Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Герой футбольного дня. Александр Севидов
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Герой футбольного дня. Александр Севидов
То, что происходит с харьковским "Металлистом", вполне соответствует общей картине "развития" (а точнее - упадка) чемпионата Украины по футболу. С момента, когда харьковчан под свое "крыло" взял Сергей Курченко, все в клубе пошло наперекосяк. И вот за довольно короткий временной промежуток "Металлист" из команды уровня плей-офф Лиги Европы, с бойца за медали и право участвовать в Лиге чемпионов, скатился до уровня безнадежного аутсайдера Лиги Пари-Матч.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fphoto.ua-football...6937AW.jpg]

Дело не в турнирных позициях. Дело в безнадежности, которой "пропитана" игра харьковчан. Проблем в настоящее время не имеют одна-две команды первенства, все остальные - так или иначе испытывают на себе пагубное влияние кризиса. Но даже полностью "реконструированный" "Черноморец", почти расформированная "Волынь", не самостоятельная "Говерла" способны действовать сцепив зубы, способные время от времени ударить кулаком по столу. А на что способен "Металлист"?

Команда хорошо сыграла матч против "Волыни", после чего демонстрирует на поле действо, на которое без слез на глазах смотреть нельзя. Харьковчане проиграли четыре следующих поединка, лишившись даже последних остатков чести. Счета матчей против "Днепра", (0:​​5), "Шахтера" (1:8), "Ворсклы" (0:3) говорят сами за себя. "Говерле" "Металлист" проиграл минимально, но по характеру игры слобожане могли пропустить больше. Хочешь не хочешь, но при такой безнадежности сознание настойчиво будоражит мысль о роли в "Металлисте" главного тренера. Точнее, об ответственности главного тренера. Курченко - это корень зла, понятно. Но неужели Александр Севидов не несет никакой ответственности за такую ​​позорную и безвольную игру команды?

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fphoto.ua-football...G_0671.JPG]

В конце концов, "Металлист" укомплектован совсем неплохо. По составу, по именам харьковчане не могут находиться в одной плоскости с "Говерлой", "Черноморцем", и даже "Волынью" последней модели. Почему же тогда другие, более скромные по комплектации команды, в условиях отсутствия финансового обеспечения способны проявлять характер, а "Металлист" только, такое впечатление, отбывает номер?

Неужели опытные Полянский и Приемов не понимают, что при такой игре на их карьеру падает тень, омрачающая будущее и разрушающая перспективы дальнейшего успешного трудоустройства? Неужели Соболь, Харатин, Третьяков, находясь в "Металлисте" на правах аренды, не желают вернуться в "материнские" команды и закрепиться в их составе? Неужели, наконец, Зубейко, Бобко, Каплиенко не испытывают угрызений совести за такую ​​игру?

Одним словом, вопросов в контексте "Металлиста" значительно больше, чем ответов. С Курченко вины за разрушения никто не снимал и не снимет, но, видимо, могут быть претензии и к главному тренеру. Севидов словами очень красноречиво объясняет на пресс-конференциях причины неудач харьковской команды, но на поле языком футбола не говорит ничего. Поэтому, возможно, какая-то доля бед "Металлиста" - и от того, что тренер не способен психологически настроить своих подопечных, внести в их трудовую деятельность какую-то искорку, которая побудила бы харьковчан отдаваться на поле вопреки всем невзгодам?

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fphoto.ua-football...G_9602.JPG]

Проблема, конечно же, не в результатах. Проблема в бесхарактерности. А бесхарактерность - это не вина Курченко.

www.ua-football.com
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-17 в 10:44, отредактировал пользователь montoya.)
2016-04-17 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #2
 
Глядя на мучения команды в этом году, с автором статьи трудно не согласиться.
2016-04-17 12:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Не знаю. Разные ситуации бывают. Можно как в своё время Кривбас хлопнув дверью доиграть последний сезон на морально-волевых и премиальных. Можно говорить, что тренер сильный (и это в определенном смысле правда). но и ситуация может быть не похожей на нашу. Бедность бедностью, но никто не отменял справедливость. Если нет ощущения справедливости, нет мотивации. А у нас возможно смахивает на какое-то вялотекущее "МММ": пригласили, наобещали, прокинули, пригласили следующих. Ну это моё личное предположение. Как на самом деле - не знаю.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-17 в 23:01, отредактировал пользователь domic.)
2016-04-17 22:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)