Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Передовой опыт ПФЛ. Верес (Ровно) - возрождение из пепла!
Автор Сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #41
 
(2016-03-31 22:19)Перехожий писал(а):  
(2016-03-31 21:25)atroxs писал(а):  всё комментировать не буду потому как считаю вышесказанное бредом, уж извините.
насчет выездов на турниры. надеюсь Вы понимаете что ни я ни кто либо другой не входит в руководство Академии по этому как повлиять с Вашей точки зрения возможно на руководство?
Ну все же выезд в рашу прокомментировали... а то, что было сказано выше этого, конечно бред!

Вот только не понятно: если вы не имеете отношения к академии, то каким боком вы вовсю пиарите этот "победный выезд" к северному соседу? И как вообще БФ может помогать академии, если как вы написали выше "ни я ни кто либо другой не входит в руководство Академии и никак не может влиять на ее руководство" Huh

с чего Вы взяли что я пиарю? наши ребята дали просраться рашистам,тем самым показав что в Харькове есть украинская команда и она на голову выше их зачуханных коней и торпед. это раз. второе- это наши воспитанники и мне приятно что они надрали задницу тем кто пытается встать с колен. в третьих - мне неприятно что к сожалению к нашему мнению не прислушалось руководство Академии и дети поехали туда куда не стоило ехать. в четвертых - я для себя сделал выводы и мои действия будут носить радикальный характер по отношению к некоторым руководителям.
а Академию мы в беде не оставим и будем помогать. Без Академии и детского футбола не будет профессионального клуба, не будет Металлиста,не будет Металлиста1925, не будет того чего вы ещё придумаете...есть ещё время думать и придумывать 3 месяца прошло...
2016-03-31 22:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #42
 
atroxs, спокойной ночи и хороших снов!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-03-31 22:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #43
 
(2016-03-31 22:48)Перехожий писал(а):  atroxs, спокойной ночи и хороших снов!

взаимно!
2016-03-31 22:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #44
 
Уважаемый Евгений! Позвольте вмешаться. Разве благотворительные организации оказывают помощь тем, в чье руководство они входят? Чтобы оказывать помощь Академии не обязательно входить в руководство или в состав Академии или клуба. Мне кажется Вы это понимаете... Но вы не понимаете зачем вообще нужно содержать Академию. Это Ваше право и Вы можете, несомненно, иметь свое мнение. Мы Ваше мнение уважаем и не пытаемся во что бы то ни стало Вас переубедить и навязать свое. Но порой мне кажется, что Вы очень агрессивно реагируете на тех, кто хочет сохранить академию, на мои посты и тех, кто разделяет наше мнение. Голосование, которое Вы организовали, спасибо, демонстрирует, что большинство считает возможным поддержать на этом этапе детскую Академию. Мы не хотим потерять все.
Что касается выезда в Россию, то я, как и Вы, считаю это абсолютно неправильным. Но мы не руководим Академией, хотя постараемся донести нашу позицию руководству клуба.
С уважением,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-03-31 22:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #45
 
1. Сколько в Украине сейчас команд мастеров? Пл - 14, 1-я - 16 и 2-я - 14. Что большая проблема добавить ФФУ во 2-ю лигу команду мастеров Металлист 1925 (Харьковская область) , зарегистрированную где-нибудь в Мерефе или Дергачах (как это сделал Верес год назад и сейчас делает Волынь)??? И выйти за пару сезонов в ПЛ... Стадион собственность области (слава Богу его новый хозяин не выкупил). База и Академия... Сколько у них задолженность за газ, воду, отопление и электроэнергию, зарплаты рабочим (неужели уборщица и дворник тоже могут востребовать долги по зарплате исключительно через Лозанну?). Предприятиям и простым людям газ и воду пломбируют, провода отрезают, в суды подают и все быстро решается... Сейчас Металлист превратился в мыльный пузырь в красивой упаковке... Вот уже ФФУ грозит лишением лицензии, запретили трансферы... Новый Металлист может и не быть наследником истории Металлиста, но останется Металлистом по духу, как львовские Карпаты например, дело в том, что существующие Карпаты были возрождены в только 1989 году и не являются обладателем кубка СССР 1969 года. Юридическим правопреемниками Карпат 1963 года являются с 1982 года СКА Карпаты, в 1990 переименованные в Галичина (Дрогобыч), а с 1991 до нынешних времен это ФК Дрогобыч (Дрогобыч) команда чемпионата Львовской области... Историю потом можно будет вернуть, выкупив у владельцев за символическую плату, когда у них не останется ничего, кроме бренда "Металлист".
2. Академия Металлиста. Женя поставь на голосование вопрос об отношении к Академии Что важнее команда "Металлист" или Академия (вернее нужна ли кому нибудь Академия, если не будет "Металлиста"). Дело в том, что финансируй Академию или нет не измениться ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!! Просто оплачивать все расходы будут (как во всех спортивных школах по всем видам спорта) родители. Финансирование Академии - прямая финансовая помощь Курченко. Собирайте деньги преданные поклонники Металлиста, ремонтируйте базу, платите зарплату его наемным работникам и оплачивайте коммунальные услуги, а когда кого либо из воспитанников пригласят в Динамо или Шахтер деньги за трансфер пойдут кому? Совершенно верно в Москву - Курченко! Я сомневаюсь, что кто либо из родителей воспитанников Академии когда нибудь заявит "-Моему сыну Шахтер предлагал контракт на 1 млн. долларов в год, но он решил остаться играть в Металлисте, потому что его там бесплатно (за деньги неравнодушных харьковчан) кормили, поили, одевали, тренировали, возили на турниры и т.д. и т. п."... Когда мой сын тренировался в ДЮСШ, я САМ оплачивал все расходы (покупал форму и мячи, оплачивал взносы за участие команды в городских соревнованиях, за аренду зала зимой, поездки на турниры в Мариуполь, Полтаву, Ахтырку и даже пару раз в Белгород ездили, правда войны тогда еще не было).
3. Вопрос кто будет финансировать новый Металлист 1925? Много заявлений было на тему вот только Курченко откажется от Металлиста и все будет хорошо, оказались пустыми обещаниями. Игорь Райнин: Мы ищем возможного владельца для клуба, и еще много такого рода заявлений... Организовать новый Металлист 1925 не то что во 2-й лиге, а даже в аматорском чемпионате области желающих нет! Вот представьте каждый уважающий КОЛХОЗ может финансировать выступление команды в чемпионате области, а ЦЕЛАЯ ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - НЕТ!!! Кстати команду чемпионата области можно было бы создать из выпускников Академии, а финансировать может ФОНД.
4 Как финансово поддержать Металлист? Я это делаю регулярно (хотя и не плачу деньги в ФОНД) - покупаю билет и иду на футбол, хотя как заходишь на трибуну создается впечатление, что я чуть ли не единственный, кто пришел на стадион... Убрать ультрас и халявщиков из ВИП ложи так на стадионе человек 200-300 останется... Кстати толп воспитанников Академии и их родителей на матчах тоже не наблюдается... А давайте и вправду поддержим Металлист! Заполним все 40000 мест на стадионе на следующий матч, при средней стоимости билета 50 грн. это 2 млн. грн. за игру и все проблемы решены!
2016-04-02 12:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #46
 
