Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хосе Соса: "Переход в Металлист - отчасти поступок отчаяния"
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1
Хосе Соса: "Переход в Металлист - отчасти поступок отчаяния"
23 декабря 2011

[Изображение: ef4888a8be8a.jpg]

Полузащитник харьковского Металлиста Хосе Соса рассказал о своих трудовых буднях в Украине.

- Я пытаюсь привыкнуть к Украине, знакомлюсь со страной и местным ритмом жизни. Язык оказался очень трудным для меня. К счастью, вместе со мной еще пять аргентинцев и четыре бразильца, и это очень помогает. Два ведущих клуба Украины – Шахтер и Динамо. Мы же стараемся им соответствовать, а в последнем матче с Шахтером даже смогли одолеть горняков, которые имеют восемь бразильцев в своем составе, на их поле.

- На какой позиции вы играете в Металлисте?

- Как и справа, так и слева. Мы с Шавьером постоянно меняемся во время игры. Мы играем по схеме 4-2-3-1 и я могу занять любую из трех позиций под нападающими.

- Как можете оценить первую половину сезона?

- Мы сейчас идем третьими в чемпионате, проиграв всего одну игру. В клубе счастливы, что за тур до финиша группового этапа Лиги Европы мы смогли обеспечить первое место и сейчас нам предстоят матчи с Зальцбургом, с ними можно играть.

- Как вы решись на переход в Металлист?

- Это был в некоторой степени поступок отчаяния. Я уже начал предсезонную подготовку в составе Наполи, но решил не продолжать карьеру в Италии. В Испании из-за кризиса клубы не вкладывают большие деньги в покупку игроков, поэтому я ждал до самого закрытия трансферного окна и решил принять предложение Металлиста. Им было проще договориться с Наполи, ведь итальянцы хотели получить деньги за мой трансфер и не соглашались на вариант с арендой.

- Чего ждете от 2012 года?

- Хотелось бы с Металлистом стать лучшим в чемпионате, а в сборной продолжать играть таким же образом, как я играл в этом году. А потом посмотрю, смогу ли я продолжать играть на еще высшем уровне, чтобы перейти в одну из ведущих команд Европы.

Источник: iSport.ua

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-03-07 00:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #2
 
Как бы там ни было, но спасибо судьбе за то, что мы могли в живую смотреть игру таких ярких игроков.
Сегодня Металлист дал маленький повод надеяться на будущее
2016-03-07 01:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)