Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист": в ожидании весеннего старта
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
"Металлист": в ожидании весеннего старта
В ближайший уик-энд харьковский клуб проведет стартовый матч второй части чемпионата Украины.

В рамках 17-го тура турнира в украинской Премьер-лиге подопечные Александра Севидова на поле стадиона "Металлист" примут луцкую "Волынь". Игра состоится в воскресенье, 6 марта. Начало – в 19:30.

Заключительный этап подготовки к новому сезону "металлисты" провели в Турции. В ходе 12-дневного сбора они сыграли пять контрольных матчей. Переиграв поочерёдно австрийский клуб "Санкт-Пельтен" (1:0, гол у "Металлиста" забил Кузнецов), "Актобе" (1:0, Касьянов) и "Тобол" из Казахстана (2:1, Харатин и Рыжук), а также "Эттманнсдорф" (2:1, Ралюченко и Полянский), представляющий шестой дивизион чемпионата Германии, в последнем спарринге парни Севидова оказались биты белорусским "Динамо" из Минска (2:4, Зубейко и Харатин). Результатами товарищеских встреч "желто-синие" своих почитателей, вне сомнений, порадовали. Хотя о силе отдельных соперников все же стоит промолчать (не это главное в период предсезонной подготовки). Как любил говорить бывший наставник харьковчан Мирон Маркевич, "то такэ".

В новый 2016 год "Металлист" вступает с семью полновесными новичками своего основного состава. Зимой команду пополнили 33-летний нападающий Сергей Кузнецов, 25-летний атакующий хавбек Ярослав Галенко, его ровестник-голкипер Александр Ильющенков, арендованный у киевского "Динамо" защитник Дмитрий Рыжук, а также 19-летние хавбек Максим Третьяков и защитник Александр Каплиенко, и 21-летний форвард Игорь Харатин. Не лишним будет напомнить, что все новички были заявлены за коллектив довольно-таки странным образом. Во-первых, раньше положенного срока заявки (17 февраля, а не 24-го), зато аккурат перед вступлением в силу запрета на заявку новых игроков, который на клуб наложен Федерацией футбола. А во-вторых, некоторые из новобранцев обзавелись контрактами до 12 февраля, хотя значительно позже этой даты они или же еще раздумывали о своем будущем в "Металлисте" (имели место публичные признания самих футболистов), или же вообще еще не были в команде.

Напомним, летне-осеннюю часть чемпионата страны харьковчане завершили на 11-й позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. В активе команды 11 очков. Хуже достижения лишь у "Черноморца" из Одессы и "Говерлы" из Ужгорода (по 10 баллов), плюс у запорожского "Металлурга" (3 пункта). УПЛ сегодня официально уведомила о том, что все оставшиеся матчи запорожской команды отменены. Таким образом, признан факт снятия коллектива с чемпионата. Также сегодня генеральный директор одесского клуба Сергей Керницкий уведомил о том, что "Черноморец" начинаем процедуру банкротства. Виной тому – признанная судом задолженность клуба перед одним из банков России в размере 1 миллиарда гривен. Не все спокойно и в стане ужгородского клуба.

Между тем, в последний день календарной зимы украинская Премьер-лига получила нового президента. Им стал Владимир Генинсон. И сразу же на общем собрании участников Лиги было принято решение о том, что в будущем сезоне 2016/2017 гг. в чемпионате страны будет выступать 12 команд. Непонятным, правда, осталась процедура юридического уменьшения состава участников. По всей видимости, многое должна решить процедура аттестации клубов. И тут сразу же вспоминается уже упоминавшийся ранее запрет на заявку новых игроков, наложенный на "Металлист" со стороны. Родился же он не на пустом месте, а ввиду того, что у харьковчан не все в порядке с задолженностями перед бывшими игроками. В общем, в концовке сезона далеко не все для команды Александра Севидова будет решаться на футбольном поле, а и в кабинетах футбольной власти.

Игорь Славинский

gx.net.ua
2016-03-02 22:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)