Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #1
Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы
[Изображение: th-300-draw-le.jpg]
Все резульаты:
A B C D E F
Ливерпуль(ENG) Атлетико(ESP) Олимпик(FRA) Бордо(FRA) Штутгарт(GER) ПСВ(NED)
Удинезе(ITA) Хапоэль Т-А(ISR) Фенербахче(TUR) Брюгге(BEL) Копенгаген(DEN) Наполи(ITA)
Янг Бойз(SUI) Виктория Пльзень(CZE) Боруссия М(GER) Ньюкасл(ENG) Стяуа(ROU) Днепр(UKR)
Анжи(RUS) Академика(POR) АЕЛ(CYP) Маритиму(POR) Мольде(NOR) АИК(SWE)

G H I J K L
Спортинг(POR) Интер(ITA) Лион(FRA) Тоттенхэм(ENG) Байер(GER) Твенте(NED)
Базель(SUI) Рубин(RUS) Атлетик(ESP) Панатинаикос(GRE) Металлист(UKR) Ганновер(GER)
Генк(BEL) Партизан(SRB) Спарта Прага(CZE) Лацио(ITA) Русенборг(NOR) Леванте(ESP)
Видеотон(HUN) Нефтчи(AZE) Хапоэль К-Ш(ISR) Марибор(SVN) Рапид Вена(AUT) Хельсинборг(SWE)

1 тур 20 сентября 22:05 Байер Металлист
2 тур 4 октября 20:00 Металлист Рапид
3 тур 25 октября 20:00 Русенборг Металлист
4 тур 8 ноября 22:05 Металлист Русенборг
5 тур 22 ноября 20:00 Металлист Байер
6 тур 6 декабря 22:05 Рапид Металлист

У нас достаточно ровная группа.
Какой формат сейчас ЛЕ? Чтобы не попасть на неудачников ЛЧ надо 1е место занимать? Или как сейчас?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-31 в 18:59, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-08-31 14:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Комментарии Маркевича





Мирон Богданович, ваши ощущения от жеребьевки? Переживали?

Честно говоря, я на велосипеде катался и почти не видел сам процесс. Группа, будем говорить, не наихудшая. Я думаю, что надо из нее выходить.

Снова "Байер"... Не самые лучшие воспоминания. Ожидаем матч-реванш?

Да, не лучшие. Но у нас и команда другая сейчас, и Байер изменился. Есть возможность взять реванш. Но не надо на этом зацикливаться. Есть и "Русенборг" - команда, которая часто играла в Лиге Чемпионов. Ну а в Вене мы часто играем, интересно будет сразиться и с "Рапидом"...

Когда выпал "Русенборг" вы обмолвились о том, что есть некоторая специфика в этом жребии...

Да. Главное, конечно, чтобы в декабре там не играть. Лучше сейчас сыграть. Мы ждем, какой будет календарь.

Сразу после жеребьевки вы пообщались с президентом клуба, какова была его реакция?

Нормальная, сдержанная реакция. Мы пообщались и сошлись на том, что со всеми командами можно играть. Будем надеяться на хороший для нас результат.

Вы улыбаетесь. Можно сказать, что у вас хорошее настроение и вы надеетесь на позитивный результат?

Не будем опережать события. Сейчас для нас главное - чемпионат Украины. И я думаю именно о нем.

оф. сайт
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-31 в 16:03, отредактировал пользователь domic.)
2012-08-31 15:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sensei Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 23
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 1
Сообщение: #3
 
(2012-08-31 14:41)romanian писал(а):  [Изображение: th-300-draw-le.jpg]
Наша группа K:
Байер
Металлист
Русенборг
Рапид

достаточно ровная группа.
Какой формат сейчас ЛЕ? Чтобы не попасть на неудачников ЛЧ надо 1е место занимать? Или как сейчас?

