Опрос: Что дальше делать с Металлистом?
Эвтаназия с последующим началом с аматорской лиги
Ждем обещанной манны небесной
Скорейшая продажа клуба адекватному владельцу
Прекращение существования клуба как такового
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ждет ли "Металлист" эвтаназия?
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #21
 
(2015-12-08 08:51)Перехожий писал(а):  1-й и последний вопросы в голосовалке, это - одно и тоже! Во всяком случае для футбольного клуба!

С той лишь только разницей, что в четвертом варианте закончится не только славная история клуба, но и пропадет всякая возможность болеть за его преемника...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-12-08 10:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #22
 
(2015-12-07 19:42)Перехожий писал(а):  
(2015-12-07 14:58)MetKhar писал(а):  При таком варианте есть очень много т.н. "подводных камней", о части которых уже сказали выше. И один из основных, я думаю, что это будет уже другой "Металлист", без своей предыдущей 90-летней истории, т.е. совсем новое юридическое лицо. А за нынешний, пусть и неприглядный Металлист, я болею в том числе и за его долгое и богатое событиями прошлое.
Это 100%!!!
-------------------------------
У нового клуба не будет истории, да и статистика будет "обнулена".
Предпочту перетерпеть курченку и эти ужасные времена для клуба!
За новый клуб болеть однозначно не смогу как за родной МХ Nono

(2015-12-07 17:20)pul2006 писал(а):  А какое будущее у нынешнего Металлиста? С таким отношение со стороны руководства только 2 варианта, за невыплату зарплат или лишат аттестата и вышвырнут в 1-ю или 2-ю лигу или на пару лет запретят подписывать новых игроков (как запретили Карпатам), а это тоже прямой путь в низшую лигу...
Костя, уж лучше опять болеть за МХ в низших лигах, и ждать его возвращения в элиту, чем болеть за другой клуб, пусть и с похожими цветами, названием...

Женя! Влачить жалкое существование в одной из низших лиг, как именитые Рейнджерс, Торпедо Москва или СКА Ростов это еще терпимо, но мне кажется ситуация такая, что Металлист может повторить судьбу Кривбасса, донецкого и запорожского Металлургов, Арсенала или Таврии т.е. исчезнуть совсем. И что тогда?
2015-12-08 10:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #23
 
(2015-12-07 19:55)С.Стороженко писал(а):  
(2015-12-07 14:47)domic писал(а):  Тот момент, когда понимаешь, что от тебя не зависит ничего.
Если есть кто-то, кто готов вкладываться, то это одно. Тогда эвтаназия становится "эвтаназией", тобто моментом техническим наряду с другими вариантами.
А если нет ? Тогда вероятно остается выбор между прекращать мучиться и протянуть, сколько протянется из рассчета на авось.

Эвтаназия - это убийство. Кто согласен убить "Металлист"?
Ukraine

А разве не самоубийство?

Если бы не некоторые действия и Ваши в том числе, то клуба скорее всего уже и не было бы...

В любом случае ждать осталось недолго!

Ukraine

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-12-08 10:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #24
 
Предложение убить Металл и начать болеть за вновь созданную команду не поддерживаю, для меня это то же, что болеть за Гелиос, вроде наша, но не Металл!!! Уж лучше уйти в первую, вторую, пятую лигу и играть пацанами... а там время покажет, может в стране начнут думать за экономику и все наладится...
2015-12-08 20:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #25
 
Тему можно озаглавить так "Выбираем из двух зол меньшее", т.е такой-старый Металлист с курицей или новый металлист без курицы.. Лично я до сих пор РАЗРЫВАЮСЬ, такого тяжелого решения я давно не принимал..Думать
Кстати, в опросе я бы снял вопрос "продажа клуба адекватному владельцу", т.к. он абсолютно исключает полный опрос (эта оп-ция по умолчанию будет для всех желанная).