(2016-04-02 12:14)pul2006 писал(а):  2. Академия Металлиста. Женя поставь на голосование вопрос об отношении к Академии Что важнее команда "Металлист" или Академия (вернее нужна ли кому нибудь Академия, если не будет "Металлиста"). Дело в том, что финансируй Академию или нет не измениться ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!! Просто оплачивать все расходы будут (как во всех спортивных школах по всем видам спорта) родители. Финансирование Академии - прямая финансовая помощь Курченко. Собирайте деньги преданные поклонники Металлиста, ремонтируйте базу, платите зарплату его наемным работникам и оплачивайте коммунальные услуги, а когда кого либо из воспитанников пригласят в Динамо или Шахтер деньги за трансфер пойдут кому? Совершенно верно в Москву - Курченко! Я сомневаюсь, что кто либо из родителей воспитанников Академии когда нибудь заявит "-Моему сыну Шахтер предлагал контракт на 1 млн. долларов в год, но он решил остаться играть в Металлисте, потому что его там бесплатно (за деньги неравнодушных харьковчан) кормили, поили, одевали, тренировали, возили на турниры и т.д. и т. п."... Когда мой сын тренировался в ДЮСШ, я САМ оплачивал все расходы (покупал форму и мячи, оплачивал взносы за участие команды в городских соревнованиях, за аренду зала зимой, поездки на турниры в Мариуполь, Полтаву, Ахтырку и даже пару раз в Белгород ездили, правда войны тогда еще не было).
Костя, полностью тебя поддерживаю в вопросе академии!
На счет голосования, то не знаю, целесообразно ли создавать такую тему с голосовалкой? Не думаю, что будет много проголосовавших. Вот, в теме БФ всего 18 человек проголосовали, и из них 7 "против" и 11 "за", и скорее всего все те, кто видел голосовалку и читает тему (а таких не менее 400-500 человек), но не проголосовали, в большинстве своем были бы "против"... а так картина видится как будто большинство 11:7 за БФ и помощь академии.
Если народ поддержит, то такую тему с голосовалкой, я конечно создам!
------------------------------
По 1 и 3 пунктам твоего поста, я тоже согласен, но не совсем! Для меня как для помешанного на статистике и истории клуба, очень важно, что бы новая команда, была командой того же клуба, т.е. преемницей его истории и естественно статистики! А эмблемы очень часто меняются у почти всех клубов мира, цвета реже, но тоже меняются! Но историю и статистику поменять нельзя, это - вечное!

(2016-03-31 22:51)С.Стороженко писал(а):  ...Голосование, которое Вы организовали, спасибо, демонстрирует, что большинство считает возможным поддержать на этом этапе детскую Академию. Мы не хотим потерять все.
Что касается выезда в Россию, то я, как и Вы, считаю это абсолютно неправильным. Но мы не руководим Академией, хотя постараемся донести нашу позицию руководству клуба.
С уважением,
Уважаемый Сергей Михайлович, голосование в теме организовал не я, а Валера! Так что, благодарность уходит к нему супер

По выезду/вывозу команды академии в страну-агрессору, то почему, если Вы считаете это - неправильным, ваши люди (здесь это - "атрокс", на гостевой МФса это - "босс" и еще пару человек), так сильно рекламировали эту акцию? Причем, видя, что абсолютное большинство (не считая несколько человек, которые не могут избавиться от совковости, или не хотят этого), мягко говоря не симпатизировали этому!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 13:06, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-04-02 12:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #47
 
ТО pul2006
голосовалка
ВЫ не приняли участие в голосовании? Голосуйте!
"...Собирайте деньги преданные поклонники Металлиста, ремонтируйте базу, платите зарплату его наемным работникам и оплачивайте коммунальные услуги, а когда кого либо из воспитанников пригласят в Динамо или Шахтер деньги за трансфер пойдут кому? Совершенно верно в Москву - Курченко!"
Это совершенно не верно! Заработанные клубом средства расходуются клубом исключительно на свою деятельность. Зачем Вы утверждаете то, что не соответствует действительности?