Неудачники ЛЧ делятся на тоже на две группы. Первая половина - это те, кто в группах набрал больше очков. И они присоединяются к победителям групп ЛЕ.
Вторая группа - это те команды, которые набрали в ЛЧ меньше очков и они присоединяются к тем командам ЛЕ, которые заняли второе место.
2012-08-31 15:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
у Маркевича можно вообще интервью не брать. Все равно ничего не услышишь. Он как партизан Smile

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-08-31 15:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Комментарии Стефана Эбнера, спортивного директора Рапида



2012-08-31 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #6
ПАОК и венский "Рапид" наказаны
Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА наказала ПАОК и венский "Рапид" в связи с инцидентами на их первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся в Салониках 23 августа.

Греческий и австрийский клубы исключены из текущего розыгрыша и из следующего турнира УЕФА, куда они пробьются в течение ближайших пяти лет. Дисквалификации обоих клубов носят условный характер с проверочным сроком три года.

ПАОК наказан за неподобающее поведение болельщиков (беспорядки на трибунах, выбегание на поле, использование фейерверков и бросание на поле посторонних предметов) и недостаточно качественную организацию. "Рапид" наказан за неподобающее поведение болельщиков (беспорядки на трибунах, использование фейерверков и бросание на поле посторонних предметов).

ПАОК проведет следующие три домашних матча в турнирах УЕФА при пустых трибунах и заплатит штраф в размере 150 тысяч евро.

"Рапид" оштрафован на 75 тысяч евро и обязан провести без зрителей один ближайший матч в турнирах УЕФА. Наказание не распространяется на ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы "Рапид" - ПАОК, который состоится в Вене 30 августа. В первой встрече греческий клуб победил со счетом 2:1.

Клубы могут подать апелляции в течение трех дней после извещения о мотивированном решении.
-----------------------------------------------------------------------
http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/ma...51432.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-08-31 15:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
(2012-08-31 15:22)romanian писал(а):  у Маркевича можно вообще интервью не брать. Все равно ничего не услышишь. Он как партизан Smile

Маркевич писал(а):Чесно кажучи, я на велосипедi катався Big Grin ОУЖС
2012-08-31 15:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
Ярославский о жеребьевке и не только ...
Решил вынести в отдельную тему, поскольку интервью больше НЕ о жеребьевке.
2012-08-31 17:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MKhDeutschFan Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 38
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 10
Сообщение: #9
 
Ура, появился шанс увидеть реванш собственными глазами good Помню ездил на матч с Байером без особого настроения (шансов после 0-4 дома не было), а теперь другое дело Good Металлист-чемпион
2012-08-31 19:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
Комментарии Эдмара и Обрадовича
Комментарии футболистов "Металлиста" после жеребьевки:

ЭДМАР

[Изображение: 1608.jpg]

Откровенно говоря, ни об одном из соперников я ничего не знаю. Ну, разве что кроме нашего старого знакомого "Байера", с которым мы уже встречались в плей-офф Лиги Европы. Помню, что это очень сильная команда. А вот о "Рапиде" и "Русенборге" совершенно ничего не знаю. Но раз они пробились в групповой этап, то наверняка это сильные клубы. Думаю, что мы будем их хорошо изучать, чтобы знать, как они играют и чтобы взять в играх с ними максимальное количество очков. Мы решительно настроены на то, чтобы продолжить играть в Европе и весной.

Какие эмоции у тебя были, когда в соперники выпал "Байер"?

Сегодня это уже другая история. Сегодня наша команда находится в значительно лучших кондициях, чем тогда, когда мы им проиграли. Тем более, травмированных футболистов у нас было очень много и потому возникло очень много кадровых проблем. Сегодня сыграть с ними снова нам будет очень интересно.

Знаю, что бразильская диаспора вместе смотрела телетрансляцию жеребьевки…

Да, мы смотрели все вместе, но никаких радостей особых или сокрушений ни у кого не было. Потому что группа попалась нормальная, не только можно, но и надо решать задачу выхода в плей-офф, все восприняли итоги спокойно. Да и разговаривать на эту тему особо не было времени — у нас сразу началась тренировка.