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-08 в 21:40, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2015-12-08 21:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #26
 
(2015-12-08 21:35)Кузьмич писал(а):  Кстати, в опросе я бы снял вопрос "продажа клуба адекватному владельцу", т.к. он абсолютно исключает полный опрос (эта оп-ция по умолчанию будет для всех желанная).
Так этот вариант тоже возможен, поэтому и вопрос актуален! А то, что эта опция по умолчанию желанная, это ведь болельщики МХ голосуют, и естественно мы выбираем лучшее для нашего любимого "Металльчика"!!!!
Если клуб все же прекратит существование, то за новую команду болеть не буду, хоть там и АВЯ президентом будет! Одна жизнь - одна КОМАНДА!!!!
Что бы совсем не выпасть из футбольного боления, начну за солнечных "по-болевать", но это будет не больше 1% от того, что я испытывал на протяжении 40 лет к ВКМХ :(

Ввиду такой аварийной ситуации, напрашивается такой вопрос в голосовалке: "перевод команды в низшие лиги, из-за долгов". Это тоже вполне реально, и намного лучше предложенной эвантазии! Естественно для тех кому дорог МХ, и не все равно за кого болеть в дальнейшем!

И все-таки, кто то проголосовал за умертвление нашего клуба... Можете уже сейчас за другую команду начинать болеть, если вам безразлична история нашей команды.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-09 в 19:42, отредактировал пользователь Перехожий.)
2015-12-09 08:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #27
Видео Ждет ли "Металлист" эвтаназия?
Харьковский футбольный клуб с 90-летней историей отправился на тренировочный сбор в Турцию, но при этом самочувствие команды оставляет желать лучшего.

Харьковский "Металлист" вышел из зимнего отпуска и провел втягивающий тренировочный сбор на своей базе в поселке Высокий. После отпуска в команду не вернулись несколько ключевых игроков, в том числе теперь уже бывший лидер и капитан "Металлиста" Алексей Довгий, который сумел трудоустроиться в полтавской "Ворскле". Из четырех вратарей осенней части чемпионата остался только один - ветеран клуба Александр Горяинов.

Александр Горяинов, футболист "Металлиста":

Все знают, какие трудности, к сожалению, у нас. Надеемся на лучшее. Еще до чемпионата месяц. Может что-то поменяется.

Трудности, о которых "все знают" - это большие долги по зарплате перед футболистами и персоналом команды, которые накопил беглый собственник "Металлиста" Сергей Курченко, обосновавшийся в Москве. При этом Курченко не желает отказываться от права собственности на клуб.

Сергей Стороженко, советник губернатора:

Нынешний собственник держит этот чемодан без ручки и не знает, куда его приткнуть. Подарить он не хочет. Продать за фактическую стоимость, а там стоимость в 10 раз меньше уже, если не больше, чем была, когда трансфермаркет оценивал футболистов и активы оценивал. Уже ничего это не стоит. Он просто методично, на мой взгляд, избавляется от этого клуба путем эвтаназии.

Два зимних турецких сбора "Металлиста" всё же проплачены. Накануне харьковская команда отправилась на первый из них. В составе делегации 19 футболистов. Сразу восемь из них из молодежного состава. Для молодёжи это возможность проявить себя.

Иван Зотько, футболист "Металлиста":

Дай бог, что всё получится. Очень хочется раскрыться, и чтобы тренер начал доверять и давал шанс играть.

Что до потенциальных новичков "Металлиста", то рассчитывать харьковская команда может, судя по всему, лишь на свободных агентов. Один из таких - опытный нападающий Сергей Кузнецов, остававшийся последние полтора года без игровой практики из-за серьезных травм. Зная финансовую ситуацию в "Металлисте", он тем не менее готов пополнить ряды команды.

Сергей Кузнецов, потенциальный новичок "Металлиста":

Ну, естественно, на ребятах, конечно, откладывается тяжесть того, что как бы с финансами тяжело сейчас. Но я стараюсь об этом не задумываться, потому что хочу вернуться в большой футбол после двух операций на коленях. Для меня является сейчас самое главное набрать кондиции.

Для "Металлиста" же в спортивном плане сейчас самое главное качественно подготовиться к весенней части чемпионата. Загадывать же на более длительный период не приходится.


Виталий Лабскир, АТН



2016-01-27 23:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)