Никогда ранее не встречал такого агрессивного противодействия тем, кто пытается, что-то сделать. Мы действуем неправильно? Вы так считаете? Это Ваше право, но зачем мешать, зачем подвергать сомнению, зачем врать, что деньги присваиваются (есть и такие утверждения) или идут в Москву. Не хотите участвовать? Никто не принуждает, но не мешайте!!! И еще. Как только мы увидим, что наша деятельность бесполезна, она тут же будет прекращена. Будете радоваться? Напрасно. Ваша задача избавиться от Курченко, а с клубом будь-что будет, а наша сберечь то, что можно еще сберечь. Команда, главная я имею в виду, может и погибнуть, но клуб же останется. Все критики, критикуют, но предложений, как сохранить не вносят. Вот им получается, что есть созидатели, которых морально убивают, а есть созерцатели. Мне вторая функция не по душе. Извините.
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 13:07, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-04-02 13:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #48
 
(2016-04-02 13:00)С.Стороженко писал(а):  ТО pul2006
Это совершенно не верно! Заработанные клубом средства расходуются клубом исключительно на свою деятельность. Зачем Вы утверждаете то, что не соответствует действительности?
Извините, но очень тяжело обычному болельщику МХ разобраться в том, что соответствует действительности, а что нет... Думать


-----------------------
А пока, наш клуб существует, и у меня появилось свободное время и возможность, я окунаюсь в свое любимое дело, продолжаю работать над статистикой клуба, и готовлю очередную тему!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 13:15, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-04-02 13:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #49
 
ТО Перехожий! Вы пишите: "...По выезду/вывозу команды академии в страну-агрессору, то почему, если Вы считаете это - неправильным, ваши люди (здесь это - "атрокс", на гостевой МФса это - "босс" и еще пару человек), так сильно рекламировали эту акцию? Причем, видя, что абсолютное большинство (не считая несколько человек, которые не могут избавиться от совковости, или не хотят этого), мягко говоря не симпатизировали этому!"
Уважаемый Евгений! Не обижайтесь, но выскажусь предельно откровенно. "Совковость" в данном случае - это поощрение административно-командных методов управления и отношения к межличностным связям. Мы не командуем Академией. Директор Академии решил вести в Россию команду и повез. Претензии получаем мы... Почему Вы употребляете выражение "ваши люди"? Мои люди - это харьковчане вне зависимости от того, где они проживают. Главное, что они имеют свое мнение. А Вам ведь не совпадающее с Вашим мнением мнение не нравится... Тем более, что никто не рекламировал этот выезд. А освещение побед наших мальчишек - это радость, но никак не реклама собственно выезда. Все, кто разделяет мои взгляды, основанные на необходимости уберечь от полного развала клуб (причем Вы справедливо указываете на необходимость понимания, что клуб и команда - это разные структуры), считают необходимым поступать так или иначе. Вам это не нравится. Это не нравится и кучке хулителей с металистфанса. Ну, и что? Ну, давайте бросим всё и пусть всё рушится, валится и разрушится. А дальше, что? Команда с историей "Металлиста", но новая? А долги, когда она является по Вашему же выражению правопреемницей? Долги куда деть? Пусть валится, а новой команде, которую никто не хочет организовывать, УТЦ, стадион, школа - не нужны? Вопросы не простые и на волне всеобщей ненависти и агрессии к тем, кто хоть что-то пытается предпринять, на мой взгляд, не допустимы.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 13:34, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-04-02 13:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #50
 
(2016-04-02 13:00)С.Стороженко писал(а):  ТО pul2006
голосовалка
ВЫ не приняли участие в голосовании? Голосуйте!
"...Собирайте деньги преданные поклонники Металлиста, ремонтируйте базу, платите зарплату его наемным работникам и оплачивайте коммунальные услуги, а когда кого либо из воспитанников пригласят в Динамо или Шахтер деньги за трансфер пойдут кому? Совершенно верно в Москву - Курченко!"
Это совершенно не верно! Заработанные клубом средства расходуются клубом исключительно на свою деятельность. Зачем Вы утверждаете то, что не соответствует действительности?

Никогда ранее не встречал такого агрессивного противодействия тем, кто пытается, что-то сделать. Мы действуем неправильно? Вы так считаете? Это Ваше право, но зачем мешать, зачем подвергать сомнению, зачем врать, что деньги присваиваются (есть и такие утверждения) или идут в Москву. Не хотите участвовать? Никто не принуждает, но не мешайте!!! И еще. Как только мы увидим, что наша деятельность бесполезна, она тут же будет прекращена. Будете радоваться? Напрасно. Ваша задача избавиться от Курченко, а с клубом будь-что будет, а наша сберечь то, что можно еще сберечь. Команда, главная я имею в виду, может и погибнуть, но клуб же останется. Все критики, критикуют, но предложений, как сохранить не вносят. Вот им получается, что есть созидатели, которых морально убивают, а есть созерцатели. Мне вторая функция не по душе. Извините.
Ukraine

Хорошо, я утверждаю (по Вашим словам), то что не соответствует действительности? Тогда как можно объяснить вот это:

Харьковский «Металлист» получил от каналов «Футбол1/2» около 50 миллионов гривен (точнее – 2,25 млн долларов) за права на трансляцию домашних матчей УПЛ.

Это рекордный показатель среди всех украинских клубов в этом сезоне, не учитывая «Динамо», «Шахтер» и «Днепр», информация по которым отсутствует. Другие клубы заработали на правах не более 16 миллионов гривен.

Такая большая сумма «Металлиста» объясняется тем, что харьковский клуб заключил контракт в валюте еще несколько лет назад, когда курс доллара был 8 грн. По имеющийся информации, соглашение действует до конца этого чемпионата.

Добавим, что бюджеты клубов-середняков УПЛ в этом сезоне составляют примерно 60 миллионов гривен. Таким образом, «Металлист» одним телевизионным контрактом мог покрыть практически все свои расходы и не допускать 8-месячных задержек по зарплате перед футболистами.

