Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Почему футболисты хлынули в Китай
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Компания для Тейшейры. Символическая сборная трансферов китайских клубов
Бывший полузащитник Шахтера Алекс Тейшейра будет играть в звездной компании

Авторитетное французское издание L'Equipe составило свою символическую сборную зимних новичков китайской Суперлиги по состоянию на 9-е февраля 2016-го года. 3-4-3 - вот формация этой команды, в которой нет вратаря, ведь китайским клубам правилами запрещено подписывать легионеров-голкиперов. Также издание отмечает, что до конца трансферного окна (26-е февраля) еще возможны и другие громкие переходы. К примеру, переезд в Поднебесную Рональдиньо или Лавесси.

Ожидаемый подъем футбольного хозяйства в Китае наконец-то начался, - информирует L'Equipe. Текущие трансферы - тому подтверждение. После Тарделли, Кэхилла, Паулиньо, Робиньо, Демба Ба, Момо Сиссоко и Гьяна в 2015-м году, к китайским клубам зимой 2016-го за многомиллионные суммы присоединились другие звезды европейского футбола.

Представители Поднебесной по состоянию на сейчас потратили на трансферы 260 миллионов евро. Это больше, чем потратили представители английской Премьер - лиги. Но эти расходы соответствуют уровню доходов, которые выросли в том числе за счет резкого повышения цены на права телетрансляций матчей. Китай нацеливается на проведение чемпионата мира 2026, поэтому в стране сейчас действует обширная программа развития футбола. Данная идеальная сборная - наш взгляд на зимние трансферы китайских клубов, - пишет французское издание.

Вратари: без иностранцев

Федерацию футбола Китая не удовлетворяет уровень местных вратарей, поэтому для того, чтобы упростить условия развития для молодых голкиперов, организация запретила клубам приглашать в свое расположение вратарей-иностранцев. Закон действует с 2001-го года.

Защита: Мбиа или Карлос Жиль?

"Хэбэй Фортуна" существенно усилила защиту. Из "Бешикташа" за 7 миллионов евро был приобретен защитник сборной Турции Эрсан Гюлюм. Капитан сборной Сенегала, экс-игрок "Севильи" и "Трабзонспора" Стефан Мбиа присоединился к команде за 4 миллиона евро. Воспитанник "Коринтианса", бывший защитник "Валансьена" Карлос Жиль за 10 миллионов евро перешел в "Шаньдун Лунэн", который возглавляет бразилец Мано Менезез.

Полузащита: суперзвезда Рамирес

"Коринтианс" был ограблен китайцами. В Поднебесную перебрались полузащитники "Питбуль" Ральф и Ренато Аугусто. Последний был признан лучшим игроком чемпионата Бразилии, имел предложение от "Шальке 04", но "Бэйцзин Гоань" был более убедителен. Француз Гаэль Какута и колумбиец Фредди Гуарин, - хорошо знакомые в Лиге 1, - оказались в китайской Суперлиге за сумму, равную 20 миллионам евро (за двоих). Но особенно выделяется победитель чемпионата Англии и Лиги чемпионов в составе "Челси" бразилец Рамирес, который за 42 миллиона евро был приобретен "Цянсу Сунин" Данна Петреску, - пишет L'Equipe.

Атака: китайцы выдернули Тейшейру из рук великих европейских клубов

Эта команда имеет в своем составе трио нападающих, которые в сумме стоили 110 миллионов евро... Жервиньо за 18 миллионов прибыл из Рима в "Хэбэй Фортуна". Приобретенный мадридским "Атлетико" за 35 миллионов евро Джексон Мартинес за 42 миллиона перебрался в "Гуанчжоу Эвергранд" Луиса Фелипе Сколари. Но рекорд принадлежит "Цянсу Сунин", который сумел за 50 миллионов евро выдернуть из "Шахтера" Алекса Тейшейру, который вел переговоры с "Ливерпулем". Очень плодовитый Тейшейра был одним из самых лакомых футболистов для больших европейских клубов. Но никто не был способен перебить предложение китайцев.

[Изображение: 84b25.jpg]

Запасные: Бурак Йилмаз, Жо, Ральф, Фредди Монтеро, Ибраима Траоре, Луис Фабиано, Жадсон, Жеуванио.

Здесь
2016-02-09 17:41
Найти все сообщения


Сообщения в этой теме
Компания для Тейшейры. Символическая сборная трансферов китайских клубов - rokus - 2016-02-09 17:41
[] - montoya - 2016-02-09, 18:02
[] - montoya - 2016-02-22, 21:47
[] - mymetall - 2016-11-04, 18:20

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)