Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Почему или как Ярославский продал Металлист курченке?
Автор Сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #1
Почему или как Ярославский продал Металлист курченке?
Давно мучает вопрос. Как смог курченко прижать (уговорить...) Ярославского, чтобы сам АВЯ продал Металлистик какому-то чмошнику курченке? Я всегда думал что Ярославский вроде глыбы льда, к которой не подплывёшь, а тут такая херня получилась. Даже не могу себе представить какие аргументы (угрозы) выложила курица на встрече с Ярославским. Про деньги не верю. Ну не гепой же пугал курченко, когда захотел замутить Металлист. Может кто-то больше в курсе как развивались события? В феврале 2013 на матче Металлист-Ньюкасл (когда на стадионе уже были эти мрази -- курченка, гепа, допа и весь этот биомусор) я уже тогда понял, что это начало конца. Всё просто -- Ярославский -- созидатель, а курченка с гепой и допой -- воры..

Ukraine Металлист-чемпион
2016-01-28 01:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #2
 
Все просто на мой взгляд.
АВЯ роль 3й команды не нравилась, а в свете тех события стало ясно, что для 2-го места (не говоря о 1м) нужно вкладывать значительно больше. Не в последнюю очередь из-за фактически проигранной войны Суркису.
Такого желания, да и, пожалуй, возможности, у него было.
А тут Курченко с очень выгодным предложением. "Уйти красиво" в роли гордого несправедливо обиженного могло больше не представиться...
2016-01-28 12:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #3
 
(2016-01-28 12:41)OzVi писал(а):  Все просто на мой взгляд.
АВЯ роль 3й команды не нравилась, а в свете тех события стало ясно, что для 2-го места (не говоря о 1м) нужно вкладывать значительно больше. Не в последнюю очередь из-за фактически проигранной войны Суркису.
Такого желания, да и, пожалуй, возможности, у него было.
А тут Курченко с очень выгодным предложением. "Уйти красиво" в роли гордого несправедливо обиженного могло больше не представиться...

Не соглашусь. В последний год при Ярике Металл уже РЕАЛЬНО был на уровне чемпиона, тем более в 2013 мы уже были вторыми. (в 2013 году клуб хоть и был на бумаге курченки, но по умолчанию это ещё всё-таки Металлист Ярославского). ... и ещё , если по-вашему Ярику надоела роль бронзового призёра, так о чём мы сейчас мечтаем? Вот будет снова Ярик и всё будет гуд? С таким раскладом прийдётся довольствоваться местом 7-8.

Ukraine Металлист-чемпион
2016-01-28 13:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
"Вообще я не собирался продавать клуб. У меня был создан десятилетний фонд Металлиста – 400 миллионов долларов. Но вкладывать столько денег и иметь такой геморрой с местной властью? Теперь у меня денежки есть, и денежки немалые" - отметил Ярославский.
http://sport.bigmir.net/football/ukraine...ki-nemalye


Денежки. И немалые

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-01-28 13:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #5
 
(2016-01-28 13:21)Кузьмич писал(а):  
(2016-01-28 12:41)OzVi писал(а):  Все просто на мой взгляд.
АВЯ роль 3й команды не нравилась, а в свете тех события стало ясно, что для 2-го места (не говоря о 1м) нужно вкладывать значительно больше. Не в последнюю очередь из-за фактически проигранной войны Суркису.
Такого желания, да и, пожалуй, возможности, у него было.
А тут Курченко с очень выгодным предложением. "Уйти красиво" в роли гордого несправедливо обиженного могло больше не представиться...

Не соглашусь. В последний год при Ярике Металл уже РЕАЛЬНО был на уровне чемпиона, тем более в 2013 мы уже были вторыми. (в 2013 году клуб хоть и был на бумаге курченки, но по умолчанию это ещё всё-таки Металлист Ярославского). ... и ещё , если по-вашему Ярику надоела роль бронзового призёра, так о чём мы сейчас мечтаем? Вот будет снова Ярик и всё будет гуд? С таким раскладом прийдётся довольствоваться местом 7-8.

До 1го места было далековато. Учитывая проигранную борьбу в ФФУ, для борьбы за 2е также требовались немалые суммы. Плюс "крючок" с лишением очком.
Насколько я помню, Курченко в 2013 как раз значительно увеличил финансирование Металлиста.
О чем вы мечтаете я знать не могу.

Для АВЯ сделка была выгодна со всех сторон: и деньги немалые получить, и от головной боли избавиться, и роль угнетенного получить, и Кернесу насолить (намекая на его руку во всем этом).
2016-01-28 14:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #6
 
Наверное был выбор - либо ПРОДАТЬ фк за нормальные деньги,либо ТА ВЛАСТЬ и Ко начинали охоту на др. активы АВЯ.Уродам нужна была игрушка,вот они и нашли КРАСИВУЮ в обвёртке и БЛЕСТЯЩУЮ.А АВЯ,как оказалось остался в шоколаде - продал на самом пике,сберёг др. активы,свалил как раз вовремя в Лондон,и выглядит ЩАС обворованным/обиженным бандитами .Попробовали б ЩАС продать клуб УПЛ,кроме ДК и ШД,х.....бы нашли покупателя.
2016-01-28 16:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #7
 
Дякую за Ваши мысли, но мы чуть-чуть не туда пошли. Меня больше интересует каким образом курченко вышел на Ярика, как давил (или не давил), сам процесс тёрок и т.д. Помню за пару недель до продажи сам АВЯ убедительно говорил, что МЕТАЛЛИСТ НЕ ПРОДАЁТСЯ! А то, что Металл -- конфетка и какая цена этой конфетки, ну это и ослу понятно. И не думаю, что Ярославский повёлся на баблишко, тут уж, извините, не те цели были. Тем более "тот" Металлист -- яркий пример успеха Ярославского как бизнесмена и хозяйственника, что давало ему немалые очки в борьбе с гепой на пост мэра (если бы вдруг такой расклад произошёл)...

Ukraine Металлист-чемпион
2016-01-28 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
Согласен с OzVi. Для места выше третьего ресурса не было.
Ресурс имеется в виду весь в комплексе. Админресурс, политический, медиа. Где это всё у АВЯ ?
По спортивным качествам выше третьего у нас не прыгают. Могли и раньше выстрелить, в том же 08-09, но умыли в Добромыле по самое нехочу.
За Курчено был Арбузов и Янукович. Киевские не решилась в открытую беспредельничать, да и Дыра была ниже плинтуса. Совпадение обстоятельств.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-28 в 17:15, отредактировал пользователь domic.)
2016-01-28 17:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)