В прошлом же году «Металлист» заработал на трансферах 44 миллиона долларов. По текущему курсу, этого хватило бы сейчас на 15 лет существования клуба.
ua.tribuna.com

По Вашим словам "-Заработанные клубом средства расходуются клубом исключительно на свою деятельность". 46 миллионов долларов (1 миллиард 196 миллионов гривен) где они в кассе клуба или где то там уже очень далеко отсюда? ЧТО Я НАПИСАЛ НЕПРАВИЛЬНО??? Я еще раз повторю. Я ПОДДЕРЖИВАЮ КОМАНДУ ФИНАНСОВО, ПРИХОДЯ НА КАЖДЫЙ МАТЧ И ПОКУПАЯ БИЛЕТ В КАССЕ СТАДИОНА!
2016-04-02 13:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #51
 
Перехожий: "Извините, но очень тяжело обычному болельщику МХ разобраться в том, что соответствует действительности, а что нет... "

Именно поэтому Вы прекратили со мной личную переписку, несмотря на обещания сегодня - завтра отписаться по всем вопросам, получить ответы на интересующие Вас вопросы, и разрушаете наши отношения? Воля Ваша...
Ukraine

Если Академия никому не нужна и понимания, что это фундамент для возрождения клуба, кто бы им не владел, нет. Я готов в мае, как и объявлялось, прекратить финансирование зарплат тренеров Академии, прекратить выплачивать стипендии мальчишкам, поставлять стиральный порошок для прачечной, ремонтировать УТЦ и крышу в Академии и многое иное и буду смотреть со стороны, покупая билет на матч и уверенно полагая, что это достаточная помощь любимому клубу. Одни только вопрос. А, если Ваш (наш) нелюбимый Курченко не сдохнет и будет жить еще долго, что будет с клубом? Именно, с клубом и его инфраструктурой?
С ув.,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-04-02 13:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #52
 
ТО pul2006! Вы упустили из вида только один момент. Наверное, случайно...Фонд восстановил свою деятельность в январе 2016 г. и с этого момента ни один платеж, приходящий в клуб, не ушел в Москву. Более того, и в 2015 г., как только нам стало известно, что пришедший транш от телеканала, намереваются вывести из Украины, мы вступили в борьбу и не дали этого сделать. Только тех, кто сейчас критикует деятельность Фонда, я не видел среди тех, кто помогал пресечь противоправную попытку выводу средств в страну-агрессора...
Вы поддерживаете команду финансово, покупая билет и приходя на стадион? Это правильно. Спасибо. На какую сумму поддерживаете, на такую команда и играет Smile
Забыл спросить. Покупая билет в кассе на матч МХ, тем самым мы не помогаем клубу Курченко? Smile
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 13:44, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-04-02 13:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #53
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
1. Я никогда не утверждал, что деньги собираемые ФОНДОМ кто то присваивает (Вы меня наверно с кем то спутали, можете перечитать все мои сообщения и на этом форуме и на гостевой Металлиста);
2. Если в Москву Курченко ничего не уходит, то куда делись деньги за трансляции и трансферы;
3. Если персоналу академии не платить зарплату, и попытаться уволить, то не то что никто не уйдет, а еще и сами будут доплачивать, чтобы остаться;
4. Для пресечения противоправных попыток вывода денег средств в соседние страны есть специально обученные люди, у меня нет права и возможности это пресечь, у меня другая работа;
5. Я нигде не писал, что желаю, чтоб (как Вы выразились) Курченко сдох;
6. Я не собираюсь продавать квартиру, машину, гараж и дачу, для того, что бы решить финансовые проблемы Эдмара, Шелаева, Пешеничных, Красноперова и многих других, или что бы футболисты Академии съездили на очередной турнир в Санкт-Петербург или Белгород;
7. "Патриотизм" выпускников Академии общеизвестен: Османы, Азацкие, Андриевские готовы за деньги сидеть в глубоком дубле "Динамо", играть за копейки в Премьер Лиге за основной состав родного клуба - никогда;
8. Покупая билет в кассе на матч МХ, как я помогаю клубу Курченко, если Вы утверждаете, что сейчас ни копейки в карман беглому олигарху не уходит, а все остется здесь?;
9. Металлист лига. Простая математика 15 лиг по 12 команд по 5 тыс. грн. за турнир с команды, за год 4 турнира. Перемножили? Куда эти деньги деваются?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 14:51, отредактировал пользователь pul2006.)
2016-04-02 14:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #54
 
(2016-04-02 12:58)Перехожий писал(а):  
(2016-04-02 12:14)pul2006 писал(а):  2. Академия Металлиста. Женя поставь на голосование вопрос об отношении к Академии Что важнее команда "Металлист" или Академия (вернее нужна ли кому нибудь Академия, если не будет "Металлиста"). Дело в том, что финансируй Академию или нет не измениться ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!! Просто оплачивать все расходы будут (как во всех спортивных школах по всем видам спорта) родители. Финансирование Академии - прямая финансовая помощь Курченко. Собирайте деньги преданные поклонники Металлиста, ремонтируйте базу, платите зарплату его наемным работникам и оплачивайте коммунальные услуги, а когда кого либо из воспитанников пригласят в Динамо или Шахтер деньги за трансфер пойдут кому? Совершенно верно в Москву - Курченко! Я сомневаюсь, что кто либо из родителей воспитанников Академии когда нибудь заявит "-Моему сыну Шахтер предлагал контракт на 1 млн. долларов в год, но он решил остаться играть в Металлисте, потому что его там бесплатно (за деньги неравнодушных харьковчан) кормили, поили, одевали, тренировали, возили на турниры и т.д. и т. п."... Когда мой сын тренировался в ДЮСШ, я САМ оплачивал все расходы (покупал форму и мячи, оплачивал взносы за участие команды в городских соревнованиях, за аренду зала зимой, поездки на турниры в Мариуполь, Полтаву, Ахтырку и даже пару раз в Белгород ездили, правда войны тогда еще не было).
Костя, полностью тебя поддерживаю в вопросе академии!
На счет голосования, то не знаю, целесообразно ли создавать такую тему с голосовалкой? Не думаю, что будет много проголосовавших. Вот, в теме БФ всего 18 человек проголосовали, и из них 7 "против" и 11 "за", и скорее всего все те, кто видел голосовалку и читает тему (а таких не менее 400-500 человек), но не проголосовали, в большинстве своем были бы "против"... а так картина видится как будто большинство 11:7 за БФ и помощь академии.
Если народ поддержит, то такую тему с голосовалкой, я конечно создам!
------------------------------
По 1 и 3 пунктам твоего поста, я тоже согласен, но не совсем! Для меня как для помешанного на статистике и истории клуба, очень важно, что бы новая команда, была командой того же клуба, т.е. преемницей его истории и естественно статистики! А эмблемы очень часто меняются у почти всех клубов мира, цвета реже, но тоже меняются! Но историю и статистику поменять нельзя, это - вечное!

