Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стороженко: Борг Металіста лише перед Шав'єром становить 5 млн доларів
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1
Стороженко: Борг Металіста лише перед Шав'єром становить 5 млн доларів
[Изображение: 222e80.jpeg]

Колишній віце-президент ФФУ Сергій Стороженко розповів про борги "Металіста" і можливості отримання клубом атестата на наступний сезон Прем'єр-ліги.

"Я не хочу бути неточним, тому обмежуся лише твердженням, що вказівка ​​про те, що "Металіст" має заборгованість в 30 або 35 млн доларів - це казки. Вибачте, будь ласка, але борги - це комерційна таємниця клубу і я не маю права називати точні цифри.

Скажу лише, наприклад, борг перед Клейтоном Шав'єром становить близько 5 млн доларів. Одне це дасть вам можливість оцінити ситуацію.

У контексті атестації важливо зуміти пред'явити і продемонструвати ліцензіару рішучість погашати борги. З боргами живуть всі клуби. Сумарний чистий борг європейських клубів становив в 2014 р 6,6 млрд євро", - написав Стороженко на своїй конференції на сайті вболівальників "Металіста"

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-06 в 10:34, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2016-04-05 22:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
(2016-04-05 22:20)Сергій Стороженко писал(а):  ...борги - це комерційна таємниця клубу і я не маю права називати точні цифри.

Скажу лише, наприклад, борг перед Клейтоном Шав'єром становить близько 5 млн доларів. Одне це дасть вам можливість оцінити ситуацію...

Сергей Михайлович, а долг МХ перед Шавьером не является коммерческой тайной клуба? А долг перед Шелаевым, Эдмаром, Краснопёровым, Пшеничных и проч.? Если таки нет, может их долги тоже озвучить для более полной "возможности оценить ситуацию"?!

И если можно хотя бы укрупненно, какие ещё долги висят домокловым мечом над клубом и насколько они могут повлиять на получение лицензии клубом? Хотя коммуналка и прочие подобные расходы по суме даже и рядом не стоят по сравнению с долгом по Хавьерчику...

С уважением, Ukraine

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-04-06 10:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #3
 
(2016-04-06 10:43)valera_vvv писал(а):  
(2016-04-05 22:20)Сергій Стороженко писал(а):  ...борги - це комерційна таємниця клубу і я не маю права називати точні цифри.

Скажу лише, наприклад, борг перед Клейтоном Шав'єром становить близько 5 млн доларів. Одне це дасть вам можливість оцінити ситуацію...

Сергей Михайлович, а долг МХ перед Шавьером не является коммерческой тайной клуба? А долг перед Шелаевым, Эдмаром, Краснопёровым, Пшеничных и проч.? Если таки нет, может их долги тоже озвучить для более полной "возможности оценить ситуацию"?!

И если можно хотя бы укрупненно, какие ещё долги висят домокловым мечом над клубом и насколько они могут повлиять на получение лицензии клубом? Хотя коммуналка и прочие подобные расходы по суме даже и рядом не стоят по сравнению с долгом по Хавьерчику...

С уважением, Ukraine

Добрый день! Мной приведен самый большой долг клуба перед Хавьером. Все иные задолженности гораздо меньше, как и распространяемая и неизвестно где взятая общая сумма в сказочные 35 млн.долл. Со всеми в переговорном процессе и обсуждении возможности реструктуризации долгов. Это обычная практика. Часть долгов в процессе погашения. Ничего сенсационного в этом нет. С ув.,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-06 в 12:22, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-04-06 12:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
Сергей Михайлович, а по каким каналам вы получаете финансовую информацию из клуба? Если не секрет конечно.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-04-06 12:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #5
 
(2016-04-06 12:22)romanian писал(а):  Сергей Михайлович, а по каким каналам вы получаете финансовую информацию из клуба? Если не секрет конечно.
Я не получаю информацию из клуба.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-04-06 12:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #6
 
"Со всеми в переговорном процессе и обсуждении возможности реструктуризации долгов. " + " Часть долгов в процессе погашения. " Сергей Михайлович,неужели владелец клуба ЗАДУМЫВАЕТСЯ о погашении долгов и делает ЭТО УЖЕ???
2016-04-06 13:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
(2016-04-06 12:21)С.Стороженко писал(а):  
(2016-04-06 10:43)valera_vvv писал(а):  
(2016-04-05 22:20)Сергій Стороженко писал(а):  ...борги - це комерційна таємниця клубу і я не маю права називати точні цифри.

