Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Воловик "Просился в Металлист"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр Воловик "Просился в Металлист"
[Изображение: 293918.jpg]

Защитник Александр Воловик, летом сменивший донецкий Шахтер на бельгийский Ауд-Хеверле Левен, дал интервью Football.ua.

– Что было самым сложным в процессе адаптации?

– Наверное, отсутствие семьи. Визу очень долго время не открывали. Сначала пытались по туристической въехать – не разрешили. Потом по "воссоединению семьи" – вот, наконец, открыли, семья уже со мной.

– Как принимали в команде, были какие-то специфические традиции?

– Нет, ничего такого. Поначалу часто спрашивали, чего я сюда приехал из Шахтера, удивлялись, видимо.

– Население Левена – менее ста тысяч. Есть там чем заняться?

– Главные развлечения – бассейн, в ресторан можно сходить, на баскетбольный матч. Город действительно маленький, студенческий.

– На какой украинский город похож?

– В плане архитектуры – на Львов: тоже много всяких старинных зданий.

– Что больше всего понравилось в Бельгии?

– Чистота, порядок – само собой. То, как болеют, – поддерживают и хлопают даже, если проигрываем. Благодарят за старание, самоотдачу. Стадионы, кстати, почти всегда заполнены. Пусть они небольшие, зато стабильный аншлаг.

– Касательно зарплаты: Вам платит Шахтер или Левен?

– Честно, не знаю, могу ли я это озвучивать, потому – не буду.

– И все же в возрасте 30 лет футболисты скорее ориентируются не на страны типа Бельгии, а на те страны, где в ущерб перспективе платят больше.

– Я общался со своим агентом Андреем Билейчуком по поводу аренды. Он рассказывал, что в таких странах, как Испания, Австрия, Германия – не знаю, клубы из каких лиг – интерес был, но их отпугивало, что я год не играю. Сразу появляются вопросы: он что, травмируется постоянно, или что с ним не так. В общем, надо было поехать туда, где я бы смог отыграть стабильно сезон.

Ведь и так понятно было, что при Мистере я не попадаю в основу. Поэтому я не перебирал вариантами. Главное, что регулярно играю. Еще один год простоя – и я бы оказался вообще никому не нужен.

– До того у вас же тоже были варианты с арендами?

– Да, с Металлистом, например. Я просил, чтоб меня отпустили, но руководство решило оставить. Ну, потом же у Металлиста начались серьезные проблемы, а потому смысла туда переезжать и не получать ни копейки не было.


Полностью здесь
2016-01-29 10:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)