(2016-03-31 22:51)С.Стороженко писал(а):  ...Голосование, которое Вы организовали, спасибо, демонстрирует, что большинство считает возможным поддержать на этом этапе детскую Академию. Мы не хотим потерять все.
Что касается выезда в Россию, то я, как и Вы, считаю это абсолютно неправильным. Но мы не руководим Академией, хотя постараемся донести нашу позицию руководству клуба.
С уважением,
Уважаемый Сергей Михайлович, голосование в теме организовал не я, а Валера! Так что, благодарность уходит к нему супер

По выезду/вывозу команды академии в страну-агрессору, то почему, если Вы считаете это - неправильным, ваши люди (здесь это - "атрокс", на гостевой МФса это - "босс" и еще пару человек), так сильно рекламировали эту акцию? Причем, видя, что абсолютное большинство (не считая несколько человек, которые не могут избавиться от совковости, или не хотят этого), мягко говоря не симпатизировали этому!

Уважаемый Евгений!
Вам видимо или так надоело "мочить" деятельность Фонда или кончился запал, что вы перешли уже на личности. Но об этом позжеGrin
Вам не нравится деятельность Фонда - Ваше право. Вы не понимаете в чем смысл - так было уже сто раз сказано. В чем тогда Ваши недовольство что Вы из поста в пост выражаете его и выставляете напоказ?
В чем по Вашему мы плохи?
В том что хотим сохранить клуб,инфраструктуру,Академию,УТЦ, для Вас,ваших детей,наших детей и родителей,будущих поколений,для всех кому дорог город,страна и всё что здесь построено а не разграблено и разрушено?
Ведь это Вы и я любим ЭТОТ клуб. И таких как мы ТЫСЯЧИ. А президенты...они сегодня есть а завтра...завтра их может и не быть. Да и кто таких потом вспомнит. Только статистика. Так для чего всё это? Для чего такое яростное сопротивление? Заказ? Непонимание? Не желание? Может лучше обьединяться, ведь Металлист - это -мы!
Теперь про личное.
Как Вы не поняли деятельности Фонда так Вы к сожалению не знаете и значения слова рекламировать.
Рекламировать - осуществлять рекламу чего-либо.
Скажите, где я осуществлял рекламу поездки команды Академии куда бы то ни было?
на тему выступления так Вас заинтересовавшего у меня было 2 или 3 поста, и они были перепощены с других сайтов. Более того, два из них были с формулировкой международный турнир,без указания страны.
Это так,в оправдания. Вы ведь привыкли что перед Вами оправдываются когда спасают команду которую Вы любите,теперь вот я оправдываюся за то, что живу в свободной стране и имею право писать,постить и перепечатывать то,что не запрещено Законами.
Так что как говорится: Не на ту мельницу воду льёте.
Я имею на все события в своей стране и команде свою точку зрения и не раз её высказывал и упрекать меня в не патриотизме, не любви к Украине,городу,к клубу бесполезно. И у Вас это не Вышло. А вот Ваша любовь к клубу у меня вызывает сомнение.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 15:36, отредактировал пользователь atroxs.)
2016-04-02 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #55
 
(2016-04-02 14:47)sergeo60 писал(а):  Не понимаю - от куда агрессия друг к другу? Мы все единомышленники, но расходимся в деталях. HuhNonoДумать
Есть разные мнения в сложившейся ситуации и каждый поступает по совести и понятиям. Выражая своё мнение на форуме спор не должен перетекать за рамки дружественного общения.
Сергей Михайлович, позвольте уточнить/спросить - прочитав интервью Севидова о не получении зарплаты после поступления на счет клуба очередного транша от суммы за ТВ-права от телевещателя "Футбол" - этой суммы уже не существует (переведена в Москву или потрачена на другие нужды клуба)?
Спасибо за то, что Вы делаете.
Каждый из нас имеет право действовать на благо клуба на своё усмотрение, а если это получается - то честь ему и хвала! Металлист-чемпион

Я хочу объяснить чего я не могу понять в деятельности ФОНДА. Во первых агрессивное поведение сторонников ФОНДА "Или поддерживайте или не мешайте!". Знаете это напоминает другую фразу "О ... или хорошо, или ничего"; во вторых постоянно какие то фразы о "ВЫСОКОМ" о Металлисте, о детях, о будущем, о спасении что то там и т.д. Я еще ни разу не встретил фразу от сторонника ФОНДА "Я хочу, что бы мой ребенок в Академии бесплатно одевался, питался, тренировался, ездил на турниры, да еще и стипендию получал!"; в третьих эти выезды в Санкт-Петербург или Белгород и восторги по этому поводу (фонду глубоко плевать куда едут финансируемые им команды), в то время, когда на Донбассе ежедневно продолжают гибнуть наши солдаты; в четвертых деньги из клуба (как утверждают в ФОНДЕ) Курченко в Москву уже не идут, так почему основному составу денег не платят и на Академию средств нет???

Только что Ярославский встретился со студентами:

Ярославский: Я задумываюсь о Металлисте

2 апреля 2016, суббота. 15:59
Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский подумывает вернут себе свое детище, отданное в 2012 году

Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский на встрече с харьковскими студентами рассказал о том, не собирается ли он вернуться в клуб.

"В мэры баллотироваться не хочу. Я задумываюсь о ФК "Металлист". Но давайте подождем и насладимся этим крахом, а там посмотрим.

Фильм "Металлист" — история как жизнь смотрел со слезами на глазах. Этим все сказано", — отметил Ярославский.

