Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Турнирное положение участников турнира прогнозов после 19-го тура
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Тема статистики Турнирное положение участников турнира прогнозов после 19-го тура

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-20 в 23:35, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-03-19 18:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
(2016-03-19 14:27)Перехожий писал(а):  Из 27 человек, оставивших прогнозы на этот тур: 15 - считают что МХ проиграет, 10 - поставили на ничью, и только avkoval(33-е место в турнире) и valera_vvv(26-е место) верят в победу нашего клуба!
Друзья, у меня к вам такой вопрос: что это - слепой патриотизм (в розовых очках), или же вера в "авось"? Если бы вы находились в верхней части таблицы турнира прогнозистов, и учавствовали в борьбе за 1-е место, то ваш прогноз на матч МХ-ВП, был БЫ таким же?
А так суперGood вам! DrinksМеталлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-03-20 10:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #3
 
(2016-03-20 10:54)Перехожий писал(а):  
(2016-03-19 14:27)Перехожий писал(а):  Из 27 человек, оставивших прогнозы на этот тур: 15 - считают что МХ проиграет, 10 - поставили на ничью, и только avkoval(33-е место в турнире) и valera_vvv(26-е место) верят в победу нашего клуба!
Друзья, у меня к вам такой вопрос: что это - слепой патриотизм (в розовых очках), или же вера в "авось"? Если бы вы находились в верхней части таблицы турнира прогнозистов, и учавствовали в борьбе за 1-е место, то ваш прогноз на матч МХ-ВП, был БЫ таким же?
А так суперGood вам! DrinksМеталлист-чемпион

1. Почему слепой? Просто патриотизм! Розовые очки не при чём - на футбольном поле всегда может случиться всё что угодно!

2. "Авось" тут тоже не причём, мне не показалась Ворскла на голову сильнее наших пацанят, не смотря на итоговый результат!

3. Может быть в матчах с лидерами я бы и засомневался, находясь в пятёрке лучших прогнозистов, но у полтавчан мы вполне могли бы и выиграть!

П.С. Вы видели лицо Каневцева перед ударом с Шиндера с одиннадцатиметровой отметки?! А Корнева, Харатина или Третькова?! А как команда неслась вперёд на девяностой минуте?! У наших ребят может быть не достаёт опыта, но характера и спортивной злости достаточно, чтобы не быть мальчиками для битья!!!

П.С. П.С. Ну может быть у Вани Бобко что-то не задалось вчера... Алэ ж то таке! Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-03-20 13:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #4
 
(2016-03-20 13:09)valera_vvv писал(а):  
(2016-03-20 10:54)Перехожий писал(а):  
(2016-03-19 14:27)Перехожий писал(а):  Из 27 человек, оставивших прогнозы на этот тур: 15 - считают что МХ проиграет, 10 - поставили на ничью, и только avkoval(33-е место в турнире) и valera_vvv(26-е место) верят в победу нашего клуба!
Друзья, у меня к вам такой вопрос: что это - слепой патриотизм (в розовых очках), или же вера в "авось"? Если бы вы находились в верхней части таблицы турнира прогнозистов, и учавствовали в борьбе за 1-е место, то ваш прогноз на матч МХ-ВП, был БЫ таким же?
А так суперGood вам! DrinksМеталлист-чемпион

1. Почему слепой? Просто патриотизм! Розовые очки не при чём - на футбольном поле всегда может случиться всё что угодно!

2. "Авось" тут тоже не причём, мне не показалась Ворскла на голову сильнее наших пацанят, не смотря на итоговый результат!

3. Может быть в матчах с лидерами я бы и засомневался, находясь в пятёрке лучших прогнозистов, но у полтавчан мы вполне могли бы и выиграть!

П.С. Вы видели лицо Каневцева перед ударом с Шиндера с одиннадцатиметровой отметки?! А Корнева, Харатина или Третькова?! А как команда неслась вперёд на девяностой минуте?! У наших ребят может быть не достаёт опыта, но характера и спортивной злости достаточно, чтобы не быть мальчиками для битья!!!

П.С. П.С. Ну может быть у Вани Бобко что-то не задалось вчера... Алэ ж то таке! Grin
Валера, спасибо за развернутый ответ!
Диву даюсь твоему безграничному оптимизму!
суперGoodМеталлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-03-20 13:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #5
 
(2016-03-20 10:54)Перехожий писал(а):  
(2016-03-19 14:27)Перехожий писал(а):  Из 27 человек, оставивших прогнозы на этот тур: 15 - считают что МХ проиграет, 10 - поставили на ничью, и только avkoval(33-е место в турнире) и valera_vvv(26-е место) верят в победу нашего клуба!
Друзья, у меня к вам такой вопрос: что это - слепой патриотизм (в розовых очках), или же вера в "авось"? Если бы вы находились в верхней части таблицы турнира прогнозистов, и учавствовали в борьбе за 1-е место, то ваш прогноз на матч МХ-ВП, был БЫ таким же?
А так суперGood вам! DrinksМеталлист-чемпион