Скажу лише, наприклад, борг перед Клейтоном Шав'єром становить близько 5 млн доларів. Одне це дасть вам можливість оцінити ситуацію...

Сергей Михайлович, а долг МХ перед Шавьером не является коммерческой тайной клуба? А долг перед Шелаевым, Эдмаром, Краснопёровым, Пшеничных и проч.? Если таки нет, может их долги тоже озвучить для более полной "возможности оценить ситуацию"?!

И если можно хотя бы укрупненно, какие ещё долги висят домокловым мечом над клубом и насколько они могут повлиять на получение лицензии клубом? Хотя коммуналка и прочие подобные расходы по суме даже и рядом не стоят по сравнению с долгом по Хавьерчику...

С уважением, Ukraine

Добрый день! Мной приведен самый большой долг клуба перед Хавьером. Все иные задолженности гораздо меньше, как и распространяемая и неизвестно где взятая общая сумма в сказочные 35 млн.долл. Со всеми в переговорном процессе и обсуждении возможности реструктуризации долгов. Это обычная практика. Часть долгов в процессе погашения. Ничего сенсационного в этом нет. С ув.,
Ukraine

Я бы сказал, что 35 млн. - это скорее теоретическая стоимость Металлиста, так во всяком случая позиционировалась данная сумма в некоторых статьях. А вот реальный долг обычно описывается суммой 10-15 млн. Вы можете сказать, насколько эта сумма близка к реальной?

Есть ли информация, кто-то ещё из игроков, как Девич, отказался от претензий к клубу?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-04-06 18:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #8
 
(2016-04-06 13:04)DEEMKAA писал(а):  "Со всеми в переговорном процессе и обсуждении возможности реструктуризации долгов. " + " Часть долгов в процессе погашения. " Сергей Михайлович,неужели владелец клуба ЗАДУМЫВАЕТСЯ о погашении долгов и делает ЭТО УЖЕ???
Задумывается? Чем?

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-04-06 19:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Велтон Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 21
У нас с: 2015 Jan
Рейтинг: 6
Сообщение: #9
 
Очень больно смотреть как умирает клуб. Обидно, что из-за донецких которые сделали столько горя для Украины страдает и Металлист (имея всю власть, отжимали все что только можно было).
2016-04-06 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #10
 
(2016-04-06 20:20)Велтон писал(а):  Очень больно смотреть как умирает клуб. Обидно, что из-за донецких которые сделали столько горя для Украины страдает и Металлист (имея всю власть, отжимали все что только можно было).

можно смотреть а можно и сделать шаг навстречу.
в первом случае - смерть, во-втором большие шансы на возрождение....
2016-04-06 20:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #11
 
(2016-04-06 20:20)Велтон писал(а):  Обидно, что из-за донецких которые сделали столько горя для Украины страдает и Металлист (имея всю власть, отжимали все что только можно было).
..да, но и в Харькове немало баранов голосовало за донецких.

Ukraine Металлист-чемпион
2016-04-06 23:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #12
 
(2016-04-06 19:44)С.Стороженко писал(а):  
(2016-04-06 13:04)DEEMKAA писал(а):  "Со всеми в переговорном процессе и обсуждении возможности реструктуризации долгов. " + " Часть долгов в процессе погашения. " Сергей Михайлович,неужели владелец клуба ЗАДУМЫВАЕТСЯ о погашении долгов и делает ЭТО УЖЕ???
Задумывается? Чем?
КТО ЖЕ ТОГДА эти бескорыстные меценаты,готовые тратить ВРЕМЯ,НЕРВЫ и ДЕНЬГИ на урегулирование проблем чужого имущества???Эти люди или очень глупы,в чём я сомневаюсь,мягко говоря,или же они безгранично любят МХ.Может КТО-ТО пытается выплатить долги,чтобы завладеть активом(не знаю как это называется),иначе я не "рублю фишку" ЗАЧЕМ!?!?!?!HuhHuhHuh
2016-04-07 12:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #13
 
(2016-04-07 12:36)DEEMKAA писал(а):  КТО ЖЕ ТОГДА эти бескорыстные меценаты,готовые тратить ВРЕМЯ,НЕРВЫ и ДЕНЬГИ на урегулирование проблем чужого имущества???Эти люди или очень глупы,в чём я сомневаюсь,мягко говоря,или же они безгранично любят МХ.Может КТО-ТО пытается выплатить долги,чтобы завладеть активом(не знаю как это называется),иначе я не "рублю фишку" ЗАЧЕМ!?!?!?!HuhHuhHuh
Вы действительно расчитываете на какие то ответы? Styd

