Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Шахтёр" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 8:1. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #15
Евгений ГРЕСЬ: "В украинском футболе Луческу давно ориентируется, как рыба в воде"
[Изображение: post325707_e529b_content.jpg]

Обозреватель газеты "Команда" дал свою оценку матча "Шахтер" - "Металлист":

В Испании и Германии после таких матчей победителям аплодируют стоя, а у нас говорят - слабый чемпионат. Правильно, в общем-то, делают. В Испании и Германии после таких поражений выходят, доказывают и кого-то обыгрывают, а у нас "Металлист" на следующий тур просто не выйдет. Просто соперника нет - снялся с чемпионата...

Кто знает, может, скоро не будет и самого "Металлиста". Харьковский поезд, похоже, заходит в тупик. Сработало позднее зажигание. Жили бы завтрашним днём два года назад, когда грохнул кризис, не стали бы приглашать новых высокооплачиваемых исполнителей и не говорил бы сегодня тренер, что мы не знаем его футболистов. За два года узнали бы, а они научились бы, по меньшей мере, держать удар. А так, получается, что два матча подряд "Металлист" не проигрывал с крупным счётом с августа 2005 года - больше десяти лет!

Велика ли потеря такого клуба, покажет время. Хорошего, конечно же, мало, но мы не должны забывать, что в конце 90-х годов, когда "Металлист" четыре сезона подряд выступал в первой лиге (однажды занял там 19 место), "Динамо" гремело по всей Европе, а "Шахтер" начинал писать свою новейшую историю. Мы сожалели, что у нас чемпионат двух команд, но терпели и ждали, пока не нашлось пару выскочек. Все развивается по спирали?

По игре "Шахтера" - ни слова. Тут могут быть только факты. "Металлист" в этом чемпионате горняки загнали с общим счётом 13:1, а всего в текущем сезоне команда Мирчи Луческу забила во всех турнирах 101 мяч. До рекорда, установленного четыре года назад, осталось 14.

Пять очков по системе гол плюс пас набрал в этом матче Тайсон, раскрывшийся во всей своей бразильской красе после ухода Тейшейры. Интересно, сколько бы забил Алекс, доиграй он до конца чемпионата? 30 или 40 мячей?

Дюжина голов в этом сезоне теперь у Эдуардо - и 10 из них он провёл, выходя на замену. В день смеха для смеха забил даже Бернард, который не мог поразить ворота соперников в матчах чемпионата Украины (внимание!) на протяжении 1 516 минут. 709 дней! Приблизительно столько же миллионов гривен, по нынешнему курсу, за него, если верить авторитетным источникам, потратил донецкий клуб в 2013 году.

В общем, поздравляем "Шахтер" с восьмой крупной победой в текущем чемпионате, но помним, что к матчу с "Брагой" в четверг это не имеет никакого отношения. Судя по заменам по ходу игры, это хорошо понимает и Мирча Луческу. В украинском футболе он давно ориентируется, как рыба в воде. Одним арендованным разрешает играть, другим - запрещает. Знает силу соперников и уровень всех исполнителей. А чтобы управлять, нужно знать...

Здесь
2016-04-02 12:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - Dias - 2016-04-01, 18:56
[] - domic - 2016-04-01, 19:06
[] - nato - 2016-04-01, 19:16
[] - Перехожий - 2016-04-01, 19:18
Евгений ГРЕСЬ: "В украинском футболе Луческу давно ориентируется, как рыба в воде" - rokus - 2016-04-02 12:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)