Создается впечатление, что цель ФОНДА продлить агонию Металлиста, помогая Курченко и отстрочить возвращение Ярославского...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 16:12, отредактировал пользователь pul2006.)
2016-04-02 16:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #56
 
(2016-04-02 14:45)pul2006 писал(а):  Уважаемый Сергей Михайлович!
1. Я никогда не утверждал, что деньги собираемые ФОНДОМ кто то присваивает (Вы меня наверно с кем то спутали, можете перечитать все мои сообщения и на этом форуме и на гостевой Металлиста);
2. Если в Москву Курченко ничего не уходит, то куда делись деньги за трансляции и трансферы;
3. Если персоналу академии не платить зарплату, и попытаться уволить, то не то что никто не уйдет, а еще и сами будут доплачивать, чтобы остаться;
4. Для пресечения противоправных попыток вывода денег средств в соседние страны есть специально обученные люди, у меня нет права и возможности это пресечь, у меня другая работа;
5. Я нигде не писал, что желаю, чтоб (как Вы выразились) Курченко сдох;
6. Я не собираюсь продавать квартиру, машину, гараж и дачу, для того, что бы решить финансовые проблемы Эдмара, Шелаева, Пешеничных, Красноперова и многих других, или что бы футболисты Академии съездили на очередной турнир в Санкт-Петербург или Белгород;
7. "Патриотизм" выпускников Академии общеизвестен: Османы, Азацкие, Андриевские готовы за деньги сидеть в глубоком дубле "Динамо", играть за копейки в Премьер Лиге за основной состав родного клуба - никогда;
8. Покупая билет в кассе на матч МХ, как я помогаю клубу Курченко, если Вы утверждаете, что сейчас ни копейки в карман беглому олигарху не уходит, а все остется здесь?;
9. Металлист лига. Простая математика 15 лиг по 12 команд по 5 тыс. грн. за турнир с команды, за год 4 турнира. Перемножили? Куда эти деньги деваются?

Уважаемый собеседник!
1. Ответ на Ваш вопрос носит характер обощения всех претензий и упреков;
2. Транш за продажу телевизионных прав в сумме 1 млн.долл., по курсу на дату поступления почти 23 млн.грн., не ушел в Москву, как здесь постоянно пишут. Специально обученные люди по нашей просьбе открыли производство для пресечения противоправных попыток выведения средств из Украины. Специально обученные люди наложили арест на счета клуба. Когда нам была представлена ведомость расходов, я пригласил всех желающих изучить ее и утвердить либо не утверждать какой нибудь пункт и тогда клуб в лице ненавидимого многими спортидиректора обязался не отправлять туда деньги. После обсуждений и дискуссий смета расходов была утверждена и средства пошли исключительно на уставную деятельность клуба. Есть люди, которые за то, что мы воспрепятствовали отправке средств в Москву обвинили меня в "отжиме" денег у несчастного Курченко... Все иные транши (например, от продажи трансфера Соузы) также не ушли из клуба и из Украины, а были израсходованы на зарплату и иные обязательства, в том числе погашение части долгов, клуба. Извините, я не могу без разрешения клуба детально отвечать на вопрос о расходах, но утверждаю, что средства ныне расходуются исключительно на клуб.
3. Персонал Академии составляет 56 человек. Многие уже уволились. Вы говорите, если предложить уволиться, то никто не станет этого делать. Кто на Ваш взгляд будет еще приплачивать, назовите, пожалуйста.
4. На четвертый вопрос я дал ответ и подтверждаю, что Вас, действительно, среди многих болельщиков, кто взял на себя миссию проконтролировать движение средств по клубу, не было.
5. Это обощенные желание некоторых болельщиков.
6.Я тоже не собираюсь продавать что-либо. Этого не нужно делать. Но в тоже время убежден, что при желании поддержать Академию, Вы бы не обреминительную для семейного бюджета сумму нашли бы.
7. Футбол - это профессия, то есть, работа за деньги. Обвинять ушедших парней за то, что они выбрали клуб, в котором за их труд платят, мне кажется неправильно. Более того, не уверен, что названные Вами футболисты, нужны были бы МХ. В тоже время многие остались в клубе и вошли в заявку, заиграны за главную команду.
8.А как Фонд помогает Курченко, если собранные Фондом деньги поступают на личные счета тренеров и других сотрудников Академии и не уходят в Москву? То есть, отправляя средства, на личные счета тренеров, воспитателей, охраннников, уборщиц и т.д., я помогаю Курченко, а Вы покупая билет у колуба, понимая, что деньги идут на счет клуба Курченко, не помогаете владельцу? По Вашей логике мы оба помогаем Курченко.
9.Все средства, зарабатываемые клубом, расходятся исключительно на спортивную деятельность самого клуба, в том числе и те, что зарабатываются с аренды полей.
С уважением,
На все вопросы мы готовы дать ответ. Мы полностью прозрачны и нам нечего стыдиться. А фантазии создания на ровном месте клуба с новым названием или еще какая-то сказка, например, о том, что появится с небес на аллых парусах новый/старый собственник, извините - детский сад.
Еще раз с уважением,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 17:12, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-04-02 16:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #57
 
(2016-04-02 16:00)pul2006 писал(а):  
(2016-04-02 14:47)sergeo60 писал(а):  Не понимаю - от куда агрессия друг к другу? Мы все единомышленники, но расходимся в деталях. HuhNonoДумать
Есть разные мнения в сложившейся ситуации и каждый поступает по совести и понятиям. Выражая своё мнение на форуме спор не должен перетекать за рамки дружественного общения.
Сергей Михайлович, позвольте уточнить/спросить - прочитав интервью Севидова о не получении зарплаты после поступления на счет клуба очередного транша от суммы за ТВ-права от телевещателя "Футбол" - этой суммы уже не существует (переведена в Москву или потрачена на другие нужды клуба)?
Спасибо за то, что Вы делаете.
Каждый из нас имеет право действовать на благо клуба на своё усмотрение, а если это получается - то честь ему и хвала! Металлист-чемпион

Я хочу объяснить чего я не могу понять в деятельности ФОНДА. Во первых агрессивное поведение сторонников ФОНДА "Или поддерживайте или не мешайте!". Знаете это напоминает другую фразу "О ... или хорошо, или ничего"; во вторых постоянно какие то фразы о "ВЫСОКОМ" о Металлисте, о детях, о будущем, о спасении что то там и т.д. Я еще ни разу не встретил фразу от сторонника ФОНДА "Я хочу, что бы мой ребенок в Академии бесплатно одевался, питался, тренировался, ездил на турниры, да еще и стипендию получал!"; в третьих эти выезды в Санкт-Петербург или Белгород и восторги по этому поводу (фонду глубоко плевать куда едут финансируемые им команды), в то время, когда на Донбассе ежедневно продолжают гибнуть наши солдаты; в четвертых деньги из клуба (как утверждают в ФОНДЕ) Курченко в Москву уже не идут, так почему основному составу денег не платят и на Академию средств нет???

