Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Шахтёр" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 8:1. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
Эдуард Соболь: "Сейчас уже поняли, что, хоть и плохо с деньгами, все равно нужно выходить и играть"
[Изображение: 40c8d.jpeg]

— Как думаете, почему «Шахтер» разрешил сыграть вам и Полянскому, хотя обычно запрещает арендованным играть против себя?

— Честно говоря, даже без понятия. Тоже думал, что не буду играть.

— Почему вчера «Металлисту» совсем не удалось дать бой «Шахтеру»? Проиграли матчи ещё до начала?

— Я думаю, мы сыграли тактически не правильно, давали много свободных зон игроком «Шахтера», а у них группа атаки обладает очень хорошей скоростью и мастерством, этим они и воспользовались. Нужно было играть более компактно. У нас будет разбор игры и тренеры уже точнее укажут нам на наши ошибки. До начала игры мы точно не проиграли, выходили на игру с большим желанием добыть положительный результат, хочется извиниться перед болельщиками за такой результат!

— Во второй части чемпионата вы начали играть в полузащите. Как изменились ваши функции?

— Естественно, теперь нужно по-другому действовать. Но для меня эта позиция вполне привычна, потому, что еще в «Металлурге» играл там.

— В полузащите вы играете ещё увереннее, чем в защите. Здесь удобнее?

— Играя в защите нужно действовать надёжней, хотя тоже нужно поддерживать атаку, а играя в полузащите нужно обострять игру, рисковать в игровых моментах, но больше вероятность потери мяча, возможно играя выше, ты знаешь, что ещё есть игроки сзади, которые смогут исправить ошибку, это и раскрепощает.

— Считаете, уместно играть в полузащите в аренде, если учесть, что в «Шахтере» там гораздо выше конкуренция, чем в защите? Все-таки через «Металлист» вы должны доказывать свою состоятельность именно горнякам.

— На данный момент тренер меня ставит на эту позицию – я же не буду выбирать. Где выпускают – там и играю. По возвращении в «Шахтер» уже будет видно, где меня будут использовать.

— Что побудило остаться в Харькове этой зимой? Все-таки нет ни денег, ни задач.

— Появилось много молодых игроков – появился какой-то задор. Игроки, которые остались, по-другому относятся к работе.

— До этого халатно относились ребята постарше? В 30 тяжелее себя заставить играть бесплатно, чем в 20.

— Наверно, финансовая ситуация тогда несколько ошарашила, а сейчас уже поняли, что, хоть и плохо с деньгами, все равно нужно выходить и играть.

— Насчет «плохо»: не так давно была информация, что перед игроками погасили еще часть задолженности. Это правда?

— Какую-то часть, да… Давайте финансовых вопросов не будем касаться.

— Потому что все также печально?

— Не так стабильно, как хотелось бы.

— Зимой были варианты сменить клуб?

— В принципе, нет, потому что у меня аренда рассчитана на год.

— Думаю, это решаемый вопрос – стоило вам только изъявить желание сменить обстановку.

— Думаю, смысла уходить куда-то — не было. Надо доиграть до конца контракта в «Металлисте», а потом возвращаться в «Шахтер», и уже там доказывать свою состоятельность.

— Вы говорите, что в «Металлисте» все не так стабильно в финансовом плане, как хотелось бы. Так на что вы живёте? Все-таки вы молодой ещё, поэтому предположу, что сбережений пока не так много.

— Ни для кого это не секрет и такая ситуация касается не только «Металлист», хочется чтобы как можно быстрей футбол в Украине вернулся на былой уровень как было это несколько лет назад. На что живу это уже вопрос личного характера.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-02 в 19:43, отредактировал пользователь rokus.)
2016-04-02 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - Dias - 2016-04-01, 18:56
[] - domic - 2016-04-01, 19:06
[] - nato - 2016-04-01, 19:16
[] - Перехожий - 2016-04-01, 19:18
Эдуард Соболь: "Сейчас уже поняли, что, хоть и плохо с деньгами, все равно нужно выходить и играть" - rokus - 2016-04-02 19:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)