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-04-07 12:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #14
 
romanian,нам ведь не нужны ПОДРОБНОСТИ и ФАМИЛИИ/СУММЫ.Хватит и красивого намёка для наполнения стакана надежды,ЩАС то он наполняется др. жидкостью, после матчей МХ особенно.
2016-04-07 14:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #15
 
(2016-04-07 12:53)romanian писал(а):  
(2016-04-07 12:36)DEEMKAA писал(а):  КТО ЖЕ ТОГДА эти бескорыстные меценаты,готовые тратить ВРЕМЯ,НЕРВЫ и ДЕНЬГИ на урегулирование проблем чужого имущества???Эти люди или очень глупы,в чём я сомневаюсь,мягко говоря,или же они безгранично любят МХ.Может КТО-ТО пытается выплатить долги,чтобы завладеть активом(не знаю как это называется),иначе я не "рублю фишку" ЗАЧЕМ!?!?!?!HuhHuhHuh
Вы действительно расчитываете на какие то ответы? Styd

Здесь дан частичный ответ
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-04-07 14:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #16
 
(2016-04-07 14:43)С.Стороженко писал(а):  Вы действительно расчитываете на какие то ответы? Styd

Здесь дан частичный ответ
Ukraine
[/quote]

Какие там ответы даны?
Цитата:Он не хочет продавать, финансировать, гасить долги.
и Ваше
Цитата:Часть долгов в процессе погашения.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-04-07 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #17
 
(2016-04-07 14:49)romanian писал(а):  
Цитата:Он не хочет продавать, финансировать, гасить долги.
и Ваше
Цитата:Часть долгов в процессе погашения.

А почему Вы пропустили фразу:

(2016-04-07 12:55)Игорь Райнин писал(а):  Но клуб до сих пор получает деньги за трансферы когда-то проданных игроков.

За счет этого и живет.

"Живёт" в нашем случае - решает насущные проблемы, в том числе, как я понимаю, пытается реструктуризироваться с бывшими игроками.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-04-07 15:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #18
 
ТО romanian!

"Цитата:
Он не хочет продавать, финансировать, гасить долги".
Он - это Курченко. Он не хочет продавать, финансировать, гасить долги

"и Ваше (моё) Цитата: Часть долгов в процессе погашения".
Да, этим занимается клуб. Мы ему помогаем. В том числе тем, что не дали вывести средства со счетов клуба в Москву. Это история известная. Часть средств от трансферов идет на погашение долгов. Клуб в этом работает без Курченко. Ненавидимый многими Бойцан занимается всем этим. Сообщалось, что приостановили свои требования Красноперов и другие. Это же не на ровном месте. Поэтому Райнин указал в своем интервью, что клуб живет в том числе за счет средств, получаемых от трансферов. Что опять не так?
Здесь полная выдержка из интервью

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-07 в 16:19, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-04-07 16:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #19
 
Не далее как недавно, при обсуждении что надо забирать клуб, на мою фразу что Курченко ничего не платит сказали "поступил очередной транш, что с этим будем делать?"
Теперь вы говорите противиположные данные. Так выходит я был прав и живем на остатки от трансферов и безумные отчисления от ТВ?


http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sho...#pid107624

(2016-03-30 18:50)С.Стороженко писал(а):  Пришел транш от собственника. Оплачены все предстоящие выезды, зарплаты сотрудников УТЦ, оплачены иные платежи и некоторые долги. Как быть с этим?

Валера, это ответ и на ваш комментарий.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-04-07 16:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #20
 
(2016-04-07 16:25)romanian писал(а):  Не далее как недавно, при обсуждении что надо забирать клуб, на мою фразу что Курченко ничего не платит сказали "поступил очередной транш, что с этим будем делать?"
Теперь вы говорите противиположные данные. Так выходит я был прав и живем на остатки от трансферов и безумные отчисления от ТВ?


http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sho...#pid107624

(2016-03-30 18:50)С.Стороженко писал(а):  Пришел транш от собственника. Оплачены все предстоящие выезды, зарплаты сотрудников УТЦ, оплачены иные платежи и некоторые долги. Как быть с этим?

Валера, это ответ и на ваш комментарий.

вот Вы не хотите участвовать в наполнении Фонда и помощи Академии? это то на что хватает средств
у Вас какая позиция забрать клуб? или Вам клуб безразличен?
какая именно Ваша позиция?
тогда будем от неё отталкиваться и фантазировать
2016-04-07 16:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)