Только что Ярославский встретился со студентами:

Ярославский: Я задумываюсь о Металлисте

2 апреля 2016, суббота. 15:59
Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский подумывает вернут себе свое детище, отданное в 2012 году

Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский на встрече с харьковскими студентами рассказал о том, не собирается ли он вернуться в клуб.

"В мэры баллотироваться не хочу. Я задумываюсь о ФК "Металлист". Но давайте подождем и насладимся этим крахом, а там посмотрим.

Фильм "Металлист" — история как жизнь смотрел со слезами на глазах. Этим все сказано", — отметил Ярославский.

Создается впечатление, что цель ФОНДА продлить агонию Металлиста, помогая Курченко и отстрочить возвращение Ярославского...

"Я хочу объяснить чего я не могу понять в деятельности ФОНДА. Во первых агрессивное поведение сторонников ФОНДА "Или поддерживайте или не мешайте!".
Вы будете в восторге когда за долги по кускам растащут базу, Академию,инфраструктуру,пол стадиона...что с этими обьектами сделают должники? какие обьекты на этом месте будут? ответьте на этот вопрос и спросите себя, мешают Вам те люди которые против того что бы осталась цела Академия,база,стадион,инфраструктура,тренера которые учатся 4 года что бы получить категорию Б,дети которые пришли в Академию с 6 лет, ещё много чего на восстановление которого уйдут годы, в то время на базе будет гепын публичный дом а на месте полей и Академии высотка. Вы этого хотите? Неужели вы этого не понимаете?
в третьих эти выезды в Санкт-Петербург или Белгород и восторги по этому поводу (фонду глубоко плевать куда едут финансируемые им команды), в то время, когда на Донбассе ежедневно продолжают гибнуть наши солдаты;
восторгов нет. есть разочарование что руководство Академии делает то что считает нужным. обратитесь к ним,может Вас оно послушает.
Мы не финансируем выезды команд,у Фонда на это нет средст за исключением одного выезда в Днепр. Если бы любители МХ в полной мере финансировали Фонд, да ещё и в тех обьёмах что мы заявляли, порядка 10 млн. в месяц. то поверьте, Вы бы решали куда,кому и как ездить и не только. Увы, АО у многих только на языке.
в четвертых деньги из клуба (как утверждают в ФОНДЕ) Курченко в Москву уже не идут, так почему основному составу денег не платят и на Академию средств нет???
Наверное Вам известно что у клуба большая задолженность как не только перед основным составом, но и перед U19,U21, работниками базы,клуба,бюджетом,коммунальщиками,бывшими игроками...работа ведется,долги гасятся.
Создается впечатление, что цель ФОНДА продлить агонию Металлиста, помогая Курченко и отстрочить возвращение Ярославского...
у меня складывается впечатление что я разговариваю с первоклассником. Даже если представить что АВЯ вернется в МХ....это будет выжженная земля?
нам дать всё развалить или сохранить?
2016-04-02 17:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #58
 
(2016-04-02 15:33)atroxs писал(а):  Уважаемый Евгений!
Вам видимо или так надоело "мочить" деятельность Фонда или кончился запал, что вы перешли уже на личности. Но об этом позжеGrin
Вам не нравится деятельность Фонда - Ваше право. Вы не понимаете в чем смысл - так было уже сто раз сказано. В чем тогда Ваши недовольство что Вы из поста в пост выражаете его и выставляете напоказ?

"мочить" деятельность Фонда??? Вы не могли ничего более разумного придумать? Да, я - суперкиллер, который мочит "благотворительные фонды" направо и налево Vinsent
А если серьезно, то именно Вы очень агрессивно ведете себя, пытаясь пропиарить БФ в любой теме! Я создал эту тему, потому что мне показалось, что история возрождения ровенского клуба из 4-летнего небытия, очень многообещающая, и будет интересна нашим болельщикам, но Вы оказались тут как тут, и сразу запустили провокационный вопрос:
(2016-03-30 16:06)atroxs писал(а):  что предлагаете?
Ради бога, продолжайте заниматься своей "благотворительностью", а я займусь своими делами!
Я в последний раз выражаю лишь СВОЕ МНЕНИЕ: деятельность БФ не поддерживаю, и считаю бесполезной (ИМХО)

На этом разрешите откланяться, и продолжить заниматься статистикой нашего любимого клуба!

И то, что я вам хотел написать, отлично сделал раньше меня pul2006:
(2016-04-02 16:00)pul2006 писал(а):  Я хочу объяснить чего я не могу понять в деятельности ФОНДА. Во первых агрессивное поведение сторонников ФОНДА "Или поддерживайте или не мешайте!". Знаете это напоминает другую фразу "О ... или хорошо, или ничего"; во вторых постоянно какие то фразы о "ВЫСОКОМ" о Металлисте, о детях, о будущем, о спасении что то там и т.д. Я еще ни разу не встретил фразу от сторонника ФОНДА "Я хочу, что бы мой ребенок в Академии бесплатно одевался, питался, тренировался, ездил на турниры, да еще и стипендию получал!"; в третьих эти выезды в Санкт-Петербург или Белгород и восторги по этому поводу (фонду глубоко плевать куда едут финансируемые им команды), в то время, когда на Донбассе ежедневно продолжают гибнуть наши солдаты; в четвертых деньги из клуба (как утверждают в ФОНДЕ) Курченко в Москву уже не идут, так почему основному составу денег не платят и на Академию средств нет???...
Наверно не у него одного складывается впечатление давления и "благ.базарового" лохотрона начала 90-х Grin

И давайте на этом закончим наши споры в этой теме, которая касается ровенского "Вереса", а не нашего клуба!
Время все расставит на свои места! И покажет кто был прав, а кто не прав.

