2016-01-26 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
«Кристалл» удалось сохранить
Главный тренер «Кристалла» Сергей Шевцов рассказал о ситуации с клубом.

— Сергей Анатольевич, из горсовета и вправду пришли хорошие вести?

— Мы благодарим болельщиков и фанатов, что поддержали нас в эти сложные минуты. Большое спасибо городской власти и депутатам за то, что помогли сохранить профессиональную команду «Кристалл». Мы собираемся в срочном порядке, и уже с понедельника начнут тренироваться местные футболисты. Во вторник подъедут не херсонские. А в среду появятся кое-какие варианты комплектации, и новые футболисты начнут включаться в тренировочный процесс. Маховик подготовки закрутился.

Да и не только подготовки. На следующей неделе представители клуба выезжают в Киев для закрытия нашей проблемы по аттестации на следующий чемпионат. У нас нет ни эйфории, ни паники, так как мы понимаем, что это бюджет только для сохранения команды, но не для развития. На нем не разгонишься. Но мы знаем, что это создает какую-то стабильность.

— Планы сверстали? Как будете готовиться к возобновлению чемпионата за эти полтора месяца?

— В первую очередь, будем решать три проблемы в комплектации и подготовке команды. У нас есть большая проблема с проведением контрольных матчей. В Херсоне нет искусственного поля. Поэтому будем выезжать на спарринги в другие города. Но при этом у нас нет клубного автобуса. Так что будем стараться рационально, но максимально закрывать эти проблемы. Что касается футболистов, то, в первую очередь, нужно восстановить их двигательные навыки. Хотя у каждого была программа, выполнение которой мы контролировали, но всё же они работали над нею сами. Будем восстанавливать их функциональные кондиции. Уже на пятницу договорились провести первый спарринг с аматорским каховским «Авангардом».

www.matchday.ua
2016-02-13 21:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)