Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Азацкий: «Хотел играть за Одессу»
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Александр Азацкий: «Хотел играть за Одессу»
Новичок «Черноморца» поделился первыми впечатлениями от перехода в одесский клуб.

— Как проходил процесс переговоров с «Черноморцем»? Тебя долго просматривали?

— Это моя вторая попытка стать «моряком». Полтора года назад я уже был на просмотре в Одессе, но тогда не сложилось. Рад, что со второго захода все получилось. Учитывая, что в чемпионате был перерыв, мы смогли обсудить все детали контракта в спокойной обстановке. Стороны никуда не спешили, взвешенно решив все моменты. Кстати, полмесяца назад я отпраздновал двадцатидвухлетие, так что переход в такой клуб как «Черноморец» можно назвать подарком на день рождения.

— Ты воспитанник академии «Металлиста», но за все время пребывания в клубе сыграл за первый состав только в одном матче. Мирон Маркевич не слишком доверяет молодым?

— Я отлично помню ту игру — в мае 2012 мы разошлись с «Ворсклой» — 2:2. Дело не только в недоверии к молодым футболистам. В тот период в Харькове был очень сильный подбор исполнителей. Пробиться в основу с такой конкуренцией тяжело. Возможно, я недостаточно выкладывался на тренировках, по мнению наставника. Но я рад, что сыграл даже в одной встрече на уровне Премьер-лиги. Тот дебют стал для меня большим шагом вперед. К сожалению, на данный момент, это мой единственный матч в элите, но надеюсь, что весной исправлю эту статистику.

— Что стало основной причиной твоего перехода в «Динамо» в июле 2014?

— Контракт с «Металлистом» заканчивался, я пообщался с руководством клуба о своих дальнейших перспективах, решив искать другие варианты продолжения карьеры. Хотел попробовать себя в новой команде, видя чересчур высокую конкуренцию в Харькове.

— Поэтому решил пойти в «Динамо», где конкуренция еще больше…))

— Ну, «Динамо» это «Динамо». Агент сообщил мне, что есть такой вариант. Тем более, там как раз поменялся главный тренер. Знакомые «динамовцы» рассказывали, что Сергей Ребров лично просматривает игры дублеров и U-19. Т. е., я знал, что шанс показать себя будет. Оценивая тот период, могу сказать, что это был хороший опыт.

— Тебе, наверное, известно, что на футбольном поле «Черноморец» и «Динамо» издавна считаются принципиальными соперниками? Почему решил уехать из Киева в Одессу?

— Хотя мой контракт с «Динамо» еще не истек, по личным мотивам я принял такое решение. У меня было еще несколько вариантов, но я знал, что «Черноморец» давно интересуется моей кандидатурой. У меня тоже было желание приехать в этот клуб, постараться зарекомендовать себя. А еще, перед глазами был свежий пример Влада Калитвинцева. Он молодец — пошел в аренду, получил постоянную игровую практику в Премьер-лиге. Раньше я бывал здесь только на играх, но давно мечтал приехать и просто прогуляться по Одессе со своей девушкой. Думаю, после сборов в Турции мы восполним с ней этот пробел.

— Как тебя приняли новые партнеры? Кого-то раньше знал?

— Меня хорошо приняли, коллектив у нас дружный. Все примерно одного возраста, так что мне все нравится. Многих ребят я знал и раньше — с кем-то играл за сборную, с кем-то выступал в одном клубе.

— Ты не суеверный человек, судя по тому, что взял себе 13-й игровой номер.

— Я родился тринадцатого числа. С детства выступаю под этим номером, можно сказать, иду с ним по жизни.

— Как тебе инфраструктура «Черноморца» по сравнению с «Металлистом» и «Динамо»?

— Здесь достаточно хороший уровень, это я могу сказать точно. Ясно, что у киевлян, в силу понятных причин, возможностей больше, но качественно тут, как минимум, не хуже, чем в Харькове. В Одессе есть все необходимое, чтобы развиваться как футболисту.

— Успел составить первые впечатления от тренировочного процесса в «Черноморце»?

— Я знаю Александра Бабича еще со времен «Металлиста» (в то время, я как раз заканчивал Академию). Приходя сейчас на тренировки «моряков», бывает, что иногда испытываю чувство дежавю — некоторые элементы перекликаются с тем, что я видел у Мирона Маркевича. Это очень помогает мне, так как я знаком с данными требованиями. Конечно, у Сан Саныча есть много и своих наработок. Пока мне все нравится, получаю удовольствие от тренировок.

— На какой позиции тебе наиболее комфортно играть, и где видит тренерский штаб?

— В детском футболе меня пробовали и в опорной зоне, и на левом фланге полузащиты. Но мне всегда больше нравилось биться в обороне, иногда подключаясь к атакам. Так что, в сознательной карьере я неизменно играю левым центральным защитником или левым крайним.

— Ты принял участие в спарринге против «Николаева». Твоя первая, пусть неофициальная, игра за «Черноморец». Как ощущения?

— На тренировках наставники наигрывали на моей родной позиции левого защитника. Так что, против «Николаева» чувствовал себя хорошо, органично. Задачи и функции, которые ставил тренерский штаб, мне понятны и знакомы. Посмотрим, что скажут на разборе.

— Ты заигран за юношескую и молодежную сборную Украины?

— Да, вместе со сборной U-19 я принимал участие в матчах отбора на чемпионат Европы, пробился в элит-раунд. А с молодежкой играл на турнире памяти Валерия Лобановского. Кроме того, Сергей Ковалец вызывал меня на товарищеские встречи, давал достаточно времени на поле.

— Какие цели ставишь перед собой в «Черноморце»?

— Моя самая главная цель на данном этапе карьеры — пробиться в основу, получать постоянную практику в Премьер-лиге. Приложу все усилия, чтобы играть.


www.chernomorets.odessa.ua
2016-01-30 03:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Агент: "Азацкий вернется в "Динамо" основным игроком
[Изображение: 1427191943_azackiy.jpeg]

Известный футбольный агент Антон Астафьев прокомментировал переход Александра Азацкого из "Динамо" в "Черноморец", а также рассказал о положении дел голкипера киевлян Максима Коваля в "Оденсе", где он играет на правах аренды.

- Были разные варианты продолжения карьеры Азацкого, но мы с Сашей посоветовались и решили, что "Черноморец" будет оптимальным вариантом для продолжения его карьеры. Это известный клуб с историей, в приятном городе, со всеми условиями для развития футболиста. И главное, с хорошим тренером, который доверяет молодым игрокам и умеет с ними работать. Именно Александр Бабич, хотел видеть в своей команде Азацкого. А для игрока это самое важное, когда тренер на тебя рассчитывает.

Спасибо руководству "Динамо" Киев,что они пошли нам на встречу, и мы смогли подписать полноценный контракт с "Черноморцем" именно сейчас, а не через полгода .Ведь контракт был у Азацкого до лета 2016-го. Возможно, когда-то Саша и вернется в "Динамо" Киев, но уже в качестве игрока основного состава.

Здесь
2016-02-05 10:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)