Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Денис БОЙКО: «Соса расспрашивал меня о Маркевиче»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Денис БОЙКО: «Соса расспрашивал меня о Маркевиче»
[Изображение: orig_298820.jpg]

28-летний вратарь, дебютировавший в минувший уик-энд в чемпионате Турции, рассказал Sport.ua об адаптации в «Бешикташе», конкуренции и дружбе между голкиперами, о том, при каких обстоятельствах никогда не ушел бы из «Днепра», и о подготовке национальной команды к Евро-2016.

— Турецкая пресса после того, как вы подписали контракт, написала, что «Бешикташу» удалось заполучить Кинг-Конга. Вас в команде так и называют?
— (Улыбается) Нет. Ко мне обращаются по имени. В прессе действительно были такие высказывания. Им понравился какой-то ролик из Youtube, где меня сравнивали с Кинг-Конгом. Турция живет футболом, каждого футболиста медиа могут рассматривать под микроскопом. Это – нормально.

— Для голкипера очень важно не иметь языкового барьера. У вас нет такой проблемы?
— Нет. Я хорошо владею английским, на котором говорит большинство игроков в команде. Есть, конечно, и переводчик, который переводит с турецкого на английский и с испанского на турецкий. Кроме того, я выучил некоторые термины на турецком языке, которые нужны для подсказки ребятам, которые не так хорошо говорят на английском.

— С кем из партнеров по команде общаетесь больше всего?
— Со многими ребятами общаюсь. В первую очередь, мне много помогал Андреас Бек. Мы с ним живем рядом, к тому же, он немного говорит по-русски. Правда, не очень хорошо, поскольку с трех лет он жил в Германии. Его брат приезжал погостить – с ним тоже общался на русском. Хорошие отношения с Рикардо Куарежмой – он очень позитивный человек, душа команды.

— С Хосе Сосой часом не вспоминали, как в Украине играли друг против друга?
— Да, конечно, общались. Должен сказать, что Соса в «Бешикташе» очень сильно добавил. Сейчас он на две головы сильнее того себя, который играл в «Металлисте». При этом он не перестает прогрессировать. Мы с ним на разные темы общались – и Мирона Богдановича вспоминали, и чемпионат Украины обсуждали.

Полностью здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-23 в 17:38, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-23 17:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
 


2016-04-23 12:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)