Ни разу в жизни не поставил на поражение Металлиста и не поставлю, мне не нужны очки на поражениях.
Я верю в то, что если много человек верят в команду, то это приносит свои плоды, а раз в нее уже никто практически не верит ( статистика прогнозов), то увы....
На любом месте мой прогноз никогда, можете проверить, не будет даже на ничью Металлиста
2016-03-21 00:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
(2016-03-21 00:43)avkoval писал(а):  
(2016-03-20 10:54)Перехожий писал(а):  
(2016-03-19 14:27)Перехожий писал(а):  Из 27 человек, оставивших прогнозы на этот тур: 15 - считают что МХ проиграет, 10 - поставили на ничью, и только avkoval(33-е место в турнире) и valera_vvv(26-е место) верят в победу нашего клуба!
Друзья, у меня к вам такой вопрос: что это - слепой патриотизм (в розовых очках), или же вера в "авось"? Если бы вы находились в верхней части таблицы турнира прогнозистов, и учавствовали в борьбе за 1-е место, то ваш прогноз на матч МХ-ВП, был БЫ таким же?
А так суперGood вам! DrinksМеталлист-чемпион

Ни разу в жизни не поставил на поражение Металлиста и не поставлю, мне не нужны очки на поражениях.
Я верю в то, что если много человек верят в команду, то это приносит свои плоды, а раз в нее уже никто практически не верит ( статистика прогнозов), то увы....
На любом месте мой прогноз никогда, можете проверить, не будет даже на ничью Металлиста

Мистика, однако... )))

В отчетах о поездке на турнир в Израиле я писал о поездке к Стене плача, нам попался очень хороший гид, который сам явный атеист (коих на святой земле явное большинство), но высказал очень любопытную мысль, что поклоняются в общем-то не камням из остатков стены Храма, а самому месту, у которого многие миллионы людей веками отправляли свои мысли, мольбы и пожелания куда-то... туда...

Я сам человек не религиозный, но верующий в то, что где-то... там... есть сила, которая присматривает за нами и в нужный момент даёт по загривку, чтобы наставить на путь истинный... ))) Так вот, гид сказал, что записки можно писать не только от себя, но и от друзей-знакомых-родственников. Ну я и взял листочек А4, раздербанил на уйму мелких кусочков, которые могли себя вместить пожелание и благополучно свернуться в трубочку. Потом аккуратно воткнул каждый кусочек в стену с мыслью о том, что пусть так и будет! Прошло уже два года, а пожелания из этих записочек всё продолжают сбываться для моих друзей (моё сбылось в тот же год)!

Это я к чему опять так подробно?! А к тому, что прав avkoval - если верить и искренне желать всем вместе, то оно обязательно сбудется!!! Если, конечно, кто-то существует... там...

Smile

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-03-21 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #7
 
(2016-03-21 11:19)valera_vvv писал(а):  Мистика, однако... )))

В отчетах о поездке на турнир в Израиле я писал о поездке к Стене плача, нам попался очень хороший гид, который сам явный атеист (коих на святой земле явное большинство), но высказал очень любопытную мысль, что поклоняются в общем-то не камням из остатков стены Храма, а самому месту, у которого многие миллионы людей веками отправляли свои мысли, мольбы и пожелания куда-то... туда...
...
Это я к чему опять так подробно?! А к тому, что прав avkoval - если верить и искренне желать всем вместе, то оно обязательно сбудется!!! Если, конечно, кто-то существует... там...

Smile
1. Валера, позволь не согласиться с тобой на счет того, что на святой земле атеистов ЯВНОЕ большинство! Атеистов как таковых здесь почти нет (может быть 1% и то от силы), есть такие как Ты (но не больше чем 30-35%), остальные же 65-70% - это религиозные люди (из них умеренные 60-65%, и 30-35% "харедим" т.е. ортодоксы, которые по моему мнению являются религиозными фанатиками), такая вот статистика! И я это ощущаю на своей атеистической шкуре уже почти 22 года!
2. В том, что "кто-то" или "что-то" ТАМ ("там" это очень непонятное определение) есть, я тоже верю, или скорее всего даже осознаю это! Но давай не будем разводить здесь философские споры Grin

Мнение avkoval, я очень уважаю, и каюсь перед ним! Его вера в клуб (в любые времена) просто достойна восхищения! супер Но в то же время, не могу сегодня не ассоциировать клуб с бандитом-рашистом курченко и его приспешниками (которые сегодня вершат свои темные дела как в Харькове, так и сидя у своего покровителя в московии)! Сегодня я могу лишь болеть за цвета, эмблему и историю клуба, надеясь, что эти ужасные времена по-скорей закончатся! Но без помощи из мистического "там" конечно Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-21 в 12:17, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-03-21 12:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #8
 