Все дальнейшие споры переносятся непосредственно в тему "благотворительного фонда"!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 17:22, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-04-02 17:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #59
 
Уважаемый Евгений! Вы посчитали вопрос "что предлагаете" провокационным????
ну что ж, тогда тоже разрешите на этом откланяться ведь мне надо идти спасать наш любимый клуб что бы Вы могли и дальше продолжать заниматься статистикой!
ах, да. простите. мне надо идти заниматься благбазовским лохотроном а вы пока занимайтесь статистикой нашего любимого клуба!
2016-04-02 17:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #60
 
(2016-04-02 17:00)atroxs писал(а):  
Скрытый текст
(2016-04-02 16:00)pul2006 писал(а):  
(2016-04-02 14:47)sergeo60 писал(а):  Не понимаю - от куда агрессия друг к другу? Мы все единомышленники, но расходимся в деталях. HuhNonoДумать
Есть разные мнения в сложившейся ситуации и каждый поступает по совести и понятиям. Выражая своё мнение на форуме спор не должен перетекать за рамки дружественного общения.
Сергей Михайлович, позвольте уточнить/спросить - прочитав интервью Севидова о не получении зарплаты после поступления на счет клуба очередного транша от суммы за ТВ-права от телевещателя "Футбол" - этой суммы уже не существует (переведена в Москву или потрачена на другие нужды клуба)?
Спасибо за то, что Вы делаете.
Каждый из нас имеет право действовать на благо клуба на своё усмотрение, а если это получается - то честь ему и хвала! Металлист-чемпион

Я хочу объяснить чего я не могу понять в деятельности ФОНДА. Во первых агрессивное поведение сторонников ФОНДА "Или поддерживайте или не мешайте!". Знаете это напоминает другую фразу "О ... или хорошо, или ничего"; во вторых постоянно какие то фразы о "ВЫСОКОМ" о Металлисте, о детях, о будущем, о спасении что то там и т.д. Я еще ни разу не встретил фразу от сторонника ФОНДА "Я хочу, что бы мой ребенок в Академии бесплатно одевался, питался, тренировался, ездил на турниры, да еще и стипендию получал!"; в третьих эти выезды в Санкт-Петербург или Белгород и восторги по этому поводу (фонду глубоко плевать куда едут финансируемые им команды), в то время, когда на Донбассе ежедневно продолжают гибнуть наши солдаты; в четвертых деньги из клуба (как утверждают в ФОНДЕ) Курченко в Москву уже не идут, так почему основному составу денег не платят и на Академию средств нет???

Только что Ярославский встретился со студентами:

Ярославский: Я задумываюсь о Металлисте

2 апреля 2016, суббота. 15:59
Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский подумывает вернут себе свое детище, отданное в 2012 году

Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский на встрече с харьковскими студентами рассказал о том, не собирается ли он вернуться в клуб.

"В мэры баллотироваться не хочу. Я задумываюсь о ФК "Металлист". Но давайте подождем и насладимся этим крахом, а там посмотрим.

Фильм "Металлист" — история как жизнь смотрел со слезами на глазах. Этим все сказано", — отметил Ярославский.

Создается впечатление, что цель ФОНДА продлить агонию Металлиста, помогая Курченко и отстрочить возвращение Ярославского...

"Я хочу объяснить чего я не могу понять в деятельности ФОНДА. Во первых агрессивное поведение сторонников ФОНДА "Или поддерживайте или не мешайте!".
Вы будете в восторге когда за долги по кускам растащут базу, Академию,инфраструктуру,пол стадиона...что с этими обьектами сделают должники? какие обьекты на этом месте будут? ответьте на этот вопрос и спросите себя, мешают Вам те люди которые против того что бы осталась цела Академия,база,стадион,инфраструктура,тренера которые учатся 4 года что бы получить категорию Б,дети которые пришли в Академию с 6 лет, ещё много чего на восстановление которого уйдут годы, в то время на базе будет гепын публичный дом а на месте полей и Академии высотка. Вы этого хотите? Неужели вы этого не понимаете?
в третьих эти выезды в Санкт-Петербург или Белгород и восторги по этому поводу (фонду глубоко плевать куда едут финансируемые им команды), в то время, когда на Донбассе ежедневно продолжают гибнуть наши солдаты;
восторгов нет. есть разочарование что руководство Академии делает то что считает нужным. обратитесь к ним,может Вас оно послушает.
Мы не финансируем выезды команд,у Фонда на это нет средст за исключением одного выезда в Днепр. Если бы любители МХ в полной мере финансировали Фонд, да ещё и в тех обьёмах что мы заявляли, порядка 10 млн. в месяц. то поверьте, Вы бы решали куда,кому и как ездить и не только. Увы, АО у многих только на языке.
в четвертых деньги из клуба (как утверждают в ФОНДЕ) Курченко в Москву уже не идут, так почему основному составу денег не платят и на Академию средств нет???
Наверное Вам известно что у клуба большая задолженность как не только перед основным составом, но и перед U19,U21, работниками базы,клуба,бюджетом,коммунальщиками,бывшими игроками...работа ведется,долги гасятся.
Создается впечатление, что цель ФОНДА продлить агонию Металлиста, помогая Курченко и отстрочить возвращение Ярославского...
у меня складывается впечатление что я разговариваю с первоклассником. Даже если представить что АВЯ вернется в МХ....это будет выжженная земля?
нам дать всё развалить или сохранить?

У меня как у "первоклассника" складывается впечатление, что я веду дискуссию со старым маразматиком! Ни одного вразумительного ответа на конкретные вопросы. Все надоело больше не буду трогать БФ. Делайте что хотите...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-14 в 13:42, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2016-04-02 17:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)