Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Назарий Шевченко: Конкуренция помогает прогрессировать
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Назарий Шевченко: Конкуренция помогает прогрессировать
[Изображение: DazQ9YHW_Sk.jpg]

Защитник молодежной команды "Металлиста" Назарий Шевченко, рассказал о подготовке команды к возобновлению чемпионата.

- На первом сборе основного состава в Турции, ты сыграл против "Адмиры Ваккер" и "Заглембе", но потом не участвовал в товарищеских матчах, в чем причина?

- Перед третьим поединком на сборе против "Дуклой", получил на тренировке небольшое повреждение, которое выбило меня из тренировочного процесса.

- В данный момент, в основном составе у тебя два конкурента по позиции - Эдуард Соболь и Александр Каплиенко, есть силы и желание составить им конкуренцию?

- Конечно, силы есть. Считаю, что конкуренция помогает прогрессировать, буду стараться делать все возможное, чтобы пробиться в основу.

- В связи с запретом на трансферы, у молодых игроков "Металлиста" появился отличный шанс проявить себя в основе. Кто по твоему мнению, уже весной может о себе заявить?

- Не хотелось бы кого то конкретно выделять. Думаю, что у многих ребят молодежной команды есть очень хорошие шансы себя проявить, нужно верить в себя и выкладываться по максимуму.

- В данный момент на УТБ "Металлист" в п. Высокий параллельно работает сразу несколько коллективов - "Нефтяник", "Сталь", основная и молодежная команда "Металлиста", не тесно?

- Да нет, все в порядке. Полей хватит на всех, никакого дискомфорта нет. "Нефтяник" живет отдельно в коттеджах, а "Сталь" приезжает только на тренировки.

- Осенью часто появлялась информация, что на УТБ нет то света, то отопления. Как сейчас обстоят дела?

- Сейчас у нас с этим все нормально.

- Вернемся к делам молодежной команды. Несмотря наполовину обновленный состав, команда очень успешно выступает на Зимнем чемпионате Харьковской области.

- Действительно, сейчас в команде много новичков. Еще притираемся друг к другу, наигрываем игровые связи. В пяти поединках чемпионата области выиграли четыре матча, а с "Электротяжмашем" сыграли вничью, все ребята стараются себя проявить, отсюда и такие хорошие результаты, да и когда побеждаешь, то сборы проходят веселее.

- Последние контрольные поединки с "Нефтяником" (2:3) и "Барсой" (3:0) тоже внушают оптимизм.

- Провели очень хорошие спарринги. В матче с "Нефтяником" немного не хватило опыта, пропустили дважды, постарались переломить ход поединка. В матче с "Барсой" уже мы диктовали свои условия сопернику, что и вылилось в три безответных мяча.

- Александру Призетко удалось подвести команду в оптимальных кондициях к возобновлению чемпионата?

- Это покажут только игры чемпионата. С своей стороны Александр Сергеевич и весь тренерский штаб, делает все возможное для этого. Много работаем над тактикой, стандартными положениями, так что к первым весенним играм подойдём в полной боевой готовности.

- Уже в субботу первая официальная игра с "Волынью", хочется взять реванш за поражение в Луцке 2:6?

- Конечно! Очень хочется взять реванш за тот матч. Тренерский штаб, поставил перед нами задачу, выигрывать в каждом матче. Конечно за первую тройку побороться будет сложно, но как минимум должны финишировать не ниже 5-го места, на котором сейчас находимся.

- Сегодня ты именинник, поздравляем тебя с 20-летием!

- Спасибо большое. Очень приятно.

Здесь
2016-03-02 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)