Есть два известных поучительных выражения:
- Не рассчитывай на многое, не будешь разочарован.
- Надейся на лучшее, готовься к худшему.
Это вполне нормально, когда человек ждёт, что произойдёт что-то важное и желаемое, но при этом подсудно понимает - вероятность очень мала. Самое главное такой человек в душе будет ждать желаемого, говоря вслух только о положительном, ибо произносить плохое для него неприемлемо, это как бы отрицание желаемого.
2016-03-21 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #9
 
И ещё, добавлю. Любое действие (а мысль это тоже своего рода действие) всегда порождает ответную реакцию. Таким образом все благочестивые действия порождают карму положительную - ответную реакцию позитивного характера, а все греховные действия порождают карму отрицательную - ответную реакцию негативного характера.
Вот решил посмореть и составить на основании таблицы набранных баллов, таблицу точности прогнозов. Брал только тех, кто сделал более 100 прогнозов.
Расчёт делался по принципу - сколько в среднем за один прогноз участник нашего турнира набирал баллов. Вот что вышло:
1. TOXXXA - 1,82
2. montoya - 1,78
3. chergen - 1,74
4. Han - 1,72
5. PORT_Kh - 1,72
6. Korwin - 1,66
7. Sergey7459 - 1,65
8. Metalik - 1,65
9. 13 сектор - 1,60
10. mymetall - 1,60
11. SuperVlad - 1,60
12. Kramer - 1,60
13. sergeo60 - 1,59
14. oleko - 1,59
15. TIGER - 1,58
16. Кузьмич - 1,58
17. Кум Колян - 1,57
18. pul2006 - 1,57
19. Люблю футбол - 1,57
20. brazil10 - 1,52
21. tovman - 1,51
22. 535 - 1,50
23. domic - 1,50
24. m-tovma - 1,50
25. yava - 1,49
26. hazarec - 1,49
27. doman - 1,44
28. Brigel - 1,41
29. Вадимчик - 1,41
30. Rooma86 - 1,39
31. valera_vvv - 1,37
32. Олег Ляхов - 1,37
33. Перехожий - 1,32
34. Gazzaev - 1,30
35. nato - 1,28
36. avkoval - 1,18
Как видите лидер турнира и здесь самый лучший.
_ _ _ _
И ещё предложение к Евгению. Хорошо бы к Евро-2016 подготовить турнир прогнозистов. И заранее до начала чемпионата попросить участников турнира дать свои прогнозы - какие команды выйдут в 1/8, в 1/4, полуфинал и финал. За каждую отгаданную команду давать по 1 баллу. По два балла дать тем, кто назовёт победителей групп и 5 баллов тому, кто правильно назовёт чемпиона.
А уже матчи турнира по такому же принципу начислять очки как сейчас, и соответственно на один балл больше за предсказание результата матча сборной Украины.
2016-03-21 15:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #10
 
Отличная идея с турниром прогнозистов ЕВРО 2016!!!супер
2016-03-21 16:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #11
 
(2016-03-21 15:45)Han писал(а):  И ещё предложение к Евгению. Хорошо бы к Евро-2016 подготовить турнир прогнозистов. И заранее до начала чемпионата попросить участников турнира дать свои прогнозы - какие команды выйдут в 1/8, в 1/4, полуфинал и финал. За каждую отгаданную команду давать по 1 баллу. По два балла дать тем, кто назовёт победителей групп и 5 баллов тому, кто правильно назовёт чемпиона.
А уже матчи турнира по такому же принципу начислять очки как сейчас, и соответственно на один балл больше за предсказание результата матча сборной Украины.
Отличная идея! Вот только просить надо не только меня, а и моего партнера по ведению сайта и форума - domic! Мы вместе решаем такие вещи (и вся программная часть - его!)
Кстати, турнир прогнозистов ЧМ-2014, прошел на ура!!! супер
ЧМ-2014 Итоговое положение турнира прогнозистов форума!

(2016-03-21 15:45)Han писал(а):  ...И ещё, добавлю. Любое действие (а мысль это тоже своего рода действие) всегда порождает ответную реакцию. Таким образом все благочестивые действия порождают карму положительную - ответную реакцию позитивного характера, а все греховные действия порождают карму отрицательную...
Вот такой я ГРЕШНИК Sm_upset
Но что удивительно, так это то, что самым большим грешником оказался главный оптимист турнира прогнозистов - avkoval Huh

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-21 в 16:51, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-03-21 16:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Korwin Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 367
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 41
Сообщение: #12
 
Нет,я все понимаю,патриотизм,клуб и все дела. Но нужно подходить обьективно. скажем Шахтер сейчас сильнее нас на три головы и ставить на победу Металла просто глупо.Зачем тогда участвовать в прогнозе?

Команды нет,нигде и близко! Команды лучше МЕТАЛЛИСТА!Металлист-чемпион
2016-03-31 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #13
 
Анатолий, спасибо за идею. Подумаем.
2016-04-05 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)