Была ли какая-та конкретная команда, с которой бы хотелось сыграть?

Даже как-то об этом не задумывался. Да и незачем — от твоего желания ведь ничего не изменится. Всегда хочется играть с сильными соперниками, а для этого надо как можно дальше проходить по турнирному пути. С каждым следующим этапом уровень соперника возрастает. Скажу, что с каждым годом играть нам становится все тяжелее, потому что раньше нас не считали за фаворитов и относились иногда не совсем с уважением. Теперь у нас есть имя в Европе и команды серьезно настраиваются на игры против нас. Вспоминая наше участие в первом групповом турнире, могу сказать, что нынешняя система в два круга более объективная. И она всегда оставляет шанс на исправлении ситуации при неудаче игры в гостях. Ну и нашим болельщикам интереснее увидеть на родном стадионе игру "Металлиста" против всех соперников группы.

И последнее, вчера тебе несколько раз сильно досталось на поле. Как себя чувствуешь?

Спасибо, все нормально, никаких проблем. Да и такие победы очень быстро нас восстанавливают.

Милан ОБРАДОВИЧ

[Изображение: 1599.jpg]

Во время жеребьевки болел за то, чтобы нам попался "Партизан", потому что эта лишняя возможность побывать дома, увидеться с родными, с дочкой, но не получилась…

Ты, по-моему, каждый год об этом мечтаешь…

Да, при всех жеребьевках (смеется). Но если снова не повезло в этом смысле с жеребьевкой, то, надеюсь, с "Партизаном" встретимся уже в плей-офф.

Что скажешь о "Байере"? Многие поговаривают о возможности отдать должок…

Я считаю, что те две игры, которые мы с ними сыграли, не показатель. У нас было очень много травмированных игроков, первые официальные игры после зимнего межсезонья… А они уже начали чемпионат. Тогда они боролись за первое место в чемпионате Германии буквально до последнего тура. То есть, у них уже команда тогда была на ходу, а мы только втягивались в сезон. Именно поэтому они так легко нас тогда обыграли. Сейчас ситуация поменялась, причем, в лучшую для нас сторону. У нас подобрался очень хороший коллектив из очень сильных футболистов. Так что будет интересно с ними сразиться. Да, это немцы, с ними никто не любит играть, потому что это высокоорганизованный футбол, противостоять им тяжело. С другой стороны — это прекрасная возможность проверить свой уровень на фоне игры с таким сложным соперником.

Судьба часто подбрасывает нам австрийские клубы…

Это точно. Рапид — это серьезная команда. Мне сказал Андрей Милутинович, что они обыграли "ПАОК" оказывается, так что это достойный соперник. И мне кажется, что это не та Австрия, с которой мы играли ранее, здесь будет все намного сложнее. Но, считаю, что все равно мы сильнее их. Надо брать очки у этой команды и дома, и на выезде.

А "Русенборг"?

Мне кажется это самая непростая команда вместе с "Анжи", которая была в четвертой корзине. "Русенборг" в последние годы постоянно играл в Лиге Чемпионов и это о многом говорит. Тем более, на ее счету не одна победа над грандами. В общем, мы попали не в самую легкую, но и не в самую тяжелую группу. И вообще мне кажется, что в этом году самый высокий уровень команд в Лиге Европы за все время, которое мы играли.

Есть ли в нашей группе явный фаворит?

Многие называют "Байер", ну и пусть называют. Я надеюсь, что после окончания группового турнира фаворитом задним числом назовут нашу команду (смеется). Никакими задачами нас никто не ограничивает и мы будем стремиться к максимальному результату.

оф. сайт
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-01 в 00:15, отредактировал пользователь domic.)
2012-08-31 23:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)